Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3429406 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Heckfy

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23610 : 14 Июль 2024, 17:21:33 »
Всё зависит от того, что за пиратка с лоадером и какой патч не применяется. Уточните.
Проблема была с игрой Call of Duty: Finest Hour. Правда, это было давненько, сейчас обновил эмуль до 2.0.3 версии и патч 16:9 подхватился. Но сейчас другая проблема, в лоадере после выбора языка, PCSX2 просто крашится и все. Попробовал другую игру с лоадером, Star Wars Episode III - Revenge of the Sith и то же самое, эмулятор крашится после выбора языка в лоадере. Игры без лоадера прекрасно работают.

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 772
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23611 : 14 Июль 2024, 17:34:23 »
Проблема была с игрой Call of Duty: Finest Hour. Правда, это было давненько, сейчас обновил эмуль до 2.0.3 версии и патч 16:9 подхватился. Но сейчас другая проблема, в лоадере после выбора языка, PCSX2 просто крашится и все. Попробовал другую игру с лоадером, Star Wars Episode III - Revenge of the Sith и то же самое, эмулятор крашится после выбора языка в лоадере. Игры без лоадера прекрасно работают.
И правильно. PCSX2 не для того настроен, чтобы эмулировать пиратские диски с выбором языка. А просить у разработчиков, чтобы эмулятор поддерживал всякие загрузчики — это равноценно бану.

Оффлайн Heckfy

  • Пользователь
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23612 : 14 Июль 2024, 18:14:23 »
И правильно. PCSX2 не для того настроен, чтобы эмулировать пиратские диски с выбором языка. А просить у разработчиков, чтобы эмулятор поддерживал всякие загрузчики — это равноценно бану.
А что делать, как вырезать лоадер из образа игры? Звёздные войны я не нашел в сети на русском языке версию без лоадера.

Оффлайн grooomy

  • Пользователь
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23613 : 15 Июль 2024, 08:00:51 »
А что делать, как вырезать лоадер из образа игры? Звёздные войны я не нашел в сети на русском языке версию без лоадера.
Поищи на ютубе видео есть. Там все просто, но работает не со всеми образами.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23614 : 15 Июль 2024, 10:26:06 »
А что делать, как вырезать лоадер из образа игры?
переименовать нужный elf в имя лоадера ,либо в cnf указать имя нужного elf вместо имени лоадера ... по идее должно сработать ...
файлы не обязательно имеют расширение elf ,но глянув внимательно можно понять ...

Оффлайн Softer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4187
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23615 : 15 Июль 2024, 10:37:30 »
Проблема была с игрой Call of Duty: Finest Hour. Правда, это было давненько, сейчас обновил эмуль до 2.0.3 версии и патч 16:9 подхватился. Но сейчас другая проблема, в лоадере после выбора языка, PCSX2 просто крашится и все. Попробовал другую игру с лоадером, Star Wars Episode III - Revenge of the Sith и то же самое, эмулятор крашится после выбора языка в лоадере. Игры без лоадера прекрасно работают.
Удалите настройки эмулятора для игры, а общие настройки сбросьте по умолчанию. Вы когда что-то применяете к одной игре с лоадером, эти же настройки потом применяются ко всем играм с этим лоадером без разбора, что элементарно может вызывать их неработоспособность, особенно если применены какие-то патчи или читы.

Добавлено позже:
И правильно. PCSX2 не для того настроен, чтобы эмулировать пиратские диски с выбором языка. А просить у разработчиков, чтобы эмулятор поддерживал всякие загрузчики — это равноценно бану.
Никто в эмуляторе ничего не настраивал. Работе лоадеров ничего не препятствует, кроме понимания пользователем что он делает.

Оффлайн ricoshet87

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23616 : 15 Июль 2024, 10:46:28 »
Добрый день. Просвечивает солнце через текстуры горы в игре Time Splitters - Future Perfect. Пробовал разные рендеры. На программном такого эффекта нет. Это можно исправить?

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4853
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23617 : 15 Июль 2024, 12:55:52 »
Просвечивает солнце через текстуры горы в игре Time Splitters - Future Perfect
О проблеме известно год https://github.com/PCSX2/pcsx2/issues/8990, пока не исправили, такая же проблема в Gran Turismo 3.

