Автор Тема: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)  (Прочитано 784333 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DeWo

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
  • Ты видииишшшш эфирррр (0_0)
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2400 : 27 Октябрь 2010, 09:06:51 »
Все гораздо проще и печальнее, домашний комп не подключен к интернету, и врядли будет подключен в ближайшем обозримом будущем =(
Инет юзаю на работе (150 метров на неделю и все), последнее обновление директа весило за сотню метров там как раз были все библиотеки вплоть до _42 печально =) поэтому _43 которую просил эмуль скачал отдельно. Закинул и в системную папку и в папку с эмулем. Результат - на отсутствие библиотеки эмуль (рев 77) больше не ругается но при попытке запуска игры или биоса - тра ла ла возникли проблемы в работе программы программа будет закрыта тра ла ла мы не знаем почему когда узнаем скажем тра ла ла летайте самолетами мелкософта =0

В рев 50 все отлично, ну не считая описаных ранее проблем с Аркадией.

Оффлайн kalash49

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2401 : 27 Октябрь 2010, 10:00:34 »
Вот этим не пробовал? :) http://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?FamilyID=2da43d38-db71-4c1b-bc6a-9b6652cd92a3 - автоматическое обновление DirectX. Весит 282кб., автоматом скачивает все недостающие библиотеки.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2402 : 27 Октябрь 2010, 10:03:44 »
DeWo,тебе это пишет потому что dx состоит не только из библиотеки d3dx9_43.dll, которая нужна для запуска эмулятора, но и из многих других, которые нужны для его нормальной работы так что без обновления dx тебе не обойтись.

Оффлайн Stealer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2403 : 27 Октябрь 2010, 13:09:02 »
Есть ли возможность выключить полностью z-buffer? И как это можно сделать?

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2404 : 27 Октябрь 2010, 13:30:03 »
Все гораздо проще и печальнее, домашний комп не подключен к интернету, и врядли будет подключен в ближайшем обозримом будущем =(
я щас разрыдаюсь....
* CaH4e3 заревел

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2405 : 27 Октябрь 2010, 14:27:40 »
CaH4e3, не плачь, успокойся, а то я тоже....

DeWo, ужас какой, 0_0 вот несколько решений:

 1) в инете можно найти директ, разбитый на файлы, и выложенный где-нть на rapidshare
 2) используй торрент, качай по чуть-чуть, а там глядишь через 2 недели и скачаешь.
 3) возьми или купи где-нибудь пиратку с любой современной игрой - туда частенько кидают папку с новым директом в довесок, установи оттуда.
 
Вариантов может быть много и достаточно простых - use your brain!  ;)


Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2406 : 27 Октябрь 2010, 14:38:25 »
тут решение всегда практически одно - не можешь, не мучай. нету инета - забудь и не вспоминай.

Оффлайн gepar

  • Пользователь
  • Сообщений: 10150
  • Пол: Мужской
  • ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2407 : 27 Октябрь 2010, 17:51:19 »
Да тут больше интересно как DeWo выкачал игры для дрима и  ps2 (о эмуляции которых он писал) с учётом выше написанных им условий, неужто он их с пол года их выкачивал  :)

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2408 : 27 Октябрь 2010, 19:15:21 »
Да чего вы на человека набросились? =)

DeWo скачай штуку (dxwebsetup.exe) которую предложил kalash49 в посте #2402. Весит копейки. Это файл для автообновления DX.
Будет выкачивать только то, что обновилось (изменения обычно невелики), а не весь здоровый пакет.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2010, 20:07:27 от wasilisk78 »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2409 : 27 Октябрь 2010, 19:30:42 »
Ссылки на оффлайн-апдейты можно найти в шапках тем Дельфина и PCSX2, объем 13-15мб, этого достаточно.

Оффлайн ar7h3sm4

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2410 : 27 Октябрь 2010, 22:32:08 »
Ребят , заранее извиняюсь за столь глупый вопрос , НО!Вот в чем дело , скачал игру Sonic Adventure 2 mds образ переделал в .cdi , в настройках эмуля вроде все сделал , запускаю игру и выскакивает менюшка дримки с 4мя пунктами игра , настройки и т.д. Нажимаю игра проходит загрузка дримки и затем обратно выкидывает в меню дримы. Подскажите пожалуйста , что делать? 0_0

P.s Эмуль NullDC v 1.04.7z

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2411 : 27 Октябрь 2010, 22:39:08 »
ar7h3sm4,  NullDC v 1.04. ревизия 7z - хм... очень понятно! Очевидно, в честь архиватора назвали :lol:

З.Ы. советую скачать реву 71 - здесь

если на ней не пойдёт, то причина в том, что образ не самозагрузочный, нужно будет скачать другой образ просто-напросто ;)

