Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3436774 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3480 : 06 Январь 2010, 21:04:53 »
Jamie, у ZeroSPU2 ревизии тоже разные, а я проверил, прежде, чем написать. Использовал связку PCSX2 r2409 + GSdx r2406 + ZeroSPU2 r2211. Есть и музыка в меню, и голоса, и выстрелы в игре, звуки окружения... уж не знаю, чего нет.

Оффлайн AsidRain

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3481 : 06 Январь 2010, 21:08:40 »
Добрый вечер..Хотел запустить какой-нибудь Mortal kombat - вспомнить детство..Подскажите,какую часть более оптимально выбрать для данной конфигурации (хотя-бы 45-50 FPS) и есть ли вообще смысл пытаться запустить? В данный момент отсутствуют образы..Почитал настройки для эмулятора,но скриншоты не отобразились..Так что,выявить нагруженность процессора я не смог(. Armageddon раньше шел 45-55 FPS,при высоких уровнях стилинга .Есть ли какие-то улучшения в эмуляции данной серии игр?
Кстати,раньше King of Fighters Maximum Impact A. очень сильно тормозил,сейчас идет практически фуллспид,без существенных просадок.. :)

Оффлайн Kokocuu

  • Пользователь
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
  • Всё таки жизнь не зря начинается на букву "Ж"....
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3482 : 06 Январь 2010, 21:34:14 »
AsidRain, Гамай Armageddon. Только разгони проц по крайней мере до 2,8 (а лучше до 3). А так если не разгонишь будет идти где-то ~50fps (если конечно настроишь эмулятор нормально), если разгонишь будет фулспид.
На моей конфе фулспид - Core2Duo e4500 2.2 (разогнан до 3.3 Ghz) Radeon HD4850 512 Mb 2 гб ОЗУ -> на семерке все летает. даже вполне комфортно прошел полностью режим истории

Оффлайн AsidRain

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3483 : 06 Январь 2010, 22:05:58 »
Kokocuu,спасибо,посмотрим.)Хотя для начала посмотрю альянс,может лучше пойдет..)

Оффлайн Kalbasa

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3484 : 06 Январь 2010, 22:08:05 »
Для Fight Night round 3 проверьте на новом эмули, сделайте скрины с настройками )

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3485 : 06 Январь 2010, 22:15:46 »
Kalbasa, сделаны еще вчера, см. в теме настроек.

AsidRain, MKDA наиболее тормозной из всех, имхо. Сам движок игры еще не был достаточно отлажен, плюс отсутствует прогрессивная развертка, которая есть в MKD и MKA (в NTSC версиях, конечно). То же и с серией KOFMI - сама KOFMI самая медленная, KOFMIM вроде бы та же самая игра, ан нет -  уже заметно оптимизированней, на этом же уровне и KOFMI2 (KOF2006), ну а KOFMIA, которую кажется ты и выбрал - самая быстрая.

Оффлайн AsidRain

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3486 : 06 Январь 2010, 22:27:30 »
EdHell,насчет серии KOF недавно тоже заметил.Различия,казалось бы,не должны быть столь значительными.А оказывается,что самая последняя часть в 3D идет выше на 7-10 FPS предшественниц.Хотя по-идее должно быть наоборот,имхо графика и детализация в разы улучшены..
Цитата
MKDA наиболее тормозной из всех, имхо
Чтож,жаль.Спасибо за совет.)Будем пробовать MKD или MKA.. ^_^

Оффлайн Kalbasa

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3487 : 06 Январь 2010, 22:54:22 »
EdHell,
посмотрел... всё сделал как написано, всё раво в каком то замедленном виде... :( есть несколько вопросов.. что во вкладке GS должно быть?
потом во вкладке setting Gsd у меня не ставиться галочка на Edge anti-alising во вкладке Plugin gsdx 2406 SSE3 у меня не выбираеться :( только SSE2 это сильно может повлиять? в GS у меня много что стоит... можно отдельный скрин этой вкладки? и ещё какой биос используете? у меня 2006 европа.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3488 : 06 Январь 2010, 23:00:34 »
Цитата: Kalbasa
что во вкладке GS должно быть?
По умолчанию, иначе был бы скрин

Цитата: Kalbasa
во вкладке setting Gsd у меня не ставиться галочка на Edge anti-alising
Эта настройка неактивна, галочка от другого режима.

