Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3436037 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн mr3dx

  • Пользователь
  • Сообщений: 212
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4890 : 04 Март 2010, 17:53:30 »
mr3dx, если знаешь, как скинуть сейвы с реальной мемки на комп или уже скинул, то нет проблем, см. в шапке MYMC. Если сейв "сырой", то придется сначала сконвертить при помощи PS2 Save Builder.
Ну кидать с реальной мемки на комп легко и прогой MYMC я пробовал, только Резидент всё равно выдает мне что "данные повреждены" как бы я ни ухитрялся :(

PS. что значит сейв "сырой"?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4891 : 04 Март 2010, 18:03:27 »
mr3dx, в смысле, не сжатый в какой-либо формат, который нужен MYMC, а в виде папки с кучей файлов. Уж насчет повреждения я не знаю, если сейв закинулся на мемку, значит он был в порядке. Возможно, нужна идентичная карта памяти, такого же размера (некоторые игры не видят область мемки дальше 8мб), в том же слоте, а может быть даже и на том же месте (например обязательно первым на карте). Правда с такими особенностями не сталкивался. :-\

Оффлайн mr3dx

  • Пользователь
  • Сообщений: 212
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4892 : 04 Март 2010, 18:53:56 »
mr3dx, в смысле, не сжатый в какой-либо формат, который нужен MYMC, а в виде папки с кучей файлов. Уж насчет повреждения я не знаю, если сейв закинулся на мемку, значит он был в порядке. Возможно, нужна идентичная карта памяти, такого же размера (некоторые игры не видят область мемки дальше 8мб), в том же слоте, а может быть даже и на том же месте (например обязательно первым на карте). Правда с такими особенностями не сталкивался. :-\
Во! А там как раз сейв был с карточки 64 мб. Сча перекину на фирменную 8 мб и все переделаю.

Добавлено позже:
Переделал, перекинул сейв на 8мб, взял оттуда, скинул на комп, сырые файлы скормил Сейв Билдеру, имя региона указал, получившийся файл code.cbs скормил MYMC, а импортировал его, засейвил прямо на "карту" Mcd001.ps. - Результат: Данные повреждены!

Не везет... <_<

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4893 : 04 Март 2010, 19:07:32 »
mr3dx, говоря об объеме карты я вообще-то имел в виду карту памяти эмулятора, а не консоли... ^_^ хотя вряд ли дело в этом.

Оффлайн mr3dx

  • Пользователь
  • Сообщений: 212
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4894 : 04 Март 2010, 21:36:40 »
EdHell, тогда в чем может быть причина? Должна же она как то решиться, и уж точно не прохождением заново ^_^



Добавлено позже:
Сча для примера попробовал Final Fantasy X. - всё нормально! Сейвы видятся! :). а с пРезидентом вот неповезло. придется на ПС2 самой проходить.
Ну ладно. Спасибо за помощь!
« Последнее редактирование: 04 Март 2010, 21:46:10 от mr3dx »

Оффлайн Lolkaa

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4895 : 05 Март 2010, 02:41:15 »
Ребят, скачал последнюю сборку и и FF X зависает после видео, когда Юна духов отправляет в мир иной. Че делать ?

Оффлайн Bethoven1945

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4896 : 05 Март 2010, 03:06:19 »
 Где взять "исходный код" pcsx2 ?

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4897 : 05 Март 2010, 04:02:28 »
Bethoven1945, http://code.google.com/p/pcsx2/source/checkout
наслаждайя :lol:

Оффлайн nightsettler

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4898 : 05 Март 2010, 06:34:07 »
nightsettler, ты кое-что упустил в настройках, прочти еще раз внимательно.
Проверил на 10 раз, пробовал запускать на 0.9.7 и 0.9.6, на обоих эмуляторах этот баг. Кто играет в Gran Turismo 4, скиньте скрины с настройками своего эмулятора, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 06:36:50 от nightsettler »

Оффлайн mariman

  • Пользователь
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4899 : 05 Март 2010, 08:18:33 »
Проверил на 10 раз, пробовал запускать на 0.9.7 и 0.9.6, на обоих эмуляторах этот баг. Кто играет в Gran Turismo 4, скиньте скрины с настройками своего эмулятора, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!

Дружище в настройках написано - поставить в опциях самой игры яркость на 0 (по умолчанию - 3). И будет тебе счастье. Сам проверил вчера (на rev.26xx).

P.s. Чего такой не внимательный ?

Оффлайн nightsettler

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4900 : 05 Март 2010, 08:37:14 »
Дружище в настройках написано - поставить в опциях самой игры яркость на 0 (по умолчанию - 3). И будет тебе счастье. Сам проверил вчера (на rev.26xx).

