Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3436619 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Эдж

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4380 : 09 Февраль 2010, 19:17:13 »
Всем доброго времени суток.
У меня проблема с эмулем. Я его подогнала под свой ноутбук, настроила. С помощью Daemon Tools загрузила файл игры Okami вроде в формате iso , а эмуль мне выдает ошибку и отправлять ли о ней отчет. Как исправить?

Оффлайн AsidRain

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4381 : 09 Февраль 2010, 20:15:32 »
Эдж,ну попробую помочь,т.к проходил под эмулятором игру практически полностью..Хотя это немного сложно потому,что вы не указали версию эмулятора и свою систему.Такая ошибка обычно появляется на пиратских сборках XP(та же сборка Zver).В этом может быть причина.Также причина может крыться в неправильной настройке эмулятора.Иногда выбивает ошибку,если указано неверное разрешение игры(не всегда встречается,но порой натыкался)или использовано слишком много спид-хаков.Попробуйте установить весь необходимый софт из под шапки темы.Скачайте более свежую версию эмулятора.Загляните в настройки для игр..И не стоит монтировать образ,т.к местами может замедляться эмуляция,и выскакивать ошибки...Гораздо проще указать путь к нему через эмулятор..Если это не поможет,возможно причина неправильной работы в самом образе.Особенно если он русифицирован нашими пиратами..

Оффлайн Эдж

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4382 : 09 Февраль 2010, 20:23:25 »
AsidRain,
хммм....кстати очень может быть, что из-за некоторых программ. Т.к. я наверное сегодня какая-то из них выдавала тоже ошибку. Вчера все работало, только тормозило жёстко..  :-\ Неужели на такой скорости я буду играть только лишь из-за того что у меня ноутбук...Сейчас попробую настроить и установить программы заново.

Оффлайн AsidRain

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4383 : 09 Февраль 2010, 20:31:04 »
Эдж,ну тут не в ноутбуке дело.)Гораздо важнее его начинка,т.к. Okami очень и очень требовательна к процессору.Можно ускорить работу,если использовать стилинг,но иногда он может негативно сказываться на работу игры.В частности в некоторых местах тормоза могут не только не пройти,но и наоборот усилиться.Но много чего зависит и от железа в первую очередь..

Оффлайн Эдж

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4384 : 09 Февраль 2010, 20:38:28 »
AsidRain, ну раз игра шла вчера...странно, что она не идет сегодня.. я вчера наверное что-то изменила в настройках, а сегодня забыла какие были, чтобы игра работала...

Оффлайн AsidRain

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4385 : 09 Февраль 2010, 20:45:44 »
Пробуйте.Чтобы полностью перенастроить управление без осадочных файлов,удалите все данные из папки inis.Настройки установятся на стандартные.После этого настройте так ,как указано по ссылке..
Но также не отпадает вариант,что некоторые программы конфликтуют между собой.Решение - поставить чистую сборку операционной системы,а не сборки.Там уже наверняка знаешь,что установлено на компьютере..

Оффлайн Dragonheart

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4386 : 09 Февраль 2010, 21:24:28 »
Цитата: Эдж
а эмуль мне выдает ошибку и отправлять ли о ней отчет. Как исправить?
Если ошибка связанна с отсутствием библиотек С++ нужных, а для исправления достаточно редистрибутивы поставить, которые в шапке темы. Если в ошибке о XAaudio2 говорится - нужно directx обновить (хотя это влюбом случае нужно сделать). А вообще, было бы замечательно увидеть скрин с ошибкой, чтобы гадать не приходилось ;)
Цитата: AsidRain
акая ошибка обычно появляется на пиратских сборках XP(та же сборка Zver)
Улыбнуло :D Такая это какая? :)

Оффлайн Эдж

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4387 : 09 Февраль 2010, 21:39:26 »
Если ошибка связанна с отсутствием библиотек С++ нужных, а для исправления достаточно редистрибутивы поставить, которые в шапке темы
что за ридистрибутивы? Где они находятся... :?
Если в ошибке о XAaudio2 говорится - нужно directx обновить (хотя это влюбом случае нужно сделать).
Директ обновляла несколько дней назад.
А вообще, было бы замечательно увидеть скрин с ошибкой, чтобы гадать не приходилось ;)
Ноу проблем, вот - http://s43.radikal.ru/i101/1002/2c/64388e709b77.jpg

Оффлайн AsidRain

  • Пользователь
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4388 : 09 Февраль 2010, 21:53:11 »
Эдж,я уже говорил,где их можно достать.Все под спойлером сверху.Все эти программы тебе нужны.Но установить лишний раз также не помешает..)
Посмотрел на твою ошибку.Попробуй сменить плагин на Gsdx и обнови ревизию эмулятора..
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 22:01:08 от AsidRain »

Оффлайн Dragonheart

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4389 : 10 Февраль 2010, 08:08:02 »
что за ридистрибутивы? Где они находятся... :? Директ обновляла несколько дней назад.Ноу проблем, вот - http://s43.radikal.ru/i101/1002/2c/64388e709b77.jpg
Шапка темы, Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable (х86) и
Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable. Последний нужен только с последними ревизиями эмулятора. Вот эмуль кстати и стоит обновить, скачав архив последней ревизии по ссылке из шапки темы ;) (http://www.mediafire.com/orleans)

Оффлайн Kokocuu

  • Пользователь
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
  • Всё таки жизнь не зря начинается на букву "Ж"....
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4390 : 10 Февраль 2010, 09:39:40 »
как там дела с монахами шаолиня?

Оффлайн silent312

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4391 : 10 Февраль 2010, 11:29:02 »
Как сейчас MotorStorm Arctic Edge эмулируется? Или можно даже не качать образ?)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4392 : 10 Февраль 2010, 12:13:37 »
Цитата: Kokocuu
как там дела с монахами шаолиня?
Никак.

Цитата: silent312
Как сейчас MotorStorm Arctic Edge эмулируется?
Вполне прилично.

Оффлайн Tereh708

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4393 : 10 Февраль 2010, 13:14:48 »
Dmtp,
Столкнулся с той же проблемой. Расскажи по подробней как в 0.9.6 ты решил проблему с текстурами и звуком

Оффлайн proletar666

  • Пользователь
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4394 : 10 Февраль 2010, 16:39:03 »
При эмулировании PS2-версии HL1,идет отлично, но иногда при запуске виснет режим Decay (бесконечно долгая загрузка уровней и черный экран), происходит это крайне редко (чуть ли не каждый третий запуск). Настройки не менял, плагины и биосы одни и те же. Образ один и тот же. Вполне не критичный баг, но достает изрядно :cool:.

Оффлайн Jamie

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4395 : 10 Февраль 2010, 17:20:39 »
При эмулировании PS2-версии HL1,идет отлично, но иногда при запуске виснет режим Decay (бесконечно долгая загрузка уровней и черный экран), происходит это крайне редко (чуть ли не каждый третий запуск). Настройки не менял, плагины и биосы одни и те же. Образ один и тот же. Вполне не критичный баг, но достает изрядно :cool:.

А почему в PC версию DECAY не играешь или ты ради кооператива?

Оффлайн Kokocuu

  • Пользователь
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
  • Всё таки жизнь не зря начинается на букву "Ж"....
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4396 : 10 Февраль 2010, 18:12:22 »
Не подскажите - silent hill shattered memories можно нормально эмулировать? а то у меня все черное кроме света фонарика - он в полоску...  0_0

Ревизия последняя. Система нормальная. Все че нужно установлено. А графические баги ужасны  :'(
В софте неохота гамать - тормоза одни...  :wall:

Скрин прилагается -


« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 19:03:10 от Kokocuu »

Оффлайн New

  • Пользователь
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4397 : 10 Февраль 2010, 18:21:47 »
Подскажите пожалуйста, как в Psx2 можно в управлении настроить две клавиши джоя Пс2 на одну клавишу клавиатуры, и если можно, то с помощью какого плагина. В данном случае мне ну очень нужно настроить кнопки L2+Квадрат, на клавишу X?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4398 : 10 Февраль 2010, 18:31:16 »
Плагин SSSPSX позволяет настроить несколько кнопок пада на одну.

