Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3428420 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн lionessb

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21870 : 25 Март 2018, 16:07:58 »
blackoff,
при чем здесь разрешение ?
мне нужно чтоб анизотропия работала но небыло этого ненужного сглаживания и замыливания
Softer, blackoff,
надеюсь наглядно понятней будет

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21871 : 25 Март 2018, 16:17:28 »
надеюсь наглядно понятней будет
С чего ты взял, что тебя не поняли?

Оффлайн lionessb

  • Пользователь
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21872 : 25 Март 2018, 16:25:37 »
Softer,
Просто после вопроса о внутреннем разрешении решил скрины выложить на всякий...
Но анизотропия же не должна затрагивать уже готовый кард, при нативном разрешении происходит тоже самое просто пискелы более крупные и при этом еще и смазанные, я так понимаю с этим ничего не сделать ? Кстати , в ogl режиме анизотропия вообще не работает и при любых настройках что в драйвере что в самом плагине картинка такая же как и на 2ом скрине

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21873 : 25 Март 2018, 18:24:22 »
lionessb, в OpenGL с AF действительно какой-то косяк. Тем не менее, вот мои скриншоты в DX11:
AF на месте, мыла не замечено.

Добавлено позже:
я так понимаю с этим ничего не сделать ?
Ничего нельзя сделать с тем, чего нет  :). Откуда конкретно у тебя мыло, это можешь выяснить только ты сам, самостоятельно, изучая всё непосредственно на месте.

Оффлайн andreyua

  • Пользователь
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21874 : 27 Март 2018, 21:39:25 »
Подскажите нубу оптимальную сборку PCSX2 и настройки для комфортной игры Beyond Good & Evil, пожалуйста.

Онлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21875 : 28 Март 2018, 00:31:02 »
Новости! Добавили новую оценку эмуляции! Называется она «превосходно» и покрашена фиолетовым цветом. Игр тут с такой оценкой всего пять. Неужели PCSX2 сделали так, чтобы игры стали еще более играбельными?

Оффлайн Kyasubaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1536
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21876 : 28 Март 2018, 09:07:35 »
и настройки для комфортной игры Beyond Good & Evil, пожалуйста.
На правах оффтопа.

А PC-версия чем не устраивает?

Оффлайн andreyua

  • Пользователь
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21877 : 28 Март 2018, 11:44:34 »
На правах оффтопа.

А PC-версия чем не устраивает?
Никак не могу сменить управление правой кнопки мыши - которое "кувырок" на что-то другое (напр. на активацию фотоаппарата). Оно там зашито в exe (имхо) и управляет мышиными вызовами на самом нижнем уровне, помоему. Всякие ремаперы с интернета - не работают.

Надеюсь на эмуле смогу подобрать нормальную для меню клаво-мышо раскладку. Но он тормозит + черные горизонтальные полосы на экране.
Короче и там ху***, и здесь не очень...
« Последнее редактирование: 28 Март 2018, 11:52:55 от andreyua »

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21878 : 28 Март 2018, 13:45:33 »
Оно там зашито в exe (имхо) и управляет мышиными вызовами на самом нижнем уровне, помоему.
зашито да, но все идет через обычный dinput

Оффлайн andreyua

  • Пользователь
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21879 : 28 Март 2018, 14:23:45 »
зашито да, но все идет через обычный dinput
Вот создал тему, на форме автора программы XMouse Button Control
http://forums.highrez.co.uk/viewtopic.php?f=6&t=3847

Вот тут http://forums.highrez.co.uk/viewtopic.php?f=6&t=759#p3797 автор пишет, что делать, если ремапы клавиш мыши в его программе все равно перебивают некие игры.
Но у меня проблема, более глубокая - Beyond Good & Evil наплевать, даже если я клавишу переведу в XMouse Button Control в положение "disabled". Другими словами - если в виндовых любых приложениях ПКМ не реагирует вообще, то в данной игре - клавиша все равно срабатывает.

ЕСЛИ есть что предложить, предлагай.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21880 : 28 Март 2018, 14:32:42 »
так я не понял, ты хочешь отключить кувырок через мышь или назначить другое действие на мышь?

Оффлайн andreyua

  • Пользователь
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21881 : 28 Март 2018, 14:39:07 »
Хочу на ПКМ назначить другое действие - вызов фотика. Изначально на ПКМ назначено - кувырок. В самой игре (в виндовом окне настроек) это мышиное управление вообще изменить нельзя - поэтому я и начал искать обходные пути, типа XMouse Button Control, но пофиг - меняй , не меняй - все равно по ПКМ кувырок. Кувырок можно назначить на альт в самой игре , тогда получится - 2 кувырка и на АЛЬТ, и на ПКМ.

