Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3434309 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #7980 : 30 Июнь 2010, 20:36:12 »
Если что на софте погоняй, "Hz for PAL" и "Hz for Ntsc" поставь на 10, и юзай на здоровье :lol:
Так скачай последнюю - http://valdanx.narod2.ru/
Вот эт у меня ГЛЮЧИТ 94 рева!!!!  0_0 Ничего себе! Неееееее... ну её нафиг!  o_0  0_0

З.Ы. Не охота мне покупать новый системник за 2 штуки зелёных, чтобы играть на эмуляторе без спидхаков. Вот честно! У меня Crysis замечательно идет  в максимальном разрешении и остальное всё почти на максимум а эмуль тормозит! Ну не охота ради него раскашеливаться блин. Дешевле Соньку 2 купить...
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 20:43:06 от GTScorpion »

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #7981 : 30 Июнь 2010, 21:04:27 »
З.Ы. Не охота мне покупать новый системник за 2 штуки зелёных, чтобы играть на эмуляторе без спидхаков. Вот честно! У меня Crysis замечательно идет  в максимальном разрешении и остальное всё почти на максимум а эмуль тормозит! Ну не охота ради него раскашеливаться блин. Дешевле Соньку 2 купить...
А соньку третью на айкоре собрался эмулить, типа не стоит она хорошего 20-ного проца? :lol: Эмуляция есть эмуляция, тут не попишешь - она обязана много требовать от ПК. А насчет "купить соньку", в моем случае я лучше обновлю комп. Я играю очень-очень редко. Запустил эмуль, потестил пару минут и закрыл. А играть на телике тем более желания не возникнет.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #7982 : 30 Июнь 2010, 21:07:32 »
А соньку третью на айкоре собрался эмулить, типа не стоит она хорошего 20-ного проца? :lol: Эмуляция есть эмуляция, тут не попишешь - она обязана много требовать от ПК. А насчет "купить соньку", в моем случае я лучше обновлю комп. Я играю очень-очень редко. Запустил эмуль, потестил пару минут и закрыл. А играть на телике тем более желания не возникнет.
Если ты играешь очень очень редко, нафига комп обновлять под эмуляторы, чтобы протестировать и выключить? :lol: Или это мода? :lol:

З.Ы. Я считаю требования у эмулятора должны быть в пределах разумного, а уменя не самый хреновый комп! Нестабильный эмуль, как я и говорил короче!
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 21:12:02 от GTScorpion »

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #7983 : 30 Июнь 2010, 21:11:31 »
Если ты играешь очень очень редко, нафига комп обновлять под эмуляторы, чтобы протестировать и выключить? :lol: Или это мода? :lol:
Именно чтобы протестировать, выключить и сказать миру о том как эмулируется) Если бы это мне не было интересно, я бы не создавал свой сайт по эмуляции)))

Добавлено позже:
И тем более не писал бы инструкции)) Просто я эмуляторщик, но не игроман))

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #7984 : 30 Июнь 2010, 21:13:00 »
Именно чтобы протестировать, выключить и сказать миру о том как эмулируется) Если бы это мне не было интересно, я бы не создавал свой сайт по эмуляции)))

Добавлено позже:
И тем более не писал бы инструкции)) Просто я эмуляторщик, но не игроман))
Гремучая смесь, чёрт побери  o_0  0_0

Оффлайн Fly

  • Пользователь
  • Сообщений: 1896
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #7985 : 30 Июнь 2010, 21:13:04 »
Если не фанат фиг выдержеш...
Баги с текстурами огромные и даже с полигонами вроде. Кусков арены не хватает, текстуры вперемешку и т.д.))
Что вы за ужасы такие рассказываете? Багов, конечно, много, но игре вроде не особо мешают. Играть можно.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #7986 : 30 Июнь 2010, 21:16:31 »
Что вы за ужасы такие рассказываете? Багов, конечно, много, но игре вроде не особо мешают. Играть можно.
У меня игры нет, что вспомил по скринам (разглядел), то и сказал. Ну мож чуток приукрасил, чтоб не повадно было. :D

Добавлено позже:
Гремучая смесь, чёрт побери  o_0  0_0
Мастер-ломастер :lol:

