Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3428543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4853
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22290 : 09 Март 2019, 08:30:38 »
Могу ли я вписывать нужную сумму sed-ом?
sed для работы с текстом, а не байтами, а файл у вас двоичный и CRC хранится числом в Little-Endian (как я понимаю). sed можно попытаться использовать для двоичных файлов, но могут быть проблемы, например здесь подробнее и советуют bbe (двоичный аналог). В обоих командах значение 0xFF нужно записывать как \xFF, то есть как обычно в языках программирования указывают код символа в строке. И нужно не отзеркаливать, а менять порядок байт, если ABCD1234 -> 3412CDAB и значит \x34\x12\xCD\xAB. Команда замены ABCD1234 на EF567890 должна выглядеть как-то так:
bbe -e "s/\x34\x12\xCD\xAB/\x90\x78\x56\xEF/" file1--------
Опечатка была: "В обоих командах значение 0xFF нужно записывать как \xFF" (было \x12).
« Последнее редактирование: 10 Март 2019, 05:49:11 от Sharpnull »

Оффлайн Vochatrak

  • Пользователь
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22291 : 09 Март 2019, 22:22:14 »
Softer, Sharpnull,
Огромное вам спасибо! 
Буду пробовать.

Добавлено позже:
Так, а если CRC пиратского совпадает с CRC другой игры, но при этом CRC оригинала там нет?
Как поступить в таком случае?
« Последнее редактирование: 10 Март 2019, 00:20:26 от Vochatrak »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22292 : 10 Март 2019, 09:32:09 »
если CRC пиратского совпадает с CRC другой игры
Значит ты используешь не свежую версию эмулятора, из которой ещё не убрали CRC мультилоадера по ошибке закреплённого за конкретной игрой. Используй последний билд эмулятора.
Если же это в последнем билде CRC пиратского совпадает с CRC другой игры, то напиши его сюда. Возможно ты обнаружил ещё один не вычищенный из GSdx CRC мультилоадера.

при этом CRC оригинала там нет
Тогда достаточно просто отключить CRC hacks в окне GSdx и всё.

Оффлайн Artor

  • Пользователь
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22293 : 13 Март 2019, 10:00:03 »
Сделали бы инишник с crc и хаками (id как вариант), что бы при запуске он подгружался и перекрывал вшитые, либо вшитых совсем не было. По идее это облегчило бы решение данной проблемы.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22294 : 13 Март 2019, 11:03:09 »
Сделали бы инишник с crc и хаками (id как вариант), что бы при запуске он подгружался и перекрывал вшитые, либо вшитых совсем не было. По идее это облегчило бы решение данной проблемы.
Эта проблема не признаётся разработчиками, так как официально эмулятор не поддерживает пиратку и вообще вы должны использовать свои физические лицушные копии игр и дампы с них, как и дамп биоса собственной консоли  :lol:. Я уже не говорю про то, что на западе про модифицированный пиратами мультилоадер с демодисков PS2 для русских версий никто не слышал.

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22295 : 14 Март 2019, 21:26:15 »
Я уже не говорю про то, что на западе про модифицированный пиратами мультилоадер с демодисков PS2 для русских версий никто не слышал.

Дикий - то какой народ на западе!

Я глянул офф. версию и обнаружил, что она за шестнадцатый год.

Это что, вся свистопляска с этими переделками кода, от которых то одно, то другое сломается - аж с тех пор продолжается?

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22296 : 14 Март 2019, 21:48:03 »
Это что, вся свистопляска с этими переделками кода, от которых то одно, то другое сломается - аж с тех пор продолжается?
Именно так, когда будет стабильная 1.6 увы сложно сказать сейчас у них там ведутся работы над Sparser в gsdx, может после этого и выпустят

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22297 : 14 Март 2019, 21:50:56 »
Я глянул офф. версию и обнаружил, что она за шестнадцатый год.
Не офф версию, а номерной релиз. Последняя офф. версия вышла позавчера.

Это что, вся свистопляска с этими переделками кода, от которых то одно, то другое сломается - аж с тех пор продолжается?
Свистопляска с CRC пиратских мультизагрузчиков продолжается с момента появления первого CRC хака для игры в которую отечественные пираты этот мультизагрузчик запихнули. Началось это не в последней номерной версии, а за долго до неё и до сих пор не закончилось. Закончится тогда, когда в списке CRC хаков эмулятора не останется ни одной игры имеющей в наших краях пиратку с мультилоадером.


