Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3429371 раз)

mas и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23550 : 06 Апрель 2024, 23:58:54 »
И ещё вопрос вдогонку. Надо ли понимать, что когда снижается игра, а видео на 100%, то это снижение в самой игре, а комп и эмуль ни причём? То есть в этой ситуации как бы всё в порядке?
Да.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23551 : 07 Апрель 2024, 01:09:50 »
Возник вопрос. MotorStorm - Arctic Edge (Europe, Australia). Игра: 32FPS Видео: 50 FPS (100%). По ощущениям всё хорошо, но что за 32 ФПС в разделе игра? Ни 50, ни 25, а 32. И ещё вопрос вдогонку. Надо ли понимать, что когда снижается игра, а видео на 100%, то это снижение в самой игре, а комп и эмуль ни причём? То есть в этой ситуации как бы всё в порядке? Или всё же нет?
Чтобы получить там 60 ФПС, ну в пал 50 ФПС, правда не знаю есть ли для пал версии код на 50 фпс, надо включить хак на ФПС и  cyclerate выкрутить в эмуле

Онлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 772
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23552 : 13 Апрель 2024, 12:32:56 »
Наконец-то я получил SSD на 2 ТБ. И потому готов к эмуляции PS2. Но вот вопрос встает. Записывают ли разрабатываемые сборки (dev builds) свои данные на Users\username\Documents да в реестр? А то опасаюсь, как бы сборки не конфликтовали друг с другом.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2024, 13:07:51 от Drowfan »

Оффлайн furepuncher

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23553 : 13 Апрель 2024, 15:20:02 »
Drowfan,  Nightly сборки по умолчанию сохраняются в каталог запуска приложения. Можешь посмотреть в папке запуска эмулятора, если есть файл portable.txt, значит сохраняется в каталог.

Онлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 772
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23554 : 13 Апрель 2024, 15:49:29 »
portable.txt
Имеется в виду portable.ini? Кстати, в самой последней сборке такого файла нет. Создать ли его мне?

Оффлайн noxtester

  • Пользователь
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23555 : 14 Апрель 2024, 08:37:28 »
Drowfan, по умолчанию все последние "ночные" сборки сохраняются в "Документы". Чтобы сделать их полностью портативными, надо создать в папке эмулятора пустой файл "portable.ini" и все настройки создадутся заново в этой папке. Их также можно перенести из "Документов" в папку эмулятора. Если создать файл "portable.ini" до запуска свежескаченной сборки в её папке, то она не будет создавать свою папку в Документах и сразу будет портативной.

Оффлайн Viktor_Rosta

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23556 : 17 Апрель 2024, 15:30:23 »
Парни, захотел я HD текстур накатить на Urban Reign, а в видосе говорят что это работает только в nightly версии эмулятора. Скачал, пытаюсь открывать файлы - виснет наглухо. Если кликнуть СИСТЕМА - ЗАПУСТИТЬ ФАЙЛ - виснет, не отвечает. Если кликнуть ДОБАВИТЬ КАТАЛОГ ИГРЫ - виснет, не отвечает. В общем любой клик который ведёт в директорию диска - веснет. Кто нить сталкивался? Есть идеи как это фиксить?

Онлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 772
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23557 : 17 Апрель 2024, 16:37:47 »
Парни, захотел я HD текстур накатить на Urban Reign, а в видосе говорят что это работает только в nightly версии эмулятора. Скачал, пытаюсь открывать файлы - виснет наглухо. Если кликнуть СИСТЕМА - ЗАПУСТИТЬ ФАЙЛ - виснет, не отвечает. Если кликнуть ДОБАВИТЬ КАТАЛОГ ИГРЫ - виснет, не отвечает. В общем любой клик который ведёт в директорию диска - веснет. Кто нить сталкивался? Есть идеи как это фиксить?
Попробуйте перескачать. Быть может, сборка попала на плохой сектор — сбойные секторы SSD, как и жесткого диска, тоже бывают.

Оффлайн Viktor_Rosta

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23558 : 17 Апрель 2024, 16:42:28 »
Попробуйте перескачать

Ой я уже всё перепробовал, директорию расположения менял, английский язык по умолчанию ставил, качал предыдущие версии, перекачивал - пока ничего не помогает :cry:

Онлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 772
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23559 : 18 Апрель 2024, 23:09:50 »
Итак, запустил я GTA: SA. Вот что интересно — потребления в памяти небольшие, не дотягивают до 1 ГБ, так же не слишком грузит видеокарту (разрешение 4x), тогда как большинство характерных игр GameCube требуют больше памяти. Все это выясняют датчики от RivaTuner, но не слишком корректно — рендер Vulkan, а на OSD — Direct 3D 11. То же самое относится и к FPS — на деле число кадров 30, а то, что 60 кадров — то это VPS. Проблема в том, что нагревается компьютер, а вентиляторы включаются на максимум. Как бы он не перегрелся… А щели чистые, почти беспыльные. Буду экспериментировать дальше. А выбрал San Andreas первым делом потому, что она занимает первое место среди игр PS2 в WatchMojo.com.

Онлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 772
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23560 : 21 Апрель 2024, 14:50:57 »
Я попробовал играть в следующих режимах электропитания: PCI Express — умеренное энергоснабжение, состояние процессора — минимум 60%, максимум 70%, в надежде, что ноутбук будет меньше греться (схема «Высокая производительность»), а то с режимами по умолчанию порой доходило мельком даже до 100 градусов. San Andreas в таком виде не терял скорость в разрешении 4x, но годятся ли перенастроенные режимы для таких игр, как Shadow of the Colossus, Metal Gear Solid 3 и God of War на тех же 4x? Или лучше обзавестись дополнительными радиаторами да термопастой, чтобы играть на PCSX2?

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1468
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23561 : 22 Апрель 2024, 17:13:16 »
Я скачал текстуры Американской версии и разместил их по пути PCSX2\textures. Т. к. у меня Европейская версия, то папку я переименовал в SCES-50001. В свойствах игры открыл "Графика" -> "Замена текстур". Галочку "Загрузка текстур" активировал. Разницы не вижу.  :neznayu:

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23562 : 22 Апрель 2024, 18:01:41 »
Я скачал текстуры Американской версии и разместил их по пути PCSX2\textures. Т. к. у меня Европейская версия, то папку я переименовал в SCES-50001. В свойствах игры открыл "Графика" -> "Замена текстур". Галочку "Загрузка текстур" активировал. Разницы не вижу. 
Ну теперь попробуй проделать всё то же самое для NTSC версии без всяких переименований.
Или сдампи текстуры европейки и посмотри совпадают ли у них имена файлов с американкой.

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1468
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23563 : 22 Апрель 2024, 18:19:15 »
Ну теперь попробуй проделать всё то же самое для NTSC версии без всяких переименований.
Или сдампи текстуры европейки и посмотри совпадают ли у них имена файлов с американкой.

В теме же сказано было (выше ссылка на 4PDA).
Цитата
При установки HD Текстур будьте внимательны.После распаковки архива,папка с HD Текстурами должна совпадать по названию с серийным номером игры к которой применяются данные HD Текстуры.Если не совпадают то измените название папки с HD Текстурами на название серийного номера игры.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23564 : 22 Апрель 2024, 19:00:56 »
В теме же сказано было (выше ссылка на 4PDA).
Ну значит сиди на попе ровно и ничего не делай. Зачем только надо было тут об этом писать не понятно. То, что в теме не написали ничего про совместимость разных региональных версий, а только обозначили необходимость иметь папку с нужным именем, никому ни о чём не говорит. На что ты в данном случае указываешь не понятно.
Опять же есть лог эмулятора и отображение наэкранных сообщений, которые тебе должны были написать сколько внешних текстур загружено. Написали?

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1468
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23565 : 22 Апрель 2024, 19:21:39 »
Опять же есть лог эмулятора и отображение наэкранных сообщений, которые тебе должны были написать сколько внешних текстур загружено. Написали?

Только это.
Цитата
1 игровых патчей активно.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23566 : 22 Апрель 2024, 20:58:30 »
Только это.
Это значит, что текстуры не загружены. У меня не было под рукой TTT и я проверил на текстурах для T3 с 4PDA. И да, текстуры для американки не совпадают по именам файлов с текстурами для европейки, про что я и говорил.

Оффлайн noxtester

  • Пользователь
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23567 : 23 Апрель 2024, 08:21:22 »
В эмуляторе в патчах оказывается есть такой, который позволяет запускать GT4 сразу в режиме 480p, но при его включении изображение становится размытым и прыгающим  :( Это патч глючный или я что-то не так делаю?  :?

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1468
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23568 : 23 Апрель 2024, 14:41:01 »
У меня не было под рукой TTT и я проверил на текстурах для T3 с 4PDA. И да, текстуры для американки не совпадают по именам файлов с текстурами для европейки, про что я и говорил.
Это же столько переименовывать!  :(

Оффлайн dusha6613

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23569 : 28 Апрель 2024, 10:54:17 »
Скажите, как-нибудь можно в эмуле PCSX2 1.7(у которого дизайн как у дакстейшн) исправить звук в сюжетном режиме игры 187 ride or die? У меня на старых эмулях 1.6 и 1.7(у которых одинаковый дизайн) были проблемы со звуком и меня удивило, что и сейчас они остались.

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1468
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23570 : 01 Май 2024, 11:07:39 »
Скажите, как-нибудь можно в эмуле PCSX2 1.7(у которого дизайн как у дакстейшн) исправить звук в сюжетном режиме игры 187 ride or die? У меня на старых эмулях 1.6 и 1.7(у которых одинаковый дизайн) были проблемы со звуком и меня удивило, что и сейчас они остались.
:lol: :lol: :lol: :lol: Эмулятор обнови, проверь, а потом и говори.

Оффлайн emuser

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23571 : 01 Май 2024, 13:00:14 »
:lol: :lol: :lol: :lol: Эмулятор обнови, проверь, а потом и говори.
Дб
Скажите, как-нибудь можно в эмуле PCSX2 1.7(у которого дизайн как у дакстейшн) исправить звук в сюжетном режиме игры 187 ride or die? У меня на старых эмулях 1.6 и 1.7(у которых одинаковый дизайн) были проблемы со звуком и меня удивило, что и сейчас они остались.
Настройки звука под игру меняли? Вывод, интерполяция, timestrentch и др.

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1468
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23572 : 01 Май 2024, 23:33:15 »
emuser:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А что, если в более свежих версиях исправлено?  :neznayu:

Оффлайн Yegorka

  • Пользователь
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23573 : 25 Май 2024, 23:07:25 »
Ха, нашел коллегу по несчастью:
https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,3834.msg399978.html#msg399978
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #16569 : 20 Июнь 2009, 19:00:59 »
не на одной версии что у меня есть не работает быстрое сохранение. Эмуль создает в папке файл, но быстренько сам закрывается и не может потом загрузить из этого файла. может быть уже спрашивали, но в чем может быть проблемм


Ответа тогда тоже никто не дал. Как такое может быть, что у всех работает, а нас с чуваком нет.


Оффлайн s1nka

  • Пользователь
  • Сообщений: 1568
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23574 : 29 Май 2024, 17:03:13 »
Yegorka, Пробовал открыть эмулятор с правами админа? Если там всё работает, то значит копай в эту сторону

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23575 : 02 Июнь 2024, 08:38:41 »
Ха, нашел коллегу по несчастью:
https://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,3834.msg399978.html#msg399978
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #16569 : 20 Июнь 2009, 19:00:59 »
не на одной версии что у меня есть не работает быстрое сохранение. Эмуль создает в папке файл, но быстренько сам закрывается и не может потом загрузить из этого файла. может быть уже спрашивали, но в чем может быть проблемм


Ответа тогда тоже никто не дал. Как такое может быть, что у всех работает, а нас с чуваком нет.


Кириллицу убери из названий папок. Я ещё с 98 винды приучился тому, что названия надо английские папкам присваивать или транслитом набирать.

Оффлайн DukeH@sh

  • Пользователь
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23576 : 17 Июнь 2024, 22:43:41 »
Доброго времени суток камрады подскажите пожалуйста в эмуле можно настроить эффект CRT или тут нет шейдера .

Оффлайн al32gabby

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23577 : 17 Июнь 2024, 23:52:21 »
Доброго времени суток камрады подскажите пожалуйста в эмуле можно настроить эффект CRT или тут нет шейдера .

Что-то есть в настройка/графика/постобработка там фильтры / Шейдер ТВ

Оффлайн dusha6613

  • Пользователь
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23578 : 19 Июнь 2024, 13:19:10 »
Во Wrath unleashed как-то можно устранить кислотные цвета на стратегической карте? На PCSX2 1.7. версии с самыми последними обновлениями. Есть какие-то настройки, которые это исправляют? Сам копался, но безуспешно.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23579 : 20 Июнь 2024, 23:29:20 »
Во Wrath unleashed как-то можно устранить кислотные цвета на стратегической карте? На PCSX2 1.7. версии с самыми последними обновлениями. Есть какие-то настройки, которые это исправляют? Сам копался, но безуспешно.
"textureInsideRT: 1" не помогает?
277753-0277755-1