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #7987 : 30 Июнь 2010, 21:19:32 »
GTScorpion, ну как бэ сравнительный анализ: мне апгрейдить комп до приличной эмуляции влетит в 9 штук деревянных, купить Б\У соньку - 3500, на соньке я пройду пару игр, и сам буду продавать её же (не факт что кто то купит) а на новом ПК я 2-3 эмулятора с 80% вероятностью на фуллспиде запущу, да и ещё на новинки игр на ПК хватит года на 3 вперед  :)

Добавлено позже:
sanyaprog, ты в детстве случаем не разбирал телефоны, чтобы понять как они устроены? :lol: я вот попробовал, собрать не смог, теперь так же с компами и эмуляторами, после первой разборки ПК сгорела видеокарта (мне было 12 лет  :) ) а после первого запуска эмулятора сносил винду :lol:

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #7988 : 30 Июнь 2010, 21:21:09 »
Что вы за ужасы такие рассказываете? Багов, конечно, много, но игре вроде не особо мешают. Играть можно.
Глючит она здорово, ох здорово! ;) >:( :lol: Уж ты не сомневайся!


GTScorpion, ну как бэ сравнительный анализ: мне апгрейдить комп до приличной эмуляции влетит в 9 штук деревянных, купить Б\У соньку - 3500, на соньке я пройду пару игр, и сам буду продавать её же (не факт что кто то купит) а на новом ПК я 2-3 эмулятора с 80% вероятностью на фуллспиде запущу, да и ещё на новинки игр на ПК хватит года на 3 вперед  :)

Ну ты прав по-своему, если думать о пк игрухах, то это да! Но если только ради эмуля, то жалко. Да и игрухи от пс 2 даже на мощных компах, я уверен, выглядят всё равно хуже чем на приставке, по-любому ;)

З.Ы. сейчас телеки очень даже неплохие продаются, можно и погамать с удовольствием!
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 21:23:45 от GTScorpion »

Оффлайн Fly

  • Пользователь
  • Сообщений: 1896
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #7989 : 30 Июнь 2010, 21:24:54 »
Глючит она здорово, ох здорово! ;) >:( :lol: Уж ты не сомневайся!
GTScorpion, я в неё играю.:)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #7990 : 30 Июнь 2010, 21:25:45 »
GTScorpion, я в неё играю.:)

И что, неужели тебя всё устраивает? o_0  0_0 Я не могу так играть. Нет! Только не так!
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 21:27:58 от GTScorpion »

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #7991 : 30 Июнь 2010, 21:28:44 »
GTScorpion, не если заепенить рендер выше крыши и без спид хаков, картинка иногда лучше чем на консоли... но это иногда, ибо бывают у меня ошибки постпроцессинга

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #7992 : 30 Июнь 2010, 21:29:34 »

Добавлено позже:
sanyaprog, ты в детстве случаем не разбирал телефоны, чтобы понять как они устроены? :lol: я вот попробовал, собрать не смог, теперь так же с компами и эмуляторами, после первой разборки ПК сгорела видеокарта (мне было 12 лет  :) ) а после первого запуска эмулятора сносил винду :lol:
Я в детстве магнитофоны и телевизоры разбирал, чтобы понять как они работают. Лет эдак в 8)) А в 15 начал разбирать компьютеры и спаивать ножки на плате для разгона)) Пару компов спаленных на моей совести есть :D

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #7993 : 30 Июнь 2010, 21:31:03 »
GTScorpion, не если заепенить рендер выше крыши и без спид хаков, картинка иногда лучше чем на консоли... но это иногда, ибо бывают у меня ошибки постпроцессинга

Картинка на рендере это ужас страшный!  0_0

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #7994 : 30 Июнь 2010, 21:36:37 »
Цитата: sanyaprog
я эмуляторщик, но не игроман
+1, наигрался за 20 с лишним лет. Ковыряться в чем-либо это намного более увлекательная игра.

Добавлено позже:
Цитата: GTScorpion
игрухи от пс 2 даже на мощных компах, я уверен, выглядят всё равно хуже чем на приставке, по-любому Подмигивающий
Ошибаешься, ох ошибаешься. Консоль курит в сторонке, если багов нет, конечно.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #7995 : 30 Июнь 2010, 21:37:10 »
+1, наигрался за 20 с лишним лет. Ковыряться в чем-либо это намного более увлекательная игра.

