Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3434086 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8130 : 02 Июль 2010, 22:27:15 »
sanyaprog, на скок я слышал, теперь обеспечение для PhysX будет идти отдельно, а в паре с CUDA обещают нереальную физическую модель и производительность... хотя это конечно на HightEnd уровне :ohmy: а так я замечал, что раньше эмулятор Dolphin (как сейчас не знаю) плохо реагировал на ати, да и на ПК часто видел как на форумах жаловались, типо игры некоторые плохо с ати дружат (борис воронцов даже фиксы к таким играм делал) так что все равно, мой выбор пока что nVidia

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8131 : 02 Июль 2010, 22:44:38 »
sanyaprog, на скок я слышал, теперь обеспечение для PhysX будет идти отдельно, а в паре с CUDA обещают нереальную физическую модель и производительность... хотя это конечно на HightEnd уровне :ohmy: а так я замечал, что раньше эмулятор Dolphin (как сейчас не знаю) плохо реагировал на ати, да и на ПК часто видел как на форумах жаловались, типо игры некоторые плохо с ати дружат (борис воронцов даже фиксы к таким играм делал) так что все равно, мой выбор пока что nVidia
ПК игры сейчас очень хорошо оптимизированы под ати и как я выше говорил - множество новых игр спецом под ати затачиваются. Насчет дельфина - на ати картах и сейчас недостаток скорости, но только в ОГЛ плагине. На ДХ плагине все рабоает отлично, а благодаря последним изменениям (думаю читал о ускорении обработки цветов и текстур на ати картах в 20 раз) даже быстрее, чем нвидиа. Правда это относится к линейке 5ххх, в 4ххх десятикратное увеличение, в нвида картах двухкратное ускорение.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8132 : 02 Июль 2010, 22:55:57 »
sanyaprog, ненене, я не поддамся соблазну темной стороны и не предам магистра nVidia  :lol: (ну или предам в том случае, что вся мощь темной стороны (тоесть АТИ) мне достанется нахаляву :lol:)

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8133 : 02 Июль 2010, 22:57:37 »
sanyaprog, ненене, я не поддамся соблазну темной стороны и не предам магистра nVidia  :lol: (ну или предам в том случае, что вся мощь темной стороны (тоесть АТИ) мне достанется нахаляву :lol:)
Ну сколько существуют видюхи, столько существует и соперничество, тут ничего не поделаешь))

Оффлайн Gorren

  • Пользователь
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8134 : 02 Июль 2010, 23:40:21 »
Не подскажите, как заменить сейвы в ревизии 0.9.7. 3353 (svn) ? А то заменяю в папке memcards, а он все- равно выдает старое сохранение. На обычной 0.9.6. все вроде работает.

Добавлено позже:
Не подскажите, как заменить сейвы в ревизии 0.9.7. 3353 (svn) ? А то заменяю в папке memcards, а он все- равно выдает старое сохранение. На обычной 0.9.6. все вроде работает.

Разобрался  :lol:

Оффлайн Persona

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8135 : 02 Июль 2010, 23:43:31 »
Подскажите плиз,какие норм игрушки можно эмульнуть на AMD Athlon X2 (2.81)GHz,4гб озу,GeForce 9600 1гб.И еще вопрос....в ps2 на мониторе можно гамать?

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8136 : 02 Июль 2010, 23:47:36 »
Подскажите плиз,какие норм игрушки можно эмульнуть на AMD Athlon X2 (2.81)GHz,4гб озу,GeForce 9600 1гб.И еще вопрос....в ps2 на мониторе можно гамать?
1. В очень многие, пробуй
2. Да, вроде есть возможность подключить к монику пс2.

Оффлайн Persona

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8137 : 02 Июль 2010, 23:52:59 »
1. В очень многие, пробуй
Просто нету возможности скачивать(завтра думаю поехать на рынке закупиться,вот только незнаю пойдёт ли чтото))

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8138 : 03 Июль 2010, 00:00:29 »
Просто нету возможности скачивать(завтра думаю поехать на рынке закупиться,вот только незнаю пойдёт ли чтото))
Берешь смотришь игры на каком-нибудь крупном инет магазине, вбиваешь на офф сайте в поиске эту игру (http://pcsx2.net/compat.php?c=key), смотришь есть ли игра в списке совместимости, вот и все. Правда не все игры считающиеся там неиграбельными на самом деле не запускаются. Часть уже играбельна.

