Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3436678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Pavlin

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • [Boom Baby]
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4020 : 21 Январь 2010, 11:31:12 »
Пробовал кто играть в Zone of the Enders?
На Legasy GUI виснет на заставках, а на wxGUI виснет рандомно в cut-сценах, умудрялся доходить до 1 босса, но дальше никак.

Оффлайн Jamie

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4021 : 21 Январь 2010, 11:56:07 »
Господа, я раздобыл сейв от GITS с расширением CBS, кто-нибудь знает можно ли его как-нибудь использовать в эмуляторе? Если получится, то GiTS наконец станет проходимым!

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4022 : 21 Январь 2010, 12:14:11 »
Jamie, по идее MYMC поддерживает такой формат сейва.

Оффлайн aptyp

  • Пользователь
  • Сообщений: 6263
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4023 : 21 Январь 2010, 12:17:11 »
Импорт сейвов из Интернета на PS2 Memory Card http://www.psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=1900

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4024 : 21 Январь 2010, 12:32:41 »
aptyp, спасибо, кэп. Это такой аутдейт, что я не знаю, что и сказать. Два-три года назад так и делали, симулируя перенос на реальную карту, это невероятно дико долго и неудобно, зачем так извращаться сейчас, имея MYMC? Непонятно. Разве что билдер иногда (очень редко) нужен для конвертации сейва в удобоваримый формат.

Оффлайн ukur

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
  • Северный тёмный
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4025 : 21 Январь 2010, 12:53:31 »
Цитата: EdHell
ukur, а вот у меня второй папки нет, знаешь почему? Нефиг совать настройки в %USERPROFILE% и тебе это известно.
Не пори ерунду. Я это не хуже тебя знаю, т.к. по крайней мере первый догадался написать руководство для новых сборок. Если эмуль хранит настройки собственного расположения не в реестре (по этому поводу я ошибался) и при смене папки запускает заново мастер настройки, значит кроме папки эмуля есть еще другое место с файлами настроек, т.к. в папке эмуля нет настроек .ini файла, в котором указана рабочая папка эмулятора.
Только что перепроверил. У меня эмулятор был настроен на Current Working Folder. Удалил отсюда файл C:\Users\Администратор\AppData\Local\pcsx2\usermode.ini
При следующем запуске как я и предполагал вылез "Мастер настройки", снова указал: Current Working Folder -> Import. После закрытия эмулятора, снова появился файл C:\Users\Администратор\AppData\Local\pcsx2\usermode.ini

Собственно в этом файле usermode.ini и была указана рабочая папка эмулятора и путь к остальным *.ini
SettingsFolder=D:\\TOOLS\\_emulators\\PCSX2\\inis

З.Ы. Если не знаешь где у тебя лежит usermode.ini, это еще не значит что его нет, просто плохо искал.

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4026 : 21 Январь 2010, 13:00:32 »
Kein, ты же общаешься с разработчиками. Неужели юзеры там настолько тупы, что вот этот юзерпрофиль для настроек надо было делать рекомендованным? Отговорил бы их от этой дурной опции, что ли...
Не совсем уверен что точно понял твою претензию, поподробнее озвучь, я спрошу.


Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4027 : 21 Январь 2010, 13:22:15 »
Kein, я имею в виду, по какой причине папка документов была предложена в качестве рекомендуемой для хранения настроек и зачем вообще это нужно? Чем не устраивает разработчиков подпапка ini в корне эмулятора? Это ради быстрого импорта настроек при смене директории эмулятора и только? Юзерам просто не надо давать такой выбор, в легаси был оптимальный вариант, все единообразно у всех и не создавало никаких проблем. Причем отсутствие такого выбора не должно означать принудительное сохранение настроек в тех же документах. Это неудобно и ненадежно, а скопировать папку ini в новую директорию вручную в случае необходимости вовсе несложно.

