Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3436770 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3510 : 07 Январь 2010, 17:57:06 »
Ну, наверное неспроста ее там нет? ;) Тестил сотню раз уже, последний - два дня назад. Она не просто не эмулируется, она при запуске убивает эмулятор к чертям. Можешь не качать.

Оффлайн Jamie

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3511 : 07 Январь 2010, 18:11:16 »
хочу скачать DoA2, в конфигах про эту игру ниче нету... кто нить тестил? обидно будет скачать фуфло
Cкачай DoA 2 для Dreamcast. Абсолютно ничем не отличается, а идёт фуллспид без багов и глюков...
 

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3512 : 07 Январь 2010, 18:17:09 »
Jamie, разве ничем? o_0 я думал есть разница... EdHell, ладно, Yakuza 2 думаю там нету по той же причине....

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3513 : 07 Январь 2010, 18:22:01 »
mc1death, почему же, Yakuza 2 полностью играбельна. Просто меня эта серия не интересует, а других желающих не видно. Точнее, как раз один товарищ собирался на днях запостить, но пока тихо.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3514 : 07 Январь 2010, 18:31:17 »
EdHell, вот и нашлась подопытная "япошка"  :shifty: завтра уже наверно буду пробовать играть

Оффлайн AsidRain

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3515 : 07 Январь 2010, 18:38:02 »
EdHell,были желающие.Только пожалел потом сильно.По 20-30 минут видеовставок каждые 5 минут, выматывают окончательно..Сама игра идет фуллспид с просадками. В основном просадки при загрузке больших локаций.Из мелких багов - дрожание экрана,тонкая белая полоска,появляющаяся справа время от времени,и небольшие глюки с текстурами в заставках.Пробежал пару заданий,ничего не вылетело не закрылось, дальше-не знаю..mc1death, пробуйте.. ;)

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3516 : 07 Январь 2010, 18:56:01 »
AsidRain, да пробовать то не проблема... но с моим провайдером цифра 7гб внушает ужас даже бывалому хакеру

Оффлайн AsidRain

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3517 : 07 Январь 2010, 19:18:41 »
mc1death,ну таже проблема. :)
Образ запускал на последней legacy с достаточно стандартными настройками.У меня он состоял из одного диска на 7,5 гб.Без всяких русификаций. Другие,не проверял.

Оффлайн SG1H

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Jack Bauer
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3518 : 07 Январь 2010, 20:13:10 »
PSX 0.9.7 при запуске в первый раз, после выбора биоса, выключается без ошибки.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3519 : 07 Январь 2010, 21:00:08 »
Извиняюсь за дурацкий вопрос, но со всеми нынешними модификациями эмулятора более-менее нормальная игра в God of War на моей конфигурации возможна или нет?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3520 : 07 Январь 2010, 21:41:47 »
Сложно сказать, как игра отреагирует на включение тяжелых спидхаков на твоей машине, но я бы сказал скорее нет, чем да, не тот процессор все-таки. Но все зависит от желания играть, я прошел первый раз GoW2 на эмуляторе при 20фпс - не умер, и хуже не стало. :)

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3521 : 07 Январь 2010, 21:49:44 »
Alehander, EdHell, мой процессор немногим лучше, но на legacy ревизиях первый GoW при 40 фпс бегал как миленький, даже 50 было иногда... вот только ни ревизию ни конфиг я непомню  :(

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3522 : 07 Январь 2010, 21:57:58 »
mc1death, у тебя корка 2ГГц, а там Атлон х2 1.8ГГц. Давай считать? Удельная производительность на ядро у корки выше на 20%, т.е. по меркам Атлонов у тебя 2.4ГГц, т.е. (может кто поправит) порядка 5600+, плюс инструкции, за счет которых еще неизвестно насколько выше (знакомые люди сравнивали, так вот корка 2.2 кое-где в эмуле обходила 6000+ 3ггц, правда, с год уже прошло), а там 3800+. Разница примерно в четверть, мб даже 30%, минус лоу-энд карточка на поколение старше твоей (а GoW карточки любит), значит можно рассчитывать на 30-35фпс, не выше. Это на тех настройках и ревизии, когда ты играл, сейчас конечно может быть лучше. Только лучше рассчитывать на худшее, если вдруг ошибешься, будет только приятнее. :)

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3523 : 07 Январь 2010, 22:08:52 »
EdHell, мда не подумал... я всматриваться особо в его конфиг не стал, но мне показалось что у него частота 2.1ГГц... но все же с одной стороны все зависит от желания, ты сам писал что проходил при 20 фпс  :)

Оффлайн Jamie

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3524 : 08 Январь 2010, 00:04:23 »
Запустил Soul Calibur 3, блин мужжжжики, это - щиииииикааааарно. То, что было буквально месяца два назад и сейчас - это земля и небо. Игра идёт замечательно, в некоторых локациях даже фуллспид. Еденственный косяк - волосы у ТАКИ, но я ещё не экспериментировал со спидхаками...