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8139 : 03 Июль 2010, 00:12:03 »
Опять вы со своими АТI VS Nvidia )) Как говорится "Каждая лягушка, свое болото хвалит")) Смотрю в новых ревах так и не исправили Индиану и Креша(((

Оффлайн Persona

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8140 : 03 Июль 2010, 00:14:35 »
Берешь смотришь игры на каком-нибудь крупном инет магазине, вбиваешь на офф сайте в поиске эту игру (http://pcsx2.net/compat.php?c=key), смотришь есть ли игра в списке совместимости, вот и все. Правда не все игры считающиеся там неиграбельными на самом деле не запускаются. Часть уже играбельна.
Ок спс за инфу :)вообще подумываю соню прикупить...

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8141 : 03 Июль 2010, 00:17:48 »
Опять вы со своими АТI VS Nvidia )) Как говорится "Каждая лягушка, свое болото хвалит")) Смотрю в новых ревах так и не исправили Индиану и Креша(((
Вот сколько начинают спорить по этому поводу, столько раз и завожусь, непонятно почему, но это очень приятно - спорить :D

P.S. Недавно протестировал Bloody Roar 4. Фулспид наконец-то вытянула игрушка. Последний раз был фулспид еще до появления плейграунд ревизий эмулятора - 0.9.5 бета (рефракшн тогда один развивал эмуль) с кастом модификацией (ву скип).

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8142 : 03 Июль 2010, 00:42:06 »
Вот сколько начинают спорить по этому поводу, столько раз и завожусь, непонятно почему, но это очень приятно - спорить :D
хахах :lol: для человека вполне естественно отстаивать свою точку зрения или идеалы, а больше 80% получают моральное удовлетворения от процесса, путем доказательства своей умственной полноценности  :D

ЗЫ как бы сижу и думаю, что скачать и протестить  :)

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8143 : 03 Июль 2010, 00:49:05 »
хахах :lol: для человека вполне естественно отстаивать свою точку зрения или идеалы, а больше 80% получают моральное удовлетворения от процесса, путем доказательства своей умственной полноценности  :D

ЗЫ как бы сижу и думаю, что скачать и протестить  :)
Я качаю Tournament Of Legends - 29-го июня вышел 3д файтинг такой на вий, кто-то советовал в теме дельфина.... а на пс2 даже незнаю что и скачать, да и неинтересно особо - глюков мало, скорость во многих пс2 играх фулспид. ШО ЭТО ЗА ЭМУЛЯТОР ТАКОЙ ПАРШИВЫЙ, что эмулировать игры умеет прилично, скучно ведь :&#39;(

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8144 : 03 Июль 2010, 01:00:18 »
sanyaprog, ну да, помню, Nekr рекламировал уже :) тебе похоже там паршиво, все на фуллспиде, а я вот тут отрываюсь часов до 7 утра, пытаюсь хоть что то разогнать до фуллспида, результаты скудные, но и я настырный... <_<

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8145 : 03 Июль 2010, 01:06:32 »
sanyaprog, ну да, помню, Nekr рекламировал уже :) тебе похоже там паршиво, все на фуллспиде, а я вот тут отрываюсь часов до 7 утра, пытаюсь хоть что то разогнать до фуллспида, результаты скудные, но и я настырный... <_<
У тебя же система вроде получше моей. У мну всего лишь жалка корка 2.7ггц с урезаным кэшем. Просто игр особо что-то жркщих еще не встречал + спидхаки использую по максимуму, где прблем не возникает.

Добавлено позже:
Вот игры что у меня есть на данный момент (кучу поудалял), почти все эмулируются отлично, кроме некоторых.


Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8146 : 03 Июль 2010, 01:12:10 »
sanyaprog, у меня тоже корка, но 2.0, разгонять я не умею  :blush: хотя и хочу очень, большую часть из того что у тя есть я и сам попробовал, около трети на фуллспиде, остальное от случая к случаю... вот через 15 минут стяну SW: Clone Wars, буду разруливать там че и как <_<
Оффтоп: А части ФФ между собой по сюжету взаимосвязаны?