Оффлайн New

  • Пользователь
  • Сообщений: 278
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4399 : 10 Февраль 2010, 18:54:26 »
Спасибо большое, но мне надо еще аналоги настроить, а где они там настраиваются, не подскажешь пожалуйста, а то никак не выходит

Оффлайн Эдж

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4400 : 10 Февраль 2010, 19:34:18 »
Шапка темы, Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable (х86) и
Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable. Последний нужен только с последними ревизиями эмулятора. Вот эмуль кстати и стоит обновить, скачав архив последней ревизии по ссылке из шапки темы ;) (http://www.mediafire.com/orleans)
А по ссылке захожу - там куча файлов. Я не знаю, какой выбрать...

Оффлайн proletar666

  • Пользователь
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4401 : 10 Февраль 2010, 21:52:13 »
PS2-версия decay - оригинал, а на PC лишь жалкий багомод, с измененными уровнями (лично сравнивал), анимацией, текстурами, это не точный 100% порт. Из-за этого и не играю, Jamie. Просто хотел узнать, как прибить чертов баг. Кто-нибудь знает как решить проблему? С одиночным режимом за Фримена и "hazard course" проблем нет, а Decay виснет через раз, хотя игра - лицензия, на консоли проверял. Еще иногда есть мизерная рассинхронизация со звуком (+- полсекунды). И еще: если во время игры поставить эмулятор в фоновый режим (или играть при запущенном браузере), то FPS подскакивает до бешеных 250. Жесть, да и только ^_^.

Оффлайн Эдж

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4402 : 10 Февраль 2010, 21:56:01 »
Ещё один вопрос.
Я установила новую версию 0.9.7 и она у меня грузится вроде-бы, только грузится не сама игра, а заставка какая-то. И экран при том трясётся. Грузила Исо до перезагрузки компа - он выдавал ошибку, а теперь файл исо вовсе не грузит. Но перед запуском мне выдает окно с надписью: "This action will reset the existing PS2 virtual machine state; all current progress woll be lost. Are you sure?" Что это за бред?

Оффлайн UndWDoG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4403 : 10 Февраль 2010, 22:45:47 »
Помогите пожалуйста. Скачал последнюю сборку из шапки, все VCRedist стоят. Но почему то при запуске ISO файла после заставки PlayStation 2 вылетает Runtime error. После нажатия на кнопку ОК, вылетает ощибка "Прекращена работа программы "pcsx2.exe"", в поле Имя модуля с ошибкой: w32pthreads.v3.dll. Уже и не знаю что делать.

Оффлайн ukur

  • Пользователь
  • Сообщений: 151
  • Пол: Мужской
  • Северный тёмный
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4404 : 10 Февраль 2010, 23:05:59 »
Цитата: Эдж
Я установила новую версию 0.9.7
Какую и откуда? По ссылке в шапке темы почти каждый день новая ревизия выходит.

Цитата: Эдж
И экран при том трясётся.
Лечится нажатием F5

Цитата: Эдж
Исо до перезагрузки компа - он выдавал ошибку
Какую?

Цитата: Эдж
Что это за бред?
Судя по всему ты не читала руководство по настройке, советую это сделать, и если не получиться снова, описать все более подробно:
Используемая ОС.
Полный путь, куда установлен эмулятор.
Название и подробная информация об игре, версия, регион, локализация.
Полный путь, где лежат образы.

Цитата: UndWDoG
Помогите пожалуйста. Скачал последнюю сборку из шапки, все VCRedist стоят.
DirectX обновлял до февральской версии 2010?

Оффлайн Jamie

  • Пользователь
  • Сообщений: 229
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4405 : 10 Февраль 2010, 23:24:06 »
Ещё один вопрос.
Я установила новую версию 0.9.7 и она у меня грузится вроде-бы, только грузится не сама игра, а заставка какая-то. И экран при том трясётся. Грузила Исо до перезагрузки компа - он выдавал ошибку, а теперь файл исо вовсе не грузит. Но перед запуском мне выдает окно с надписью: "This action will reset the existing PS2 virtual machine state; all current progress woll be lost. Are you sure?" Что это за бред?

ukur прав прежде всего нужно читать руководство. Но я всё же попытаюсь помочь.
1. Убери кириллицу из путей эмулятора, то есть проследи, чтобы названия папок в которых располагается эмулятор были на английском языке.
2. Заставка, насколько я понял, это биос, зайди в заклядку CDDVD  и нажми enable skip BIOS hack
3. Никогда не пиши версию эмулятора, пиши номер ревизии потому, что они обновляются почти каждый день, соответственно в них вносятся определённые изменения.