Цитата: Kalbasa
во вкладке Plugin gsdx 2406 SSE3 у меня не выбираеться Грустный только SSE2 это сильно может повлиять?
Это значит, что твой процессор не поддерживает инструкции. Сам по себе плагин с SSE2 не медленнее, но это еще означает, что у тебя старый Атлон или первый Феном, а вот это на скорости скажется наверняка, и не в лучшую сторону.

Цитата: Kalbasa
ещё какой биос используете? у меня 2006 европа.
Всегда 1.60 USA 07/02/2002. На данном этапе больше по привычке, разницы быть не должно никакой.

Оффлайн Kalbasa

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3489 : 06 Январь 2010, 23:12:24 »
столкнулся с ещё проблемой меня в Gsd настройки, а они не сохраняються... проц мой Athlon phenom x4 2.2 Gh ну должен же идти нормально :(

Добавлено позже:
тоесть настройки не сохраняются :(

Оффлайн Jamie

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3490 : 06 Январь 2010, 23:27:31 »
Jamie, у ZeroSPU2 ревизии тоже разные, а я проверил, прежде, чем написать. Использовал связку PCSX2 r2409 + GSdx r2406 + ZeroSPU2 r2211. Есть и музыка в меню, и голоса, и выстрелы в игре, звуки окружения... уж не знаю, чего нет.

Спасибо большое, попробую!

Оффлайн Kalbasa

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3491 : 06 Январь 2010, 23:50:59 »
ребята такая ошибка .. в Lilypad svn 0.10.0 меня настройки нажимаю применить вылазит ошибка, Eroor Wraiting configyration file

Оффлайн Jamie

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3492 : 06 Январь 2010, 23:54:36 »
Спасибо большое, попробую!

Звук появился.

Оффлайн Dmitriy1981

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3493 : 07 Январь 2010, 02:25:20 »
Беда такая с GRANTURISMO 3. Все трассы идут нормально, за исключением Trial mountein - экран в графических артефактах весь. Перепробовал с кучей версий эмулятора, пробовал все настройки - по нулям. Раздел форума [PS2] PCSX2 - Game's Settings тоже не помог, ибо игра идёт и не плохо. За исключением вышеописанной проблемы. Может кто что знает, а? HELP!

Оффлайн Paragon

  • Пользователь
  • Сообщений: 1475
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3494 : 07 Январь 2010, 03:19:50 »
В Garou mark of the wolve нет задних планов и не только!

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3495 : 07 Январь 2010, 03:23:28 »
Не хочу тебя огорчать, но несмотря на проверку по CRC соответствия сейва игре это возможно, т.к. совпадающие CRC существуют. :P
Разумеется, для этого надо иметь пару фекалок, имеющих меню выбора языка, например то самое пресловутое синее "проверьте-вашу-реакцию" с крестами.
Он вполне четко и ясно говорил про загрузку самой игры и ее контента, а не лоадера. Это НЕВОЗМОЖНО, я сейчас пробовал повторить. Сдается мне, он банально не удалил образ, а во второй раз использовал не плагин, а встроенный в эмуль ISO-browser.

Добавлено позже:
столкнулся с ещё проблемой меня в Gsd настройки, а они не сохраняються... проц мой Athlon phenom x4 2.2 Gh ну должен же идти нормально :(

Добавлено позже:
тоесть настройки не сохраняются :(

Сто раз обсуждалось - смотри,что бы русских букв не былов пути к рабочей директории эмуля, или, если ты используешь не портативную версию - в имени пользователя.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3496 : 07 Январь 2010, 04:32:53 »
Kein, уфф. Сейв сохраняется с именем, в качестве которого выступает CRC лоадера, все последующие эльфы он не учитывает. При загрузке сейва эмулятор сверяет CRC лоадера загруженной игры с именем сейва.
Они совпадают, а то, что игра загружена другая, эмулятору по барабану. Я тоже проверял (хотя в моем случае эмулятор вис сразу, сейв все же грузился).

Цитата: Dmitriy1981
Беда такая с GRANTURISMO 3. Все трассы идут нормально, за исключением Trial mountein - экран в графических артефактах весь. Перепробовал с кучей версий эмулятора, пробовал все настройки - по нулям. Раздел форума [PS2] PCSX2 - Game's Settings тоже не помог, ибо игра идёт и не плохо. За исключением вышеописанной проблемы. Может кто что знает, а? HELP!
Софтрендер по идее должен помочь, иначе скорее всего никак, т.к. в GT3 нет настройки яркости, которая спасает в GT4.

Онлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3497 : 07 Январь 2010, 10:51:04 »
Софтрендер по идее должен помочь, иначе скорее всего никак, т.к. в GT3 нет настройки яркости, которая спасает в GT4.
А с каких пор ГТ3 нормально идет? Просто я ожидал много шума по поводу этого, оказывается игра нормаьно пашет, а никого не волнует.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3498 : 07 Январь 2010, 11:49:55 »
gandalfthewhite, да никто не проверял просто давно, почему бы ей и не пойти? Почти год прошел.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3499 : 07 Январь 2010, 11:52:21 »
товарищи, есть вопрос по видео плагинам, нельзя было не заметить что есть плагины с инструкциями SSE2, SSE4, SSSE3 мой проц поддерживает из этих только SSE2, SSSE3... но какой из них лучше?) вопрос нубский (но форум то и создан чтобы нубам помогать) :)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3500 : 07 Январь 2010, 11:58:01 »
В данном случае чем больше - тем лучше. Таким образом бери всегда SSSE3 и не ошибешься, разницы в совместимости нет, это тебе не дельфин какой, тут все прилично. :D Разница в скорости между 2 и 3 если и есть, то на уровне погрешности измерений, четверка несколько быстрее, насколько я знаю. Впрочем, конкретных тестов тоже никто не проводил.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3501 : 07 Январь 2010, 12:50:25 »
EdHell, спс, буду знать... случаем не в курсе, какой нить способ есть играть не в нативе и без черных полосок?

Добавлено позже:
а все, походу разобрался, выставил разрешение как в  настройках указали, теперь изображение не смазано, картинка приятнее, и все те же 60 фпс... а в дх9 сглаживание предусмотренно? :D

Оффлайн Roma666

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3502 : 07 Январь 2010, 13:12:32 »
У меня вот такая проблема когда пытаюсь сохраниться в игре Avatar то мне выдает что мне делать?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3503 : 07 Январь 2010, 13:17:37 »
Цитата: mc1death
а в дх9 сглаживание предусмотренно?
Если имеется в виду антиальясинг, то да, предусмотрено, но скрыто от посторонних глаз, т.к. очень сильно нагружает видеокарту, кроме того, при включенном MSAA не работают подобранные значения рендера для "полосатых" игр, т.е. полосы будут всегда. Но даже если подобного ограничения нет, то лучше сглаживать картинку увеличением рендера, например 2560х2048 или х4 - лишь бы видеокарта потянула - это менее ресурсоемко, чем сглаживание, а результат лучше. Но если хочешь попробовать, то пропиши в gsdx.ini строку msaa=N, где N степень сглаживания (2, 4, 8, 16).

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3504 : 07 Январь 2010, 13:24:34 »
EdHell, раз уж нагружает, то думаю лучше не изощряться до такой степени... выходит "полосатым" играм максимальное значение предусмотренно то что описано в настройках (например теккену больше 1220xNNNN не суждено, чтобы полос не появилось?) мдя, сурова жизнь эмуляторщика *ушел за бубном*

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3505 : 07 Январь 2010, 13:39:18 »
mc1death, увы, иначе никак. Я два года назад лично проверил все значения до 2500. :( Таких игр 5 штук всего.

Оффлайн Jamie

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3506 : 07 Январь 2010, 16:53:28 »
EdHell, давно хотел спросить: влияет ли как-нибудь на производительность параметр allow 8-bit textures?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3507 : 07 Январь 2010, 17:10:46 »
По идее, скорость должна быть повыше, если производительность упирается в видеокарту (т.е. какому-нибудь Т5 или МКА это точно не поможет), но хуже не будет, во всяком случае.

Оффлайн Jamie

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3508 : 07 Январь 2010, 17:16:09 »
По идее, скорость должна быть повыше, если производительность упирается в видеокарту (т.е. какому-нибудь Т5 или МКА это точно не поможет), но хуже не будет, во всяком случае.
Спасибо!

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3509 : 07 Январь 2010, 17:52:22 »
хочу скачать DoA2, в конфигах про эту игру ниче нету... кто нить тестил? обидно будет скачать фуфло