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3525 : 08 Январь 2010, 00:08:48 »
Jamie, не только у Таки, и это неисправимо. Точнее, баг убрать можно, отключив VU0rec, но при этом персонажи сделают себе стрижку (не будет тех волос, что глючат - челки, торчащие клочья волос и т.п.) и что важнее - фпс упадет в 2-3 раза (на моей машинке с 80-90 до 30-35).

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3526 : 08 Январь 2010, 00:20:12 »
EdHell, но это ведь не совсем неисправимо? я имею ввиду что со временем разрабы это пофиксят наверное... ну или будет модифицированный плагин к примеру, как для Killzone или GoW  *надежда умирает последней*

Оффлайн Jamie

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3527 : 08 Январь 2010, 00:26:48 »
Jamie, не только у Таки, и это неисправимо. Точнее, баг убрать можно, отключив VU0rec, но при этом персонажи сделают себе стрижку (не будет тех волос, что глючат - челки, торчащие клочья волос и т.п.) и что важнее - фпс упадет в 2-3 раза (на моей машинке с 80-90 до 30-35).
Жесть, но всё равно круто, что игра вполне неплохо эмулируется, правда в кубовском SC 2 графика заметно лучше...

Добавлено позже:
Интересно заинтересованы ли разрабы в эмуляции  BlACK, думаю, что если им удастся её сэмулировать, то это будет высшим пилотажем их мастерства...

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3528 : 08 Январь 2010, 00:28:41 »
mc1death, будем надеяться, новый Vif поможет, два года ждем, с тех пор, как игра заработала. Тогда SPS (вот такой баг, выпадающие полигоны) был в SC3 куда сильнее, патлы разлетались на полэкрана. На мой взгляд, сейчас этот баг совершенно несущественный, есть то, что мне не нравится больше кривых волос...

Цитата: Jamie
правда в кубовском SC 2 графика заметно лучше...
Можешь и SC2 попробовать, тот чуть быстрее и нет пары багов, которые есть в SC3.

Цитата: Jamie
Интересно заинтересованы ли разрабы в эмуляции  BlACK
Неа. Ну не по зубам им - их же слова.

Оффлайн Jamie

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3529 : 08 Январь 2010, 00:33:35 »
Я пробовал играть  в SC2,  в 3 просто персов и локаций больше...

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3530 : 08 Январь 2010, 03:43:53 »
Kein, уфф. Сейв сохраняется с именем, в качестве которого выступает CRC лоадера
Спасибо кэп, но я в курсе.
И сейв грузится, да, но:
Цитата
эмулятор вис сразу
И не важно какая игра, то, что описал автор цитаты - невозможно :Р

Если имеется в виду антиальясинг, то да, предусмотрено, но скрыто от посторонних глаз, т.к. очень сильно нагружает видеокарту, кроме того, при включенном MSAA не работают подобранные значения рендера для "полосатых" игр, т.е. полосы будут всегда. Но даже если подобного ограничения нет, то лучше сглаживать картинку увеличением рендера, например 2560х2048 или х4 - лишь бы видеокарта потянула - это менее ресурсоемко, чем сглаживание, а результат лучше. Но если хочешь попробовать, то пропиши в gsdx.ini строку msaa=N, где N степень сглаживания (2, 4, 8, 16).
Не верно, MSSA гораздо менее "ресурсоемко" чем SSAA, хотя, в том случае, не совсем корректно говорить о ресурсах, ибо первый вариант использует GPU time, а второй - VRAM. Суть в том, что MSAA сглаживает лишь края на тех же высоких разрешениях, что и SSAA, а последний же - всю область экрана (screen space). Ну, разница очевидна :P
MSAA может быть медленнее в случаях, когда игра и так использует почти весь потенциал GPU или когда требуется оптимизация под сию технологию в движке игры (deffered shading ans such shit)

У меня вот такая проблема когда пытаюсь сохраниться в игре Avatar то мне выдает что мне делать?
Переустанови VC++ Redist Sp1

