Автор Тема: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)  (Прочитано 784140 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mick_20

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3870 : 09 Февраль 2012, 13:39:44 »
Образ GDI вообще не видел никогда для лодоса(

Придется ставить вторую ось(


Оффлайн Leprikon

  • Пользователь
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3871 : 09 Февраль 2012, 14:21:40 »
Mick_20 Что ты мучаешься, скачай Padus DiscJuggler и конвертируй образы в cdi. :)  мне помогает!

Оффлайн Mick_20

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3872 : 09 Февраль 2012, 17:34:18 »
Record of Lodoss War[us][sa].cdi
и другая
Record of lodoss War.cdi - русская

ты не заметил  :) 
а в проге куоторую ты предложил у меня кнопка не активна которая привод выбирает(источник)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3873 : 09 Февраль 2012, 17:48:31 »
Mick_20, а в режиме совместимости с ХР пробовал запускать?

Оффлайн Mick_20

  • Пользователь
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3874 : 09 Февраль 2012, 17:59:44 »
Короче я скачал по совету человека 133ю версию и все сразу заработало.... с чем связаны прошлые ошибки непонятно
спасибо большое за помощь

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3875 : 09 Февраль 2012, 18:22:35 »
~Scorpion-, не знаешь чем отличаются оптимизированные сборки нула?

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3876 : 09 Февраль 2012, 19:11:53 »
Xenosag, не знаю, кто-то объяснял где-то, но я не помню уже. Ну они ничем не лучше обычных. Я их не использую. Кто-то жаловался как-то, что тормозит, ну, короче, забей. Ничего особенного, это  точно.

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3877 : 09 Февраль 2012, 23:28:32 »
Xenosag
Оптимизированная ничем не хуже, точно. Но вот очевидный плюс, например, для меня в том, что без всяких шаманств вибрация прекрасно работает на Dinput джоях.
Небось и ещё хорошести есть. Может с чтением форматов или ещё чего.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3878 : 10 Февраль 2012, 10:12:22 »
Xenosag
Небось и ещё хорошести есть. Может с чтением форматов или ещё чего.
Ну так эту ж проблему пофиксили специально. Причём тут оптимизированная сборка? На последних ревах dinput должно работать как надо. Там просто вибропак называется чуть по-другому для dinput, ставишь его да и всё.

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3879 : 10 Февраль 2012, 10:51:20 »
~Scorpion-, не знаешь где можно глянуть список игр с поддержкой вибрации? И не знаешь ломали ли что-нибудь в эмуле по ходу разработки всё новых и новых ревизий? Интересует конкретно Shenmue II, может какая ревизия лучше всего подходит для этой игры.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3880 : 10 Февраль 2012, 11:17:11 »
~Scorpion-, не знаешь где можно глянуть список игр с поддержкой вибрации? И не знаешь ломали ли что-нибудь в эмуле по ходу разработки всё новых и новых ревизий? Интересует конкретно Shenmue II, может какая ревизия лучше всего подходит для этой игры.
Для Shenmue II 130 -139 нормалёк. Я на 130 проходил без проблем. Поломали пока только Prince Of Persia и появились артефакты от теней в TD6, а так всё ок.

Список игр поддерживающих вибрацию не знаю где есть, но ты назови интересующие тебя игры, возможно, я скажу, где есть а где нет. В Shenmue вроде нет, а если есть, то не знаю как включить. Нет вибрации также в Deadly Skies, UT, Q3, Prince Of Persia.

Во всех известных гонках, которые я играю, вибрация поддерживается (TD6, MSR, 18Wheeler, Rush2049,Crazy Taxi, например). Также вибрация поддерживается в SA1,2, Soul Reaver, Rayman2, и многих многих других играх. Ну это первое, что на ум пришло.  :)

Короче, вибрацию не поддерживают меньшинство игр.

Вибропак нужно вставлять во второй слот геймпада.
 
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 11:19:13 от ~Scorpion- »

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3881 : 11 Февраль 2012, 06:20:59 »
Цитата: ~Scorpion-
Ну так эту ж проблему пофиксили специально. Причём тут оптимизированная сборка? На последних ревах dinput должно работать как надо. Там просто вибропак называется чуть по-другому для dinput, ставишь его да и всё.
Точно? ) Может чего позабыл я уже.. ) Я просто скачивал у EdHell из подписи версию (от 14 сентября) даже новее моей оптимизированной. Чтобы с фильтрами заценить Нулл. Так там, по прежнему, были накиданы dll-ки xinput. И вибро, что-то, как-то, у меня, без них, не заработало. Хотя я и другие выбирал плагины. Назад положил dll-ки, выбрал xinput плагин и всё завибрировало.

upd
Скачал последнюю версию не оптимизированную. Не работает вибрация. Либо сломали в последних ревизиях вообще вибро для dinput, либо потому как не оптимизированная. ) Ещё раз качать и настраивать лень. )

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3882 : 11 Февраль 2012, 08:01:16 »
Цитата: ~Scorpion-
Для Shenmue II 130 -139 нормалёк. Я на 130 проходил без проблем.
демул и макарон явно хуже данную игру запускают?

