Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)  (Прочитано 3433670 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lob

  • Модератор
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Мужской
  • Are you dead yet?
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« : 03 Август 2009, 11:21:17 »

Вся необходимая информация находится под спойлером ниже:
« Последнее редактирование: 31 Май 2015, 11:57:39 от Iron »

Оффлайн Chris Red

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с тобой сила.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8670 : 09 Июль 2010, 11:08:22 »
миша-сан, ZZogl является версией ZeroGS под OpenGL, а не DX. Ну ты понял :).
Вот FFX, на нём запущенная -

Для того чтобы этот плагин правильно работал, скачай специальные OpenGL-библиотеки, распакуй и перемести в папку с инсталлятором.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 11:10:46 от Chris Red »

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8671 : 09 Июль 2010, 11:12:04 »
mc1death - как писалось выше, не гонится ну и фиг с ним, процы АМД дешевеют - дешевеют и материнки.... Не парься, возьми проц как у Сильвера - он, кстати, недорогой и гонится неплохо - и будет тебе счастье :)

Добавлено позже:
Chris Red - Что это такое - понял, а скорость (ФПС) такая же? или зависит от конкретной игры?

Оффлайн Chris Red

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с тобой сила.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8672 : 09 Июль 2010, 11:12:54 »
Кстати, если в игре наблюдаются графические проблемы, иногда запуск через ZeroGS помогает решить проблему, но редко. В любом случае, не стоит забывать о нём.

Зависит от конкретной игры. Я его вообще сам редко использовал, но FFX полгода назад на нём работала быстрее.

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8673 : 09 Июль 2010, 11:13:11 »
40in, вот спасибо ,ух и до третего  теперь мои жадные до эмуляции руки потянутся.

Оффлайн iq-156

  • Пользователь
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8674 : 09 Июль 2010, 11:14:09 »
FAtal frame 2 прошел на эмуле без проблем и падений фпс. Иногда виснет перед заставками лечится софтрендером, который кстати Full speed

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8675 : 09 Июль 2010, 11:14:59 »
morhol - реально страшная шняга, ихмо даже местами пострашнее Silent Hilla будет, работает хорошо!

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8676 : 09 Июль 2010, 11:15:12 »
mc1death, а можеш название матери сказать ,всё может быть там и гонится.

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8677 : 09 Июль 2010, 11:17:05 »
iq-156 - Странно у меня в хардваре не виснет! правда не знаю далеко не проходил, и интересно где картинка лучше в харде или софте?
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 11:19:53 от миша-сан »

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8678 : 09 Июль 2010, 11:20:11 »
миша-сан, да есть у меня друг , поклоник сурвивол хорор жанра ,так он мне её уж давно советовал,но я  тогда глаз на Сирены положил . Теперь же погляжу в обязательном порядке , тем более что после третьего ,Сайлент сплошное розочарование(Холтя Orign Не щупал).

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8679 : 09 Июль 2010, 11:23:02 »
morhol - серия "сирен" моя любимая, а насчет 3-го сайлента соглашусь, графика стала на порядок лучше, а геймплэй сдох...!

Оффлайн Chris Red

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с тобой сила.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8680 : 09 Июль 2010, 11:27:05 »
миша-сан, так геймплей второго был ещё дохлее, это я в плане динамики.
Многие как раз увеличением доли экшена остались недовольны.
...и УЗИ.

Оффлайн 40in

  • Пользователь
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8681 : 09 Июль 2010, 11:28:04 »
morhol, у меня тоже не разу не зависло, образы если что такие Fatal_Frame_2_PS2_NTSC_USA-NSDOTHACK.iso, Fatal_Frame_3_PS2_NTSC_USA-NSDOTHACK.iso. Вторая часть фуллспид без спидхаков.

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8682 : 09 Июль 2010, 11:28:57 »
(сорри за оффтоп - не по теме)- morhol я тут в м-видео гамал сирену на ПС3 - вообще чума. Экран делится на две части, слева твой перс, а справа вид из глаз призраков...  которые тебя сожрать хотят. Вообщем зазевался на свою половинку экрана и каюк тебе...:)

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8683 : 09 Июль 2010, 11:38:22 »
40in,Ох хорошо , а то я третью уже Palовскую чуть не поставил,лучше как говорится перебдеть.Спасибо огромное ещё раз.
миша-сан,страно ,а в Игромании её в пух и прах разгромили,говорят так только атмосфера осталась ,а мне больше и не надо.