Оффлайн Psycho-A

  • Пользователь
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22298 : 15 Март 2019, 07:45:27 »
Именно так, когда будет стабильная 1.6 увы сложно сказать сейчас у них там ведутся работы над Sparser в gsdx, может после этого и выпустят
Её похоже уже никогда не выпустят. Между прошлыми версиями был промежуток год-два, сейчас прошло уже почти пять...

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22299 : 15 Март 2019, 15:38:05 »
Свистопляска с CRC пиратских мультизагрузчиков продолжается с момента появления первого CRC хака для игры в которую отечественные пираты этот мультизагрузчик запихнули. Началось это не в последней номерной версии, а за долго до неё и до сих пор не закончилось. Закончится тогда, когда в списке CRC хаков эмулятора не останется ни одной игры имеющей в наших краях пиратку с мультилоадером.

Да ну, кого колышат пиратские диски - я от плойки вообще дисков в руках сроду не держал никаких. Нужна игра - ищу редамп. Надуманная проблема совершенно.

Я про графику.

Я вот скачал последнюю версию, по ссылке, которую вы мне дали, запустил ГоВ и у меня глаза вытекли.

Сцена где он сначала выбивает дверь шаром, который сбрасывает атлант, а потом забирает голову из гроба на балконе.

Все стало мутное, и такое ощущение, словно врубился какой - то эффект толстого стекла. Даже описать толком не могу, но отвратительно.

Это оно что - эмулирует какой - то шейдер, который был на плойке? Без него лучше было (я, собственно, уже откатил).

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22300 : 15 Март 2019, 15:50:21 »
Я вот скачал последнюю версию, по ссылке, которую вы мне дали, запустил ГоВ и у меня глаза вытекли.

Сцена где он сначала выбивает дверь шаром, который сбрасывает атлант, а потом забирает голову из гроба на балконе.

Все стало мутное, и такое ощущение, словно врубился какой - то эффект толстого стекла. Даже описать толком не могу, но отвратительно.
Ну так сделайте скриншот и покажите. И скажите CRC вашего GoW из лога/консоли эмулятора.
Потому что никаких новый проблем в последнем билде относительно номерной версии 1.4 с этой игрой пока не замечено. Так же как не замечено и описываемых вами эффектов.
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 16:04:36 от Softer »

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22301 : 15 Март 2019, 20:11:41 »
В одинаковый ракурс не вышло,но думаю все видно.

Верхний - новая версия, нижний - старая.





Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22302 : 15 Март 2019, 21:04:45 »
Верхний - новая версия, нижний - старая.
У вас что-то с настройками нахимичено. Скиньте gsdx.ini от обоих версий, чтоб можно было сказать что-то более конкретное.
Кстати отсутствие теней на старой версии вас не смущает?

Онлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10670
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22303 : 15 Март 2019, 21:08:00 »
Такое чувство, что хроматическая аберрация включена на верхнем!

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22304 : 15 Март 2019, 21:23:52 »
У вас что-то с настройками нахимичено. Скиньте gsdx.ini от обоих версий, чтоб можно было сказать что-то более конкретное.
Кстати отсутствие теней на старой версии вас не смущает?

Так на то она и старая.

Спасибо,но в третий раз я его качать не буду.

Такое чувство, что хроматическая аберрация включена на верхнем!

Ага. Эту штуку еще и не отключить никак - я все перепробовал (ну, разве что в инях где - то, но я туда не полезу)

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22305 : 15 Март 2019, 21:39:10 »
Эту штуку еще и не отключить никак - я все перепробовал
Лучше б вы сказали как её включить. Я тоже всё перепробовал.

Оффлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22306 : 15 Март 2019, 23:20:43 »
Я тоже всё перепробовал.
а пробовали Sparse Texture в Advanced Hacks?

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22307 : 15 Март 2019, 23:46:53 »
кого колышат пиратские диски
русскоязычных. ибо перевод. ;)

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22308 : 16 Март 2019, 09:26:06 »
Лучше б вы сказали как её включить. Я тоже всё перепробовал.

Оно сразу было, до того как я стал что - то настраивать. В плагине - GL и все настройки либо recommended либо default.