Короче говоря - нужно:
ПКМ - вызов фотика (не назначается)
АЛЬТ - кувырок. (назначается)



Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21882 : 28 Март 2018, 14:59:15 »
Хочу на ПКМ назначить другое действие - вызов фотика. Изначально на ПКМ назначено - кувырок. В самой игре (в виндовом окне настроек) это мышиное управление вообще изменить нельзя - поэтому я и начал искать обходные пути, типа XMouse Button Control, но пофиг - меняй , не меняй - все равно по ПКМ кувырок. Кувырок можно назначить на альт в самой игре , тогда получится - 2 кувырка и на АЛЬТ, и на ПКМ.

Короче говоря - нужно:
ПКМ - вызов фотика (не назначается)
АЛЬТ - кувырок. (назначается)
верcия игры какая?

Оффлайн andreyua

  • Пользователь
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21883 : 28 Март 2018, 15:06:34 »
Dyons,
верcия игры какая?
Ты о какой игре спрашиваешь , о виндовой или PS2?
Пиши в личку в следующий раз, дабы не офтопить

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21884 : 29 Март 2018, 11:45:28 »
Dyons, Ты о какой игре спрашиваешь , о виндовой или PS2?
Пиши в личку в следующий раз, дабы не офтопить
Раз не уточняется, то очевилно про пс2 речь. Хотя да, название темы читать это для слабых духом.

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21885 : 29 Март 2018, 13:22:48 »
Никак не могу сменить управление правой кнопки мыши - которое "кувырок" на что-то другое (напр. на активацию фотоаппарата). Оно там зашито в exe (имхо) и управляет мышиными вызовами на самом нижнем уровне, помоему. Всякие ремаперы с интернета - не работают.

JoyToKey.
Лет десять уже как пользуюсь. Назначает на геймпад все что угодно. Все, что не кнопки - еще и с корректировками плавности. Разве что в отдачу не умеет.
BGaE на компе проходил именно с ним, все три Масс Эффекта на геймпаде (мод на xinput - такая лажа!), кучу игр, которые на геймпад и не расчитаны вовсе, или если в ПК - версии он криво работает (как в первом Томб райдере, например - просто назначил схемку как на плойке).

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21886 : 29 Март 2018, 13:32:13 »
Hutt, ты хоть бы читал сам вопрос, прежде чем отвечать.

Оффлайн SGGeroy

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21887 : 03 Апрель 2018, 15:24:12 »
Наверное, миллион первый вопрос: почему уже 2018 год, а эмулятор так плохо эмулирует? За мои лет 7 опыта эмулирования PS 2, эмулятор или вообще не повысил качество эмуляции или сделал это незначительно или вообще поломал. Неужели за 18 лет с момента выхода консоли разработчики эмулятора нигде не смогли достать техническую документацию аппаратной части консоли с описанием вплоть до конкретной инструкции процессора и бита памяти? Или эмуляция PS 2 уже никому из программеров неинтересна? Почему такой застой? Такие же вопросы и к эмуляторам PS 1,но здесь не та ветка.

Оффлайн poplavoc

  • Пользователь
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21888 : 08 Апрель 2018, 11:01:36 »
Подскажите это косяк эмуля или игры. В игре Сол Калибур 3 при появлении БЕРСЕРКЕРА меня выкидывает на край арены и я автоматом проигрываю. В оригинале такое есть или мне не повезло и в образе какой у меня индивидуальный косяк.

Оффлайн Dukatti

  • Пользователь
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21889 : 10 Апрель 2018, 05:12:37 »
poplavoc, VU в extra

Добавлено позже:
SGGeroy, )pcsx2 очень хорош, особенно сейчас, продолжает прогрессировать, и у него все еще есть громадный запас потенциала в ускорении эмуляции.

Стереоскопию и Reshade поддерживает, запускает чуть более чем все, за редким исключением. [и без плясок с dlc, ключами, и firmware мутью. Таким прогрессом только ppsspp еще может похвастаться]

Все прелести самой приставки со всеми ее эффектами эмулирует или через software, или через GL
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2018, 05:33:40 от Dukatti »

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21891 : 02 Май 2018, 20:12:33 »
Только раскатал губень на "Galerians Ash" и держу карман шире.
Хардвар не отражает логотипы, пояснительные титры и прочие пикчи. Это грех последних ревизий или в целом проблема эмуля?
PCSX2 в своём репертуаре. Как то можно решить эту болячку? o_0 >:(
Заранее благодарчик.   :-\

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21892 : 02 Май 2018, 20:56:00 »
PCSX2 в своём репертуаре. Как то можно решить эту болячку? 
CRC загрузчика (elf-а) у используемой версии игры какой?

