Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3437560 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2130 : 19 Октябрь 2009, 16:27:00 »
Цитата: andreyua
1. Как включить антиалиасинг в Gdsx-sse3 0.1.15 directx 10 ?
Вручную добавить в gsdx.ini cтроку msaa=N, где N - степень сглаживания. Если не сработает, то форсируй средствами драйвера видеокарты.

Цитата: andreyua
2. Почему постоянно сбивается настройка Wait Vsync ?
Сложно сказать, лично я с этим не сталкивался, проверь, прописывается ли в gsdx.ini значение vsync=1. Опять же, если очень нужно, можешь форсировать это драйвером карточки.

Цитата: andreyua
3. Как средствами эмулятора инверсировать RX и RY ?
Используй плагин LilyPAD, настрой оси наоборот.

Цитата: andreyua
4. Какие есть горячие клавиши, подобные TAB или F4 для Frame Limit ? Где почитать ?
Можешь поискать в теме, описывались не раз. Однако на данный момент в wx билдах многие ранее существовавшие хоткеи просто пока не работают.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2009, 16:30:31 от EdHell »

Оффлайн andreyua

  • Пользователь
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2131 : 19 Октябрь 2009, 16:28:57 »
EdHell,
Благодарствую  :drinks:

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2132 : 19 Октябрь 2009, 16:32:51 »
Все же перечислю хоткеи еще раз:

F1 - quicksave
F2 - следующий слот квиксейва
Shift+F2 - предыдущий слот квиксейва
F3 - quickload
F4 - переключение режимов CPU
F5 - переключение режимов деинтерлейса
F6 - переключение AR экрана
F7 - грид, апертурная сетка на экране (аналог сканлайна - 2 вида)
F8 - скриншот
F9 - переключение рендера хард/софт
F12 - запись видео
Tab - ограничение скорости вкл/выкл.
Ctrl+Shift+F8 - сброс дампа GS (реплей)

Pavlin, брат, не гони так с настройками, я в список заносить не успеваю. :jumpy:

Оффлайн New

  • Пользователь
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2133 : 19 Октябрь 2009, 16:53:25 »
Не знаю. У меня все нормально. Игра проходима.

А у меня нет, из за этого глюка игра непроходима, незнаю в чем проблема, а поиграть так хочется >:(

Внизу прилагается картинка моей проблемы

Оффлайн Pavlin

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • [Boom Baby]
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2134 : 19 Октябрь 2009, 17:32:37 »

Оффлайн andreyua

  • Пользователь
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2135 : 19 Октябрь 2009, 17:50:38 »
У кого нибудь получилось запустить r2033 с коммандной строки вместе с игрой ?
Пробовал не WX билд - запускается:
Например :
pcsx2.exe -nogui -skipbios "D:\FINAL FANTASY 12\Final Fantasy XII(rus)\Final Fantasy XII(rus).iso"

С этим же - голяк:
pcsx2.exe --nogui --skipbios "D:\FINAL FANTASY 12\Final Fantasy XII(rus)\Final Fantasy XII(rus).iso"
Запускается просто оболочка.

Оффлайн Sachigo

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
  • What are we fighting for?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2136 : 19 Октябрь 2009, 18:04:38 »
я сделал все,обновил полностью директх,установил эмуль в с\programm Files\PCSX2 всеравно пишет эту ошибку.(   А сильно этот эмулятор PCSX2 0.9.7. 2033  по быстродействию отличается от обычного 0.9.6. ?



народ помогите мне с моим вопросом:(

Оффлайн New

  • Пользователь
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2137 : 19 Октябрь 2009, 18:21:16 »
Offtop: сегодня народ не сильно активен на помощь, по себе знаю.

По делу: придумал я кое что чтобы игра не висла, короче играю бой, игра виснет ( точнее почему то останавливается чтение DVD ), я нажимаю Esc, и нажимаю загрузить сохранение ( а сохранился я как раз на меню) ну и соответсвенно, играю дальше. Так что проблему я не устранил, но обошел. Получается, единственное чего я не вижу это празднования победы, ну и соотвественно музыки победителя, вроде бы ерунда, а осадок остался...

Оффлайн become

  • Пользователь
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2138 : 19 Октябрь 2009, 18:38:46 »
кто помнет файлообменик (xlive вроде) где были ревизии


Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2139 : 19 Октябрь 2009, 18:42:17 »
Offtop: сегодня народ не сильно активен на помощь, по себе знаю.