Да и зачем оно вам - меня через пять минут от этого укачало, как бывало от старых шутеров.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22309 : 16 Март 2019, 10:45:55 »
Да и зачем оно вам - меня через пять минут от этого укачало, как бывало от старых шутеров.
Мне чисто в исследовательских целях.

Добавлено позже:
Разобрался! Это баг апскейлинга эффекта тумана. Если приглядеться, то на тумане ещё и вертикальные полосы видны. Исправляется  хаком "Round Sprite: Half". В версии 1.4 отсутствует по причине отсутствия эмуляции эффекта тумана как такового. Hutt, можете смело возвращаться на последнюю версию и играть с не кастрированной картинкой (то есть и с тенями и с туманом).
« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 11:12:35 от Softer »

Онлайн graycore

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22310 : 26 Март 2019, 13:26:58 »
Всем привет! Запустил  onimusha: dawn of dreams, а там артефакты в меню постоянно. Это лечится? Поискал и чёто ничего вразумительного не нашёл.
208328-0

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22311 : 26 Март 2019, 13:44:40 »
вразумительного не нашёл.
плохо искал ,на последних страницах несколько раз писали ,игра на русском ,фиксы не срабатывают ,либо фиксить под рус либо оригинальные образы ...

Онлайн graycore

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22312 : 26 Март 2019, 14:14:59 »
плохо искал ,на последних страницах несколько раз писали ,игра на русском ,фиксы не срабатывают ,либо фиксить под рус либо оригинальные образы ...
Спасибо  :(

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22313 : 26 Март 2019, 15:09:02 »
плохо искал ,на последних страницах несколько раз писали ,игра на русском ,фиксы не срабатывают ,либо фиксить под рус либо оригинальные образы ...
Ничего подобного про эту игру не писали. Артефакты не лечатся, смиритесь.

Оффлайн Deliruum

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22314 : 27 Март 2019, 08:25:01 »
Ничего подобного про эту игру не писали. Артефакты не лечатся, смиритесь.
Подтверждаю. Не лечатся. При этом у меня еще и тормоза в меню, FPS до 25 кадров падает. Перенос на SSD, как тут проскакивал совет, не помогает. Смирился.

Онлайн graycore

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22315 : 01 Апрель 2019, 14:38:06 »
Подтверждаю. Не лечатся. При этом у меня еще и тормоза в меню, FPS до 25 кадров падает. Перенос на SSD, как тут проскакивал совет, не помогает. Смирился.
Фризов нет. Идёт фуллспид .. артефачит только. Может что у тебя не так? Процессор Pentium G850. Видео GF550ti.

Оффлайн Nois

  • Пользователь
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22316 : 01 Апрель 2019, 15:16:59 »
graycore,

Оффлайн Deliruum

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22317 : 02 Апрель 2019, 11:43:16 »
Фризов нет. Идёт фуллспид .. артефачит только. Может что у тебя не так? Процессор Pentium G850. Видео GF550ti.
Пару страниц назад было сообщение на эту тему. "В логах спамится одно и тоже сообщение без перерыва: libdma: sync timeout". Автор вроде решел переносом на SSD, но у меня не сработал финт. Так же остались просадки до 20-30 кадров в менюшках. Проц i5 2500K. Видео 1080.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22318 : 02 Апрель 2019, 12:20:53 »
Пару страниц назад было сообщение на эту тему. "В логах спамится одно и тоже сообщение без перерыва: libdma: sync timeout". Автор вроде решел переносом на SSD, но у меня не сработал финт. Так же остались просадки до 20-30 кадров в менюшках. Проц i5 2500K. Видео 1080.
Переносом на SSD решались фризы в роликах, а не низкий fps в меню.

Оффлайн Muxa92

  • Пользователь
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #22319 : 14 Апрель 2019, 20:30:33 »
Привет всем! Интересен момент подключения реального hdd к эмулятору. Конкретней этот Seagate 80GB живёт в настоящей плойке, но есть беда с некоторыми играми, которые по той или иной причине не хотят запускаться, а учитывая что адаптер у меня китайский, то приходится постоянно перемещать жёсткий диск из приставки к компьютер. Хочу минимизировать перемещения, просто проверять игры на запуск (обычно белый экран в opl).