Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3429374 раз)

mas и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн DragonZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23490 : 03 Декабрь 2023, 21:38:33 »
DragonZ
Включи логи и посмотри-покажи что там пишет когда ты биос запускаешь.
1:

Оффлайн DragonZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23491 : 03 Декабрь 2023, 21:39:47 »
DragonZ
Включи логи и посмотри-покажи что там пишет когда ты биос запускаешь.
2:

Оффлайн DragonZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23492 : 03 Декабрь 2023, 21:40:16 »
DragonZ
Включи логи и посмотри-покажи что там пишет когда ты биос запускаешь.
3:

Оффлайн DragonZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23493 : 03 Декабрь 2023, 21:40:45 »
DragonZ
Включи логи и посмотри-покажи что там пишет когда ты биос запускаешь.
4:

Оффлайн DragonZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23494 : 03 Декабрь 2023, 21:41:15 »
DragonZ
Включи логи и посмотри-покажи что там пишет когда ты биос запускаешь.
И последний 5:

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23495 : 03 Декабрь 2023, 22:51:04 »
DragonZ, так настройки эмулятора по умолчанию сбрасывал или нет? Третий раз уже спрашиваю.
Если сбрасывал и не помогло, то возможно дело в драйверах 2018-го года на Gf635M. Поскольку новее драйверов на неё нет, то остаётся пробовать следующие варианты:
- Переключиться на OpenGL рендер и если не поможет то на Software.
- Попробовать запустить на старой версии v1.6.0. https://pcsx2.net/downloads/

Оффлайн DragonZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23496 : 03 Декабрь 2023, 23:04:16 »
DragonZ, так настройки эмулятора по умолчанию сбрасывал или нет? Третий раз уже спрашиваю.
Нет, я не сбрасывал, а как это сделать?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23497 : 04 Декабрь 2023, 01:02:09 »
Нет, я не сбрасывал, а как это сделать?
269494-0

Оффлайн DragonZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23498 : 04 Декабрь 2023, 16:45:47 »
(Ссылка на вложение)
Спасибо! Всё заработало как только я сбросил настройки. У меня единственный вопрос, почему тогда не работало?
UPD: Лазил в настройках, и увидел опцию Видеокарта, оказывается если поставить мою видеокарту то изображение не будет показывать, а если на по умолчанию, то будет, почему так?
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2023, 16:52:08 от DragonZ »

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4853
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23499 : 04 Декабрь 2023, 17:55:22 »
Лазил в настройках, и увидел опцию Видеокарта, оказывается если поставить мою видеокарту то изображение не будет показывать, а если на по умолчанию, то будет, почему так?
У вас же наверно есть интегрированная графика? А в ноутах бывает, что вывод изображения через интегрированную, а расчёты на дискретной, вот видимо выбор 635M выводит в никуда.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23500 : 04 Декабрь 2023, 17:56:20 »
UPD: Лазил в настройках, и увидел опцию Видеокарта, оказывается если поставить мою видеокарту то изображение не будет показывать, а если на по умолчанию, то будет, почему так?
Ну наверно, как я и предполагал, проблема со старыми дровами у Gf635M, а при выборе видеокарты "по умолчанию" используется интеловская встройка вместо неё или что там у тебя. В общем то же что Sharpnull написал. В логе посмотри.

Оффлайн DragonZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23501 : 04 Декабрь 2023, 21:09:28 »
Ну наверно, как я и предполагал, проблема со старыми дровами у Gf635M, а при выборе видеокарты "по умолчанию" используется интеловская встройка вместо неё или что там у тебя. В общем то же что Sharpnull написал. В логе посмотри.
Понял, спасибо всем за помощь! Очень солидарен ^_^

Добавлено позже:
Кстати заметил что если поставить на процессор, то в логах ошибок 0, а также 60 фпс везде, хотя у меня старый ноут. Также для комфортной игры поставил USA биос, говорят самый лучший по оптимизации.

Оффлайн md_max

  • Пользователь
  • Сообщений: 385
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23502 : 11 Декабрь 2023, 11:55:37 »
Failed to create render device. This may be due to your GPU not supporting the chosen Tenderer (Vulkan), or because your graphics drivers need to be updated. Попытался запустить игру и вот что получил. Раньше работало, видимо в обновлении что-то "улучшили". У меня две карты, Интел в процессоре, и RTX 2060. Я так понимаю, эмулятор долбится во встроенную вк и удивляется что там нет Вулкана. А с дискретной он так сделать не хочет. Интересно, с какой версии это началось.
Выбор видеокарт в эмуляторе неактивен.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2023, 12:02:50 от md_max »

Оффлайн DragonZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23503 : 11 Декабрь 2023, 12:26:06 »
Failed to create render device. This may be due to your GPU not supporting the chosen Tenderer (Vulkan), or because your graphics drivers need to be updated. Попытался запустить игру и вот что получил. Раньше работало, видимо в обновлении что-то "улучшили". У меня две карты, Интел в процессоре, и RTX 2060. Я так понимаю, эмулятор долбится во встроенную вк и удивляется что там нет Вулкана. А с дискретной он так сделать не хочет. Интересно, с какой версии это началось.
Выбор видеокарт в эмуляторе неактивен.
Поставь в настройках рендер на Direct3D 11.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23504 : 11 Декабрь 2023, 17:15:03 »
Также для комфортной игры поставил USA биос, говорят самый лучший по оптимизации.
Оптимизации чего?

Оффлайн DragonZ

  • Пользователь
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23505 : 11 Декабрь 2023, 17:35:44 »
Оптимизации чего?
Не знаю, так писали.
Кстати я уже не пользуюсь PCSX2, потому-что у меня уже появилась настоящая) Это мне друг подарил, ему уже не надо была.

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4853
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23506 : 11 Декабрь 2023, 19:52:08 »
Раньше работало, видимо в обновлении что-то "улучшили". У меня две карты, Интел в процессоре, и RTX 2060.
Минимальные требования Vulkan 1.1 + расширения, включая необязательные. Они недавно обновляли, поэтому обломались видеокарты типа AMD Radeon R7 370 (https://github.com/PCSX2/pcsx2/issues/10375), в логе должно быть написано "Vulkan: Missing required extension %s". RTX 2060 должна поддерживать последний Vulkan, может раньше проверка была тоже на iGPU, но теперь требования поднялись. Если вывод на монитор через дискретную, то попробуйте в настройках Windows выбрать для PCSX2 дискретную видеокарту.

Оффлайн md_max

  • Пользователь
  • Сообщений: 385
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23507 : 11 Декабрь 2023, 23:03:59 »
Sharpnull, Понял, я пока воткнул 11 директ, с ним можно выбирать вк в эмуляторе.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7342
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23508 : 12 Декабрь 2023, 00:07:37 »
Failed to create render device. This may be due to your GPU not supporting the chosen Tenderer (Vulkan), or because your graphics drivers need to be updated. Попытался запустить игру и вот что получил. Раньше работало, видимо в обновлении что-то "улучшили". У меня две карты, Интел в процессоре, и RTX 2060. Я так понимаю, эмулятор долбится во встроенную вк и удивляется что там нет Вулкана. А с дискретной он так сделать не хочет. Интересно, с какой версии это началось.
Выбор видеокарт в эмуляторе неактивен.
скачал pcsx2-v1.7.5280-windows-x64-Qt, вулкан работает.

Оффлайн Katar

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23509 : 15 Декабрь 2023, 20:02:19 »
Проблемы с сохранениями в Гран Туризмо4,после некоторого времени игры при смене авто вылазит окно-Что вставлена другая карта памяти,либо предлогает фарматировать карту.Может кто знает в чем проблема,не могу понять?

Оффлайн poplavoc

  • Пользователь
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23510 : 16 Декабрь 2023, 10:19:27 »
А размер карты памяти стандартный (8М) или увеличенный? Игра привередлива к этому.

Оффлайн Katar

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23511 : 16 Декабрь 2023, 14:06:36 »
А размер карты памяти стандартный (8М) или увеличенный? Игра привередлива к этому.
Разные пробовал,оказалось что нельзя сохранять и загружать игру через сам эмулятор.Сейчас сохранения только игровые и всё нормально работает.

Оффлайн noxtester

  • Пользователь
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23512 : 18 Декабрь 2023, 13:43:10 »
оказалось что нельзя сохранять и загружать игру через сам эмулятор.Сейчас сохранения только игровые и всё нормально работает.
Там всё немного сложнее: конкретно в GT4 есть особенность в сохранениях - они должны идти последовательно одно поверх другого. Если сохраниться через состояние эмулятора, потом игра автоматически сохранится на карту, а потом загрузить состояние и снова попробовать сохраниться - возникает эта проблема с картой. Потому что сохранение на карте в сохранённом состоянии, и сохранение на карте после его загрузки - отличаются. Однако если между сохранением и загрузкой состояния не происходило сохранений на карту памяти - они работают корректно. Для этого нужно отключить автосохранение в настройках игры и не менять машину (так как в этот момент происходит сохранение на карту).

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23513 : 24 Декабрь 2023, 22:20:52 »
Кстати я уже не пользуюсь PCSX2, потому-что у меня уже появилась настоящая)

Не всегда помогает. Я пробовал в NFSU играть - после первых же скоростных апгрейдов видимости не хватает просто трагически, особенно на современных теликах - метрах в двадцати все превращается в пиксельное месиво.

Оффлайн Yegorka

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23514 : 15 Январь 2024, 19:39:21 »
Быстрое сохранение.быстрая загрузка. F1 жму для быстрого сохранения, сообщение на английском сохранено в слот и тд, F3 жму быстрая загрузка и загружает. Но если после F1 жать еще раз F1, что должно давать перезапись сохранения всегда и везде, вылезает ошибка и игра вылетает.
При перезапуске игры и нажатии F3 тоже ничего не загружает.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23515 : 16 Январь 2024, 13:15:29 »
Быстрое сохранение.быстрая загрузка. F1 жму для быстрого сохранения, сообщение на английском сохранено в слот и тд, F3 жму быстрая загрузка и загружает. Но если после F1 жать еще раз F1, что должно давать перезапись сохранения всегда и везде, вылезает ошибка и игра вылетает.
При перезапуске игры и нажатии F3 тоже ничего не загружает.
Десятилетиями админы учили нерадивых пользователей не использовать кириллицу в путях, особенно в системных переменных. Не будет каждый разраб каждой софтины в мире заморачиваться поддержкой адресов с ней, но массы не победить.  :lol:
Виндовый юзерпрофиль кириллический?

Оффлайн Yegorka

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23516 : 17 Январь 2024, 02:19:23 »
Десятилетиями админы учили нерадивых пользователей не использовать кириллицу в путях, особенно в системных переменных. Не будет каждый разраб каждой софтины в мире заморачиваться поддержкой адресов с ней, но массы не победить.  :lol:
Виндовый юзерпрофиль кириллический?
Слышал о таком давно, но ведь что-то он сохраняет, первое сохранение. Только потом не перезаписывает его и не загружает. Сколько у меня стоит система Windows7 - аж с 2014 года и никогда не было проблем с играми или софтом.
Да, папка "Пользователи". И каково решение?  Просто переименовать "Пользователи" в "Users"? От этого старые программы, где прописан уже путь, будут работать корректно? Или в  PCSX2 можно настраивать свой путь?

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4853
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23517 : 17 Январь 2024, 02:34:36 »
Да, папка "Пользователи". И каково решение?  Просто переименовать "Пользователи" в "Users"?
У вас и так Users, что видно в ошибке, а "Пользователи" ещё одно отображение, оно не влияет. Softer писал про имя пользователя, которое вы замазали на скриншоте. Если у вас имя с кириллицей, то можете изменить папки сохранения в настройках эмулятора. Не думаю, что проблема в этом, у вас ещё старая версия эмулятора.
Сколько у меня стоит система Windows7 - аж с 2014 года и никогда не было проблем с играми или софтом
У меня проблемы начались из-за Win7 как минимум в 2020 году, ведь часть софта тогда перестала поддерживать Win7. Сейчас многие современные игры не запустятся на Win7. UPD: А про кириллицу в имени, помню что в GTA такое было. Некоторый софт до сих пор не переносит пути "не из латиницы", поэтому основные папки всегда нужно называть латиницей и макс. коротко из-за ограничений на длину пути. UPD2: + совет: не использовать пробелы в путях. Популярный софт обычно не имеет проблем с путями, поэтому вы не замечали, и вряд ли вы использовали иероглифы и символы других языков в путях.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2024, 03:47:53 от Sharpnull »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23518 : 17 Январь 2024, 03:35:49 »
Не думаю, что проблема в этом, у вас ещё старая версия эмулятора.
Со старыми версиями PCSX2 и были проблемы с кириллическими путями. Не помню уже подробностей, может это и не касалось функции сейвстейтов, очень давно это всё было. Может у него и версия с уже пофикшеной кириллицей, а может и юзерпрофиль латиницей, короче больше вопросов чем ответов пока.

Добавлено позже:
Просто переименовать "Пользователи" в "Users"? От этого старые программы, где прописан уже путь, будут работать корректно?
Sharpnull вено говорит, речь про замазанную папку с юзернеймом.

Или в  PCSX2 можно настраивать свой путь?
Создай в папке эмулятора файл portable.ini с единственной строкой RunWizard=0 и эмуль будет всё хранить в этой же папке.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2024, 03:45:23 от Softer »

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23519 : 17 Январь 2024, 15:34:38 »
Со старыми версиями PCSX2 и были проблемы с кириллическими путями
Кириллицу можно в путях эмулям прописывать?