Автор Тема: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)  (Прочитано 784435 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1470 : 22 Июнь 2010, 12:02:11 »
А по мне так там только треска теперь нет, сам звук такой же.))
Ну во всех играх был треск в некоторых моментах, особенно когда персонаж начинает разговаривать. Без этого треска звук идеальный, учитывая что на дримке не супер-пупер стерео 48000гц)))

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1471 : 22 Июнь 2010, 13:22:33 »
Я заметил, где раньше  вылетало сообщение об ошибке теперь эмуль просто закрывается. Да... офигительный фикс :lol:
Если так будут всё фиксить, то это печально... :(

Чёт разрабов больше не прибавляется :( , а у Dolphin, например, чуть ли не каждый день! 0_0 Там уже 51 разработчик!  :cool:
Да и оформлено всё там у них более более по-человечески, описаны сис требования, даже есть ссылка на офсайт, где можно спокойно скачивать последние версии, чтобы люди без конца не спрашивали откуда им качать! :cool: Жаль, что для Нула такого нет. :(

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1472 : 22 Июнь 2010, 13:57:16 »
Цитата
Там уже 51 разработчик!
Ага, правда толку от этого не заметно.))

Цитата
Без этого треска звук идеальный, учитывая что на дримке..
Вполне приличное качество аудио вообще то.)))
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 13:59:26 от Le@N »

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1473 : 22 Июнь 2010, 16:12:58 »
Цитата: GTScorpion
Там уже 51 разработчик!
Цитата: Le@N
Ага, правда толку от этого не заметно.))
Ну почему же не заметно. Пока я следил и тестил, было ощущение, что (особенно с конца прошлого года) с каждым днём убивают совместимость. = ) Читая топик по Дельфину похоже, что люди уже забыли на каких они ревизиях нормально играли в различные части MK, RE.. да и хотя бы в Bloody Roar и SC. Зато эмуляцию марио всё улучшают. xD

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1474 : 22 Июнь 2010, 16:24:09 »
Опередили про дельфин, хотел сказать тоже самое, качество переросло в кол-во, 51 разработчик, а реально шараящих, мало, кроме того управлять этим скопом довольно затруднительно, всегда должно быть согласование тех или иных моментов при разработке, а 51 человек точно никогда между собой не договорятся. Вот и получается "лебедь рак и щука"

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1475 : 22 Июнь 2010, 16:37:03 »
Дело пишите, только хуже становится эмулятор..))

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1476 : 22 Июнь 2010, 16:44:18 »
Дело пишите, только хуже становится эмулятор..))
Так как сейчас развивается эмулятор.... мне кажется псиман просто его убьет и все, поэксперементирует так сказать для получения знаний)) Видимо остается сидеть на 48-й реве и не рыпаться.

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1477 : 22 Июнь 2010, 16:47:05 »
Видимо, но не будем про грустное.))

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1478 : 22 Июнь 2010, 16:47:57 »
А вас сразу сказано было, вы не верили, эмулятор писать не кому

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1479 : 22 Июнь 2010, 16:50:55 »
Опередили про дельфин, хотел сказать тоже самое, качество переросло в кол-во, 51 разработчик, а реально шараящих, мало, кроме того управлять этим скопом довольно затруднительно, всегда должно быть согласование тех или иных моментов при разработке, а 51 человек точно никогда между собой не договорятся. Вот и получается "лебедь рак и щука"

Если так... может они специально?  :lol: Может, у них такое развлечение: на какую реву будет больше вопросов? :lol: Вот и соревнуются.
А может и по-другому: какой-нибудь коммиттер вспомнит раз в два месяца про то что надо что-нибудь фиксануть, и делает только это со своей личной старой версией на своем компе, а потом выкладывает её как новую, вот и получается, что глюков больше. Тогда нужно у каждого коммиттера свой личный апдейт завести. XD



Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1480 : 22 Июнь 2010, 16:51:03 »
Дело пишите, только хуже становится эмулятор..))