Добавлено позже:
PS2-версия decay - оригинал, а на PC лишь жалкий багомод, с измененными уровнями (лично сравнивал), анимацией, текстурами, это не точный 100% порт. Из-за этого и не играю, Jamie. Просто хотел узнать, как прибить чертов баг. Кто-нибудь знает как решить проблему? С одиночным режимом за Фримена и "hazard course" проблем нет, а Decay виснет через раз, хотя игра - лицензия, на консоли проверял. Еще иногда есть мизерная рассинхронизация со звуком (+- полсекунды). И еще: если во время игры поставить эмулятор в фоновый режим (или играть при запущенном браузере), то FPS подскакивает до бешеных 250. Жесть, да и только ^_^.

Да уж, я знал, что Decay это порт, но понятия не имел, что  он так отличается от оригинала. Я в своё время качал его ради кооператива...

Оффлайн Dragonheart

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4406 : 10 Февраль 2010, 23:49:28 »
Не подскажите - silent hill shattered memories можно нормально эмулировать? а то у меня все черное кроме света фонарика - он в полоску...  0_0

Ревизия последняя. Система нормальная. Все че нужно установлено. А графические баги ужасны  :'(
В софте неохота гамать - тормоза одни...  :wall:

Скрин прилагается -



gsdx.ini, gamefix_skipdraw=1. Освещение рендерится перестанет, но в хардваре станет видно всю область экрана  :D Можешь мило попросить разрабов пофиксить баг здесь, но это не поможет :)

Оффлайн UndWDoG

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4407 : 11 Февраль 2010, 00:04:15 »
ukur Да, конечно, обновлял.

Оффлайн Эдж

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4408 : 11 Февраль 2010, 00:51:03 »
ukur прав прежде всего нужно читать руководство. Но я всё же попытаюсь помочь.
1. Убери кириллицу из путей эмулятора, то есть проследи, чтобы названия папок в которых располагается эмулятор были на английском языке.
2. Заставка, насколько я понял, это биос, зайди в заклядку CDDVD  и нажми enable skip BIOS hack
3. Никогда не пиши версию эмулятора, пиши номер ревизии потому, что они обновляются почти каждый день, соответственно в них вносятся определённые изменения.
Кириллица убрана. абсолютно. Заставка тоже убрана. А вот какая ревизия не знаю, т.к. качала с ссылки в шапке форума. Я там нашла последний эмуль и скачала его..
Какую и откуда? По ссылке в шапке темы почти каждый день новая ревизия выходит.
К сожалению не знаю, какая ревизия. Там не было написано. Я скачала первую, которая мне попалась на глаза.
Лечится нажатием F5
Спасибо, вылечила. :)
Какую?
Сейчас выдает отчёт об ошибке =/
Судя по всему ты не читала руководство по настройке, советую это сделать, и если не получиться снова, описать все более подробно:
Используемая ОС.
Полный путь, куда установлен эмулятор.
Название и подробная информация об игре, версия, регион, локализация.
Полный путь, где лежат образы.
DirectX обновлял до февральской версии 2010?
Путь в порядке, я проверяла.
Игра Okami.
Разработчик: Clover Studio
Платформа: PS2
Регион: PAL
версию не знаю, но качала с торрент.ру
Путь к образу D:\Games\Okami
(На всякий случай вот - Okami.iso - ISO9660 архив, размер исходных файлов 3 389 043 503 байт)
Директ обновляла несколько дней назад.

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4409 : 11 Февраль 2010, 01:18:00 »
Только что запустил Оками, думал и правда с игрой что-то нетак на новых версиях но слава богу все работает :)