Оффлайн aptyp

  • Пользователь
  • Сообщений: 6263
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4028 : 21 Январь 2010, 13:22:35 »
aptyp, спасибо, кэп. Это такой аутдейт, что я не знаю, что и сказать. Два-три года назад так и делали, симулируя перенос на реальную карту, это невероятно дико долго и неудобно, зачем так извращаться сейчас, имея MYMC? Непонятно. Разве что билдер иногда (очень редко) нужен для конвертации сейва в удобоваримый формат.
EdHell, да ?! во дела. не-подумал бы что такой метод уже ацтой... просто был не в теме. :)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4029 : 21 Январь 2010, 13:29:58 »
Цитата: ukur
З.Ы. Если не знаешь где у тебя лежит usermode.ini, это еще не значит что его нет, просто плохо искал.
Вот поэтому выше я и задал вопрос Kein'у. Абсолютно ненужная и бесполезная примочка, имхо, если ты не таскаешь постоянно эмулятор туда-сюда по всем винтам.

Цитата: ukur
Я это не хуже тебя знаю, т.к. по крайней мере первый догадался написать руководство для новых сборок
Поздравляю, но конкурентов у тебя и не было, я никогда не горел желанием заниматься написанием FAQ. :)

Оффлайн ukur

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
  • Северный тёмный
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4030 : 21 Январь 2010, 13:41:32 »
Цитата: EdHell
Поздравляю, но конкурентов у тебя и не было, я никогда не горел желанием заниматься написанием FAQ.
Дело не в конкуренции. Я сам не люблю писать руководства, просто не хотелось ежедневно видеть тему, засранную одними и теми же вопросами и гневными выпадами некоторых личностей, которые зачастую считают себя умнее других в сторону "начинающих юзеров". Ради науки пришлось себя пересилить  :hi:

Оффлайн aptyp

  • Пользователь
  • Сообщений: 6263
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4031 : 21 Январь 2010, 13:49:14 »
Какая-такая настройка ??? больше времени понадобилось чтоб нужный DirectX подсунуть GSdx'у.
И какого-такого понимаешь разрабы привязывают его к самым новым DX без совместимости обратной ?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4032 : 21 Январь 2010, 13:58:25 »
ukur, на FAQ надейся, а сам не плошай. Даже если какой-то нет информации перед самым носом, никто не отменяет поиск. Я им пользуюсь, надеюсь ты тоже, что мешает остальным? Ведь это не эмуляция, это стандартный навык, необходимый любому обитателю интернета вообще, и этому уж никто обучать не станет. Это как уметь писать и читать, вполне справедливо считать себя умнее неграмотного, ты так не думаешь? Но когда к делу подключается человеческий фактор, то возникают перегибы, которые невозможно исключить совсем. Впрочем, это разговор не для этой темы.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4033 : 21 Январь 2010, 14:44:00 »
млять, это какой то *изд*ц я уже второй день переустанавливаю все нужные библиотеки, почти все версии что были в инете, и свежие и старые, дрова и директ 3 раза менял, я даже дефрагментацию делал, чистил реестр от старых значений и прочую оптимизирующую ПК шнягу, но проблема так и осталась

винду сносить я нехочу, т.к. через месяца 2 полностью обновлю машинку и перейду наверно на 7ку, да и много инфы на диске С мне жалко, сохрнять все долго и муторно...
прошу вас, Товарищи помочь мне в этом нелегком деле... или мне грозит смерть от бездействия и скуки >:( :(

Оффлайн aptyp

  • Пользователь
  • Сообщений: 6263
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4034 : 21 Январь 2010, 14:55:39 »
снести вин можно выборочно оставив нужную инфу на системном диске если есть live-CD какой-то.
сборка новая ? попробуй врубить "Tri-Ace gamefix"

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4035 : 21 Январь 2010, 15:10:50 »
mc1death, если ты не заметил этого поста раньше:
Цитата: Kein
Возможно, повреждено winsxs-хранилище, вон, у gigaherz (из команды PCSX2) тоже такая же фигня была на win7, ничего не помогало. Я так и не в курсе, решил он свою траблу или нет.
Если разработчик эмулятора не мог решить проблему, то у тебя похоже просто нет выбора. Ты первый у нас с такой ошибкой. :-\

Оффлайн aptyp

  • Пользователь
  • Сообщений: 6263
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4036 : 21 Январь 2010, 15:13:17 »
EdHell, так у него не Seven же... ваще непонятно, может Vista.