P.s. Чего такой не внимательный ?
Блин вот я тормоз, никогда до конца не читаю!!!!!  :D Теперь все просто летает!!! Спасибо mariman!!! Тогда может поможешь еще с Tekken 5 разобраться, на сборке r2495 она идет без проблем, а на r2661 выскакивает вот такая хрень при попытке чтения карты памяти в самом начале загрузки игры:

Оффлайн mariman

  • Пользователь
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4901 : 05 Март 2010, 10:11:42 »
наверное не помогу ибо ошибки такой не встречал никогда. Но попробуй убедится в отсутствии частых ошибок (пути с русскими буквами, отсутствии каких либо библиотек типа Visual++, directX и т.д.), ну и наконец очень редкая но всё же имеющаяся - повреждение файлов при копировании (карточки памяти).

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4902 : 05 Март 2010, 10:12:32 »
Ребят, скачал последнюю сборку и и FF X зависает после видео, когда Юна духов отправляет в мир иной. Че делать ?
Использовать старые версии. Или более новые, в зависимости от того, какую используешь ты.


Оффлайн nightsettler

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4903 : 05 Март 2010, 10:37:25 »
наверное не помогу ибо ошибки такой не встречал никогда. Но попробуй убедится в отсутствии частых ошибок (пути с русскими буквами, отсутствии каких либо библиотек типа Visual++, directX и т.д.), ну и наконец очень редкая но всё же имеющаяся - повреждение файлов при копировании (карточки памяти).
Остальные игры идут на этой версии нормально, проблема только с Tekken 5 и дело однозначно не в памяти, потому что в остальных играх все сохраняется нормально и конфликтов с памятью не было. А как узнать каких библиотек может не хватать эмулятору??? И почему тогда на более старой сборке все работает. В принципе я и на ней играть могу, но все же мне интересно почему так!!!

Добавлено позже:
Странно, но проблема решилась перемещением папки с эмулятором r2661 из папки C:\Games, в папку С:\Program Files (x86) где уже лежала сборка r2495. В чем был косяк не ясно, но теперь все работает нормально!!!

Оффлайн mariman

  • Пользователь
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4904 : 05 Март 2010, 11:19:59 »
Странно, но проблема решилась перемещением папки с эмулятором r2661 из папки C:\Games, в папку С:\Program Files (x86) где уже лежала сборка r2495. В чем был косяк не ясно, но теперь все работает нормально!!!


Действительно странно ! :?

Оффлайн magistrmolot

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4905 : 05 Март 2010, 14:49:14 »
Люди подскажите в чем проблема почему эмуль тормозит???
(phenom 4 ядра 2.8 ,2гб оперативы ,gts250s 1000гб)
Люди или хотя бы подскажите где писали как разрешить проблему????
И плз. не критикуйте, а скажите как избавиться от тормозов???
(Извините за мат просто дотерский жаргон сами понимаете)

Оффлайн mariman

  • Пользователь
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4906 : 05 Март 2010, 15:51:21 »
Люди подскажите в чем проблема почему эмуль тормозит???
(phenom 4 ядра 2.8 ,2гб оперативы ,gts250s 1000гб)
Люди или хотя бы подскажите где писали как разрешить проблему????
И плз. не критикуйте, а скажите как избавиться от тормозов???
(Извините за мат просто дотерский жаргон сами понимаете)

я вот в лес шёл - шёл подскажите а почему там такая дорога грязная ?

Слушай без обид но ты хотя-бы суть симптомы обрисовал. Что-за версия (ревизия), что-за игра, скрины чего ты там в настройках натыкал и т.п. Если бы ты потрудился хотя-бы предыдущие 3 странички пролестнуть  или в "шапку" посмотрел то увидел бы что подход к некоторым играм вообще индивидуальный.

P.s. Грамотна заданный вопрос  - половина ответа.

Оффлайн magistrmolot

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4907 : 05 Март 2010, 16:05:28 »
pcsx2 0.9.6 собствено про эмуль не чего больше не знаю все что не наесть ставил(Г о В, Текен, соул калибур 3) тормозит сильно
Раньше играл на другой сборке( 2 гб оперативы, Core 2 Duo 3.2, EN9800tx+) шло более менее
А на новой сборке поставил Начало тормозить!!! :(

Оффлайн nightsettler

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4908 : 05 Март 2010, 16:32:35 »
На твоем железе должно нормально идти, проблема в эмуляторе, точнее в настройках. Сам недавно спотыкался об тонкости настройки для каждой конкретной игры, смотри в теме: http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,23269.0.html , там для каждой игры настройки есть, поиском в теме я надеюсь ты умеешь пользоваться!!!???

Оффлайн magistrmolot

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4909 : 05 Март 2010, 16:40:33 »
ДА нет я уже сказал что во все это играл на другом компе без всяких проблем
Настраивать я умею спс.