Оффлайн FireFox Фан

  • Пользователь
  • Сообщений: 1468
  • Пол: Мужской
  • Огнелис
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23618 : 15 Июль 2024, 16:46:46 »
Просвечивает солнце через текстуры горы в игре Time Splitters - Future Perfect.
Я не по теме буду, но не высказаться не могу.


В этом разборе спидрана говорилось, что в версии до патча был баг от самих разработчиков (точнее говорилось, что багов полно и для спидраннеров предпочтительнее версия до патча, но нужен только один баг). Суть в том, что миссия по убийству гонщика (см. с 12:10) проходима при помощи этого самого бага. Т. е. почему-то разработчики не продумали коллизию у здания, через который стрелял Агент 47. Следовательно пуля не рикошетит от здания, а проходит свозь него.

А ты говоришь, солнце через текстуры просвечивает! Я ничего против не имею, но твоё сообщение напомнило об этом самом баге из спидрана.  :lol:

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 772
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23619 : 21 Июль 2024, 19:42:40 »
Ноутбук LOQ 15IRH8
Процессор: i7-13620H
Видеокарта: GeForce RTX 4060 (встроенная видеокарта вряд ли подойдет для эмуляции PS2)
ОЗУ: 16 ГБ
SSD
Windows 11 Pro 21H2
Драйверы видеокарт — августа прошлого года.
vcredist последней версии.

1.7.2574. Metal Gear Solid 3: Snake Eater. Разрешение — 3x, 4x. Вот это, что говорится — сила: игра идет на полной скорости, но, судя по датчикам, видеокарта доходит до 2,5 ГГц, правда, пока что без тормозов. Но вот все греется, доходит до 90 градусов и выше, пришлось снизить разрешение до 3x. И, говорят, что мощную систему охлаждения ставить в ноутбуки нельзя. Выходит, что играть в такие графически потребляемые игры с разрешением выше 3x на бюджетных игровых ноутбуках (Есть классификация и уровни компьютеров. Классификации — офисный, мультимедийный и игровой. Уровни — бюджетный, средний и передовой. Мой ноутбук — бюджетный игровой) небезопасно? А отключить TurboBoost и снизить максимальную активность процессора и видеокарты — значит, такие игры могут тормозить.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2024, 20:58:02 от Drowfan »

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23620 : 21 Июль 2024, 20:36:09 »
Metal Gear Solid 3: Snake Eater.
играй в пк версию
такие игры могут тормозить.
прокладку бы поменять на менее тугую ... и установить Российская клавиатура как у твоего коллеги выше ,вам бы скооперироваться ,убойный тандем вышел бы ...

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 772
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23621 : 21 Июль 2024, 20:45:25 »
играй в пк версию
Я люблю экспериментировать с эмуляцией шестого поколения! Все эти аргументы «зачем эмуляция, если есть ПК-версия» не к лицу. Дело в том, что эмуляция шестого поколения (исключая первый Xbox, он до сих пор на компьютерах сомнителен) достигла высокого уровня играбельности.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23622 : 21 Июль 2024, 20:56:12 »
Я люблю экспериментировать с эмуляцией шестого поколения!
для любителя экспериментов ты задаешь слишком много вопросов ,это уже не эксп ,а просто повторение чужого опыта ...
экспериментатор из тебя так себе ...  а вот потрахать мозг какой нить хней -5 баллов ...

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 772
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23623 : 21 Июль 2024, 21:02:06 »
для любителя экспериментов ты задаешь слишком много вопросов ,это уже не эксп ,а просто повторение чужого опыта ...
экспериментатор из тебя так себе ...
Но если игра в вики PCSX2 популярна, а возникает проблема у меня, которой нет еще в странице вики, имеет смысл задать вопрос, как эту проблему решить.

Оффлайн blackoff

  • Пользователь
  • Сообщений: 8240
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23624 : 21 Июль 2024, 21:09:55 »
у тебя не проблема ты просто выкрутил всё на мах и удивляешься как так ...


Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 772
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23625 : 21 Июль 2024, 21:14:55 »
у тебя не проблема ты просто выкрутил всё на мах и удивляешься как так ...
Максимальное разрешение PCSX2 — это 8x. А я выкрутил всего на 4x и, когда увидел максимальную частоту видеокарты на датчике MSI Afterburner, снизил до 3x.

Онлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1161
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23626 : 21 Июль 2024, 21:43:40 »
Drowfan, купи комп

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 772
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23627 : 21 Июль 2024, 21:47:55 »
Drowfan, купи комп
А вообще-то стоит прочитать мой отчет прежде, чем советовать:
Ноутбук LOQ 15IRH8
Процессор: i7-13620H
Видеокарта: GeForce RTX 4060 (встроенная видеокарта вряд ли подойдет для эмуляции PS2)
ОЗУ: 16 ГБ
SSD
Windows 11 Pro 21H2
Драйверы видеокарт — августа прошлого года.
vcredist последней версии.

1.7.2574. Metal Gear Solid 3: Snake Eater. Разрешение — 3x, 4x. Вот это, что говорится — сила: игра идет на полной скорости, но, судя по датчикам, видеокарта доходит до 2,5 ГГц, правда, пока что без тормозов. Но вот все греется, доходит до 90 градусов и выше, пришлось снизить разрешение до 3x. И, говорят, что мощную систему охлаждения ставить в ноутбуки нельзя. Выходит, что играть в такие графически потребляемые игры с разрешением выше 3x на бюджетных игровых ноутбуках (Есть классификация и уровни компьютеров. Классификации — офисный, мультимедийный и игровой. Уровни — бюджетный, средний и передовой. Мой ноутбук — бюджетный игровой) небезопасно? А отключить TurboBoost и снизить максимальную активность процессора и видеокарты — значит, такие игры могут тормозить.

Онлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23628 : 22 Июль 2024, 06:11:36 »
Выходит, что играть в такие графически потребляемые игры с разрешением выше 3x на бюджетных игровых ноутбуках (Есть классификация и уровни компьютеров. Классификации — офисный, мультимедийный и игровой. Уровни — бюджетный, средний и передовой. Мой ноутбук — бюджетный игровой) небезопасно?
да после такого, тут явно требуется внимание санитаров

выражаясь твоей глупой классификацией "бюджетный, средний и передовой", то разницы в охлаждении между ними нет, ну будет у более дорогих ноутов ну 5-6 медных трубок по 3 на проц и на гпу, температуры по 90 будут даже там нормой, потому что железо само по себе горячее в таком маленьком корпусе, хочется скинуть пяток другой градусов, то снимаем нижнюю крышку и и ставим ноут на охлаждающую подставку кулька так на 4-6 самое то будет

Онлайн Freeman665

  • Пользователь
  • Сообщений: 2476
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23629 : 22 Июль 2024, 06:26:22 »
Мой ноутбук — бюджетный игровой
Видеокарта: GeForce RTX 4060
это шутка или я чего-то не понимаю?

Оффлайн Sharpnull

  • Пользователь
  • Сообщений: 4853
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23630 : 22 Июль 2024, 07:21:20 »
это шутка или я чего-то не понимаю?
Нет. RTX 4060 начального уровня (Entry-level) https://en.wikipedia.org/wiki/GeForce_40_series, поэтому можно назвать "бюджетным игровым мобильным GPU".

Онлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23631 : 22 Июль 2024, 11:10:11 »
Нет. RTX 4060 начального уровня (Entry-level) https://en.wikipedia.org/wiki/GeForce_40_series, поэтому можно назвать "бюджетным игровым мобильным GPU".
в случае с ноутбуком начальный уровень это 4050 тогда уж, а то верить их уровням такое себе, 4060ти так вообще по сути имеет полное право быть в в мидл сегменте, 4070 (mid-high) и 4080 (high)

4060М выдает в passmark почти 18к баллов чего достаточно для того чтобы запустить игру в 4к разрешении
« Последнее редактирование: 22 Июль 2024, 11:33:33 от Zykon »

Онлайн wolfer

  • Пользователь
  • Сообщений: 1161
  • Пол: Мужской
  • Mens sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23632 : 22 Июль 2024, 11:58:01 »
Drowfan, я читал, хочешь нормально эмулировать относительно современные сосоли - нужен комп с видяхой и процом размером с твой ноут. Ноуты для лузеров :lol: :cool: :wow:

Онлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23633 : 22 Июль 2024, 14:07:17 »
Drowfan, я так понимаю ты в ноут даже не вкладывался как стоит там 1 планка памяти на 16гб так и стоит, давно бы уже вторую купил

Оффлайн Психиатр

  • Пользователь
  • Сообщений: 272
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23634 : 22 Июль 2024, 23:48:57 »
а я так понимаю, что проблема тупо в перегреве, а продуть, прочистить, обслужить ноут религия не позволяет.. и вообще, не кормите тролля, а то какой то хренью целую страницу забили..