По делу: придумал я кое что чтобы игра не висла, короче играю бой, игра виснет ( точнее почему то останавливается чтение DVD ), я нажимаю Esc, и нажимаю загрузить сохранение ( а сохранился я как раз на меню) ну и соответсвенно, играю дальше. Так что проблему я не устранил, но обошел. Получается, единственное чего я не вижу это празднования победы, ну и соотвественно музыки победителя, вроде бы ерунда, а осадок остался...
Ниче не знаю- на ревизиях 914, 1802 и 1238 все нормально. Значит у тебя что-то не так.

Оффлайн New

  • Пользователь
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2140 : 19 Октябрь 2009, 19:00:07 »
914, 1802 нет ссылок для скачивания, 1238- ссылка не работает(((

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8798
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2142 : 19 Октябрь 2009, 19:05:41 »
нехочу флудить но Респект авторам емулятора
Играбельно уже немало игр намного больше половины
Я лично прошел
Метал слаг 1-2-3-4-5-6 и 3Д
Kingdom Herats 1 и RE: Chain Memories
Pac-Man 2
Tekken 5
Mortal Kombat Armageddon
Destroy All Humans!
и ещё какието
Вроде все без проблем :)
А есле взять игры все вместе те что проходимы и проходимы но с лагами то кол-во игр я думаю перевалит за 70 процентов!
Кстате PAVLIN Респект тебе за настройки! Они частично подтверждают мои слова
Нада и мне уже поддтягыватся и вылажывать настройки! Имхо игр 50 готовы чтобы их занести в настройки :)
Половину меня опередил PAVLIN
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2009, 19:07:57 от aleXey »

Оффлайн andreyua

  • Пользователь
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2143 : 19 Октябрь 2009, 19:05:57 »
У кого нибудь получилось запустить r2033 с коммандной строки вместе с игрой ?
Пробовал не WX билд - запускается:
Например :
pcsx2.exe -nogui -skipbios "D:\FINAL FANTASY 12\Final Fantasy XII(rus)\Final Fantasy XII(rus).iso"

С этим же - голяк:
pcsx2.exe --nogui --skipbios "D:\FINAL FANTASY 12\Final Fantasy XII(rus)\Final Fantasy XII(rus).iso"
Запускается просто оболочка.
Хоть скажите, че за секта их разрабатывает (WX сборки) , у них попытаюсь спросить .
Финалка на r2033 быстрее  идет чем на r1736 в разрешении 1920х1080.

Оффлайн New

  • Пользователь
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2144 : 19 Октябрь 2009, 20:35:39 »
gandalfthewhite, пробовал версию 1238, тоже самое, виснет после боя, pedro, спасибо за ссылку

Добавлено позже:
УРА!!! Я нашел причину своей проблемы, это как ни странно звуковой плагин ZeroSPU, когда я его заменил на SPU-X появилось празднования боя, но скорость упала на 1-2 FPS, ну это уже как говорится другая проблема)

Оффлайн sanji

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2145 : 19 Октябрь 2009, 21:53:27 »
Всем привет.
Вынудили написать обстоятельства.. абсолютно не могу понять в чем дело: при начале игры в King of Fighters 98 Ultimate Match ужасно падают фпс с 60 до 50 и меньше, что, как вы понимаете, приводит к ужасным лагам и тормозам при которых нереально нормально играть. Причем во всяких экранах опций и прочем с этим проблем не наблюдается. Не понимаю в чем причина - тот же Neo Geo Battle Coliseum идет на ура, стабильно 60 фпс во время боёв (в заставках скачет 60-65). Подобное, кстати, заметил и в Samurai Shodown Tenka и, подозреваю, что в KoF 2002 UM тоже самое будет.