Оффлайн mariman

  • Пользователь
  • Сообщений: 273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4910 : 05 Март 2010, 16:46:59 »
Попробую по-другому. Версия это 0.9.5 , 0.9.6 , 0.9.7 (beta) ревизия (она же оффициальная сборка) это в данном случае (для самого эмуля, плагинов) последние четыре цифры (для примера PCSX2 0.9.7 r2498) а не конфа запускающего её компа.
Настройки это опции самого эмулятора ( а там их хватает) очень важны , для конкретных игр можно юзать в "шапке" данной темы (для близоруких  http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,23269.0.html ). И если нет живого интереса к развитию прогресса эмуляции великой ( не побоюсь этого слова) консоли PS2. Пользуйся стабильными версиями билдов озвученных в http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,23269.0.html  , добрые люди постарались и написали эти настройки.

Эмулятор ещё весьма сырой и посему добиться предельно близкой к консоли игры получается далеко не всегда. Нравятся эксперименты врубай мозги - изучай "шапку". Хочется идеала - покупай консоль.

P.s.  (Г о В, Текен, соул калибур 3) - это конечно замечательно, но настроек та чего то ты не озвучил. Какого ты ответа ждёшь ?

Оффлайн SeRzH

  • Пользователь
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4911 : 05 Март 2010, 16:52:29 »
А чем отличаются iop ревизии от обычных ?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4912 : 05 Март 2010, 16:55:54 »
magistrmolot, все куда проще. Кажется я писал тебе, что дело не в количестве ядер?
Цитата: magistrmolot
Core 2 Duo 3.2
быстрее, чем
Цитата: magistrmolot
phenom 4 ядра 2.8
Вот и весь ответ. Чистых 15% разницы, если не учитывать всякие побочные факторы, поэтому ответ и совет один, хочешь скорости - разгоняй. Для обеспечения стабильного фуллспида в Т5 3.5ГГц - обязательное условие. Чудес не бывает.

Оффлайн magistrmolot

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4913 : 05 Март 2010, 16:59:47 »
Так я не понял двух ядерный(каждое по 3.2) получается лучше 4 ядерного(каждое по 2.8)??????????????? :?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4914 : 05 Март 2010, 17:09:13 »
magistrmolot, давай я попробую объяснить более образно, на пальцах, скажем так (спецам просьба не поправлять, упрощаю преднамеренно).
Эмуляция производится в два основных потока: ЕЕ (математика, логика игры) и GS (графика, визуальная часть). Каждый из двух потоков может обрабатываться любым количеством ядер, но при этом суммарно потреблять нагрузку не более 100% мощности одного ядра - такого ограничение самой архитектуры PC. Таким образом обработка математики не может потребить более 50% C2D или 25% Фенома и на первое место выходит высокая частота каждого из ядер, как решающий фактор. Поскольку 3200 > 2800, то на нынешней машине ты проигрываешь. Вдобавок, надо учитывать удельную производительность, которая у C2D выше, чем у Фенома и примерно равна Феному-2. Добавим к этому отсутствие инструкций SSSE3 и SSE4 (это не столь важно для Т5, но в играх, где упор делается на графику, повлияет и это).

Оффлайн magistrmolot

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4915 : 05 Март 2010, 17:15:50 »
Спасибо за объяснение (11 лет просидел за компом получается зря)
Так что мне остается только разгонять (или новый проц.) или всё же есть другой выход(что я и имел ввиду с самого начала)???

Добавлено позже:
И как минимум мне это все интересно на следуюший год в универ поступать)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4916 : 05 Март 2010, 17:23:40 »
Есть варианты, но они приводят к неприятным побочным эффектам. Первое -  стилинг (спидхак-антиразгон, затормаживание виртуальной консоли), результат как правило высокий, но фейковый фпс и замедление самой игры, ввиду того, что сама консоль становится слабже, медленнее, плюс вероятность визуальных артефактов. Второе - фреймскип (пропуск кадров), когда часть кадров просто не обрабатывается, в результате падает фпс и плавность игры, но нормализуется скорость (тормоза в PC играх выглядят примерно так же). Так что выбор есть всегда.

Оффлайн magistrmolot

  • Пользователь
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4917 : 05 Март 2010, 17:27:54 »
Еще раз большое спс

Оффлайн priceptor

  • Пользователь
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4918 : 05 Март 2010, 18:57:12 »
Нужна помощь по новым ревам псцх2
при запуске игры пишет,что File could not be created or opened и ниже Name и путь папки с указанным биосом, который я выбрал,в чём проблема? Enable skip bios тоже пробовал
И ещё не могу сохранить управление пишет там что нужно попробовать от прав администратора тока не помогает

Оффлайн kflint

  • Пользователь
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Old-School Fan...
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #4919 : 05 Март 2010, 19:15:53 »
Люди,почему у меня Fight Night Round 3 выдаёт ток 18-20 fps...всё настроил, как показано.
AMD Athlon Dual core processor 5000+ 2.11 ГГц , 2 гб ОЗУ , ATI Radeon HD 3450 , Windows 7  :blush: