Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3437362 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Razor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1712
  • Пол: Мужской
  • Gotta Go Fast!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3060 : 24 Декабрь 2009, 15:46:58 »
Вопрос: какую ревизию лучше использовать для Mortal Kombat Armageddo ?
На ревизии 2101 половина арен идёт фулспид, а половина жутко тормозит....

Оффлайн ukur

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
  • Северный тёмный
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3061 : 24 Декабрь 2009, 15:49:59 »
Razor_ua,
че вы все в эту 2101 уткнулись, это одна из первых на новом гуи, в которой багов немеряно. Скачай отсюда последнюю http://www.mediafire.com/orleans

Оффлайн Sharki

  • Пользователь
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3062 : 24 Декабрь 2009, 16:40:32 »
Kein

Как это не будет? .Разрабы не могут так подло поступить..и лишить нас лучшего хоррора на Playstation 2 ....

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3063 : 24 Декабрь 2009, 16:53:21 »
Подскажите как избавится от зависонов в Forbidden Siren 1-2, постоянно виснет на роликах....раз прокатит в другой виснет......невозможно пройти........и главное без связки спидхаков Use 2x Cycle Rate и Enable IOP x2 Cycle Rate игра незапускается вообще.....но мне кажется что именно из-за этих спидхаков игра и виснет, виснет только на роликах......в любом месте....помогите!!!!....сам фанат хорроров, а тут такой паражняк........на софтвар режиме тоже самое.....перепробывал множество ревизий.....
Вторая Forbidden Siren полностью проходима... проходил давно... Возможно тебе стоит попробовать ревизии в диапозоне 1400-1600.. Но учти - нормальная картинка только в Нативе - иначе тебя ожидают полосы.. Так же не работает вид из глаз собаки (при игре за слепого персонажа) - я этот уровень просто пробежал сломя голову)) ориентируясь по карте - слава богу уровень не слишком большой.  :) Так же будет головоломка которую тоже не сможешь решить из-за глюка в Gsdx(возможно в новых версиях все пофикшено, кто знает) - прошел её на плагине ZeroGS - играть на нем не рекомендую - но пошаманив с натройками добился устранения глюка со зрением. В остальном замечаний нет - фпс в норме.


Добавлено позже:
Ты имеешь ввиду сначала с ними запустить...сохраниться.....и загрузиться уже без них....то непробовал.....
ZEROx
Проходимы ли naruto accel 1-2 на эмуляторе.........?
Так же проходимы - все отлично работает. Правда в какой-то части был баг с microVU - приходилось отключить одну галку.

Добавлено позже:
Вопрос: какую ревизию лучше использовать для Mortal Kombat Armageddo ?
На ревизии 2101 половина арен идёт фулспид, а половина жутко тормозит....
Ну если только в скорости дело - то разницы нет - поидее чем новее, тем лучше. Я в Армагеддоне прошел Конквест - 80% локаций была фуллспид - оставшиеся 20 - half/speed.  Обычные арены в бол-ве своем не на фуллспиде(  Но играть в принципе можно было..

Оффлайн pete44

  • Пользователь
  • Сообщений: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3064 : 24 Декабрь 2009, 17:19:49 »
Unit2k,
Спасибо за подробное обьяснение ;).....буду пробовать........

Оффлайн Freaky Punk

  • Пользователь
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Otaku - Musician - Gamer =P
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3065 : 24 Декабрь 2009, 18:10:31 »
кто подскажет - в Якудзе первой как-то возможно избавиться от не сильно заметных полос по всему экрану (типа крупной сетки)?
и ещё.. вроде фулспид показывает а кажется что тормозит =\ это ток кажется? ну хотя не это главное
суть в том что в роликах у всего какой то странный жирный bloor отчего всё чуть ли не раздвояется, чё с ним делать?
а ещё почему то частенько текстуры глючат и начинают просвечиваться или пропадать
подскажите плз, или что в настройках выставить чтоб этого, простите, гавна всего не было

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3066 : 24 Декабрь 2009, 18:17:41 »
кто подскажет - в Якудзе первой как-то возможно избавиться от не сильно заметных полос по всему экрану (типа крупной сетки)?
и ещё.. вроде фулспид показывает а кажется что тормозит =\ это ток кажется? ну хотя не это главное
суть в том что в роликах у всего какой то странный жирный bloor отчего всё чуть ли не раздвояется, чё с ним делать?
а ещё почему то частенько текстуры глючат и начинают просвечиваться или пропадать
подскажите плз, или что в настройках выставить чтоб этого, простите, гавна всего не было
Врубить натив в видео плагине и сетка должна пропасть. Насчет блюра, возможно из-за того, что под dx9. У меня в ГТА:ВСС тоже блюр и говорят, что такое только на девятом директе, хотя точно не знаю.

Оффлайн Razor

  • Пользователь
  • Сообщений: 1712
  • Пол: Мужской
  • Gotta Go Fast!
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3067 : 24 Декабрь 2009, 18:34:03 »
Скачал Pcsx2 r2386

На моём Intel C2D E6550 @2.33 Ggz работает довольно неплохо - в Mortal Kombat Armageddon на "тормозящих" уровнях 55-46 фпс, на "нормальных" 55-63 фпс... Играть можно  ^_^

(фпс мерял фрапсом)


Оффлайн ukur

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
  • Северный тёмный
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3068 : 24 Декабрь 2009, 18:38:52 »
Razor_ua,
Тоже пробовал МКА
Что интересно, если поставить SpeedHack VU Cycle Stealing на "3" Mortal Kombat Armageddon начинает тормозить, а на "2" идет нормально. В Tekken 5 у меня ОБРАТНАЯ ситуация, на "3" идет нормально, на "2" тормозит  :-\

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3069 : 24 Декабрь 2009, 18:46:50 »
Razor_ua,
Тоже пробовал МКА
Что интересно, если поставить SpeedHack VU Cycle Stealing на "3" Mortal Kombat Armageddon начинает тормозить, а на "2" идет нормально. В Tekken 5 у меня ОБРАТНАЯ ситуация, на "3" идет нормально, на "2" тормозит  :-\
Да этот Стиллинг вообще вещь стремная - по-умолчанию его лучше выключить, но в некоторых играх он помогает.  :D

Оффлайн hunter96

  • Пользователь
  • Сообщений: 191
  • Пол: Мужской
  • Хачу xbox 360 !!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3070 : 24 Декабрь 2009, 20:35:33 »
Люди!Дайте ссылю на биосы на 2101!!!!

Оффлайн reiki

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Здесь могла быть ваша реклама
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3071 : 24 Декабрь 2009, 20:47:23 »
В Шапке темы есть ссылка на биосы

Оффлайн hunter96

  • Пользователь
  • Сообщений: 191
  • Пол: Мужской
  • Хачу xbox 360 !!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3072 : 24 Декабрь 2009, 21:06:26 »
Я скачал там игра Naruto ultimare ninja 5 не запускается пишет file could not be created or opened

Добавлено позже:
Ну помогите!

Добавлено позже:
Полная версия ошибки file could not be created or opened. Name  E:\Мои документы\Ну там и дальше\SCPH39004.nvm

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3073 : 24 Декабрь 2009, 21:14:12 »
Цитата: hunter96
Ну помогите!
Научиться читать? Об этом чуть ли не на каждой странице написано, потому что всем западло потратить десять минут на чтение, зато если не ответить, будут ныть сутками. :furious:

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3074 : 24 Декабрь 2009, 21:14:54 »
Цитата: Dart-Gid
народ такой вопрос в чем прикол "newVif"??
возможно в будущем исправят некорые страые SPS например как это было сделано в Star Wars

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3075 : 24 Декабрь 2009, 21:37:33 »
Цитата: hunter96
Полная версия ошибки file could not be created or opened. Name  E:\Мои документы\Ну там и дальше\SCPH39004.nvm
Поиском мы тоже пользоваться не умеем. Ах да, сперва надо научиться читать... Впору коллекцию собирать:
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,30552.msg456036/topicseen.html#msg456036
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,30552.msg467092/topicseen.html#msg467092
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,30552.msg473303/topicseen.html#msg473303
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,30552.msg477591/topicseen.html#msg477591
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,30552.msg494351/topicseen.html#msg494351

Оффлайн Sefirot1

  • Пользователь
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3076 : 24 Декабрь 2009, 22:04:10 »
EdHell,Мне кажется им надо лошадиным шрифтом в шапке написать и тогда количество идиотских вопросов уменьшится.

Оффлайн ukur

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
  • Северный тёмный
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3077 : 24 Декабрь 2009, 22:23:08 »
Sefirot1, а шапку темы и читают, просто в самой шапке уже бардак. Ведь обычно всегда с проблемой указывают обозначенную именно в шапке темы сборку 2101, где написано, что это - "Настроенные версии с биосом:", которые ими уже очень долгое время не являются.

hunter96, читай ВНИМАТЕЛЬНО руководство в моей подписи.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3078 : 24 Декабрь 2009, 22:28:07 »
ukur, есть официальное предложение от администрации: поправь (замени) скрин со спидхаками и твое руководство пойдет в тему-фак по эмулятору. Оба ползунка влево до упора, ибо не являются рекомендованными (или красный ворнинг для красоты?), а во многих случаях просто вредными.

Оффлайн ukur

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
  • Северный тёмный
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3079 : 24 Декабрь 2009, 22:40:23 »
EdHell, рекомендациям эмуля верить не стоит, т.к. самая первая рекомендация кидает файлы настроек в учетную запись пользователя ПК (мои документы), из-за чего у многих потом возникают проблемы с кириллицей. Красные ворнинги видимо именно для красоты, т.к. подписи остаются красными при любом положении ползунка, с этими параметрами лучшего всего у меня работает Tekken 5. Но если так принципиальны рекомендации, заменю на новый, не проблема.

