Автор Тема: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)  (Прочитано 784430 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1590 : 28 Июнь 2010, 00:29:05 »
разница в графе не особенная между сонькой и дримом. Тут скрины для сони и для дрима.
В соньке немножко аспект раито другой, так что не удивляйтесь что картинка чуть поуже, а так смотрите.
З.Ы.
Насчёт динокризиса. А для меня лучше выглядит динокркризис без ускорения текстур на соньке. На дриме текстуры сглажены отчего объекты кажутся более смазанными.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 00:33:35 от GTScorpion »

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1591 : 28 Июнь 2010, 00:33:43 »
Немного не в тему, только что смотрел по ТВ Обитель Зла Апокалипсис, в украинском переводе, особо внимания не обращал пока титры не пошли там переводчик выдал такое:

Фільм знято за мотивами компюторної гри Обитель Зла розробленої Кепком  :D , видимо они решили что все буквы А в английском автоматичемки читаются как Е

Добавлено позже:
GTScorpion, и как на скрине рассмотрет двигаются текстуры или нет  :lol:

Добавлено позже:
Цитата: GTScorpion
А для меня лучше выглядит динокркризис без ускорения текстур на соньке.

Ссори но запахло сонифанством :) , что может грозить непомерным флудом и баллами

ЗЫ: GTScorpion, у тебя DC есть или ты судиш исключительно по скринам и эмуляторе
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 00:37:25 от Photon9 »

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1592 : 28 Июнь 2010, 00:36:23 »
Нижний скрин лучше. Приятнее глазу. Да и статической картинкой не покажешь, как тот же перс дёргается в ЗЫЧ версии. =)

Цитата: Photon9
Одинаковы, там папка с набором картинок (по крайней мере на ПК и DC)
Так я имел в виду, по отношению ЗЫЧ к Дрим версии. =)

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1593 : 28 Июнь 2010, 00:39:41 »
Цитата: wasilisk78
Так я имел в виду, по отношению ЗЫЧ к Дрим версии

У меня нет диска или образа соневской (после гибели линзы в 3 по щёту со зла почти все диски слил на радиорынке :) ), но думаю там то же самое, может у кого есть пусть глянет

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1594 : 28 Июнь 2010, 00:45:51 »
..........................
ЗЫ: GTScorpion, у тебя DC есть или ты судиш исключительно по скринам и эмуляторе

У меня раньше был дрим, прекрано помню, как включил Резидент 3 и был разочарован, прямо как на сони, ну чуууть лучше. Вот например Рэймен и Алон на дримкасте раз в десять лучше чем на соньке, небо и земля! Чего не скажешь про резиденты и динокризис - тупые порты с мелкими улучшениями, только и всего. Я уже говорил, палитра цветовая получше и разрешение повыше - это все козыри ;)
З.Ы.
А полигоны вихляются не меньше чем на сони, точно также. Я-то надеялся ещё тогда давно, что эту гадость исправят, ан нет! Ну да ладно, всё равно игруха классная, пройду её на Нулле с удовольствием!  ;)
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 00:52:29 от GTScorpion »

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1595 : 28 Июнь 2010, 00:51:07 »
Цитата: GTScorpion
Чего не скажешь про резиденты и динокризис - тупые порты с мелкими улучшениями, только и всего. Я уже говорил, палитра цветовая получше и разрешение повыше - это все козыри

Так в этом то и дело не у каждого обладателя дрима была соня, да и дрим нужно было поддержать.

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1596 : 28 Июнь 2010, 02:41:24 »
Так никто и не говорит, что во много раз лучше RE 2 и 3 на Дриме. Но получше. Даже не лучше, а именно получше. =) Немного.
Да и (кстати) AitD так же, не в несколько раз лучше. Несколько лучше. Это может быть. Хотя я больше судил по версии PS2, но не думаю, что она уступает Дримовской.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1597 : 28 Июнь 2010, 11:26:04 »
Так никто и не говорит, что во много раз лучше RE 2 и 3 на Дриме. Но получше. Даже не лучше, а именно получше. =) Немного.
Да и (кстати) AitD так же, не в несколько раз лучше. Несколько лучше. Это может быть. Хотя я больше судил по версии PS2, но не думаю, что она уступает Дримовской.