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21893 : 02 Май 2018, 21:39:03 »
Softer, к сожалению такие вопросы для меня сложны,  :neznayu:  а свою русскую версию я содрал с Rutracker Org..

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21894 : 02 Май 2018, 23:44:53 »
Galerians Ash
К сожалению эта игра в хардваре глючила всегда. Но последний раз её обсуждение всплывало настолько давно, что я уже успел забыть про её проблемы. Нормальная эмуляция только в программном рендере, что вполне обычная ситуация для PCSX2.

Оффлайн arrant

  • Пользователь
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21895 : 03 Май 2018, 04:55:42 »
Softer спасибо.  :)

Оффлайн Noal

  • Пользователь
  • Сообщений: 559
  • Пол: Мужской
  • Старый диду
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21896 : 03 Май 2018, 18:12:21 »
Только раскатал губень на "Galerians Ash" и держу карман шире.
Хардвар не отражает логотипы, пояснительные титры и прочие пикчи. Это грех последних ревизий или в целом проблема эмуля?
PCSX2 в своём репертуаре. Как то можно решить эту болячку? o_0 >:(
Заранее благодарчик.   :-\
В софте в этой игре все отображается. В харде да, тексты и менюшки глючат. Однако, игра полностью проходима на эмуляторе. Можно играть в харде, а когда возникнет необходимость увидеть невидимый текст или изображение, переключиться в софтовый режим. Я к геймпаду привязал кнопку, отвечающую за это действие: посмотрел что надо, переключился обратно в режим с красивой, сглаженной картинкой и продолжил играть.
Собственно, записывал прохождение этой игры через эмулятор:


По сравнению с первой частью игра оказалась полным гэ. Когда-то, помню, еще по тв-каналу Рамблер в передаче "X-Play" увидел небольшой обзорчик этой игры. Загорелся желанием в нее обязательно сыграть в будущем. Никакого пк и тем более приставок у меня не было на тот момент. Вот это "будущее" наступило. Получил огромное разочарование. Не знал, что это вторая часть. На первую соньку выходила первая. Отличная игра была, атмосферная. Вторая часть шла с проблемами на PCSX2: не было видно как раз текстов даже в софт-режиме. Дальше по сюжету это вызвало бы определенные проблемы при прохождении. Потом на сайте эмулятора появилась новость, что починили глюк. Наконец-то смог опробовать продолжение: на всю игру доступно лишь три локации, где большую часть времени будем бегать с одного угла карты до другого, выполняя поручения различных персонажей. Из плюсов лишь есть то, что главный герой обладает здесь большем количеством пси-способностей, чем было в первой части.

P.S. И да, все персонажи мужского пола похожи на геев  :lol:

Онлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21897 : 04 Май 2018, 13:30:53 »
Наверное, миллион первый вопрос: почему уже 2018 год, а эмулятор так плохо эмулирует? За мои лет 7 опыта эмулирования PS 2, эмулятор или вообще не повысил качество эмуляции или сделал это незначительно или вообще поломал. Неужели за 18 лет с момента выхода консоли разработчики эмулятора нигде не смогли достать техническую документацию аппаратной части консоли с описанием вплоть до конкретной инструкции процессора и бита памяти? Или эмуляция PS 2 уже никому из программеров неинтересна? Почему такой застой? Такие же вопросы и к эмуляторам PS 1,но здесь не та ветка.
SGGeroy, может, это у вас только такое? Это же настоящее шестое поколение, а оно эмулируется гораздо проблематичнее, чем пятое поколение. А сам PCSX2 в середине-конце десятых достиг гораздо большего, чем было в нулевых и начале десятых. Уже, повторяю много раз, 98% игр можно пройти до самого конца. Хотя, качество эмуляции — дело весьма субъективное, как только я обзаведусь мощным компьютером без явных механических изъянов, тогда я скачаю PCSX2 и начну экспериментальное испытание в качестве эмуляции великой консоли от Соньки и буду выкладывать на здешнем форуме оценку эмуляции.

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21898 : 04 Май 2018, 14:01:31 »
Сегодня брат выяснил, что у  ЗЫ2  была вебкамера и стоит теперь с ножом у горла, требуя игр с ней.
Камеру в PCSX2 вообще - то настроить можно, а то я в опциях не нашел?

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #21899 : 05 Май 2018, 23:58:31 »
Hutt









« Последнее редактирование: 06 Май 2018, 00:04:59 от ElkTheSenior »