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3531 : 08 Январь 2010, 05:00:34 »
Верно говорит EdHell и Pavlin не ошибается.
У меня как-то было такое (с год, а то и более, назад). Игра Kuon (переведённая пиратами PAL) CRC 37C53760 и R-Type Final (NTSC, тоже Rus, пиратка) CRC тот же.  ^_^ И там и тут присутствует один и тот же лоадер. Жмахнул не туда и грузанулся сейвстейт от Kuon при запущенной R-Type. Даже побегать можно по локации. = ))

upd
Да и только что проверил, всё так. Можно запустить и даже начать игру в R-Type Final, потом нажимаем F3 и появляется Kuon. И преспокойно бегаем по локации. При попытке перейти дальше, на другую локацию, эмулятор виснет и радостно вылетает.

Оффлайн Freaky Punk

  • Пользователь
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Otaku - Musician - Gamer =P
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3532 : 08 Январь 2010, 08:01:00 »
кто-нибудь запускал UFC: Sudden Impact? работает стабильно?

Оффлайн SG1H

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Jack Bauer
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3533 : 08 Январь 2010, 10:31:57 »
Mortal kombat Shaolin Monks как работает вообще?

Оффлайн Harves

  • Пользователь
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3534 : 08 Январь 2010, 10:32:34 »
Верно говорит EdHell и Pavlin не ошибается.
У меня как-то было такое (с год, а то и более, назад). Игра Kuon (переведённая пиратами PAL) CRC 37C53760 и R-Type Final (NTSC, тоже Rus, пиратка) CRC тот же.  ^_^ И там и тут присутствует один и тот же лоадер. Жмахнул не туда и грузанулся сейвстейт от Kuon при запущенной R-Type. Даже побегать можно по локации. = ))

upd
Да и только что проверил, всё так. Можно запустить и даже начать игру в R-Type Final, потом нажимаем F3 и появляется Kuon. И преспокойно бегаем по локации. При попытке перейти дальше, на другую локацию, эмулятор виснет и радостно вылетает.
По этой теме кто-нибудь знает, что из себя файл сейва представляет помимо того, что это почти несжимаемый архив. А то очень похоже, что в сейв идет кусок кода (фрагмента) из памяти...

Оффлайн VBZerg

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3535 : 08 Январь 2010, 10:33:54 »
Скажите в Resident Evil Code Veronica X на эмуляторе видео нормально идет? Перепробовал уже три NTSC образа с разных сайтов, везде виснет видео
 
, при этом в видео на кладбище есть еще куча дефектов. В других играх все видео проигрываются нормально
Эмулятор PCSX2 0.9.7.2408

Оффлайн Kalbasa

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3536 : 08 Январь 2010, 11:25:52 »
ребята, играю в игру потом синий экран вылетает и такое пишет
Collecting data for crash dump...
Initiallizing disk for crash dump...
Begining dump of physical memory...
Dumping physical memory to disk:100


Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3537 : 08 Январь 2010, 11:47:32 »
По этой теме кто-нибудь знает, что из себя файл сейва представляет помимо того, что это почти несжимаемый архив. А то очень похоже, что в сейв идет кусок кода (фрагмента) из памяти...
Ну так savestate это вроде и есть дамп памяти.. Правда у ЗЫ2 32Mb оперативы,  а сейвстейты весят по 15...  ну возможно данные пожаты.. и это объясняет почему при архивации сократить объем сохранения нельзя...

Оффлайн Bruzon

  • Пользователь
  • Сообщений: 201
  • Пол: Мужской
  • вечно молодой
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3538 : 08 Январь 2010, 11:50:51 »
Не пойму, какие кардинальные изменения произошли в версии 2411? У меня версия 2100 отлично работала, играл я на ней в Dragon Quest 8. Теперь пытаюсь поставить 2411 и она ругается на все подряд: то вылетает с ошибкой, то зависает при первой настройке плагинов. То говорит, что GS вывод не найден. Я все перепробовал - и в путях нет русских символов, и в разные папки клал файлы. Кто подскажет, что делать? не хочет работать...

Оффлайн Pavlin

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • [Boom Baby]
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #3539 : 08 Январь 2010, 12:09:17 »
Цитата: Bruzon
зависает при первой настройке плагинов.
Аналогично, поэтому и не пользуюсь.
wxGUI-r2367 отлично работает, поэтому не спешу списывать со счетов.

PS - Кстати, либо в r2367, либо в wxGUI вообще поломан и так еле живой Batman Begins.