Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3428544 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22230 : 21 Февраль 2019, 09:20:08 »
в принципе я ее всегда использовал и да посмотри почему люди используют именно эти настройки в играх,вот в чем вопрос
Не понял данного речевого оборота без знаков препинания. Если ты спрашиваешь почему по твоей ссылке использован D3D, то это потому, что ты смотришь на запись 2010 года, когда OpenGL рендера в эмуляторе не было вообще.

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22231 : 21 Февраль 2019, 09:26:51 »
когда OpenGL рендера в эмуляторе не было вообще
Даже если и был но в плохом состоянии, то на скринах используется карта радеон, ну а как мы помним у радеонов всегда была проблема с OGL, поэтому и используется dx
http://emuplace.com/board/b_playstation_2/3081-ar_tonelico_melody_of_elemia.html
Всё это конечно забавно что вы вспомнили про данный ресурс, но увы там всем настройки под игры нужно обновлять и дополнять

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22232 : 21 Февраль 2019, 16:14:29 »
исходя из того что вы мне сказали, надо пользоваться open gl
Точнее не надо, а предпочтительнее использовать по умолчанию, так как рендером по умолчанию он выставлен самими разработчиками и это сделано не просто так. А дальше уже смотреть есть ли 50/60fps. Если нет, то пробовать D3D на случай если это окажется исключением из правил, таким, как The Simpsons Game. upd: Хотя и эта игра исключение такое себе, так как речь идёт о производительности на избыточных скейлингах разрешения, ну или о очень слабых GPU. Во всех остальных случаях под OpenGL в ней будет фуллспид.

в epsxe использовался именно open gl,и игры летают
Ну я бы не обобщал. Всё зависит в первую очередь от реализации эмуляции по средствам выбранного API, а не от самого API как такового.
Например как уже упомянул Zykon, в ранних версиях PCSX2 с OpenGL лучше был D3D по понятным причинам.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2019, 16:46:09 от Softer »

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22233 : 21 Февраль 2019, 22:47:27 »
Народ, как убрать эти чертовы двойные контуры в WWE SvR 2006? Раздражает, в самом матче все нормально, а вот при выходах рестоеров и в кат-сценах двоится. Что уже только не менял, ничего не помогает.

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22234 : 22 Февраль 2019, 19:35:03 »
Charlie...,
я вообще очень давно в SvR 2006 играл на тогдашних версиях, было это в году так 2008 или 2009. Попробуй очень старые версии - проблем не должно быть.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22235 : 22 Февраль 2019, 21:35:50 »
Ребят, кто-нибудь в курсе, в игре WWE SmackDown vs. Raw 2006 при выходе Гробовщика титантрон (видео) не проигрывается, а просто черный экран снизу и два белых сверху. У других рестлеров все нормально. Перепробовал все версии эмулятора от 0.9.8, разные видеоплагины, но увы. Может быть дело в образе?
На версии v1.5.0-r2977 видео на месте. Но я не говорю, что на других версиях не на месте, просто проверял на этой версии. Образ SLES_536.76 (CRC = 0x0B05A5BD). Настройки дефолтные, OpenGL + Scaling x3.

Народ, как убрать эти чертовы двойные контуры в WWE SvR 2006? Раздражает, в самом матче все нормально, а вот при выходах рестоеров и в кат-сценах двоится. Что уже только не менял, ничего не помогает.
Такого сильного двоения и размытия бэкграунда не наблюдаю. Есть небольшое двоение и размытие, но совершенно не критичное. Или от сцены зависит и в одних лучше, а в других хуже?