Там в последнее время переписывали плагин Gdrom, поэтому MDS+MDF элементарно могут быть в обломе...
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2010, 22:42:47 от GTScorpion »

Оффлайн ar7h3sm4

  • Пользователь
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2412 : 27 Октябрь 2010, 22:49:37 »
А случаем не можешь скинуть ссылку на SA2 самозагрузочный , сколько не искал то не грузит , то скорость очень маленькая :'(

Заранее благодарен! :)

Оффлайн phel1x

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • gave birth in Целиноярск
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2413 : 28 Октябрь 2010, 01:41:02 »
Как запустить Шенму?? ну то есть я запускаю игру все пашет, кроме "Начать новую игру" что делать?

Оффлайн DeWo

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
  • Ты видииишшшш эфирррр (0_0)
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2414 : 28 Октябрь 2010, 09:35:28 »
gepar, За разьяснения по директо спасибо, попросил админа он мне скачал последнее июньское обновление, вобщем проблему с запуском 77 ревы на обычном плагине это решило.
А вот на nullDC PowerVR (D3D11) опять проблемы. Он вообще рабочий? При запуске игры выдает ошибку (к сожалению как выложить скриншот на этом форуме я не знаю) начало Verify Failed и дальше набор символов, затем после подтверждения да/нет винда закрывает эмуль. Теперь то в чем дело?

Да тут больше интересно как DeWo выкачал игры для дрима и  ps2 (о эмуляции которых он писал) с учётом выше написанных им условий, неужто он их с пол года их выкачивал  :)

Больше чем пол года =(

wasilisk78, dxwebsetup.exe и что он мне интернет проведет из воздуха чтобы от туда обновления качать =0

CaH4e3, понторезы хреновы, если вы такой компьютерный гений, то это не значит что все остальные кто в этом разбирается хуже вас являются дебилами. Тоже самое если бы я сказал, чел да ты не знаешь химический состав сплава из которого вон тот проводок в твоем компе сделан, да тебя вообще к компу подпускать нельзя ты же ламер, пофиг что ты программы пишешь иди на бумаге туалетной пиши.
Кстати хорошую программу отличает не только оптимальный код, но и понятный интервейс, чего про ваш демуль не скажешь.
Я уже пять лет пользуюсь эмуляторами систем от NES до PS2 и до сих пор вопросов ни разу не возникало.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2415 : 28 Октябрь 2010, 10:06:24 »
А вот на nullDC PowerVR (D3D11) опять проблемы. Он вообще рабочий? При запуске игры выдает ошибку (к сожалению как выложить скриншот на этом форуме я не знаю) начало Verify Failed и дальше набор символов, затем после подтверждения да/нет винда закрывает эмуль. Теперь то в чем дело
В том, что плагин андер констракшн. Иными словами, он и не должен работать.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2416 : 28 Октябрь 2010, 10:38:02 »
phel1x, это как? o_0 И на какой реве?

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2417 : 28 Октябрь 2010, 10:55:12 »
mad_le_zisell,файлов в образе может вообще не быть. Возьми UltraISO и в ней есть функция КОНВЕРТИРОВАТЬ,ей и воспользуйся для изменения iso в mds/mdf

Подскажите в чем может быть проблема с Shenmue 2. 4 диск не хочет работать.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2418 : 28 Октябрь 2010, 11:01:55 »
CaH4e3, понторезы хреновы, если вы такой компьютерный гений, то это не значит что все остальные кто в этом разбирается хуже вас являются дебилами. Тоже самое если бы я сказал, чел да ты не знаешь химический состав сплава из которого вон тот проводок в твоем компе сделан, да тебя вообще к компу подпускать нельзя ты же ламер, пофиг что ты программы пишешь иди на бумаге туалетной пиши.
Кстати хорошую программу отличает не только оптимальный код, но и понятный интервейс, чего про ваш демуль не скажешь.
Я уже пять лет пользуюсь эмуляторами систем от NES до PS2 и до сих пор вопросов ни разу не возникало.

ты не поверишь, даже тут есть куча народу, которые сами разобрались, тем более разбираться надо было только в том, где найти инструкцию. А ты не смог? Значит то, что я сказал - правда. Кстати, формат хранения файлов биосов к интерфейсу никакого отношения вообще не имеет. Пойди купи книжку "биосы для чайников" и приоди, когда станешь чуть более умным.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2419 : 28 Октябрь 2010, 11:06:11 »
stalker4, а как насчёт информации!? А то любой может спросить "а чё у меня комп не включается, должен ведь, я вчера включал!". И что отвечать на это!? Применить телепатию что ли? >:(

Я прошёл Shenmue 2 совершенно прекрасно на этом эмуляторе, проблема была только с деревьями, на которых отображались квадраты вместо лиственных крон. <_< А так всё почти как на приставке!

