Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3433944 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8160 : 03 Июль 2010, 06:22:40 »
Trauerbringer, и не жди, я еле натягиваю, и то не на последних ревизиях. Полста кадров реально, дальше каждый выцарапываю.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8161 : 03 Июль 2010, 06:25:51 »
Trauerbringer, и не жди, я еле натягиваю, и то не на последних ревизиях. Полста кадров реально, дальше каждый выцарапываю.
У тебя же разгон до 3.5ггц или даже выше вроде. Такого просто быть не может.... или не используешь спидхаки))

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8162 : 03 Июль 2010, 06:27:05 »
Цитата: sanyaprog
Почему ты не упомянул о кривизне дров? На нвидию все 2 версии нормальных дров выходило в этом году, что каг бэ намекает.
А мне то, что. Я же никого не расхваливаю. И не склоняю к покупке. xD

И ты ерунду пишешь. Дров немало (уж больше 2-х :-) ) вышло нормальных. Но и хватает тех, которые ругали. У меня, так, ни на каких проблем не было. Даже на тех, про которые говорил, что кулеры у некоторых останавливались. xD

А про ваши (атишные) дрова, просто, уже очень давно наслышан. И по сей день люди ругаются. Да хоть мой приятель. Но ругается только на дрова и их кривописателей. А саму карту расхваливает. Он сам ATI фан. =)
Помню, зайдешь к нему, а он дрова переставляет, уже как два часа. Сдуру решил обновить. То вылеты, то BSODы, то висяки в играх. И в интернетах, по этому поводу читал.

Хотя, если ты говоришь, что исправились и теперь всё великолепно, то хорошо. Правда верится с трудом. =)

Весной читал, в теме по дровам Нвидии (на оверах), один юзер как раз перешёл с ATI (вроде, до этого, всё время сидел на этих картах), как раз из-за проблем с дровами. Мол, достало, поэтому и перешёл, а у вас, тоже какие-то фокусы. Тогда, как раз, вышло несколько версий дров (большинство бета) которые ругали. =)

Цитата: sanyaprog
особенно в такое обостренное время, когда ати захватывает рынок
Гыг. Это действительно забавно. Ты похоже яростных фанат. xD
Цитата: sanyaprog
Такой точно был скандал, что вархаммер (затачивался под ати) на нвидиа картах медленнее работал и показывал тусклую картинку
Я про это не слышал. Хотя и не особо слежу за ПК играми. По RE5 просто, вообще слежу за темой, ибо фан серии. Хотя испохабили уже, совсем. с выходом, как раз, пятой части. Про тот скандал, по ТВ говорили. Ибо новая игра и вообще, тупо не запускалась. Ну никак. Тут то, судя по твоим рассказам, что-то, да запускалось. =)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 06:35:59 от wasilisk78 »

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8163 : 03 Июль 2010, 06:33:22 »
И ты ерунду пишешь. Дров немало (уж больше 2-х :-) ) вышло нормальных. Но и хватает тех, которые ругали. У меня, так, ни на каких проблем не было. Даже на тех, про которые говорил, что кулеры у некоторых останавливались. xD
Тоже самое могу сказать и за дрова к ати. Почти на каждую версию дров найдутся свои проблемы у некоторых юзеров. У меня лично в этом году были проблемы на апрельских и июньских дровах (на июньских только в эмуляторах, чет не понравилось великому и могучему pcsx2 - все игры тормозят на 30%++).

P.S. Это только на вин7, почему - непонятно видимо даже ати и нвидиа разработчикам.

Добавлено позже:
уже очень давно наслышан.
О конкурентах всегда хочется слышать только плохое, а хорошее всегда пропускается мимо ушей, я прав? ;)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8164 : 03 Июль 2010, 06:34:34 »
Цитата: sanyaprog
Такого просто быть не может.... или не используешь спидхаки))
Я не использую те спидхаки, которые что-либо нарушают в игре. В случае с RegA нарушается динамика при использовании стилинга (фейковый фпс), т.е. он не используется. Рекомендованные включены и циклрейт на максимум, средний фпс по бенчу фрапса 56, минимальный 50. Близко, но не фулл.

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8165 : 03 Июль 2010, 06:35:39 »
sanyaprog, EdHell, у меня в среднем от 30 до 50 (до 30 просадки из-за тормозной видеоподсистемы) на предпоследней ревизии, в нативном разрешении, частота проца 3,2 сейчас, ибо разгон до 3,6 не прибавляет мне ни единого кадра.