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8684 : 09 Июль 2010, 12:01:55 »
Kein, а расскажи чуть подробнее про того типа который исправил баги Год оф вар, что он исправил и когда это было, а то я первый раз такую историю слышу :) Очень интересно. Это был разраб с гуглкода или парень с этого форума?
sanyprog, видимо, тоже его видел на ngemu, раз ответил за меня:
Жмот с ngemu, 150%.
Такие люди, которые везде ищут для себя выгоду, умрут, но не выложат своих секретов. И в разрабы таких не берут, им такие не нужны. И слава Будде ;)

P.S. Мог быть еще один момент из-за которого могли не взять (если был такой разговор вообще). Не понравились способы фиксов, вполне возможно, что убивали множество других игр. В команду pcsx2 берут только нормальных, знающих людей, которые на абум ничего делать не будут. Вот я сейчас смотрю на развитие Valdanx pcsx2 и про себя думаю "слава яйцам, что таких нет в офф проекте, ибо эмулятор уже давно умер бы".

Более чем точно, даже для предположения. Он, по сути, не фиксил ничего, а вставлял костыли и хаки дабы пройти там и тут различные дедлоки.

Оффлайн Insane

  • Пользователь
  • Сообщений: 1792
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8685 : 09 Июль 2010, 12:27:31 »
Интересно а вообще возможно запустить gran turismo или tourist trophy с 1080i?

И как они работают?

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8686 : 09 Июль 2010, 13:30:00 »
morhol - каждая игра вещь индивидуальная, кому-то нравится, а кому нет... можешь ролики геймплэя на ютуб посмотреть или как и я опробовать в магазине... :) А игромания дает оценки весьма условные...

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8687 : 09 Июль 2010, 13:52:21 »
миша-сан,страно ,а в Игромании её в пух и прах разгромили,говорят так только атмосфера осталась ,а мне больше и не надо.
Ты больше игроманию читай, станешь умным и красивым :lol: Самый дрянной журнал в мире, каким только образом они смогли поднять так свои продажи. Хотя большинтву особо и правду неохота знать, видимо потому и читают такую гадость.
Цитата
«Игромания» (также Игрофагия, Ниграмания, Агробания, и др.) — отечественный журнал о компьютерных играх, известный, прежде всего, своими рекордными тиражами, огромными объёмами информации на прилагаемых дисках и столь же огромной армией малолетних поклонников. Претерпел множество изменений, пройдя путь от сборника кодов на газетной бумаге до толстенного журнала, чуть более, чем наполовину состоящего из рекламы. Периодически страдает от неразборчивости редакторов, заказывающих материалы всяким HellKnight666, в результате чего в печать проскакивает феерическая ахинея, за которую потом приходится отдуваться редакторам же (до 2003-го года, то есть до смены главного редактора, идиотов и просто лажи было космическое количество, с приходом Кузьменко ситуация нормализовалась и дела пошли несколько лучше).[1] Начиная с июня 2010 во власть пробрался Макаренков aka Макар aka Старпом. Посмотрим, товарищи, что из этого выйдет! Впрочем, уже вышло: журнал оконсолился.
Цитата
Один из относительно свежих перлов — превью к игре «Silent Hill: Homecoming» за авторством никому не известного Игоря Асанова, в которой автор, не мудрствуя лукаво, напейсал следующее:

Человеческий экшен в Silent Hill! Об этом мы (и весь мир) просит Konami вот уже пять лет.

Комментарий Капитана Очевидность: Следует помнить, что основную аудиторию Silent Hill составляют эстетствующие задроты, с лупой изучающие каждый пиксель в игре, в которой даже простая текстура что-нибудь да невозбранно символизирует, и получающие удовольствие от атмосферы постоянно нарастающего пиздеца. Потому что как-то иначе играть в эту игру невозможно. Априори. И боёвка в игре всегда была убога, но в то же время органично вписана в геймплей.

Но авторы игрофагии кричат, дескать,

Человеческий экшен в Silent Hill! Об этом мы (и весь мир) просит Konami вот уже пять лет.

