Автор Тема: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)  (Прочитано 784410 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1800 : 26 Июль 2010, 19:15:01 »
10 dx на XP ставить нереально, поделки для XP с 9 dx подписанным как 10 не считаются.

Оффлайн iddqd

  • Пользователь
  • Сообщений: 5885
  • Пол: Мужской
  • murderforkill
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1801 : 26 Июль 2010, 20:15:58 »
gepar, спасибо.

Добавлено позже:
Я так и думал

Добавлено позже:
Вот нашёл объяснение такой же проблемы: http://code.google.com/p/nulldc/issues/detail?id=173 Что такое это DEP?

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1802 : 26 Июль 2010, 20:35:36 »
Execute bit если правильно помню, т.е. запрет на исполнение кода из памяти на которой как раз стоит запрет, появилось XPSP3 и только на проца начиная с A64 для amd, на интел с каких не помню но точно позднее

Оффлайн iddqd

  • Пользователь
  • Сообщений: 5885
  • Пол: Мужской
  • murderforkill
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1803 : 26 Июль 2010, 23:00:30 »
Wind, проц AMD Athlon 64 X2. Этот DEP безопасно отключать?

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1804 : 27 Июль 2010, 02:12:11 »
volkssy, Silver 746, Снова насчет аналога. Скачал GDI PAL версию SA2 (Sonic Adventure 2 v1.008 (2001)(Sega)(PAL)(M5)[!]) и протестировал на геймпаде с "деревянным" аналогом (Jenius)!!! И что вы думаете? Всё прекрасно: как управляешь - так и бежит! Никаких заносов влево или вправо, если я жму на максимум вперед на длинном спуске Соник мчится строго по центру, не отклоняясь! (Если вы только со всей дури не будете вдавливать аналог в пластик - так чтоб он трещал - тогда возможно механическое смещение управления - только и всего  ;) )

Значит только PAL версия игры без проблем управления...

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1805 : 27 Июль 2010, 02:38:18 »
Silver 746, Sonic Adventure 2 v1.008 (2001)(Sega)(NTSC)(JP)(M5)[!] - Лучше. Она запускается на всех эмулях, а та что я указал сначала, не работает в Макароне. Короче с этой нет проблем. Но там на выбор предлагают также 60 или 50 Гц.

Попробуй скачай если тебе не в лом. Скажи мне - есть разница? А то можт меня глючит?

Вроде норм. Если его заносит, то редко...

Но вот что интересно. Я заметил в этой игре: когда еле-еле двигаешь аналог вперед, Соник всегда поворачивается налево и только когда ты двигаешь аналог дальше его направление выравнивается. В Макароне то же самое.

З.Ы.
Эх, жаль нет моего Дрима, я бы сравнил. Может тут у кого-нибудь на форуме приставка есть? Может этот человек скажет, что-нибудь? У кого есть Dreamcast?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 02:47:44 от GTScorpion »

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1806 : 27 Июль 2010, 13:30:45 »
Silver 746, Sonic Adventure 2 v1.008 (2001)(Sega)(NTSC)(JP)(M5)[!] - Лучше. Она запускается на всех эмулях, а та что я указал сначала, не работает в Макароне. Короче с этой нет проблем. Но там на выбор предлагают также 60 или 50 Гц.

Попробуй скачай если тебе не в лом. Скажи мне - есть разница? А то можт меня глючит?

Вроде норм. Если его заносит, то редко...

Но вот что интересно. Я заметил в этой игре: когда еле-еле двигаешь аналог вперед, Соник всегда поворачивается налево и только когда ты двигаешь аналог дальше его направление выравнивается. В Макароне то же самое.

Поставил на загрузку PAL и JAP версии. (GD-ROM диски 1000MB)  :)
---------------------------------------------------------------------

Протестировал Sonic Adventure 2 версий EUR и JAP.
Странно, Shadow на уровне Radikal Highway всё равно отклоняется влево.  o_0

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1807 : 27 Июль 2010, 13:39:09 »
Silver 746, похоже ты прав, есть такое дело, блин (не всегда проявляется). :( Но, по-моему, на этих версиях как-то получше, чем на русской от Вектора. :-\ На макароне такая же фигня с Dinput геймпадом. 1 в 1  o_0. Но временами когда привыкаешь, палец автоматически жмет чуть вправо, в результате получается ровно, наверное так...

А вот Xinput совсем другое дело. На Xbox360 Controller без проблем можно бежать вперед и таких заносов не случается, играть намного, НАМНОГО удобней! Но там Аналог совсем по-другому сделан, он более чувствительный и регистрирует больше направлений + у него имеется дополнительная центральная чувствительность, когда аналог находится в спокойном положении можно незначительными услилииями управлять курсором в узком радиусе - это для шутеров, чтобы точнее целиться. Этот геймпад и на Нулле и на Макароне показывает хорошие результаты, чего не скажешь про мой обычный второй геймпад.  ;)



 


« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 13:41:49 от GTScorpion »

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1808 : 27 Июль 2010, 14:00:15 »
Silver 746, похоже ты прав, есть такое дело, блин (не всегда проявляется). :( Но, по-моему, на этих версиях как-то получше, чем на русской от Вектора. :-\

Есть ещё хуже диск, переведен на русский язык голодными необразованными пиратами.  :)



После титульного экрана с вероятностью в 35% любые эмуляторы вылетают с ошибкой, в основном удаётся пройти несколько уровней, дальше никак.


Раритет, надо скачать и заценить :lol:


« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 14:52:37 от Silver 746 »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1809 : 27 Июль 2010, 14:18:19 »
Есть ещё хуже диск, переведен на русский язык голодными необразованными пиратами.  :)
........
После титульного экрана с вероятностью в 35% любые эмуляторы вылетают с ошибкой, в основном удаётся пройти несколько уровней, дальше никак.

Раритет, надо скачать и заценить :lol:

З.Ы.
Я вспомнил, у меня как-то был такой диск в далёком 2002 году, не помню точно, что там глючило (перевод был убийственный),но я его сразу отнёс обратно и взял другую версию...
« Последнее редактирование: 27 Июль 2010, 14:23:35 от GTScorpion »

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1810 : 27 Июль 2010, 19:16:25 »
ну вот и атишникам пришла пора обновить дрова.вышел каталист 10.7.кто скачал может уже тестировали ? как там на эмуляцию влият новые дрова ?  глюки пропали в играх которые они были или нет ?.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1811 : 27 Июль 2010, 21:11:20 »
ну вот и атишникам пришла пора обновить дрова.вышел каталист 10.7.кто скачал может уже тестировали ? как там на эмуляцию влият новые дрова ?  глюки пропали в играх которые они были или нет ?.
А че они пропадут, тут уже от эмуляции зависит. Насчет скорости.... разницы не почувствовал, но дрова более стабильные, чем все остальные.

Оффлайн Basilio

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • aka VasiliyRS
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1812 : 27 Июль 2010, 22:23:18 »
Цитата
Есть ещё хуже диск, переведен на русский язык голодными необразованными пиратами.  Улыбка

Это версия от Кудос (Русперевод) . Качественные переводы первой части от Студии Макс и Вектор .

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1813 : 28 Июль 2010, 00:40:28 »
невесёлое объяснение проблемы для обладателей Dinput геймпадов  :'(

Вот как объяснил проблему SA2 PsyMan:

"Yeah, this behavior is by design. It's how the game was made.

The xinput plugin "works" because the analog range on the 360 pad is the same as with a Dreamcast analog stick when using xinput.
The SDL input plugin does not work because the analog range is different, but the problem could be "fixed" (more like being worked around) to make the game act "right"

As for the winhook plugin... unless there is some major work done using macros and the end user has a keyboard with anti-ghosting capabilities the "problem" will not be fixed".

Всё как я и говорил.
Так что с удовольствием, как на консоли (или около того), играть в SA2 можно, к сожалению, только  с Xbox360 Controller - потому что его аналог по своей структуре близок к дримовскому, правда это известно и так...

И действительно, только с этим геймпадом у меня нет проблем в игре... Значит не зря я его прикупил этой зимой и не зря Кнут и другие разрабы советуют именно его.  ;) 

А вообще, мне искренне жаль, что Dinput в заднице.... >:(
« Последнее редактирование: 28 Июль 2010, 00:43:31 от GTScorpion »

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1814 : 28 Июль 2010, 14:20:27 »
Да как бы я уже говорил dinput более совершенен нежели xinput и слушать что говорит какой-то там бетатестер смысла мало, мне так вот искрене жали xinput владельцев падов

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1815 : 28 Июль 2010, 14:44:40 »
Да как бы я уже говорил dinput более совершенен нежели xinput и слушать что говорит какой-то там бетатестер смысла мало, мне так вот искрене жали xinput владельцев падов

Я бы рад если это бетатестер врет и всё может быть намного лучше ;)
З.Ы.
Почему тебе искренне жаль xinput владельцев падов, интересно? Для игры на эмуле дрима лучше иксбоксовского пада не найти - он даже похож на родной дримовский, и аналоговые триггеры есть! Играешь почти как на приставке! И аналоговые стики сделаны просто шикарно!

Добавлено позже:
Аааа, я понял почему тебе их жаль. Ты намекаешь на то, что в Демуле никогда не будет поддержки Xinput!? Что ж это печально и немного жестоко :(.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1816 : 28 Июль 2010, 15:47:24 »
Лолишь как сонигод, поддержка давно есть, просто сам пад мало на что способен на фоне Dinput

Оффлайн Rosoha

  • Пользователь
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1817 : 31 Июль 2010, 17:41:17 »
Привет всем, может кто то залить куда то настроенный емулятор NullDC v1.0.0b1.6,  я не могу почему то настроить нормально, не работает.

Оффлайн GaidarX

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1818 : 31 Июль 2010, 20:38:01 »
Цитата
Лолишь как сонигод, поддержка давно есть, просто сам пад мало на что способен на фоне Dinput
по-моему это говорит о недоработке со стороны "разработчика" :wow:

Оффлайн mc1death

  • Пользователь
  • Сообщений: 2020
  • Пол: Мужской
  • emuplace.com <3
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1819 : 31 Июль 2010, 22:25:09 »
люди, подскажите, вот я скачал кучу образов в формате track01.bin track02.raw track03.bin и gdi файл, но в сумме они весят больше гига  :( как нибудь их можно сконвертировать в один файл, да ещё и пожать, чтобы размер был как на самопальных пиратках под 700мб?

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1820 : 01 Август 2010, 15:16:50 »
Rosoha, вот

Настроенный nullDC v1.0.0 Beta 1.6 с биосом и отформатированными картами памяти -- NullDc100b1.6 full

Настроенный NullDc 1.0.4. r50 с биосом и отформатированными картами памяти -- NullDc104r50 full

Всё работает! Лично пользуюсь!

Нужно только перенастроить геймпад под себя (ну, может ещё выбрать разрешение экрана, какое нравится) и всё!  Но это легко!  ;)
« Последнее редактирование: 01 Август 2010, 21:26:13 от GTScorpion »

Оффлайн LoliPok

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1821 : 01 Август 2010, 15:48:09 »
Беда, беда. Сделал всё как в мануале, то есть форматирую карты памяти в биосе, а выключаюсь через stop и exit. Но потом включаю обратно Shenmue, иконка карты памяти остаётся на месте, при попытке сделать загрузку сохранения, он пишет: "Нет доступных файлов" что  это значит? вроде правильно сохраняюсь и выключаю.  А может что-то связанное с плагинами?
« Последнее редактирование: 01 Август 2010, 16:08:31 от markmerkac »

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1822 : 01 Август 2010, 16:12:42 »
markmerkac,ты точно сохранялся в игре ?

Оффлайн LoliPok

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1823 : 01 Август 2010, 16:22:53 »
markmerkac,ты точно сохранялся в игре ?
Абсолютно точно.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1824 : 01 Август 2010, 19:29:20 »
markmerkac, В Shenmue проблема решается элементарно! Каждый раз как ты выходишь из игры ты должен сохраняться, даже если у тебя уже есть основной сейв, который ты сделал в комнате, где Рио ночует. Просто так из этой игры выходить нельзя! Только через быстрое сохранение на том месте, где в данный момент играешь. Делай так и все сейвы будут работать ;)
« Последнее редактирование: 01 Август 2010, 19:46:05 от GTScorpion »

Оффлайн LoliPok

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1825 : 02 Август 2010, 08:05:46 »
markmerkac, В Shenmue проблема решается элементарно! Каждый раз как ты выходишь из игры ты должен сохраняться, даже если у тебя уже есть основной сейв, который ты сделал в комнате, где Рио ночует. Просто так из этой игры выходить нельзя! Только через быстрое сохранение на том месте, где в данный момент играешь. Делай так и все сейвы будут работать ;)
Что-то я недопонял на счёт быстрого сохранения, это как? То есть надо каждые 5 минут сохраняться или только перед выходом? А выходить из игры нужно через stop и exit в nulldc или ты имеешь в виду меню какое-то? 

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1826 : 02 Август 2010, 09:01:55 »
GTScorpion,не знаю о чём ты, но я играл ещё на 1.06 и там точно с обычными сохранениями было всё в порядке. Быстрых сохранений к тому же нет нуле, ты наверное с демулем спутал.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1827 : 02 Август 2010, 14:35:04 »
markmerkac, я имел ввиду, что когда выходишь из игры делаешь сохранение на том месте, где закончил. Нельзя просто так закрывать эмулятор! Нажимаешь кнопочку Y и выбираешь значок карты памяти. Как на скрине - там как раз меню это открыто. Сохраняешься там будент надпись "...не выключать приставку..." Вот и всё! выходи из игры таким образом всегда и будет всё в порядке.  ;)

gepar, быстрые сохранения это необязательно сейвстейт, это также сохранение в любом месте. А обычное - в точках сохранения (спальня Рио, например)  ;)

 

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #1829 : 03 Август 2010, 10:42:35 »
лол, "after vacations" :)
т.е. пока каникулы/отпуск он эмулятором заниматься не будет, а будет когда начнется работа/учеба... как-то не вяжется...