Какой образ? Какая версия? На каком языке? Ревизия эмулятора?
 



Оффлайн phel1x

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • gave birth in Целиноярск
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2420 : 28 Октябрь 2010, 11:11:52 »
GTScorpion
1 раз сам собрал, собирал из файлов шапки, то есть пробовал на этом NullDC v1.0.4 r77, потом пошарился в теме нашел тут вот такую ссылку, пробовал оттуда сборку
Цитата
http://www.dendyizgetto.ru/2010/10/sega-dreamcast-nulldc-starting-shenmue.html
, но всегда такой бред лажу по менюшке все ок, в настройки захожу нормально, но вот когда жму "Начать новую игру", происходит звук нажатия, но игра не начинается, но и не виснет, можно дальше лазить по меню, но новую игру начать нельзя 8( образ брал отсюда:
Цитата
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=251793

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2421 : 28 Октябрь 2010, 11:26:08 »
Цитата: phel1x
http://www.dendyizgetto.ru/2010/10/sega-dreamcast-nulldc-starting-shenmue.html
Ну не знаю, скачай реву 71 я ссылку публиковал буквально вчера смотри выше. Возможно, ты вставил не первый диск, а второй или третий. Ну там, вообще, должен появиться экран "вставьте диск1". Значит проблема в другом. Никогда не сталкивался, честно.

У меня векторовская версия MDS+MDF там текст на русском звук на японском. Советую скачать её, не помню откуда качал... давно дело было. Поищи в инете, работает отлично. Есть японская версия GDI (NTSC) - работает прекрасно только всё на японском. Была как-то американка GDI где всё по-английски - работала как часы.

У тебя версия от Кудос, по-моему, с ней проблемы бывали даже на Дримкасте. Но только там зависоны были (игра начиналась без проблем), народ говорит лечится отключением субтитров.

Если на реве71 не пойдёт, то качай другой образ, и всё!

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2422 : 28 Октябрь 2010, 12:10:47 »
stalker4, а как насчёт информации!? А то любой может спросить "а чё у меня комп не включается, должен ведь, я вчера включал!". И что отвечать на это!? Применить телепатию что ли? >:(

Я прошёл Shenmue 2 совершенно прекрасно на этом эмуляторе, проблема была только с деревьями, на которых отображались квадраты вместо лиственных крон. <_< А так всё почти как на приставке!

Какой образ? Какая версия? На каком языке? Ревизия эмулятора?
 



Пипец тебя прорвало)))) Выпустил пар?
Диск виснет в самом начале с надписью ЗАГРУЗКА. Эмуль Нулл 1.0.4 ревизия 51.
Дай ссылку на свою ревизию

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2423 : 28 Октябрь 2010, 12:13:54 »
stalker4, читай комменты внимательней, пожалуйста.  Я ссылку уже давал немного выше, и упоминал о ней в предыдущем посте :lol:

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2424 : 28 Октябрь 2010, 12:20:18 »
Образ mds/mdf. Испробовал обе версии перевода от кудоса и вектора. с обоими та же фигня

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2425 : 28 Октябрь 2010, 12:29:11 »
stalker4, так ты скачал r71 ?

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2426 : 28 Октябрь 2010, 12:53:54 »
Нет:)

Добавлено позже:
Сенкс))) Все работает скачал

Оффлайн serg5

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2427 : 28 Октябрь 2010, 13:28:13 »
все привет недавно поставил эмуль nullds 1.0.3 поставил за 10 минут ну а с джостикам 3 часа мудохался этот эмуль не все джостики видит как я понял,джостик настроил через joy tokey.теперь играю в soul calibur эмуляция отличная в режиме pal все 50 кадров без тормозов, немного шипел звук в некоторых местах я в aica поставил буфер на 4096 теперь нормально в общем играть можно без проблем

мой камп
athlon 3800+ 2400 MHz (одноядерный) озу 3000 DDR2-800 HYNIX видео NVIDIA 9500 (512 MB) мамка ASUS M4A78 Windows xp sp3. :cool:

Оффлайн phel1x

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • gave birth in Целиноярск
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2428 : 28 Октябрь 2010, 13:34:38 »
Скачал такой:
Цитата
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1006410
вариант та же байда 8( буду пробовать другие версии эмуля 8(

Оффлайн stalker4

  • Пользователь
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #2429 : 28 Октябрь 2010, 18:07:28 »
Уже есть 104 поддерживающий ве джойстики. В топку 103