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3883 : 11 Февраль 2012, 09:51:44 »
Явно лучше

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3884 : 11 Февраль 2012, 10:21:54 »
Точно? ) Может чего позабыл я уже.. ) Я просто скачивал у EdHell из подписи версию (от 14 сентября) даже новее моей оптимизированной. Чтобы с фильтрами заценить Нулл. Так там, по прежнему, были накиданы dll-ки xinput. И вибро, что-то, как-то, у меня, без них, не заработало. Хотя я и другие выбирал плагины. Назад положил dll-ки, выбрал xinput плагин и всё завибрировало.

upd
Скачал последнюю версию не оптимизированную. Не работает вибрация. Либо сломали в последних ревизиях вообще вибро для dinput, либо потому как не оптимизированная. ) Ещё раз качать и настраивать лень. )
Плагин вибрации поставь во второй слот - называется "Purupuru Pakku" а не просто Purupuru.

демул и макарон явно хуже данную игру запускают?
Новый Демул пока не вышел, а на старом звук хуже, и нет с Aspect raito, поэтому придется чем-то пожертвовать при переходе в фуллскрин (либо чуть интерполированное изображение при применении максимально близкого  к рендеру разрешения, либо без масштабирования в уменьшенном окне, либо растянутое сплюснутое изображение) + ещё что-то было, но я уже не помню, тестить сейчас в лом.
 
И играется лучше на NullDC. В Макароне жутчайшие баги в игре встречаются, нормально играть невозможно. Так что пока придется юзать NullDC.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3885 : 11 Февраль 2012, 10:42:41 »
В Ноле баги так баги , что не спасает ничего его и не нужно спорить я сравнивал и видел, это даже не картинка это просто баг

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3886 : 11 Февраль 2012, 10:51:34 »
Цитата: ~Scorpion-
Плагин вибрации поставь во второй слот - называется "Purupuru Pakku" а не просто Purupuru.
Как бЭ и так знаю. ^_^  Как по твоему на более ранней оптимизированной версии работает вибро?!  ;) К тому же просто Purupuru нет. Есть Pakku и Pak для xinput.
Я грю что не работает на последнем (не оптимизированном) билде. Не знаю работало ли когда-нидь на обычных билдах вообще. И что в сборке EdHell, этого же, последнего билда, добавлены спец. dll-ки xinput, чтобы вибро работало и с dinput джоями через xinput плагин. Т.е. по дефолту оно на dinput не работает никак.  В билде от 14 сентября точно.

Как-то так.  ^_^

И совершенно точно на nullDC-optimized-r135 вибро работает штатным способом без добавления dll-ок. Через Purupuru Pakku.

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3887 : 11 Февраль 2012, 15:07:01 »
Цитата: Wind
В Ноле баги так баги , что не спасает ничего его и не нужно спорить я сравнивал и видел, это даже не картинка это просто баг
это в сравнении с последними билдами демула(есть кстати улучшения конкретно по данной игре?) или есть смысл попробовать и старый, который вышел достаточно давно?

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3888 : 11 Февраль 2012, 15:20:16 »
В шенме2 графика у ноле всегда была хуже, просто фанатизм многим мешает

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3889 : 11 Февраль 2012, 16:37:40 »
В шенме2 графика у ноле всегда была хуже, просто фанатизм многим мешает
мне же не графика нужна, а игра целиком, я вот не пойму КАК могут быть дикие тормоза на моей профильной системе? Может я что не так сделал, но Shenmue II просто неиграбельный! Звук вроде хуже нула, при настройке управлении нельзя дидзоны выставить, про фулскрин уже сказали выше. Да и графика относительно нула лучше совсем не намного, рендеры как у псх2 или дольфина тут бы пришлись кстати.
И я тут раньше отписывал о глючащих текстурах, это падла драйвер уже точно виноват(вот какой теперь нужен...), на демуле такие же косяки на тех же самых текстурах. В целом определённо нулл предпочтителен, некоторые графические баги НИЧТО по сравнению с тем что можно нормально ИГРАТЬ. Если что-то изменилось в последних ревизиях демула, то тут только ждать релиз, старый же неиграбелен для данной игры.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3890 : 11 Февраль 2012, 16:42:02 »
Сам сказал что драйвера не стоят и руки не вполне, ибо на шенма как-то на системах много слабее не тормозит