Конфиг: Intel Core2 Quad 2.4 Ghz, GeForce 9800GT 512 mb, 2 Gb DDR3, Win XP SP3.
Эмуль: Pcsx2 0.9.6
Video: Gsdx 890 (MSVC 15.00, SSSE3) 0.1.14, Direct 3D9 (Hardware), Pixel Shader 3.0, native, texture filtering ON, Alpha Correction ON, Logarithmic Z OFF
Sound: ZeroSPU2 r514-DEV 0.4.6
Drive: PEOPs  CDVD (CDDa mod) 1.3.0. (в настройках выставлено только 16х)
Биос: Europe v2.00(14/06/2004) console
CPU: MTGS, EErec - ON, VU рекомпилятор - обе галки, Frame Limiting - Limit
SpeedHacks: Default Cycle Rate, INTC Sync Hack, Enable IOP x2 Cucle Rate
GameFixes: none
Advanced: default кроме Clamp mode - none

Что только не пробовал вчера - просидел с 3 до 6 утра, а толку 0. Что я не так делаю? Надеюсь на вашу помощь, знатоки  :) поиграть в ультимейт матч давно мечтал и такая подстава. Обидно.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2146 : 19 Октябрь 2009, 22:20:09 »
Цитата
SpeedHacks: Default Cycle Rate
А ты х1.5-х2 включи и проблема наверняка исчезнет. :) Если ты брал настройки из соотв. темы, то следовало обратить внимание, что тестовый процессор имеет частоту порядка @4.3Ghz и потому его владелец вполне мог позволить себе отключить один из самых важных спидхаков, а вот ты - нет.

И вообще обнови эмулятор и плагины, у тебя уж что-то совсем древнее по нынешним меркам. Замени ZeroSPU2 на SPU2-X, а Peops на Linuz. Ну это уже так, в кач-ве профилактики.

Оффлайн sanji

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2147 : 19 Октябрь 2009, 22:26:14 »
Цитата
А ты х1.5-х2 включи и проблема наверняка исчезнет.
Сейчас попробовал: на 1.5. те же тормоза, на х2 чуток получше, но все равно лагает(

Да скорее всего! Я этот со всего инета по частям собирал :) Сейчас попробую 1949 из верхней шапки поставить..

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2148 : 19 Октябрь 2009, 22:50:58 »
Поясняю. В этом плане я бы поделил игры на три группы. Игры первого эшелона как правило прекрасно видят и используют обе карты одновременно, вторая группа игр видит обе карты, но использует лишь одну из них, предоставляя один раз право выбора игроку при создании сейва (иногда затем можно сменить целевую карту в опциях, но не в процессе игры - т.е. по прежнему используется лишь одна карта) и третья группа та, игры которой не видят вторую мемку ни при каких обстоятельствах, первую и только первую, и таких игр большинство. В основном это различные небольшие либо бюджетные игры, коих самих по себе на любой платформе 80%, так что умение игры работать с двумя мемками можно назвать одним из признаков бренда класса А, хотя нет правил без исключений, конечно.
Ммм... понятно. Можешь назвать несколько самых известных тайтлов из 3 группы?

Что очевидно? Сударь вы о чём вообще? Типа, просто, чё-нидь написать захотелось? = ))
LMAO. Перечитай еще раз мой предыдущий пост и подумай два раза, прежде чем отвечать и писать несусветную чушь :о
>_>

я сделал все,обновил полностью директх,установил эмуль в с\programm Files\PCSX2 всеравно пишет эту ошибку.( >:(  А сильно этот эмулятор PCSX2 0.9.7. 2033  по быстродействию отличается от обычного 0.9.6. ?
Ты вообще хоть 5 прошлых страниц прочел? Сто раз говорено - для игры использовать ТОЛЬКО legacy-сборки. Во избежание.

Оффлайн sanji

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2149 : 19 Октябрь 2009, 23:30:36 »
пипец какой-то.. в этих новых настройках я запутался совсем. Подскажите что ставить в закладках CPU (http://img42.imageshack.*/img42/4344/63059792.jpg) и speedhacks (http://img291.imageshack.*/i/53421213.jpg), а то запускаю образ и игра пролетает словно на перемотке. Вкладка GS video вообще пустая..