Ты что вообще ни во что не играешь? 0_0 Ну вы даёте, блин! o_0 0_0

З.Ы.

Понты всё это, точно говорю! ;)
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 21:42:54 от GTScorpion »

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #7996 : 30 Июнь 2010, 21:43:14 »
Ты что вообще ни во что не играешь? 0_0 Ну вы даёте, блин! o_0 0_0
А ты думал все эмуляторщики игроманы?) Раньше я много играл, кучу экшен-рпг прошел, но как-то отошел от этого лет 5 назад, в последнее время разве что ДМК и бога войны прошел (вторую часть не до конца - утомила сильно). Сейчас если и пытаюсь играть, то в музыкальные игры изредка. Последняя игра - Osu, продержалась у меня на компе целых 2 недели, накачал на нее около 10000 песен, но после второй убитой мышки об нее, плюнул и удалил (музон оставил).

Добавлено позже:
Кому интересно: osu! - Megadeth

Оффлайн Morphium

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1165
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #7997 : 30 Июнь 2010, 21:45:26 »
Понты всё это, точно говорю! ;)
Конечно понты, есть же шахматы и ШП с ICC :)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #7998 : 30 Июнь 2010, 21:45:46 »
 ;)
А ты думал все эмуляторщики игроманы?) Раньше я много играл, кучу экшен-рпг прошел, но как-то отошел от этого лет 5 назад, в последнее время разве что ДМК и бога войны прошел (вторую часть не до конца - утомила сильно). Сейчас если и пытаюсь играть, то в музыкальные игры изредка. Последняя игра - Osu, продержалась у меня на компе целых 2 недели, накачал на нее около 10000 песен, но после второй убитой мышки об нее, плюнул и удалил (музон оставил)

Просто сейчас игр по-настоящему хороших мало делают. Никто рисковать не хочет, вот и клепают всякую фигню в красивой обёртке. Графон классный, а играть не тянет. Поэтому некоторым кажется в таких ситуациях, что они уже всё попробовали в мире игр!
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 21:48:28 от GTScorpion »

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #7999 : 30 Июнь 2010, 21:52:22 »
;)
Просто сейчас игр по-настоящему хороших мало делают. Никто рисковать не хочет, вот и клепают всякую фигню в красивой обёртке. Графон классный, а играть не тянет. Поэтому некоторым кажется в таких ситуациях, что они уже всё попробовали в мире игр!
Все игры в которые я сечас реально хочу сыграть - выпускают на соньку третью, а денег на нее нет. И вообще в последнее время есть большое желание перейти с компа на ноут, ибо расчитываю в недалеком будущем не сидеть на месте и работать нужно в любых условиях.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8000 : 30 Июнь 2010, 21:56:34 »
Все игры в которые я сечас реально хочу сыграть - выпускают на соньку третью, а денег на нее нет. И вообще в последнее время есть большое желание перейти с компа на ноут, ибо расчитываю в недалеком будущем не сидеть на месте и работать нужно в любых условиях.

Это дорогой нужен будет ноут, чтобы тестировать на нём этот эмуль, например! Ох дорогой. Я видел такой в позитроне. Вещь конечно красивая... но вес у него не очень легенький для ноута, и ширина чуть великовата (короче чисто геймеровская сборка)...

Я надеюсь на ноуты с мониками на новой технологии (там нет проблем с временем отклика и углами обзора), говорят будут дешевле со временем, можт тоже куплю себе...
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 22:02:48 от GTScorpion »

Оффлайн Kokocuu

  • Пользователь
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
  • Всё таки жизнь не зря начинается на букву "Ж"....
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8001 : 30 Июнь 2010, 22:52:09 »
sanyaprog, Напомнил о больном  :lol:.
Собранный мною лично электрический стул (я не больной! просто фильм один дома сильно впечатлил), питающийся от блока питания к сеге. Первый комп в 12 лет, у которого благодаря мне сгорела через год оперативка) Печальные новости из сервиса в духе: "Dimm сейчас не продается! Собери лучше новый" Второй комп, вольтмод, разгон из биоса, сгоревший камень. Новый камень - по слабее, следовательно еще один сгоревший камень. HDD на 40 который я запорол напрочь  :). Первый собранный лично мною комп. Неудачно собранный - перегрев видеокарты, новая видеокарта. Еще один сгоревший HDD на 120. Мучительные и длинные дни заработка 30к на новый ПК. Видеокарта не совместима с материной, замена ее по гарантии. Дополнительная планка первой DDR. Переустановка винды каждую 1-2 недели. Сгоревший блок питания, новый блок питания, новый собранный комп..... и т.д. до 19 лет  <_<. И за все это время только одно осталось неизменным - китайский мониторчик, который мне служит уже 7,5 лет, поддерживает 1280х1024 при 100 герц. 0_0
И я полностью согласен с тобой - настройка и тест игры на эмуле лично для меня более интересен. Хотя я бы с радостью прошел бы MK SM и SH SM, но увы и ах  o_0
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 23:02:09 от Kokocuu »