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8147 : 03 Июль 2010, 01:13:16 »
Ну я нашел себе цацку на соню, Рул оф роуз)) Так как глюков в инди и  креша навалом, приходится хоть в такое играть) И качаю  Star Fox - Asault для Кубика))

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8148 : 03 Июль 2010, 01:18:38 »
Оффтоп: А части ФФ между собой по сюжету взаимосвязаны?
Нет, никоим образом. Только 10 и 10-2 (продолжение истории).

Добавлено позже:
Ну я нашел себе цацку на соню, Рул оф роуз)) Так как глюков в инди и  креша навалом, приходится хоть в такое играть)
Это реслинг девчачий? Давно эмулировал - фулспид без единого глюка. Rumble Roses?

Добавлено позже:
sanyaprog, у меня тоже корка, но 2.0, разгонять я не умею  :blush: хотя и хочу очень
Заходишь в биос и гоняешь процессор из закладки в закладку, пока не попросит пощады. Вот тогда и требуй у него нужную частоту - должен согласиться (шутка) ;)

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8149 : 03 Июль 2010, 01:20:22 »
sanyaprog, утром займусь разгоном (нашел мануалы, буду пробовать) так вот, вопрос один: Intel Core 2 CPU 4400 2.00GHz - до каких частот разгонять безопасно, не в курсе?

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8150 : 03 Июль 2010, 01:20:43 »
В общем я хотел сказать бери ищи обзор по своей материнке в инете, смотри по обзорам какую частоту может покорить твой проц, частота памяти следи, чтобы слишком не повышалась (за пределы 900мгц желательно не выходить) и разгоняй проц.

Оффлайн Goingl

  • Пользователь
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8151 : 03 Июль 2010, 01:23:04 »
sanyaprog, нет это не реслинг))Rule of Rose, ужастик)) Поиграйте, хорошая штука) Детки там тааакие добрые)) Вот только тени там какие то, не такие как надо.На софте вроди тени норм

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8152 : 03 Июль 2010, 01:25:07 »
sanyaprog, утром займусь разгоном (нашел мануалы, буду пробовать) так вот, вопрос один: Intel Core 2 CPU 4400 2.00GHz - до каких частот разгонять безопасно, не в курсе?
3ггц вытянет 100% без поднятия напряжения. Просто уменьшить соотношение памяти к частоте материнки (чтобы за 900 мгц частота памяти не ушла) и повышай частоту проца, множитель не трогай - скверное дело за которое лучше браться в последнюю очередь - можешь спалить мать, так как уменьшение множителя и увеличение частоты проца - это также увеличение и частоты шины. Больше на штатном охлаждении даже незнаю - следи за температурой (чтобы за 10 минут тестирования OCCT температура в евересте не перешла пределы 70-ти градусов, 72 максимум).

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8153 : 03 Июль 2010, 01:47:10 »
sanyaprog, спасибо, щя займусь поиском информации *кровожадный смех* и буду разгонять *подхватил мачете и ушел в гугл*

Добавлено позже:
всем спасибо, спокойной ночи (а то уже вроде как светлеет на улице) утром предстоит первый разгон (глядишь и новый камень не понадобится)

Оффлайн ZZZZZZzz

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8154 : 03 Июль 2010, 03:40:23 »
sanyaprog,Скажи честно или ты просто помешаный фанат amd или их рекламный агент?

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8155 : 03 Июль 2010, 04:23:57 »
sanyaprog,Скажи честно или ты просто помешаный фанат amd или их рекламный агент?
Ни то и ни другое. Просто слежу за прогрессом и больше всего нравится цена/качество у амд, вот и все. Ну и читаю довольно часто обзоры и некоторые процессоры и видеокарты опробовал сам)) Сам я еще на интеле сижу, так как вкладываю деньги в развитие сайтов - для меня это сейчас важнее))

Добавлено позже:
А так перешел бы уже на амд. Статистика моих компов:
1. ibm (спалил)
2. intel (спалил)
5. amd
6. amd (спалил)
7. intel
8. собираюсь на амд обратно

Как видишь приверженности нет, я просто выбираю то, что на данный момент лучше (если есть финансы в кармане).

Добавлено позже:
А начинаю спорить как раз потому, что появляются фанатики, которые не могут признать, что их любимая платформа хоть в чем-то проигрывает, даже, если это очень важные факторы.