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3891 : 11 Февраль 2012, 16:51:24 »
Цитата: Wind
Сам сказал что драйвера не стоят и руки не вполне, ибо на шенма как-то на системах много слабее не тормозит
ну да, вот на оскорбления перешли. Что значит не стоят? Стоят самые последние дрова 12.1, не бета, не превью, я в этом виноват что ли? Ну теперь нужно какие-то старые дрова под эмуль специально искать, вопрос только какой давности. И про руки тоже лишнее, у вас там настроек с гулькин нос, что там можно не так настроить? Лучше бы помогли, чем защищать свой эмулятор(вот слова против сказать нельзя, совсем неадекватно реагируете).

Оффлайн Yaranga

  • Администратор
  • Сообщений: 13480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3892 : 11 Февраль 2012, 17:35:40 »
Xenosag, а чё им защищать-то его? Это надо чтоб компьютеры у разработчиков абсолютно соответствовали твоему, с теми же драйверами и таким же набором системного по, я уж не говорю про железную составляющую. Тогда конечно. Ведь иначе как им узнать отчего так тормозит профильный супермощный компьютер?
И да, насчёт оскорблений - я вот не узрел никаких, верней узрел у вас обоих. Как и насчёт неадекватной реакции. :)

Добавлено позже:
И главное - проект бесплатный, потому никто ничего никому не должен. Не должен ни ты искать драйвера взамен последних, ни команда демулестроителей посредством телепатической связи не должна находить причину тормозов в твоём компьютере чтоб её исправить.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3893 : 11 Февраль 2012, 17:39:26 »
Yaranga, спасиба, хорошо сказал, особено про телепатию мне понравилось ;)

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3894 : 11 Февраль 2012, 18:10:29 »
Цитата: Yaranga
а чё им защищать-то его?
а вы не замечаете их реакцию? Я же не просто так спросил выше, мне ответил один человек(на мой взгляд адекватный) и другой человек(явно заинтересованный в рекламе своего эмуля). Ну я решил проверить и получил результат аналогичный ~Scorpion-. Может у нас с ним взгляд на эмуляцию схожий, что прежде всего оценивать эмуляцию по тому как оно ИГРАЕТСЯ, а не потому как выглядит на скриншоте.
Цитата: Yaranga
И да, насчёт оскорблений - я вот не узрел никаких, верней узрел у вас обоих.
В моём случае была критика эмулятора(который явно лучше по версии советующего), в мою же сторону последовало "руки не вполне".
Цитата: Yaranga
Как и насчёт неадекватной реакции.
а восхваление своего эмулятора и постоянное опускание нула это как понимать? Когда же я указал на недостатки, он предпочёл перейти на оскорбления и на то что я полный нуб во всём связанным с компом и эмуляцией, вместо того чтобы признать, что да есть ещё недоработки(возможно даже конкретно в версии 0.5.6 и в конкретной игре).
И что в моём конфиге такого эксклюзивного? Чтобы проводить какое-то дополнительное тестирование? И да, и нулл, и эмулятор пс2 и дольфин - всему этому мой комп нормальный, но епт демулу он не угодил, вот ты фифа какая...

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3895 : 11 Февраль 2012, 18:25:38 »
Такс, какой эмулятор дрима рулит выясняйте в другой теме (http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,59099.60.html), а здесь не нужно холиваров.

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3896 : 13 Февраль 2012, 11:11:44 »
кто напомнит, в какой последней версии нула был рендер позволяющий менять сглаживание через драйвер, анизатропку включать? Точно помню что это было и в какой-то версии или ревизии его сменили.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3897 : 13 Февраль 2012, 11:13:58 »
1.0.3 Как заявил автор, это был глюк, поскольку этого не должно было быть.

З.Ы. Она не поддерживает геймпад.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3898 : 13 Февраль 2012, 11:18:30 »
FXAA в моей сборке позволяет обойтись без помощи драйверов, качество вполне достойное.

Оффлайн Xenosag

  • Пользователь
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #3899 : 13 Февраль 2012, 11:33:39 »
Цитата: ~Scorpion-
1.0.3 Как заявил автор, это был глюк, поскольку этого не должно было быть.
в 1.04 этого уже точно не было?