Оффлайн Pavlin

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • [Boom Baby]
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4037 : 21 Январь 2010, 15:14:34 »
Цитата: EdHell
Ты первый у нас с такой ошибкой.
Второй...  :(
Вчера у меня при старте (r2428) Silent Hill - Shattered Memories вылезла точно такая же.
PS - ОС WinXP SP2, все что нужно уже обновлено.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4038 : 21 Январь 2010, 15:20:29 »
Pavlin, и тоже ничего не помогает?

Оффлайн Pavlin

  • Пользователь
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • [Boom Baby]
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4039 : 21 Январь 2010, 15:28:13 »
Цитата: EdHell
и тоже ничего не помогает?
Да я ничего и не предпринимал :D
Удалил игру и все. Как будут в остальных подобные шутки, тогда и буду думать.

Оффлайн GAMER11

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Игрок до мозга костей
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4040 : 21 Январь 2010, 15:32:19 »
кто нибудь пробовал играть в killzone?

Оффлайн Sefirot1

  • Пользователь
  • Сообщений: 363
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4041 : 21 Январь 2010, 15:34:24 »
GAMER11,
Учимся пользоватся поиском !
А по теме: пробывали, но результаты не самые утешительные, не высокий фпс, граф баги, проблемы со звуком и тд.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 15:37:36 от Sefirot1 »

Оффлайн ukur

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
  • Северный тёмный
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4042 : 21 Январь 2010, 16:03:09 »
EdHell, ладно проехали с темой информационной грамотности.
Если у тебя другая ОС (на сколько я помню, в ХР структура юзера немного отличалась), все же глянь для проверки, где у тебя находится usermode.ini, он точно должен где-то лежать. Интуиция подсказывает, что в будущем это еще не раз пригодится. В Висте через стандартный индексированный поиск его найти затруднительно. Я до своего usermode.ini добирался через "Выполнить" -> %appdata% -> "Local" - "pcsx2"

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4043 : 21 Январь 2010, 16:07:53 »
ukur, там же, в админке лежит. Содержит инфу по всем копиям эмулятора, сколько бы их ни было на машине, т.е. каждая из копий работает со своей папкой настроек. Видимо поэтому и рекомендуется юзерская папка, ради того, чтобы все копии имели одни и те же настройки одновременно. Только это уже кажется лишнее. :-\

Оффлайн GAMER11

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Игрок до мозга костей
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4044 : 21 Январь 2010, 18:40:48 »
Sefirot1,поиском то пользовался но ничего не нашел спасибо

Оффлайн SG1H

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Jack Bauer
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4045 : 21 Январь 2010, 18:53:18 »
FIFA Street 2 работает? И как дела с ФПС?

Оффлайн Jamie

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4046 : 21 Январь 2010, 19:02:21 »
кто нибудь пробовал играть в killzone?
Пробовал и никому не советую повторять мой опыт. Глючит звук, фпс какой-то дёрганый, одним словом не стоит тратить на эмуляцию этой игры время...

Оффлайн AsidRain

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4047 : 21 Январь 2010, 20:46:36 »
Запустил Samurai Shodown Anthology.Показывает от силы 35 FPS..При загруженности железа на 99 процентов.Настройки эмулятора стандартные для 2D файтингов,версия эмулятора-одна из самых последних.В чем может быть проблема таких высоких требований к начинке компьютера?Ведь графика там куда хуже,чем Guilty Gear...Запускал и 6 часть - фуллспид,но также карта нагружена на 90 с небольшим процентов..Кстати,не в первый раз такое встречаю - VAMPIRE Darkstalkers​ Collection.В нее вообще не смог играть - очень и очень сильные тормоза... :(
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 20:49:01 от AsidRain »

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4048 : 21 Январь 2010, 20:54:51 »
GAMER11, киллзон нормально играется кроме первого уровня где есть затык

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4049 : 21 Январь 2010, 20:57:28 »
AsidRain, с антологией СамШо совсем ничего не сделать, это кривые руки SNK, аркадные части идут под эмулятором, оттуда и тормоза, а шестая часть - порт, поэтому работает прекрасно. Это же относится и к Вампирам и другим играм не-портам, разве что аркадные Слаги прилично бегают. Они все идут на пс2 под кривыми встроенными эмуляторами.