Оффлайн DH

  • Пользователь
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8002 : 30 Июнь 2010, 23:14:56 »
Вот эт у меня ГЛЮЧИТ 94 рева!!!!  0_0 Ничего себе! Неееееее... ну её нафиг!  o_0  0_0

З.Ы. Не охота мне покупать новый системник за 2 штуки зелёных, чтобы играть на эмуляторе без спидхаков. Вот честно! У меня Crysis замечательно идет  в максимальном разрешении и остальное всё почти на максимум а эмуль тормозит! Ну не охота ради него раскашеливаться блин. Дешевле Соньку 2 купить...

Эт я с дуру до последней оф ревизии проапдейтил... <_<

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8003 : 30 Июнь 2010, 23:18:23 »
Эт я с дуру до последней оф ревизии проапдейтил... <_<

Ты что обиделся!? 0_0 :lol: Ну прости...

Оффлайн DH

  • Пользователь
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8004 : 01 Июль 2010, 00:15:34 »
Ты что обиделся!? 0_0 :lol: Ну прости...
:lol: Та нет, эт я себя ругаю... :lol:

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8005 : 01 Июль 2010, 10:30:01 »
sanyaprog, сурова правда в том - что хорошие игры в последнее время клепают эксклюзивами на консоли  :(
GTScorpion, ну я как бэ по поводу бука не уверен, мы ещё 2 года назад купили бук, мощнее по всем параметрам моего стационарного, у того частота процессора выше на 800МГц, оператива разве что тоже 2Гб и видяха 512Мб, покупка обошлась где то в 36000, но и было это 2 года назад ^_^ мне вот предложили мой ПК махнуть на ноутбук (естественно не слабенький) но пока финансы немного не позволяют  :( я вот скопил собственноручно 1800, думаю ваще докинуть ещё столько же и купить ПС2 Б\У, но это игрушка на пару месяцев, потом просто будет не нужна  <_<

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8006 : 01 Июль 2010, 10:54:56 »
mc1death - ты прав, сонька на пару месяцев.... к тому же, при всех багах эмуля - он будет покомфортней.

касательно высказывания "графа на соньке лучше, чем на компе" (GTScorpion) - могу поспорить, все зависит от твоего компа, например Теккен 5, да и бог войны згначительно лучше смотрятся на ПС (естественно если настроить эмуль умело)... К тому же на новых теликах с Full (которые есть у многих) - картинка с соньки выглядет убогенько...

также плюс эмуля - моментальное сохранение... Это мое мнение :)   

Оффлайн asembler

  • Пользователь
  • Сообщений: 63
  • последний мечтатель
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8007 : 01 Июль 2010, 11:06:12 »
Народ, простите если вопрос не в тему но все же кто нибудь знает в свое время с ePSXe происходило то же самое что и сейчас происходит с pcsx2? если да то дай бог pcsx2 дорости по качеству эмуляции до ePSXe

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8008 : 01 Июль 2010, 11:09:22 »

также плюс эмуля - моментальное сохранение... Это мое мнение :)   
Вот тут ты прав ;) быстрое сохранение это вещь!

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8009 : 01 Июль 2010, 11:24:05 »
asembler - Почему дай бог? Вспомни какая раньше у эмуля была совместимость, сколько игр запускалось и как - и сравни, как сейчас.... по-моему прогресс ооооо-громный...

Ну есть конечно такая фича, что каждая новая ревизия что лечит, а что ломает. Но это не смертельно (держи на компе несколько разных)...

(мысли вслух - во все наигрался, еще бы нормально эмулировались Black, Killzone.... цены бы не было)