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23635 : 22 Июль 2024, 23:58:38 »
4060М выдает в passmark почти 18к баллов чего достаточно для того чтобы запустить игру в 4к разрешении
обожаю цифры из синтетики, которая тесты успевает прогнать до того момента, как мобильное железо уходить в тротлинг, ценность таких тестов, на уровне тестов антуту для телефонов

Онлайн Zykon

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1143
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23636 : 23 Июль 2024, 07:14:41 »
обожаю цифры из синтетики, которая тесты успевает прогнать до того момента, как мобильное железо уходить в тротлинг, ценность таких тестов, на уровне тестов антуту для телефонов
разрабы эмулятора сами оперируют в требованиях этой синтетикой

Оффлайн Alex_Caspersky

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23637 : 23 Июль 2024, 13:10:23 »
Во время игры GTA San Andreas, примерно раз в минуту на секунду подвисает. Пробовал интуитивно менять разные настройки, не помогает. Что можно сделать?

Версия эмулятора ночная последняя сборка.
 
ЦП Intel Corei9-10850K 3.60GHz
ГП GeForce GTX 1660 Super
ОЗУ 32 Gb
Win 10

Скриншот с показателями и текушими настройками во вложении

Добавлено позже:
Во время игры GTA San Andreas, примерно раз в минуту на секунду подвисает.



Включил предварительное хеширование CDVD, всё пошло как надо :thumbup:
« Последнее редактирование: 23 Июль 2024, 14:31:17 от Alex_Caspersky »

Оффлайн noxtester

  • Пользователь
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23638 : 23 Июль 2024, 19:01:28 »
Кстати про видеокарты, насколько эмулятору важна шина видеопамяти, размер этой самой памяти и линии PCI-e? На чём эмулятору будет комфортее: на условной старой GTX 1080ti или на современном "огрызке" RTX 4060?  :?

Оффлайн Drowfan

  • Пользователь
  • Сообщений: 772
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #23639 : 23 Июль 2024, 19:10:52 »
а я так понимаю, что проблема тупо в перегреве, а продуть, прочистить, обслужить ноут религия не позволяет..
Я стараюсь не допускать много пыли в решетки вентиляторов.  А обслуживание такое: держу ноут в чистом сухом месте, вентиляционные отверстия не закрыты, мой ноут находится вдалеке от мощных бытовых приборов, я не буду кушать и пить за игровым ноутом, я вообще не допускаю влажность на выключатели и другие органы управления, тяну шнур за вилку. Драйверы, тем не менее, не обновляю пока что, хотя, из-за предупреждения последней версии DuckStation, я установил одну из последних версий vcredist 2015—2022. ОС я тоже не обновляю — как была Windows 11 21H2, так и осталась. Чищу корзину. Письма на почтовых сайтах не удаляю, тем не менее. Если файлы действительно оказываются мне ненужными, то я их удаляю. Журнал событий мне иногда может пригодиться. Переношу нужные мне файлы во внешний носитель. Если мне надо установить что-нибудь очень серьезное, вроде драйверов, я создам точку восстановления. Я периодически проветриваю ноутбук и не выставляю на прямой солнечный свет. Не подношу свой мобильник к ноутбуку ближе, чем на 13 см. Мой ноут не находится в экстремальной температуре. Я не помещаю предметы между экраном и клавиатурой. Не открываю монитор с силой. Не переворачиваю ноутбук, когда к нему подключен адаптер электропитанию. Не переношу ноут в спящем режиме или включенным. Не поднимаю ноут за экран. Не заклеиваю защелки, которые удерживают дисплей. Не размещаю ноут непосредственно в потоке воздуха от прибора, вырабатывающего отрицательные ионы.

Все, что я описал — это я делал по инструкциям от Lenovo.

Кстати, в Snake Eater во время сцены с Боссом на лошади эмуляция EE в некоторых кадрах достигла 100% и, соответственно, некоторые просадки при разрешении 3x. У вас тоже такое было на ваших игровых компьютерах? И еще: свечение (bloom) при разрешении выше родного неправильное, я исправил его через Half-Pixel Offset, настроив на Normal (Vertex).