Вы просили? А Вы? А Вы? Нет? Как так? Автор — наркоман?
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 13:55:41 от sanyaprog »

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8688 : 09 Июль 2010, 13:58:14 »
кароч попробовал я запустить GoW, очень доволен результатами, даже на моей машине - 53 фпс это минимум, практически всегда 56-60 (стилинг пришлось сделать на максимум, рендер выбрал х3, из багов только мерцание кратоса)


Добавлено позже:
morhol, Intel Coryville D945GCL, BIOS: CL94510J.86A.0034.2007.0905.1956

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8689 : 09 Июль 2010, 16:30:40 »
mc1death - такой ФПС только со стилингом (и это цифры, смотришь - и видишь тормоза перса), а реально 28-34 :) кстати интересно, писали уже много - какая-то зелень на экране, сколько рев не пробовал, и биос всегда американский ставил, так ЕЁ-родную и не увидел :)
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 16:35:29 от миша-сан »

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8690 : 09 Июль 2010, 16:35:44 »
миша-сан, ты думаешь мой ФПС фейковый? я не дурак, могу отличить реальную скорость от фейковой

Добавлено позже:
писали, что зелень появляется при использовании 8битных текстур в плагине

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8691 : 09 Июль 2010, 16:37:14 »
mc1death- просто я на своем проце - максимум 48 выжимаю ставя минимум хаков, а он получше твоего будет (если я правильно понял).... :) Поделись секретом (настройками).... :)

будешь смеяться, сейчас пробовал эту опцию 8-bit allow - предательская зелень, так и не хочет порадовать мой глаз :) Что же это такое :)
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 16:39:34 от миша-сан »

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8692 : 09 Июль 2010, 16:39:32 »
ну я наверно ещё не клинический больной, выключаешь стилинг, все как в замедленной съемке, включаешь, все идет с отличной скоростью, как и должно быть, нет ни ощущения дискомфорта, ни отрывистых движений, за исключением мерцания все идет как на консоли (сравнивали с псп друга, у него чуть чуть быстрее, почти незаметно) и тем более у меня пал версия, так что 60 даже в избытке

Оффлайн миша-сан

  • Пользователь
  • Сообщений: 925
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8693 : 09 Июль 2010, 16:41:55 »
mc1death - да верю я тебе, у меня он (стилинг) реальную прибавку только в теккен 5 дает, а в других играх без толку... :) Поэтому вообще енго никогда и не включаю... :)

Оффлайн 666AsT

  • Пользователь
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8694 : 09 Июль 2010, 16:43:20 »
А что там на счет Mortal Kombat shaolin monks? ,раньше он вообще не запускался а сейчас в него можно играть но есть артефакты,на последних ревизиях пробовал

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8695 : 09 Июль 2010, 16:49:39 »
mc1death, DX10 режим, и опций только фильтрация, рендер х3


Добавлено позже:
миша-сан, у меня тоже в теккене и ещё 2-3 играх из 26

Добавлено позже:
у меня тоже зелени этой нету, я тоже перепробовал все, ну никак она не появляется))

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8696 : 09 Июль 2010, 17:08:55 »
mc1death, и почему же нужно включать INTC Spin detection, IOP x2 cyclerate hack и mVU Min/Max hack? я проверил на всех своих играх и прирост скорости равняется нулю, некоторые игры начинают работать медленнее на 2-3FPS.  0_0

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8697 : 09 Июль 2010, 17:16:54 »
mc1death, протестировал уже 30 игр примерно и выложил к ним настройки. ВУ стилинг примерно в пяти играх в положении 3 правильно работа придавая заявленную скорость, а не фейковую. Бог войны к ним тоже относится и первый и второй.

Добавлено позже:
То есть миша-сан, сори, попутал кто что говорил)))

Оффлайн morhol

  • Пользователь
  • Сообщений: 743
  • Пол: Мужской
  • Борюсь с простотой за сложность
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8698 : 09 Июль 2010, 17:49:12 »
sanyaprog,мда а я то считал её уважающим издательством . Но приведенная тобой стать их "специалиста" ахинея полная . Хотя мой любимый игровой журнал был Gameplay , жаль он скончался.

Добавлено позже:
mc1death,биос нужно менять ,коль блокирует ,но этой матери у меня не было так что какой точнее увы сказать не смогу. А мать гонится вполне , соответственно и проц.

Оффлайн Chris Red

  • Пользователь
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с тобой сила.
    • Просмотр профиля
PCSX2: Эмулятор Sony PS2 (продолжение)
« Ответ #8699 : 09 Июль 2010, 17:56:47 »
morhol, если ещё не понял, это скорее всего была цитата из Лукоморья :lol:. Чисто поржать.