Кстати двухмерные игры SNK не тормозят больше, а дают до 90 кадров, а причина тормозов была встроенной видеокартой Radeon 3100. Теперь дискретная Radeon 3450. :D

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8166 : 03 Июль 2010, 06:37:34 »
Цитата: Trauerbringer
разгон до 3,6 не прибавляет мне ни единого кадра.
KOFMI все такие, добавку от 3.2 до 3.6 практически не чувствуют, +2 фпс трудно заметить.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8167 : 03 Июль 2010, 06:38:25 »
Теперь дискретная Radeon 3450. :D
За такую цену ты бы взял уже 4670, она по мощности всего лишь на 30% хуже 9600, а где-то даже лучше и цена сему чуду - 70 баксов, 9600 почти 100 баксов кстати))
« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 06:42:19 от sanyaprog »

Оффлайн Blackened

  • Пользователь
  • Сообщений: 1621
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8168 : 03 Июль 2010, 06:39:57 »
Цитата: sanyaprog
За такую цену ты бы взял уже 4670

Я 3450 взял за 500 рублей с рук. :wow:

Добавлено позже:
Цитата: EdHell
KOFMI все такие, добавку от 3.2 до 3.6 практически не чувствуют, +2 фпс трудно заметить.
Ну это да

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8169 : 03 Июль 2010, 06:41:23 »
Скомпилил бы кто-нибудь 3375, вроде как спидап обещали. А то на западе все еще дрыхнут, да с учетом уикенда никто не разбежится.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8170 : 03 Июль 2010, 06:43:23 »
Скомпилил бы кто-нибудь 3375, вроде как спидап обещали. А то на западе все еще дрыхнут, да с учетом уикенда никто не разбежится.
Сори, я вместе с переустановкой винды снес и ВС 2008 (типа задался целью скачать ВС 2010, но все время забываю).

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8171 : 03 Июль 2010, 06:45:08 »
Цитата: sanyaprog
О конкурентах всегда хочется слышать только плохое, а хорошее всегда пропускается мимо ушей, я прав?
Ты мне? =)
ATI мне не конкурент. Я видеокарты не произвожу. xD
По большому счёту, мне наплевать на название. Не было бы такой жёстко отрицательной традиции с дровами, может и сам бы эти карты юзал. Я же вижу мучения приятеля и что народ пишет.
Как-то не верится, что они враз исправились. Да и лояльно отношусь к Phenom-ам II. О чём писал ранее. Если есть статистика, тесты, сугубо положительные отзывы, почему бы и нет. раз ещё по цене выгодно.

И хватит наверное. Тема не та. Я просто об нюансе с драйверами решил напомнить. =) Да и ты, я смотрю, фанат. Так что, ни к чему продолжать.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8172 : 03 Июль 2010, 06:50:11 »
Кривые дрова АТИ по большому счету миф, просто есть некоторые особенности, которые никто никогда не соблюдал, т.к. не для чайников, но победить кривую установку всегда было возможно. Лично я перебрался на НВ совсем по другим причинам, АМД просто не может предложить некоторых нужных вещей, а просто быстрой и красивой картинки в играх мне от карты недостаточно, ибо, как писал выше, играю мало.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8173 : 03 Июль 2010, 06:59:14 »
Да и ты, я смотрю, фанат. Так что, ни к чему продолжать.
Ну предрасположенность к продукции АМД есть, но ухожу в противоположный лагерь, если видна четкая разница)))

П.С. Кстати мортал комбат, фильм 3-й выходит в 2011-м, надеюсь будет интересным. В игры не играю, а фильмы понравились в свое время)

Добавлено позже:
ибо, как писал выше, играю мало.
Я также играю, в файтинги только иногда, если выходят интересные и различные казуальные, музыкальные игры, которым хватит видюхи 2000-го года.... лучше аниме посмотрю, ибо интереснее и напрягаться не нужно.

Добавлено позже:
Видимо лентяй :D

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 03 Июль 2010, 07:19:11 от sanyaprog »

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8174 : 03 Июль 2010, 07:04:05 »
Цитата: EdHell
Кривые дрова АТИ по большому счету миф, просто есть некоторые особенности, которые никто никогда не соблюдал, т.к. не для чайников, но победить кривую установку всегда было возможно.
Ну не знаю. Может быть. Но друг мой далеко не лох. Да и народ, что отписывался в интернетах (на тех же оверах) чаще вдумчивый попадался. Может там секрет какой, не всем ведомый. =)
Хотя, возможно, ещё причина, почему я сам, все ещё с НВидией, что, так же, можно сказать, не играю, уж в ПК точно. Разве что, только недавно нашёл что-то хорошее, сегодня заценил, может попозже и засяду. Ибо I Not Alone, похоже, вещь! =)
Кстати, ещё одна из причин, памятуя о проблемах эмуляции в плане ATI + OGL (было же, такое) мой выбор при покупке, был очевиден и по этой причине.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8175 : 03 Июль 2010, 07:05:31 »
Кстати, ещё одна из причин, памятуя о проблемах эмуляции в плане ATI + OGL (было же, точно) мой выбор при покупке, был очевиден и по этой причине.

Это в дельфине было... и есть. Зато на дх плагине как бешеный все запускает на фулспиде (МКД исключение, на всех аренах фулспид, а на двух 30 фпс - не больше и не меньше. Лечится только 64-х битной виндой вроде).

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8176 : 03 Июль 2010, 07:11:04 »
Цитата: sanyaprog
Это в дельфине было... и есть.
Это то, да. Оно и сейчас есть. Только я, про более раннее. =) Помню, чуть ли не глобальная проблема была с OGL. Да и судя по Дельфину, до конца не искоренили её.