UPD
все, настроил благодаря мануалу Shin-Ra. Только звук немного отстает от картинки :)
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2009, 00:27:55 от sanji »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2150 : 20 Октябрь 2009, 00:36:45 »
Цитата: Kein
Можешь назвать несколько самых известных тайтлов из 3 группы?
Об известности судить не берусь (хехе) и пометок подобных я конечно не делал, так что буду исходить из двух десятков образов, что находятся под рукой, ок? И к третьей группе отойдет следующее:

Bloody Roar 3 - явно знает о существовании второй карты, что проистекает из указанного слота №1 в опциях, но это всего лишь памятка для игрока, мол, вторую мне не подсовывай.
Gran Turismo 4 - опаньки, вот это сюрприз! Видимо гигантский размер сейва заставил разрабов жестко привязать игру к №1, остальными можно затыкать щели в рамах на зиму.
Mana Khemia 2: Fall of Alchemy - нагло сейвится на первую мемку, выбор не предлагает, хотя я не исключаю, что сможет работать со второй, если на первой не останется места. Однако насильно сменить карту не удается - игра даже не показывает номер карты из чего я делаю вывод, что №2 для нее просто не существует.
Melty Blood: Actress Again - та же история, что с Блади Рор, показывает номер первого слота в качестве указания, с чем она работает, но не более того.
Savage Skies - опции сейв-лоада отсутствуют как класс, автоматом сейвит на №1, при недостатке места просто ругается и не сейвит.
Shikigami no Shiro Limited Edition - номер слота не упоминается, выбор не предоставляется, сейвит всегда на первую карту.
Star Wars Racer Revenge - прямо говорит, что будет сейвить только на №1, т.е. о существовании других MC хоть и знает, но видимо они находятся не во вселенной ЗВ. :D
Tekken 5 - сюрприз даже для меня, ну что ж, нет правил без исключений. Профили мы храним строго на №1, о чем честно предупреждаем.
WRC - Rally Evolved - та же история. "Да, я не самый последний бренд, от самой Сони, лицензия FIA и все дела, и про №2 знаю, но сейвить на нее не буду, западло быть номером два, понимаешь?"

Думаю, я таких еще сотенку наберу легко, но зачем? Эмуль уже научили подставлять мемки в слоты, как банки, если судить по содержимому инишника. Правда совать десяток мемок в первый слот я пока не пробовал, надобности не было.

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2151 : 20 Октябрь 2009, 01:00:37 »
Цитата: Kein
LMAO. Перечитай еще раз мой предыдущий пост и подумай два раза, прежде чем отвечать и писать несусветную чушь :о
Твой пост, касательно моего сообщения, непонятен и как раз таки на чушь похож.  На счёт того, несусветная чушь или наоборот, сам решай. ^_^
Цитата: EdHell
фишку с TAB вернули всего лишь три дня назад, после чего вроде бы перестал работать способ с инишником, а до того иного способа не было. Неудивительно, что народ путается.
Да это понятно. Что недавно вернули и народ путается. = ) Непонятно к чему эти (мягко сказать) странные комментарии (не ясно о чём и зачем) со стороны молодого человека Kein-а. 

Оффлайн goukiX

  • Пользователь
  • Сообщений: 459
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2152 : 20 Октябрь 2009, 02:10:59 »
неробит гемпад в ace combat 5 :(

Оффлайн Kokocuu

  • Пользователь
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
  • Всё таки жизнь не зря начинается на букву "Ж"....
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2153 : 20 Октябрь 2009, 11:01:46 »
А почему совместимость у Destroy All Humans стоит menus? Ведь она прекрасно запускается (русская лицензия). Только с небольшими артефактами.

Оффлайн pete44

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2154 : 20 Октябрь 2009, 11:25:41 »
Цитата: Kokocuu
А почему совместимость у Destroy All Humans стоит menus? Ведь она прекрасно запускается (русская лицензия). Только с небольшими артефактами.
Потомучто список совместимости давненько уже не обновлялся......

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2155 : 20 Октябрь 2009, 11:31:39 »
Неплохо было бы обновить Спиок хотя бы к выходу 0.9.8 и если будет совместимость хотя бы как у r1736 то Playable точно за 1500 перевалит

Оффлайн null2

  • Пользователь
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2156 : 20 Октябрь 2009, 13:52:19 »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2157 : 20 Октябрь 2009, 13:55:30 »
null2, стоит, только уж тогда на Win7.

Оффлайн Behemothk

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2158 : 20 Октябрь 2009, 13:56:48 »
ZEROx,Давно не отписывался, но повод есть... Уже сейсчас проверяя свои игры обнаружил, что многие начали работать... В частности Ghost in the Shell наконец работает как надо :)

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #2159 : 20 Октябрь 2009, 13:57:25 »
больше всего жду трансформеров (армада) фикс так как с ними глухо
а также black, mk shaolin monks, destruction derby, ну и бурнаут 3
Кстате He-Man заработал с micro vu включеным