Да, и это значит, что я не пропустил самое интересное, когда нет ошибок в программах, мне становится скучно, в NullDC ошибок много и мне это нравится, новые отчёты о ошибках и долгие ожидания исправлений. :D

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1481 : 22 Июнь 2010, 16:51:56 »
А вас сразу сказано было, вы не верили, эмулятор писать не кому
Мы не хотели верить, очень трудно признать гибель любимого эмулятора))

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1482 : 22 Июнь 2010, 16:55:03 »
Так как сейчас развивается эмулятор.... мне кажется псиман просто его убьет и все, поэксперементирует так сказать для получения знаний)) Видимо остается сидеть на 48-й реве и не рыпаться.

Судя по фиксам которые сделал ПсиМен это скорее больше хаки-отвёртки, не знаю как их назвать ещё, фигня короче. Но он пофигист ещё тот ;)

Единственная надежда остаётся только на KrossX3, но, похоже его чуть-чуть достало это занятие... может плюнуть на всё и забить 

« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 16:57:54 от GTScorpion »

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1483 : 22 Июнь 2010, 16:58:25 »
Он блин не понимает эмуляцию, он програмировать-то не умеет, он просто бетатестер. Ноль развивался пока zezu писал, потом он умер

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1484 : 22 Июнь 2010, 17:01:00 »
Он блин не понимает эмуляцию, он програмировать-то не умеет, он просто бетатестер. Ноль развивался пока zezu писал, потом он умер

Согласен. Серьёзные фиксы, мало там кому подвласны. Жаль, что Рази кинул проект, но кинул-то он его  не просто так...

Оффлайн aleXey

  • Пользователь
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1485 : 22 Июнь 2010, 17:03:20 »
Читая все ети посты понимаешь что единственніе емуляторы среди 128 биток, что прогресируют и развиваются причем уверенно и стабиьно ето PCSX2 и Dolphin

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1486 : 22 Июнь 2010, 17:04:56 »
aleXey! Мы ждем Демул. Я думаю, там намечаются хорошие сюрпризы ;)

Так что в твоём списке, возможно, их станет три!
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 17:08:39 от GTScorpion »

Оффлайн Le@N

  • Пользователь
  • Сообщений: 6785
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1487 : 22 Июнь 2010, 17:09:30 »
Я бы сказал иначе, дримовские эмуляторы развиваются куда лучше, чем пксх2 и дельфин..))

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1488 : 22 Июнь 2010, 17:16:27 »
Я бы сказал иначе, дримовские эмуляторы развиваются куда лучше, чем пксх2 и дельфин..))

пс2 глючит порой не по-детски! Дельфин в плане картинки и остального намного, намного лучше эмулируется чем пс2!

У пс2 проц намудрёный с ним гемора много!

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1489 : 22 Июнь 2010, 17:32:13 »
Что развивается в Дельфине, это большой вопрос. Много телодвижений, а только совместимость гробят и всё.
Правда многое убивается ради зельдомарио. =)
Там для определённой игры, нужно свою собственную ревизию подбирать. А в таком кол-ве задолбишься искать.
Для многих игр, рабочие ревизии нужно искать, за начало этого (конец прошлого) года. xD


Добавлено позже:
PCSX2 куда больше подходит под понятие стабильный прогресс. Во всяком случае, если что-то ломают в процессе, стараются потом починить. Я там знаю только одну игру которую сломали и так не починили (на заставке виснет). Можно на старой версии пройти. Хотя, конечно, без Габеста развитие основного видеоплагина весьма затормозилось.

Но реально прогрессируют PCSX2 и Demul (который скоро рванёт, как новая версия появится). =)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1490 : 22 Июнь 2010, 17:34:24 »
...........
Но реально прогрессируют PCSX2 и Demul (который скоро рванёт, как новая версия появится). =)


Только чтоб рвануло помощнее! ;)
з.ы.
вот ещё б там в геймпаде Демула deadzone как в Нуле можно было настраивать, вот было бы классно! Плагин геймпада сейчас в Нуле пррррекрасссссный!