Насчёт Алона как раз небо и земля! И это не порт с соньки. Я тоже так думал пока не поиграл! Для сони создана была специальная версия игры  ориентированная на её железо!!! На дриме локации переделанные полностью. 3д модели другие полностью. Только сценарий один и тот же.
Небольшая разница только в резике 2,3 и динокризисе. Это настоящие порты без особых переделок.

Соул Ривер лучше, но различие не столь разительно как в Алоне, однако на лицензионном диске пишется, что мол 3-д модели делались специально для дрима. Возможно. А вот Рэйман намного лучше: полигонов больше, текстуры чётче и, что печально, на соньке переработаны уровни под её производительность (уровни на сони построены по-другому хотя и есть сходство, проходил и там и там) и сама игра в плане геймплея хуже.  ;)


« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 11:52:03 от GTScorpion »

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1598 : 28 Июнь 2010, 17:04:39 »
GTScorpion
Ну чего ты мне доказываешь (про AitD), что небо и земля, когда я полностью прошёл её на ЗЫЧ и недавно заценивал версии Дрима и PS2 (более плотно). Несколько лучше и не более.

Небо и земля это RE1 и RE Remake. Это да.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1599 : 28 Июнь 2010, 17:11:06 »
GTScorpion
Ну чего ты мне доказываешь (про AitD), что небо и земля, когда я полностью прошёл её на ЗЫЧ и недавно заценивал версии Дрима и PS2 (более плотно). Несколько лучше и не более. И я не говорил что это порт.

Небо и земля это RE1 и RE Remake. Это да.

Ну ты сравнил :lol: Резидент первый когда сделали, а когда ремейк!?!
А вот я когда на ЗЫЧе Алон проходил, смотреть не мог на эту графику, так её искорежили, даже выключатель, который на дриме выглядит круглым здесь шестиугольный, а морды персов так вообще как будто им трубой врезали между глаз! А про цвета вообще молчу - 256 цветный режим! Так что различие офигительное у Алона, не надо тут говорить мне ;)

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1600 : 28 Июнь 2010, 17:19:34 »
Да хоть если версии RE с ЗЫЧ сравнить с дримовской Вероникой. Тут так же большая разница. А эти версии AitD несколько разнятся по качеству, но не так чтобы ух. 

Вот если бы они сделали эту игру на уровне Верки, то да.. =)

ЗЫ
А цветность и прочие мелкие улучшения и на дримовских RE есть, вообще-то.

Так что ты сам себе противоречишь. Если для тебя разница между версиями Дрима и ЗЫЧ в AitD как небо и земля, то разница в версиях этих консолей RE 2 и 3 должна быть, хотя бы, в два раза оценена. xD

Вот для меня я написал, что есть небо и земля. Re1 (игра вышедшая на 32 битной консоли) и Remake (вышедшая на 128 битной).
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 17:23:04 от wasilisk78 »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1601 : 28 Июнь 2010, 17:19:44 »
Да хоть если версии RE с ЗЫЧ сравнить с дримовской Вероникой. Тут так же большая разница. А эти версии AitD несколько разнятся по качеству, но не так чтобы ух. 

Вот если бы они сделали эту игру на уровне Верки, то да.. =)

ЗЫ
А цветность и прочие мелкие улучшения и на дримовских RE есть, вообще-то.

А прорисовка уровней в Алоне, вообще классная в в отличие от Зыч! Ей можно любоваться! Поиграй Пк версию!
Но не это главное. Ты прикинь, сколько надо полигонов, чтобы это всё выглядело так же в 3д!?  Хъящик360 бы справился, а дрим бы сдлох! ;)
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 17:28:14 от GTScorpion »

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1602 : 28 Июнь 2010, 17:32:57 »
Не понял вообще о чём ты сейчас.