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8156 : 03 Июль 2010, 06:00:37 »
Цитата: sanyaprog
А начинаю спорить как раз потому, что появляются фанатики, которые не могут признать, что их любимая платформа хоть в чем-то проигрывает, даже, если это очень важные факторы.
А чего же ты не упоминаешь про то, на что сами юзеры AMD часто жалуются. А именно кривые дрова. Даже читал на оверах, что некоторые только из-за этого на НВидию уходили. Ибо устали от этой кривизны и частых проблем. Для многих поклонников видео от ATI был выход, это найти "свои" дрова и на них сидеть нерыпаясь. Что многих продвинутых пользователей не устраивает. :-)

Ну и про оптимизацию игр не стоит забывать.  Eсли ПК игры интересуют. Помню, не так давно был скандальчик, какая-то новая игра, вообще не запускалась на ATI карточках. xD C RE5, были проблемы у народа с запуском. Не везде, но на некоторых моделях точно. Хотя, ведь, не только ПК игры. Вон, тот же Дельфин. Долго были проблемы с ATI (а может и сейчас есть). 

На счёт процов, согласен. Если бы сейчас, то, наверное, собирал бы на базе AMD с каким-нидь Phenom II X6 1090T Black Edition
 было бы неплохо, думаю. ;-) Intel и в самом деле, цены необоснованно задирает на топовою продукцию. Даже старшие квадро-корки, до сих пор, очень прилично стоят. Не говоря о старших I7. Хотя в производительности уже не выигрывают. Но видео не стал бы использовать AMDшное.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 06:09:16 от wasilisk78 »

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8157 : 03 Июль 2010, 06:16:46 »
А чего же ты не упоминаешь про то, на что сами юзеры AMD часто жалуются. А именно кривые дрова. Даже читал на оверах, что некоторые только из-за этого на НВидию уходили. Ибо устали от этой кривизны и частых проблем. Для многих поклонников видео от ATI был выход, это найти "свои" дрова и на них сидеть нерыпаясь. Что многих продвинутых пользователей не устраивает. :-)
Умалчиваю, потому что проблемы с дровами не так уж часто происходят - ровно также, как и у нвидиа. Раз в 3-4 месяца выходят кривые дрова, точнее не для всех систем подходящие. Если ты о страшных глюков типа зверских просадок, отключения видео карты и т.д., то как уже говорилось это все исправлено еще начиная с 4ххх серии. Об этом уже везде протрубели еще в далеком 2008-м.

Добавлено позже:
Почему ты не упомянул о кривизне дров? На нвидию все 2 версии нормальных дров выходило в этом году, что каг бэ намекает.

Добавлено позже:
Во всяком случае у обоих сторон проблемы касаются оптимизации дров под вин7.

Добавлено позже:
Ну и про оптимизацию игр не стоит забывать.  Eсли ПК игры интересуют. Помню, не так давно был скандальчик, какая-то новая игра, вообще не запускалась на ATI карточках. xD C RE5, были проблемы у народа с запуском. Не везде, но на некоторых моделях точно. Хотя, ведь, не только ПК игры. Вон, тот же Дельфин. Долго были проблемы с ATI (а может и сейчас есть). 
Такой точно был скандал, что вархаммер (затачивался под ати) на нвидиа картах медленнее работал и показывал тусклую картинку. Такие скандалы неизбежны, особенно в такое обостренное время, когда ати захватывает рынок.

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8158 : 03 Июль 2010, 06:18:29 »
sanyaprog, у тебя Maximum Impact Regulation A на фуллспиде идет? Настройки у тебя какие и параметры железа, скажи пожалйуста?

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8159 : 03 Июль 2010, 06:20:36 »
АМД тоже не красавцы в плане споров:

Цитата
со стороны AMD были обвинения в адрес NVIDIA в том, что в демо-версии игры Colin McRae: DiRT2 новые продукты GTX 4xx работают в DX9 режиме вместо положенного DX11, тем самым NVIDIA повышает производительность нечестным путем.

Добавлено позже:
sanyaprog, у тебя Maximum Impact Regulation A на фуллспиде идет? Настройки у тебя какие и параметры железа, скажи пожалйуста?
Нет, вытягивает только 45 фпс примерно (настоящего). 2.7ггц корка с урезанным кэшем. На 3ггц эта игра спокойно вытянет фулспид. Настройки.... все спидхаки на максимум, кроме ву стилинга (в положение 2 выставлено, ибо замедляет игру). Рекомпилятор суперВУ.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 06:24:03 от sanyaprog »