з.ы.2
Не знаю как вам, но за всю историю этого поколения 128 биток, самые классные ощущения оставил почему-то дримкаст! На кубе и на пс2 много игр с классной графикой и спецэффектами, но чёт  далеко не все они цепляют, в многие из них не хочется играть снова после прохождения!
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 17:43:42 от GTScorpion »

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8798
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1491 : 22 Июнь 2010, 17:44:49 »
и вправду, тени появились  :wow:

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1492 : 22 Июнь 2010, 17:55:46 »
Цитата: GTScorpion
вот ещё б там в геймпаде Демула deadzone как в Нуле можно было настраивать, вот было бы классно!
Ну тогда уж, чтобы ещё вибро заработало как надо. А то если включишь, то потом всё.. без остановки. =)

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1493 : 22 Июнь 2010, 17:58:31 »
Ну тогда еще и разработчиков квалифицированных и энтузиастов при этом надо

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1494 : 22 Июнь 2010, 18:19:46 »
Ну тогда еще и разработчиков квалифицированных и энтузиастов при этом надо

Н... да... похоже не любят тему геймпадов. :'( Бедные геймпады :'(

з.ы.

Wind! А почему вы, например, не сделаете объявление какое-нибудь, мол "примем новых разрабов, присылайте резюме сюда..." ....или что-нибудь в этом роде??? Можт, лишний чел-другой и в правду не помешает? :)
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 18:28:19 от GTScorpion »

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1495 : 22 Июнь 2010, 18:39:37 »
Ну на русскоязычной эмусцене даже не знаю кого еще бы хотелось бы позвать, но если кто-то считает, что он может пишити обсудим

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1496 : 22 Июнь 2010, 19:10:09 »
Я там знаю только одну игру которую сломали и так не починили (на заставке виснет). Можно на старой версии пройти. Хотя, конечно, без Габеста развитие основного видеоплагина весьма затормозилось.
Можно включить скип роликов именно на эту игру через геймбазу, очень удобная шука в таких вот случаях, когда виснет на заставке. Потом отключил во время игры и все, если только на начальном виснет.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1497 : 22 Июнь 2010, 19:15:47 »
А вас сразу сказано было, вы не верили, эмулятор писать не кому
вы сначало свой доведите до ума а потом говорите про чужие.чтото я вот на вашем демуле пока не смог поиграть в соул ривер а на нуле играю как на консоли.тоже самое могу сказать и про соника адвенчур 2.эмуляция на нулле основных хитов идеальная чего не скажеш про демул.пока от вас кроме сказок типа "ждите новую версию там будет все супер" я ничего не слышал.вы лучше делом доказывайте а не языком.

всем

ребят какая смерть вы чего ? да никакой другой эмулятор пока и дотянутся не может до уровня нулла.все идет в гору поверьте мне.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1498 : 22 Июнь 2010, 19:22:03 »
Насчет прогресса дельфина тоже соглашусь.... в том что его нет. Одно только прибавление глюков. Там не команда, а стадо, всего несколько человек из них надо оставить и все. Гробят, гробят, гробят и еще раз гробят эмуляция геймкуба, я лично вообще не играю в марио галакси и прочую фигню и не считаю нужным убивать всё ради этих игр, что ж это за эмулятор такой - эмулятор одной игры получается. Кстати и скорость больше падает, чем поднимается.

ПиесуОнПиесу: Pcsx2 лучше всех развивается, хоть и медленно. Многие игры на моем дряхлом двух ядернике 2.7ггц со спидхаками - стабильный фулспид. А звук вообще сказка на SPU2-X - Джейк крут))

И еще вы забыли за динамически развивающийся эмулятор PSP - Jpcsp. Вот где есть точно прогресс, так это в нем ^_^

Добавлено позже:
ребят какая смерть вы чего ? да никакой другой эмулятор пока и дотянутся не может до уровня нулла.все идет в гору поверьте мне.
Тут гора скорее к МухамеДу пойдет, чем МухамеД к ней)) Те люди, которые сейчас работают над эмулятором - абсолютно ничего в нем не знают, потому и занимаются ломастерингом пурупуру-тян. Появится новый разработчик - будет больше надежды, а сейчас я уже ничего не ожидаю, может только часть глюков интерфейса пофиксят.

Добавлено позже:
Новая команда разрабов пс2 более года познавала исходники эмуля и в конце-концов многое переписали с нуля под себя. Возьмется ли кто-то изучать нулл уже тяжело сказать, но надеяться хочется.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1499 : 22 Июнь 2010, 19:27:43 »
sanyaprog,я думаю прогресс будет.ведь довели же его до ума и вот уже на нем часть хитов играбельно прекрасно идет.