Я об оценке (в разнице) говорил. По-моему, нет и не было там такой разницы, как ты выразился "небо и земля". Кое-что получше. Да. Но та же Вероника в несколько раз превосходит AitD на той же консоли.

Да и повторюсь странно слышать. Тут прям "небо и земля" а у RE разницы нет. Хотя сам же доводы про цвета приводил. Ещё можно разрешение вспомнить. Я не говорю, что дримовские RE 2 и 3 точь-в-точь как AitD, но не такая уж и громадная разница между ними.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1603 : 28 Июнь 2010, 17:39:39 »
Не понял вообще о чём ты сейчас.

Я об оценке (в разнице) говорил. По-моему, нет и не было там такой разницы, как ты выразился "небо и земля". Кое-что получше. Да. Но та же Вероника в несколько раз превосходит AitD на той же консоли.

Да и повторюсь странно слышать. Тут прям "небо и земля" а у RE разницы нет. Хотя сам же доводы про цвета приводил. Ещё можно разрешение вспомнить. Я не говорю, что дримовские RE 2 и 3 точь-в-точь как AitD, но не такая уж и громадная разница между ними.


Вот если бы над резидентом и динокрисом поработали как над Алоном: 1) новые 3д модели 2) новые чётко прорисованные картинки локаций в высоком разрешении, вот тогда бы было другое дело! Тогда бы сказал, что это версии игр для дрима!!! И никогда не назвал бы их тупыми портами! Так-то.

А в веронике графика не сильно впечатлила (особенно модель девушки, стройнее должна быть что ли? неестественно как-то выглядит -- естественно выглядит она только в роликах, как будто другой перс ей богу!), но игра классная, с этим не поспоришь. Это же Резидент!

« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 17:43:05 от GTScorpion »

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1604 : 28 Июнь 2010, 17:57:52 »
Ты что-то странное говоришь. ей Богу.=) В Веронике модель Клер не нравится (хотя ИМХО вся игра великолепна и модели в том числе, а что стоит полное 3D в игре, а модели врагов в 3D), а вот AitD непревзойдённый шедевр, по-твоему (с плоскими фонами и т.д.). xD

И о каком выcоком разрешении на Дриме ты ведёшь речь? =)
Цитата: GTScorpion
новые чётко прорисованные картинки локаций в высоком разрешении
Повеселило.



Добавлено позже:
Разрешение (кстати) что в RE2,3, что в AitD одинаковое я полагаю. То которое сама консоль и поддерживает. И повоторюсь, что несколько получше смотрится дримовский AitD по отношение к RE2,3. НЕ спорил с этим. Но не то чтобы на много.
А уж, по отношению к Веронике, не одна из вешкупомянутых игр и в сравнение не идёт. =)
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 18:00:19 от wasilisk78 »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1605 : 28 Июнь 2010, 17:59:44 »
..........
А уж рядом с Вероникой не одна из вешкупомянутых игр и в сравнение не идёт. =)

Ладно... забей. ;)

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1606 : 28 Июнь 2010, 18:03:14 »
Цитата: GTScorpion
Ладно... забей.
Да, в общем, конечно, хрен с ним. =) Но меня просто удивило, как ты превозносишь AitD на Дриме.

Хотя надо же в теме общаться. А то, всё равно, новостей о прогрессе ноль. Хоть о чём-нидь поговорить. =)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1607 : 28 Июнь 2010, 18:13:44 »
Да, в общем, конечно, хрен с ним. =) Но меня просто удивило, как ты превозносишь AitD на Дриме.

Хотя надо же в теме общаться. А то, всё равно, новостей о прогрессе ноль. Хоть о чём-нидь поговорить. =)


Да, оживить стоило парочку мертвецов... ;)
З.Ы.
Но лет через двадцать фикс будет какой-нибудь, по-любому, ждать недолго осталось :lol:
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 18:29:06 от GTScorpion »

Оффлайн Watafag

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1608 : 30 Июнь 2010, 19:28:45 »
 В последней версии эмулятора, в БИОСе не могу нажать старт после выставления времени. Управление настроено.