Ну DX то плагин, он у всех быстрее. =)

Оффлайн Morphium

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1165
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8177 : 03 Июль 2010, 07:11:49 »
Скомпилил бы кто-нибудь 3375, вроде как спидап обещали. А то на западе все еще дрыхнут, да с учетом уикенда никто не разбежится.
наши китайские друзья только что скомпилили - http://cid-cc84a03858bdf414.skydrive.live.com/self.aspx/Public/PCSX2/CH-pcsx2svn3375.7z

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8178 : 03 Июль 2010, 07:18:04 »
Скомпилил бы кто-нибудь 3375, вроде как спидап обещали. А то на западе все еще дрыхнут, да с учетом уикенда никто не разбежится.
Видимо исправили замедления, что в последних 300+ ревизиях были.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8179 : 03 Июль 2010, 07:19:16 »
Что-то у них архив большой, чего они в свои компилы пихают? Впрочем, сейчас узнаем.

Оффлайн Morphium

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1165
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8180 : 03 Июль 2010, 07:19:57 »
Что-то у них архив большой, чего они в свои компилы пихают? Впрочем, сейчас узнаем.
Дык и биосы тоже :)

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8181 : 03 Июль 2010, 07:23:16 »
Что-то у них архив большой, чего они в свои компилы пихают? Впрочем, сейчас узнаем.
Иногда в архивы пихают музыку и прочую чушь для веса. Недавно нужно было скрипт скачать.... 35 мб архив, а файл скрипта в нем весил 578 байт всего лишь)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8182 : 03 Июль 2010, 07:28:09 »
Нет, там папаха каких-то левых ревизий, плагинов, старые либы для них и т.п. Из всего архива нужен только последний GSdx и экзешник эмуля, остальное на помойку.
И вообще, люблю я китайцев за патриотизм.

Хорошо, что я в эмуле ориентируюсь на автопилоте. :lol:

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8183 : 03 Июль 2010, 07:35:10 »
Хорошо, что я в эмуле ориентируюсь на автопилоте. :lol:
Это такой эмуль, по названиям заблудиться можно, реально легче запомнить где что и что делает, очень редко прибегаю к чтению опций, но китайцы конечно учудили, перевели все на свой язык :D

Оффлайн Morphium

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1165
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8184 : 03 Июль 2010, 07:41:03 »
Все, на EmuCR нормальный компил появился :)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8185 : 03 Июль 2010, 07:50:23 »
Разницы один черт не видно, процессор уж точно не разгрузился, мейби в каких-то определенных играх.

Оффлайн Bethoven1945

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8186 : 03 Июль 2010, 08:48:06 »


Добавлено позже:
Ошибаешься, ох ошибаешься. Консоль курит в сторонке, если багов нет, конечно.
[/quote]
  да ну !  :wow: прям - таки , консоль в сторонке ! тут ты трошки перебрал друг  <_< не прав ты .... ой неправ  ^_^ ^_^ ^_^

Добавлено позже:
EdHell,
 не думаю шо консоль в сторонке курит , это комп курит в сторонке  :)  Да не обгониш ты НИКОГДА спецпроц ЕЕ !  :D   ,  не  будет такого шоб 32битка  128битный здула !!! :D  тут ты уже брат перегнул , согласись  :D

Добавлено позже:
 Начни с того шо в PS 2  деталей , микросхем в 3 раза больше чем в компе !!! :)  Это очем Говорит ?

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8187 : 03 Июль 2010, 09:33:10 »
не  будет такого шоб 32битка  128битный здула !!! :D  тут ты уже брат перегнул , согласись  :D

Процессор EmotionEngine (EE) не 128бит, а 64бит х2 а это значит не так и далёк от ПК процессора.

Начни с того шо в PS 2  деталей , микросхем в 3 раза больше чем в компе !!! :)  Это очем Говорит ?

Ни о чём не говорит.

Разницы один черт не видно, процессор уж точно не разгрузился, мейби в каких-то определенных играх.

Скорости не прибавилось в новой r3375, но и падения скорости всего лишь 2-3% в одной игре, все остальные почти схожи с старой сборкой r3169, решил тоже фрапсом замерить кадры, в GOW2 действительно 60FPS :D


Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8188 : 03 Июль 2010, 10:00:08 »
Bethoven1945, ты о чем вообще? То, что ты цитировал, относилось к качеству изображения.

Оффлайн Nahtotter

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8189 : 03 Июль 2010, 10:05:42 »
Bethoven1945, по поводу деталей и микросхем Silver 746 не совсем прав, 3-х кратное 'превосходство' по микросхемам всего лишь говорит о том что для вывода одной и той же картинки на ПК и приставке, последней нужно именно это кол-во деталей и все! А раньше знаешь, компы целые этажи занимали, там столько деталек было, а сейчас какой-нибудь наладонник помощнее будет. Плюс это на ПК эмулятор консоли, а не наоборот. Ну и так напоследок, включи натив и посмотри на картинку в родном разрешении консоли без сглаживания и посмотри на картинку в разрешении например 4х. Ну и уж точно не имеет значения какой где процессор, если в конечном итоге получаем одну и ту же картинку.