Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3433666 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Chris Red

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с тобой сила.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8640 : 08 Июль 2010, 22:27:09 »
sanyaprog, если выключить Cool and Quet, то частоты не будут менятся вообще и останутся такими, какими были настроены, то есть, например, 1-е ядро всегда 1200мгц, второе только 4ггц...
Это вообще одна из функций некоторых материнских плат, а не прога. Скачать и пользоваться ACC ( Advansed Clock Calibration ) не выйдет.
О какой общей частоте может идти речь, если каждое ядро может иметь свой множитель?

Все ядра запросто могут работать на максимальной частоте одновременно, опять же, как настроишь. Ты просто не сталкивался с этой функцией. В общем, иду спать, мы оба кое в чём ошибались и ,наверное, капельку поумнели так что вся эта беседа прошла не зря.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2010, 22:43:21 от Chris Red »

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8641 : 08 Июль 2010, 22:57:25 »
Все ядра запросто могут работать на максимальной частоте одновременно, опять же, как настроишь. Ты просто не сталкивался с этой функцией. В общем, иду спать, мы оба кое в чём ошибались и ,наверное, капельку поумнели так что вся эта беседа прошла не зря.
А я и не сказал, что не могут, это уже зависит от оптимизации программ под многопоточность. Я всего лишь сказал, что общая частота всех ядер не превысит тактовую частоту процессора (к примеру она у тебя 3.5ггц). Калибруется тактовая частота каждого ядра в зависимости от оптимизации программы (любой).

Добавлено позже:
Давай уже закончим. Устал если чесно одно и тоже разжевывать уже целый день в разных формах. :hang:

Добавлено позже:
А то мы щас все изучим и создадим собственную компанию,Ю где будем создавать процы круче интел и амд и ядра сами будут оптимизироваться под программу, а не программа под ядра :lol:

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8642 : 08 Июль 2010, 23:02:41 »
А то мы щас все изучим и создадим собственную компанию,Ю где будем создавать процы круче интел и амд и ядра сами будут оптимизироваться под программу, а не программа под ядра :lol:

истину однако глаголишь товарищ!! с этими процессорами будут делать машину времени, чтобы вернуться в 1945 год и предупредить Сталина о наступлении Адольфа!! а если по теме, то что то не клеится у меня с Urban Reign, выше 35 так и не поднял  :(

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8643 : 08 Июль 2010, 23:09:06 »
истину однако глаголишь товарищ!! с этими процессорами будут делать машину времени, чтобы вернуться в 1945 год и предупредить Сталина о наступлении Адольфа!! а если по теме, то что то не клеится у меня с Urban Reign, выше 35 так и не поднял  :(
Игра проц нагружает и видюху равномерно насколько помню. У меня также просадки были, правда до 40 фпс. Я эту игру пройти не могу, там чел какой-то странный дальше, его и бить нельзя и умереть самому нельзя. не пойму что делать - он сдыхает и конец игры, я сдыхаю и конец игры.

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8644 : 08 Июль 2010, 23:12:41 »
sanyaprog, во как... в отчете EdHell писал что фуллспид с запасом, но видно мой проц через чур УГ для нее... как думаешь, первый GoW на моей машине удастся разогнать до фуллспида? (корка 2.00ггц видяха 320мб)

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8645 : 08 Июль 2010, 23:17:26 »
sanyaprog, во как... в отчете EdHell писал что фуллспид с запасом, но видно мой проц через чур УГ для нее... как думаешь, первый GoW на моей машине удастся разогнать до фуллспида? (корка 2.00ггц видяха 320мб)
поднимешь частоту хотя бы до 2.2ггц, тогда будет фулспид, но со всеми хаками выкрученными на максимум. Я сам так первого бога войны прошел, когда отломал ножку на кулере охлаждающим проц и пошел перегрев, пришлось до 2.2ггц снизить частоту. В принципе не жаловался, но изредка все же просадки были (с async mix новым режимом звука тебе вообще пофиг на это будет).

Добавлено позже:
sanyaprog, во как... в отчете EdHell писал что фуллспид с запасом, но видно мой проц через чур УГ для нее... как думаешь, первый GoW на моей машине удастся разогнать до фуллспида? (корка 2.00ггц видяха 320мб)
У эддхелла проц помощнее будет, а для игры Urban Reign вообще 3ггц проца хватит с запасом.

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8646 : 08 Июль 2010, 23:19:22 »
sanyaprog - Фуллспида не будет точно, ФПС будет 48-54 максимум :) Но для игры нормально

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8647 : 08 Июль 2010, 23:28:42 »
sanyaprog - Фуллспида не будет точно, ФПС будет 48-54 максимум :) Но для игры нормально
А этого разве недостаточно? Или у тебя NTSC версия? У меня PAL.

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8648 : 08 Июль 2010, 23:30:07 »
А этого разве недостаточно? Или у тебя NTSC версия? У меня PAL.

обе :) вполне достаточно

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8649 : 08 Июль 2010, 23:32:39 »
обе :) вполне достаточно
Так ты того человека прошел, о котором я говорил или тоже не смог? Мне пишет что-то типа не бить ниже пояса или выше пояса.... что именно нужно делать непонятно, я его уже и по ногам и по зубам мочил, а все равно геймовер :cool:

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8650 : 09 Июль 2010, 00:18:35 »
Решил посмотреть что это за Urban Reign такое ,такое оказалось весьма сносным мордобоем. Но только  я собрался его скачать , как гляжу что написано ПK версия . Она действительно есть некто не в курсе , или очередной эмуль в коробке?

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8651 : 09 Июль 2010, 00:23:23 »
Решил посмотреть что это за Urban Reign такое ,такое оказалось весьма сносным мордобоем. Но только  я собрался его скачать , как гляжу что написано ПK версия . Она действительно есть некто не в курсе , или очередной эмуль в коробке?
Эмуль.

Добавлено позже:
http://en.wikipedia.org/wiki/Urban_Reign

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8652 : 09 Июль 2010, 00:41:39 »
Я на одном из 0.9.5 svn и проходил, не хаке ;) Тогда еще и темы с настройками не было.
Я имел ввиду некто взял сырцы 0.9.5 и исправил самые злостные баги ГОВа. Потом прошел.
И, кстати, он так наработками и не поделился (за что ушел в бан позже :P).

Добрый вечер. Подскажите на какой версии плагина есть опция Alpha Hack и Skip Draw, а то двойные контуры в GoW2 уже достали >:(. Заранее спасибо.
От 25xx и выше, afair.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8653 : 09 Июль 2010, 00:59:36 »
Kein, а расскажи чуть подробнее про того типа который исправил баги Год оф вар, что он исправил и когда это было, а то я первый раз такую историю слышу :) Очень интересно. Это был разраб с гуглкода или парень с этого форума?

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8654 : 09 Июль 2010, 01:14:58 »
Kein, а расскажи чуть подробнее про того типа который исправил баги Год оф вар, что он исправил и когда это было, а то я первый раз такую историю слышу :) Очень интересно. Это был разраб с гуглкода или парень с этого форума?
Жмот с ngemu, 150%.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8655 : 09 Июль 2010, 01:23:20 »
Наверняка не просто так зажилил, можт его обидели.. <_< можт его разрабы в команду не приняли, кто знает...

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8656 : 09 Июль 2010, 01:39:22 »
Наверняка не просто так зажилил, можт его обидели.. <_<
Такие люди, которые везде ищут для себя выгоду, умрут, но не выложат своих секретов. И в разрабы таких не берут, им такие не нужны. И слава Будде ;)

P.S. Мог быть еще один момент из-за которого могли не взять (если был такой разговор вообще). Не понравились способы фиксов, вполне возможно, что убивали множество других игр. В команду pcsx2 берут только нормальных, знающих людей, которые на абум ничего делать не будут. Вот я сейчас смотрю на развитие Valdanx pcsx2 и про себя думаю "слава яйцам, что таких нет в офф проекте, ибо эмулятор уже давно умер бы".

Добавлено позже:
ЗЫ. Там в валдакс проекте какой-то чел появился и выложил ревизию с изменениями в GSdx. Интересно, появится ли наконец нормальный разраб для этого плагина.... хотя если он в этом проекте, следовательно в офф не взяли и врядли что-то хорошее из этого выйдет.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8657 : 09 Июль 2010, 01:44:57 »
sanyaprog, Да, сложное там дело, с этими разрабами...