Оффлайн aNDROID999

  • Пользователь
  • Сообщений: 214
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1609 : 30 Июнь 2010, 20:16:46 »
Это скорее всего из-за того, что аналоги на джойстике не отцентрованы, при этом кнопки принимают неверное значение (у меня такое было)
Зайди в Панель управления > Игровые устройства и настрой

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13485
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1610 : 30 Июнь 2010, 22:34:04 »
Как вариант для некоторых геймпадов под usb - вытащить и вставить (перед запуском эмулятора) - аналоги откалиброванными сразу становятся. Или ещё вариант - временно отключить эти самые аналоги. :)

Оффлайн Ячеловекпаук

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1611 : 01 Июль 2010, 00:47:50 »
Люди, помогите плз. :(У меня в игре carrier когда пытаешся открыть запертые двери, внизу где должна быть информация что собссна нужно чтоб эту дверь открыть сообщения вылазиют какими то кракозямбами. Подскажите что делать или если такой вопрос был дайте пожалуйста ссылку на ответ.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1612 : 01 Июль 2010, 00:53:56 »
Люди, помогите плз. :(У меня в игре carrier когда пытаешся открыть запертые двери, внизу где должна быть информация что собссна нужно чтоб эту дверь открыть сообщения вылазиют какими то кракозямбами. Подскажите что делать или если такой вопрос был дайте пожалуйста ссылку на ответ.
Возможно, проблема в следующем:
Язык версии игры не совпадает с языком биоса. И ещё, возможны глюки с биосом на русском, если он у тебя на русском  - выкинь его на фиг и поставь любой другой. После этого зайди в биос и поставь английский, я думаю всё получится  ;)

Еще возможная причина: ( но это вряд ли) кривая русификация самой игры, тут уж только поможет скачивание другой версии игры

Оффлайн Ячеловекпаук

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1613 : 01 Июль 2010, 01:00:34 »
А можно популярно объяснить как сменить биос? :) А то я качнул nulldc 1.0.3. тупо установил его и игралю До сих пор никаких проблем не было. Играл в headhunter и RE CV. Кстати ещё не подскажешь откуда качнуть керриер с гарнтированно нормальным переводом? Заранее спасибо. :)

Добавлено позже:
Кстати а почему, если проблема из за биоса, все остальные надписи (меню, начальные титры и пр.) написаны нормально?

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1614 : 01 Июль 2010, 01:17:52 »
 В шапке есть вот эта ссылка по настройке эмулятора, подходит ко многим версиям. Очень хорошо и доходчиво написано! Скачай себе и почитай!

http://www.sendspace.com/file/f9k7q6


 Насчет Керриера не знаю.  Чтобы ещё и с гарантией, точно не знаю. Я эту игру играл на приставке и я её терпеть не могу  из-за отстойной графики, а именно модели главного героя ( прошу прощения), но схожие проблемы со шрифтами были у меня в другх играх. Удачи.

Оффлайн Ячеловекпаук

  • Пользователь
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1615 : 01 Июль 2010, 01:33:18 »
Спасибо :)

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1616 : 01 Июль 2010, 12:22:03 »
GTScorpion,+1 гг в  карьер ваще отстой.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1617 : 04 Июль 2010, 20:24:26 »
в нуле можно сохронятся на лету ? тоесть сейв стайт.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1618 : 04 Июль 2010, 20:33:33 »
нет

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1619 : 04 Июль 2010, 21:54:52 »
в нуле можно сохронятся на лету ? тоесть сейв стайт.
Кстати, на данный момент функциональным и полностью работоспособным механизмом быстрого сохранения отличаются лишь 2 эмулятора Fusion и Epsxe. В других либо что-то не доделано, либо просто глючит  ;)

З.Ы. если даже кто-то и прикрутит не факт, что будет работать хорошо.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2010, 21:57:56 от GTScorpion »