Но думаю, кроме нового руководства также стоит убрать из шапки и те сборки, которые не являются настроенными и более явно указать ссылку на скачивание самой свежей ревизии.

Минут через 10 обновлю скрин.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3080 : 24 Декабрь 2009, 22:47:23 »
ukur, рекомендация не учитывает русский язык, а юзер должен это учитывать. Или эмулятор на русском?

Цитата: ukur
Но если так принципиальны рекомендации, заменю на новый, не проблема.
Не поверишь, еще как. Как было сразу сказано, уж для Т5 нет ничего хуже, чем включенный стилинг. То, что у тебя это работает - настоящее чудо или везение. То, что включение хака циклов убивает видео в половине игр, тоже общеизвестно. Можешь мне поверить, не одну сотню игр уже протестировал.

Цитата: ukur
стоит убрать из шапки и те сборки, которые не являются настроенными и более явно указать ссылку на скачивание самой свежей ревизии
Уже спрятал под спойлер, полагаю ссылка на свежак теперь стала более заметна естественным образом.

Оффлайн ukur

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
  • Северный тёмный
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3081 : 24 Декабрь 2009, 22:59:45 »
Цитата: EdHell
ukur, рекомендация не учитывает русский язык, а юзер должен это учитывать.
Ага, оно и видно по последним ..надцати вопросов юзеров  ;)

Цитата: EdHell
Или эмулятор на русском?
Не поверишь, но мультиязычность в нем заложена :)
PCSX2\Langs\ru_RU\LC_MESSAGES\pcsx2.mo

Цитата: EdHell
Не поверишь, еще как. Как было сразу сказано, уж для Т5 нет ничего хуже, чем включенный стилинг. То, что у тебя это работает - настоящее чудо или везение. То, что включение хака циклов убивает видео в половине игр, тоже общеизвестно. Можешь мне поверить, не одну сотню игр уже протестировал.
Тебе насчет теста я верю, видел тему настроек, но и своим глазам и слуху я тоже верю. Без стайлинга у меня теккен5 идет с рассинхроном со звуком, а вот МКА все наоборот.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3082 : 24 Декабрь 2009, 23:04:46 »
Цитата: ukur
Ага, оно и видно по последним ..надцати вопросов юзеров  Подмигивающий
Так это ж не юзеры пока. ;)

Цитата: ukur
Не поверишь, но мультиязычность в нем заложена Улыбка
Только в легаси она реально работает, а вот в wx я такой опции что-то не вижу. Все языки в орлеановской сборке именно от последней легаси, посмотри на дату создания.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3083 : 25 Декабрь 2009, 01:06:59 »
Привет всем, новые модифицированные GSdx плагины для GoW не появились? Забодали уже тормоза резкие после каждого видеоролика)))

Оффлайн Freaky Punk

  • Пользователь
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Otaku - Musician - Gamer =P
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3084 : 25 Декабрь 2009, 01:36:14 »
Fahrenheit кто нибудь эмулировал?

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3085 : 25 Декабрь 2009, 02:40:00 »
Kein
Как это не будет? .Разрабы не могут так подло поступить..и лишить нас лучшего хоррора на Playstation 2 ....
Сложно правильно ее поправить.

возможно в будущем исправят некорые страые SPS например как это было сделано в Star Wars
"Правильно" сделанный VIF может поправить множество старых багов :Р

hunter96, читай ВНИМАТЕЛЬНО руководство в моей подписи.
Я, конечно, понимаю, что тема полна ленивых и слепых идиотов, но не мог бы ты сделать поменьше свою надпись, annoying ;<

Fahrenheit кто нибудь эмулировал?
Фаренгейт есть на PC, его эмуляцией мало кто зморачивался (читай: разрабам похрен на баги игр, у которых есть PC-порты, если таковая работает - радуйся).

Оффлайн Freaky Punk

  • Пользователь
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Otaku - Musician - Gamer =P
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3086 : 25 Декабрь 2009, 02:49:47 »
Цитата
Фаренгейт есть на PC
в том то и проблема... иначе не было такого смайла.....
я его когда то давно проходил на компе.... НО сейчас я решил переиграть с оригинальной озвучкой и на геймпаде..... и жопа.. комп отказывается с ним дружить - трахался с ним два дня чтобы заработал и прошёл один момент.. (дальше оффтоп, флейм и прочее прочее, зацензурировано и вырезано автором)
поэтому в полном отчаянии я подумал - а может заэмулировать его?...

Оффлайн Dust187

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3087 : 25 Декабрь 2009, 08:41:59 »
sanyaprog, тормоза в GoW после роликов лечатся - вкл/выкл на паузу и дальше фуллспид)

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3088 : 25 Декабрь 2009, 08:50:10 »
Dust187, я это знаю, а еще лучше лечатся новым плагином, но в нем туман, хочу найти новый плагин модифицированный. Может есть все-таки умельцы у нас, а если есть, то только на эмуленде)))

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3089 : 25 Декабрь 2009, 10:26:42 »
sanyaprog, сейчас для модификации не нужен специальный плагин, туман может отключить каждый.