насчёт Valdanx согласен, чёт не нашёл я там прелести (да простит меня разработчик)  глюков просто кошмар их число не уменьшается от ревы к реве, к сожалению...  <_<

Оффлайн Dust187

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8658 : 09 Июль 2010, 06:40:11 »
Urban Reign прат как надо , иногда даже слишком. А вот и моя очередь настала задать нубский вопрос по GoW2  :D, после убийства переводчика виснет наглухо. Слышал, что на свежих все путем? Так ли это? Или надо опять че то патчить, с бубном плясать?

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8659 : 09 Июль 2010, 06:49:18 »
Dust187, у меня сохраненок не осталось, я проходил на 2756 вроде и все было норм. Думаю в новых тоже все норм будет.

Оффлайн Chris Red

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с тобой сила.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8660 : 09 Июль 2010, 08:00:11 »
sanyaprog, теперь не открутишься, на первое ядро максимальная нагрузка, остальные простаивают, но у первого всё-равно самая низкая частота ПОТОМУ ЧТО Я ТАК ЗАХОТЕЛ!!! Калибровать ядра можно вручную, но только на материнских платах AMD с функцией ACC. Ты прав, но не в моём случае. Настроенные мной частоты не изменятся!


При этом ядра одновременно могут использовать до трёх разных частот ( четыре разных поставить не получилось ).
Если даже это тебя не переубедит, тогда сдаюсь, ибо бесполезно будет продолжать. Этот скрин в пух и прах разбивает твои доводы :).

EdHell, проверил я тут FFX в Software, ситуация следующая: 45, 50, 58, 38.
В GoW2, по крайней мере, 4 ядра справляются в 2 раза быстрее одного, но как-то нелепо видеть картину, когда значительно хуже :D.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 10:21:03 от Chris Red »

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8661 : 09 Июль 2010, 09:59:38 »
sanyaprog, спасибо огромное SSE41 поставил и теперь нет проблем когда изображение расслаиваться на куски - вроде быэ

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8662 : 09 Июль 2010, 10:25:13 »
Кто то Fatal frame 2 тестил ,как там с ним дела на новых ревизиях обстоят?
P.S Chris Red, ты не цифроман , цыфродрот  ;)

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8663 : 09 Июль 2010, 10:28:48 »
поднимешь частоту хотя бы до 2.2ггц, тогда будет фулспид

А у меня мать и биос блатные, они не разгоняются  :ohmy:

Оффлайн Chris Red

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с тобой сила.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8664 : 09 Июль 2010, 10:31:10 »
morhol, ну извиняй, не у всех такое художественно-образно-абстрактное мышление как у тебя  :D.

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8665 : 09 Июль 2010, 10:58:24 »
Chris Red - у вас с sanyaprog - начало столетней войны :) если честно, я тут почитал, ваши пост-файтинги и почерпнул для себя много интересного, не зря говорят в споре рождается истина... :)

Добавлено позже:
к слову на моей корке (хлеба) в ГОВ2 в софтваре без хаков 12-15 в коридорах, в боях 7-8... :)

Оффлайн 40in

  • Пользователь
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8666 : 09 Июль 2010, 10:59:39 »
morhol, только что запустил на 3424 фуллспид. третий по медленнее идёт, но это я запускаю на E5300

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8667 : 09 Июль 2010, 11:01:08 »
Chris Red - Не подскажешь одну вещь. Я обычно играю на ГДС плагине, но в списке есть какой-то ZZogl -  не подскажешь - что это такое и с чем его едят. Заранее спасибо!

Оффлайн Chris Red

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с тобой сила.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8668 : 09 Июль 2010, 11:01:42 »
миша-сан, видел мой скрин? Удивлён? Ядра работают на независимых частотах :lol:.
А вообще я и sanyaprog скорее союзники и мы вместе тестируем игры на его сайте :).

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8669 : 09 Июль 2010, 11:05:36 »
Chris Red - Вот оно как! Это хорошо :) после ваших баталий появляется конкретная информация о настройках под отдельные игры...

"Ядра работают на независимых частотах" согласен с тобой... :). Я тут нашел обзоры процов и понял, что ты имел в виду, может быть и другие повнимательней почитают...