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22236 : 22 Февраль 2019, 23:00:30 »
Никто не скурвился. Просто в D3D половина эффектов не была заэмулирована (уже начинаю уставать повторять). Ты же всерьёз не будешь сравнивать производительность nullGS с GSdx? Так и тут. Последний год-два эту дырку от буллика под названием D3D рендер активно латали перенося в него всё что могли из OpenGL.
ЗАСВЕТКА В КОЛОСАХ ТОЖЕ ТАК и не исправилась:
в дх11 её по прежнему необходимо выключать.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22237 : 23 Февраль 2019, 00:27:07 »
в дх11 её по прежнему необходимо выключать.
Дело в том, что за интенсивность засветки отвечает Blending Unit Accuracy в положении Medium и выше, а в D3D11 рендере точный Blending пока вообще не завезли ни в каком положении.

Оффлайн Charlie...

  • Пользователь
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • Best In The World
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22238 : 23 Февраль 2019, 11:03:55 »
На версии v1.5.0-r2977 видео на месте. Но я не говорю, что на других версиях не на месте, просто проверял на этой версии. Образ SLES_536.76 (CRC = 0x0B05A5BD). Настройки дефолтные, OpenGL + Scaling x3.
Такого сильного двоения и размытия бэкграунда не наблюдаю. Есть небольшое двоение и размытие, но совершенно не критичное. Или от сцены зависит и в одних лучше, а в других хуже?

Сами видео то на месте, но если есть у рестлера дополнительные эффекты на арене, типа туман или пиротехника, то во время них видео зависает и продолжает проигрываться, когда пиротехника заканчивается. Вот тоже записал видос, где заметны эти зависания, вот таймкоды: у Гробовшика в самом начале на 0:20, у Майклза 2:30, у Эджа 3:11 и у Хогана, у которого нет никаких эффектов - все отлично проигрывается.


А по поводу размытия и двойных контуров - это реально происходит только в определенных сценах. Иногда ракурс камеры меняется, и все четко, а в других ситуация и фон размытый и контуры появляются.

Оффлайн Psycho-A

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22239 : 24 Февраль 2019, 10:50:49 »
Цитата
А по поводу размытия и двойных контуров - это реально происходит только в определенных сценах. Иногда ракурс камеры меняется, и все четко, а в других ситуация и фон размытый и контуры появляются.
Похоже на последствия кривого апскейлинга. Можно попробовать опцию "Half-Pixel Offset" в дефолтных режимах - иногда помогает.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22240 : 24 Февраль 2019, 16:33:38 »
Может кто уже сталкивался с проблемами в сайлент хилл 4?. Скачал самую новый билд эмуля pcsx2-v1.5.0-dev-2983-g64ab2d53e-windows-x86 и образ игры с рутрекера. Игра идет но с графическими багами в хардвар режиме. Во первых дальность прорисовки очень глючит. То есть, перед гг появляется оранжевая стена такая (на скрине видно) и когда только в нее проходишь отображается дальше карта. Во вторых на гг (скорее всего от источников света) появляются артефакты в видя таких вот игл (см скриншот). Глючат еще тени на объектах в дали. Как это все можно побороть?. Я снижал разрешение но это не помогло. Настройки такие как на скрине. Помогите разобраться. В софтваре глюков нет но картинка совсем не айс.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2019, 16:42:35 от sonygod »

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22241 : 24 Февраль 2019, 16:52:13 »
sonygod,  OpenGL поставь, - DX часто выдает артефакты. Я пробовал СХ 4 на эмуле, но довольно давно (поэтому точных настроек не скажу, не помню), и с графикой всё было в порядке.
P.S: вот видео с настройками с официального канала эмулятора.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22242 : 24 Февраль 2019, 17:12:55 »
sonygod,  OpenGL поставь, - DX часто выдает артефакты. Я пробовал СХ 4 на эмуле, но довольно давно (поэтому точных настроек не скажу, не помню), и с графикой всё было в порядке.
P.S: вот видео с настройками с официального канала эмулятора.
Я ставил OpenGL. Да ,глюки те пропадают но, появляются теневые ореолы вокруг персонажа и фпс скачет от 30 до 40.

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 771
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22243 : 24 Февраль 2019, 17:24:56 »
RavenRaze, видео интересное, никаких особых глюков и багов нет. Да и вообще, меня это очень захватывает своими убойными сценами.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22244 : 24 Февраль 2019, 17:49:47 »
Я ставил OpenGL. Да ,глюки те пропадают но, появляются теневые ореолы вокруг персонажа и фпс скачет от 30 до 40.
Ты попробуй точно, как в описании под видео выставить все, может будет лучше. А ФПС может скакать, если ты слишком высокое разрешение поставил или большие значения Blending unit accuracy. OpenGL сам по себе заметно более прожорливый, чем DX, но гораздо более точный.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22245 : 24 Февраль 2019, 17:55:49 »
OpenGL сам по себе заметно более прожорливый
:facepalm: Сам по себе? Серьёзно? Я уже про ЗАМЕТНО молчу.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22246 : 24 Февраль 2019, 18:58:00 »
Сам по себе? Серьёзно? Я уже про ЗАМЕТНО молчу.
Чего это тебя принесло сюда? Помог бы человеку, раз такой умный, вместо того, чтобы высеры поганые плодить?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22247 : 24 Февраль 2019, 19:32:05 »
Чего это тебя принесло сюда? Помог бы человеку, раз такой умный, вместо того, чтобы высеры поганые плодить?
:lol: Что значит "меня принесло сюда"? Я в этой теме десятый год сижу.  :lol: А вот что ты тут забыл - это вопрос. Поганым высером является повторение одного и того же как попугай без желания понимать природу вещей и хотя бы прочитать посты за последние пару дней, в которых уже обсуждали тему прожорливого "САМОГО ПО СЕБЕ" OpenGL, того на сколько "он" прожорлив, почему и какие бывают исключения.
Про помощь sonygod, я не считаю что ему кто-то способен в принципе помочь без личной настройки всего и вся на его компе. Если конечно не считать помощью - устный перебор по кругу всего и вся, что и так должно быть им учтено.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22248 : 24 Февраль 2019, 19:48:50 »
Softer, Да ты прав. Мне бы помог ремастер на пк или пс4 но его нет. Поэтому решил попробовать пс2 версию так как, с джойстиком нет гемора как в пк версии и она самая полная считается.

Про помощь sonygod, я не считаю что ему кто-то способен в принципе помочь без личной настройки всего и вся на его компе. Если конечно не считать помощью - устный перебор по кругу всего и вся, что и так должно быть им учтено.
Не понял почему ты на меня взъелся так. Я в первые эмулю эту игру но в эмуляции я не первый год и не два. Не хочешь помогать? ок найдутся другие кто поможет. Я и сам решение вполне смогу найти а вот отвечать так сходу "мол помогать не буду бебебе он плохой и недоразвит" это как минимум не красиво. В следующий раз могут не помочь и тебе самому.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22249 : 24 Февраль 2019, 20:07:03 »
Не понял почему ты на меня взъелся так. Я в первые эмулю эту игру но в эмуляции я не первый год и не два. Не хочешь помогать? ок найдутся другие кто поможет. Я и сам решение вполне смогу найти а вот отвечать так сходу "мол помогать не буду бебебе он плохой и недоразвит" это как минимум не красиво. В следующий раз могут не помочь и тебе самому.
Все эти претензии адресуй к RavenRaze. Я не собирался ничего в отношении тебя писать. Но его очень интересовало почему я тебе не помогаю. Какой у меня был выбор?
И никто не называл тебе бабой или недоразвитым. Приписывание другим приниженийя в свой адрес - это комплекс неполноценности, поэтому не стоит так делать. Я просто считаю, что без непосредственного взаимодействия с твоим ПК помочь в твоём случае не смогу потому, что по умолчанию проблем быть не должно, а значит надо всё подряд перепроверять. Никаких подтекстов.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22250 : 24 Февраль 2019, 20:10:54 »
Не понял почему ты на меня взъелся так.
Из его истории сообщений вполне понятно, почему. Потому что это высокомерный, хамоватый и попросту плохой человек, вот и все, - он ко всем так относится. И он это доказывает в очередной раз своими словами и поведением.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22251 : 24 Февраль 2019, 20:32:28 »
Из его истории сообщений вполне понятно, почему. Потому что это высокомерный, хамоватый и попросту плохой человек, вот и все, - он ко всем так относится. И он это доказывает в очередной раз своими словами и поведением.
Мне тебя жаль. Как ты вообще с людьми уживаешься при такой реакции на совершенно безобидные слова я даже не знаю. А самое прекрасное в этом, что за своим языком ты следить даже не собирался. Я отношусь ко всему с иронией. Если ирония является - поганым высером и характеризует меня как плохого человека и хама, то я думаю, что это люди которые так реагирую на иронию не совсем психически здоровы и им бы успокоительного принять, чтоб от каждого шороха не обделываться.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2019, 20:40:02 от Softer »

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22252 : 24 Февраль 2019, 20:39:51 »
Мне тебя жаль.
Эти чувства взаимны :). Хотя, нет, вру, - на самом деле мне...

Добавлено позже:
что за своим языком ты следить даже не собирался
Как интересно :D.
Сам по себе? Серьёзно? Я уже про ЗАМЕТНО молчу.
что ты тут забыл - это вопрос
люди которые так реагирую на иронию не совсем психологически здоровы
Приписывание другим приниженийя в свой адрес - это комплекс неполноценности,
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2019, 20:46:39 от RavenRaze »

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22253 : 24 Февраль 2019, 21:04:02 »
и она самая полная считается.
в каком смысле?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22254 : 24 Февраль 2019, 21:13:40 »
RavenRaze, троль из тебя так себе. Зря пытаешься  :lol:. Я надеюсь это всё-таки жиденькая попытка затролить, а не болезнь альцгеймера  :lol:.

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22255 : 24 Февраль 2019, 22:19:59 »
RavenRaze, троль из тебя так себе. Зря пытаешься  :lol:. Я надеюсь это всё-таки жиденькая попытка затролить, а не болезнь альцгеймера  :lol:.
Не знаю, при чем тут болезнь Альцгеймера, но я всего лишь в целях, хм, личной обороны стараюсь следовать советам :blush: ...
 

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22256 : 24 Февраль 2019, 22:36:21 »
Не знаю, при чем тут болезнь Альцгеймера, но я всего лишь в целях, хм, личной обороны стараюсь следовать советам  ...
Болезнь Альцгеймера - это расстройство кратковременной памяти, когда пациент не может вспомнить то, что было только что. Учитывая, что ты не понимаешь причём тут альцгеймер, можно сделать вывод, что у тебя действительно памяти как у рыбки и ты не помнишь кто кому что сказа и в какой последовательности  :lol:.
А про советы для личной обороны... на тебя кто-то нападает? Так это уже новый диагноз  :lol:. Кстати там советуют выдохнуть, успокоится и проходить мимо, из чего следует, что нифига ты не стараешься, ну или ты это о себе и это я должен при виде тебя расслабиться и выдохнуть :lol:.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2019, 22:43:12 от Softer »

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22257 : 24 Февраль 2019, 22:46:40 »
Болезнь Альцгеймера - это расстройство кратковременной памяти, когда пациент не может вспомнить то, что было только что.
https://touch.otvet.mail.ru/question/24564126

Добавлено позже:
Кстати там советуют выдохнуть, успокоится и проходить мимо, из чего следует, что нифига ты не стараешься, ну или ты это о себе и это я должен при виде тебя расслабиться и выдохнуть .

Оффлайн EquesVasil

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22258 : 24 Февраль 2019, 23:53:15 »
в каком смысле?
Четвертая часть самая полная т.к. при портировании четверки на пк многих духов квартиры не запилили, вроде как пару приколов в окошке и тени не завезли(вообще).

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22259 : 25 Февраль 2019, 00:00:48 »
и тени не завезли(вообще).
ЮТУБ НАМ ГОВОРИТ ЧТО ЭТО БРЕД: