Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3429403 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Феникс

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23580 : 22 Июнь 2024, 20:49:31 »
Файл игры в формате pkg, как его скормить эмулятору? Я распаковал pkg с помощью RPCS3 и получи файл ISO.BIN.ENC я так понимаю это зашифрованный ISO? Эмуль PCSX2 его не ест (или я не правильно скармливаю?).
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2024, 20:59:32 от Феникс »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23581 : 22 Июнь 2024, 20:56:03 »
Файл игры в формате pkg, как его скормить эмулятору?
распаковать, но там могут быть файлы которые он не поймет ,тебе наверно проще найти образ gow 2 для ps2 оригинальный ,там progressive есть картинку можно улучшить масштабом ...

Оффлайн Феникс

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23582 : 22 Июнь 2024, 21:00:50 »
blackoff, так и есть, не понял, просто я скачал с хорошей озвучкой, альтернативы в исо вроде похуже. А почему он его не понимает? Его можно расшифровать?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23583 : 22 Июнь 2024, 21:01:51 »
А почему он его не понимает? Его можно расшифровать?
это не его формат и даже не ps2 ...

Добавлено позже:
его можно распаковать ,но код скорее всего предназначен для ps3+ и запустить не сможет...

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23584 : 22 Июнь 2024, 23:27:29 »
просто я скачал с хорошей озвучкой, альтернативы в исо вроде похуже
какие альтернативы, на ГоВ2 для ПС2 был официальный руссик, который без изменений перекочевал в ремастер, а так как разница в графене между ПС2 и ПС3 версией только в разрешении, то смысла париться на эмулях с ПС3 версией нет совсем

Оффлайн Феникс

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23585 : 23 Июнь 2024, 10:04:47 »
Dyons, ясно, я думал есть разные озвучки.

Онлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 772
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23586 : 23 Июнь 2024, 18:29:57 »
Я проверил задержку ввода PCSX2, снимая через телефон в режиме замедленной съемки (в два раза медленнее реальной скорости). И через VirtualDub2 я подсчитал, (естественно, в замедленной съемке) что чтобы выбрать другое меню в BIOS, требуется 8 кадров. А чтобы выполнить действие в игре с 30 FPS (играю в GTA: San Andreas), нужно около 15 кадров. Не много ли для отклика? Или в оригинальной консоли тоже наблюдается?

Вертикальная синхронизация на PCSX2 отключена.

Чтобы лучше стало понятно, я расскажу про это вот что:
Вы снимаете видео на своем телефоне (да-да, большинство современных любительских съемок именно из телефона), нажимаете на какую-либо кнопку, а на экране происходит какое-либо действие. Затем скидываете видео на компьютер, открываете VirtualDub2, помещаете видео в это приложение, замеряете кадры (одно нажатие на клавишу-стрелку налево или направо — один кадр). Вот и подсчет задержки ввода. Естественно, видео выкладывать совсем не обязательно — достаточно написать, сколько кадров требуется для того, чтобы действие происходило после нажатия.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2024, 16:22:47 от Drowfan »

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23587 : 27 Июнь 2024, 14:52:39 »
В этом видео:


Говорится, что можно врубить расширенную оперативку, но делать это предлагается на вкладке "advanced", которая у меня отсутствует.

Где - то ее появление надо настраивать, или как?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23588 : 27 Июнь 2024, 15:21:50 »
Где - то ее появление надо настраивать, или как?

Оффлайн Hutt

  • Пользователь
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1468
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23590 : 01 Июль 2024, 17:55:59 »
У кого-то есть сохранение от Японской Virtua Fighter 4: Evolution? Оба Американских сохранения, что нашёл, подсунул и не сработало - ошибка при чтении. В Capcom Fighting Jam наоборот, помогло подсунуть.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23591 : 01 Июль 2024, 22:28:50 »
У кого-то есть сохранение от Японской Virtua Fighter 4: Evolution? Оба Американских сохранения, что нашёл, подсунул и не сработало - ошибка при чтении. В Capcom Fighting Jam наоборот, помогло подсунуть.
Зачем тебе сохранения от файтинга? Воспользуйся читами.

Оффлайн Doctorv

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23592 : 11 Июль 2024, 19:21:19 »
Всем привет! На днях вышел обновленный перевод RE Code Veronica от Team Racoon. Образ основан на NTSC версии SLUS-20184. Скачал pnach для поддержки 16:9 для этой версии, но он не подтягивается к игре. Качал в разных местах, даже в группе ВК переводчиков. CRC DAF5B82C соответствует. Все галки ставил, пробовал разные папки. Ничего не помогает. Но самое интересное. что когда я скачал оригинальный образ без перевода, то все работает (при том, что там CRC 24036809,  другой!) Подобная проблема была и на другой русифицированной игре - God of War 2. Но там можно поставить широкий экран в самой игре. Человек из группы ВК проверил у себя на той же (последней) версии эмулятора, у него все работает. Подскажите пожалуйста, что я мог сделать не так?
PS. Сейчас скачал еще пару игр и могу сделать вывод, что у меня эмулятор не видит патчи ни к каким русифицированным образам, не смотря на соответствия региона и CRC
« Последнее редактирование: 11 Июль 2024, 21:23:44 от Doctorv »

Оффлайн Heckfy

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23593 : 11 Июль 2024, 20:11:53 »
Подскажите пожалуйста, не получается пропатчить игру из-за лоадера. Как удалить из игры лоадер и применить патчи в PCSX2?

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23594 : 11 Июль 2024, 22:58:45 »
Подскажите пожалуйста, не получается пропатчить игру из-за лоадера. Как удалить из игры лоадер и применить патчи в PCSX2?
Всё зависит от того, что за пиратка с лоадером и какой патч не применяется. Уточните.

Добавлено позже:
Но самое интересное. что когда я скачал оригинальный образ без перевода, то все работает (при том, что там CRC 24036809,  другой!)
Ну так может вы другой патч и включали. Для оригинальных версий пак широкоформатных патчей идёт в комплекте с эмулятором и они же в настройках эмулятора для выбранной игры и отображаются.

« Последнее редактирование: 11 Июль 2024, 23:14:00 от Softer »

Оффлайн Doctorv

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23595 : 12 Июль 2024, 03:01:59 »
Ну так может вы другой патч и включали. Для оригинальных версий пак широкоформатных патчей идёт в комплекте с эмулятором и они же в настройках эмулятора для выбранной игры и отображаются.


Насчет патчей в комплекте не знал. Но в чем же проблема с переведенными  образами? Я вроде все правильно делаю. Тем более, товарищ из группы ВК запускал тот же образ с тем же патчем на той же версии эмуля. Я уже все прогуглил и все перепробовал, но ничего не получается. Русских букв в пути к эмулю и к патчу нет
« Последнее редактирование: 12 Июль 2024, 03:17:11 от Doctorv »

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23596 : 12 Июль 2024, 18:41:50 »
Насчет патчей в комплекте не знал. Но в чем же проблема с переведенными  образами? Я вроде все правильно делаю. Тем более, товарищ из группы ВК запускал тот же образ с тем же патчем на той же версии эмуля. Я уже все прогуглил и все перепробовал, но ничего не получается. Русских букв в пути к эмулю и к патчу нет
Вам вообще не нужен никакой левый патч, он наверняка в старом формате, поэтому и не отображается в списке патчей.
1. Обновите эмулятор.
2. Распакуйте файл ..\pcsx2\resources\patches.zip\SLUS-20184_24036809.pnach в ..\pcsx2\patches\
3. Переименуйте ..\pcsx2\patches\SLUS-20184_24036809.pnach в SLUS-20184_DAF5B82C.pnach
4. Включите патч в разделе патчей окна настроек эмуляции игры.

Оффлайн Doctorv

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23597 : 12 Июль 2024, 21:46:36 »
Вам вообще не нужен никакой левый патч, он наверняка в старом формате, поэтому и не отображается в списке патчей.
1. Обновите эмулятор.
2. Распакуйте файл ..\pcsx2\resources\patches.zip\SLUS-20184_24036809.pnach в ..\pcsx2\patches\
3. Переименуйте ..\pcsx2\patches\SLUS-20184_24036809.pnach в SLUS-20184_DAF5B82C.pnach
4. Включите патч в разделе патчей окна настроек эмуляции игры.
Как раз сегодня догадался так сделать, (ну почти так. Я переименовал файл в архиве patches.zip),потестил, работает. Но спасибо за ответ ::) А я вот думаю, в разделе патчи у меня было пусто, а в читах были какие-то 34 чита. Может, это оно и было, просто я загружал игру с квиксейва, сделанного до их применения и все мои читы сбрасывались? Ну то есть "патчи" - для pnach файлов из архива в комплекте. А "читы" - для сторонних pnach, путь к которым указывается в настройках

Онлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1161
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23598 : 12 Июль 2024, 22:06:41 »
Да и вообще, код Вероника нужно играть на дримке))

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23599 : 12 Июль 2024, 22:37:45 »
Да и вообще, код Вероника нужно играть на дримке))
на х360 с фиксами на катсцены и отключением нойз фильтра

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23600 : 12 Июль 2024, 23:46:35 »
на х360 с фиксами на катсцены и отключением нойз фильтра
есть разница с PS3 версией?

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23601 : 13 Июль 2024, 00:25:37 »
есть разница с PS3 версией?
А хз, не сравнивал.  Но даже если разницы нет, фиксы на ПС3 я ж портировать не буду.

Оффлайн Doctorv

  • Пользователь
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23602 : 13 Июль 2024, 05:21:50 »
Да и вообще, код Вероника нужно играть на дримке))
Зачем? Я познакомился,с этой частью именнл на дримке, сейчас перепрохожу и не могу понять чем же врсия Dreamcast лучше? Хуже графика и выбивающий мозг перевод от Кудос)

Онлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1161
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23603 : 13 Июль 2024, 09:16:44 »
Doctorv, если Вы под лучшей графикой в порте на PS2 подразумеваете более темную картинку в игре, то да))

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23604 : 13 Июль 2024, 11:43:22 »
У меня древний проц Fx 6350  с AVX 1. И вот в том же Burnout revenge при эмуляции не в AVX 2 глучный skybox. В некоторых других играх свои приколы. (Куда копать) Как обойти эти проблемы?

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23606 : 13 Июль 2024, 15:15:23 »
У меня древний проц Fx 6350  с AVX 1. И вот в том же Burnout revenge при эмуляции не в AVX 2 глучный skybox. В некоторых других играх свои приколы. (Куда копать) Как обойти эти проблемы?

Нашел решение. Нужно переключится в софтвар видеорежим, а потом обратно в хардвар. Странно, но помогает в некоторых играх. Глюки исчезают покуда не закроешь эмулятор.

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23607 : 14 Июль 2024, 02:57:40 »
Как раз сегодня догадался так сделать, (ну почти так. Я переименовал файл в архиве patches.zip),потестил, работает. Но спасибо за ответ ::)
После автообновления эмулятора все отличные от официальных ресурсные файлы эмулятора перезапишутся оригиналами из новой версии, в том числе изменённый вами patches.zip.

А я вот думаю, в разделе патчи у меня было пусто, а в читах были какие-то 34 чита. Может, это оно и было, просто я загружал игру с квиксейва, сделанного до их применения и все мои читы сбрасывались? Ну то есть "патчи" - для pnach файлов из архива в комплекте. А "читы" - для сторонних pnach, путь к которым указывается в настройках
Нет. Всё что отображается в разделе читов - находится в папке ../pcsx2/cheats, а всё что находится в разделе патчей - в папке ../pcsx2/patches +  ../\pcsx2\resources\patches.zip с приоритетом на первую.

просто я загружал игру с квиксейва
Если вы загружались с квиксейва то вообще всё не важно. Любые настройки, патчи, читы, выставленные на момент снятия квиксейва будут восстановлены.

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1041
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23608 : 14 Июль 2024, 14:49:14 »
Я только вчера узнал, что кодер, создавший ДакСтейшн, помог команде переписать pcsx2 чуть ли не с нуля, удалив весь гавнакод.
Сегодня пробегал. Нуууу..... Сказать что я впечатлён, ничего не сказать. Типок сделал работу за десятерых, то что команда не могла с самого 2010 года сделать. Такого количества правок я точно не ждал.
Black наконец с полностью работающей графикой без танцев с бубном работает

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4853
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23609 : 14 Июль 2024, 15:08:46 »
кодер, создавший ДакСтейшн, помог команде переписать pcsx2 чуть ли не с нуля
Можно было догадаться по GUI от DuckStation. Пишут https://pcsx2.net/blog/2024/pcsx2-2-release, что Stenzek помог с GUI, Big Picture Mode (управлением эмулятором только через геймпад), оптимизацией (Fastmem, EE и VU рекомпилятор), графикой.
Теперь можно играть в Burnout, Ratchet and Clank, Destroy All Humans!, Ace Combat, Need for Speed. Что ж, PCSX2 стал приличным эмулятором спустя 22 года разработки.