Автор Тема: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)  (Прочитано 784294 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dreikk

  • Пользователь
  • Сообщений: 207
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4590 : 15 Июнь 2014, 00:58:05 »
Почему?
Без этой ошибки получается играть на другой версии Null, но там с графикой фигово. :( :'(
Самый лучший вариант бы был на Demulе сделать звук качественный.
nullDC-r141 на Shenmue 1 без ошибок все работало на ура.
докажи авторам демула, что звук не качественный, удачи ;)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4591 : 15 Июнь 2014, 01:04:50 »
На nullDC-r141_best version Shenmue 2 вылетает постоянно,пишет ошибку
Fatal error: SHIL: Internal fatal error
 in rec_shil_iNimp -> dc\sh4\rec_v1\sh4_cpu_shil.cpp : 82
не подскажете что можно сделать?
Demul0582 раздражает из-за звуков, да и там тормозов куча (например девушка на мотике разворачивается долго с притормозом звука) или слышно постоянно какие то шумы не относящиеся к игре.
У меня ничего не вылетало, обе игры прошел. Возможно дело в образе, или в твоём железе. Я проходил американскую версию GDI.

Оффлайн Niki

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4592 : 15 Июнь 2014, 01:27:14 »
У меня ничего не вылетало, обе игры прошел. Возможно дело в образе, или в твоём железе. Я проходил американскую версию GDI.
Не знай, может из за сохраненки с 1 части. На разных образах такая штука была. С железом все в порядке. Я тут то на Demul поиграю, когда от звука с ума сходить начинаю включаю Null.
 :wow: :wow:Включал оба эмуля, на Demul звук отключал и играл :wow: :lol:Правда не долго. Приходится иногда Null ждать после смены площадки :)

Добавлено позже:
докажи авторам демула, что звук не качественный, удачи ;)
Я читал немножко форум. Доказывать нет смысла. Достаточно включить Dream (даже без образа) на двух эмулях, по очереди, и все ясно станет.
По картинке и передаче действий (скорость нажатия кнопок) Demul лучше, но по звуку при проигрывании заставок в Шенму Null лучше, а про общие звуки я вообще молчу.

Добавлено позже:
Ну вроде Null перестал пока что ту ошибку выдавать. Буду на Null играти, почаще сохраненки и нормально думаю все получится.
В 1 части Shenmue тень от Рио была не так заметна, а во 2 части я просто отключил тень в настройках. 

Добавлено позже:
Все, Null пошел и на 2 части нормально.
Не знаю в чем была причина той ошибки, но поставил 50Гц при загрузке Дрима, прошел момент на Demulе когда вылетало ( Рио с корабля  сходил) и сохранился.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2014, 11:34:28 от Niki »

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4593 : 15 Июнь 2014, 11:49:22 »
Тяжело же людям живется с компами из прошлого века

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4594 : 15 Июнь 2014, 12:13:57 »
Если людям нравится извращения, с этим ничего не поделаешь.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4595 : 15 Июнь 2014, 13:04:02 »
По картинке и передаче действий (скорость нажатия кнопок) Demul лучше, но по звуку при проигрывании заставок в Шенму Null лучше

Давно уже известно, что в эмуляции DC нужно жертвовать чем-то одним, либо звуком, либо картинкой. Лучший звук - Makaron. Лучшая картинка - Demul. И где-то между ними располагается Null. Идеального эмулятора DC к сожалению нет... Шанс стать идеальным, есть лишь у Demul, так-как он еще "живой", в отличие от остальных. Но там банально нет спецов, в этом разбирающихся, тем самым, о качественном звуке (как у Makaron`а) можно забыть.     

Оффлайн Niki

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4596 : 16 Июнь 2014, 01:58:05 »
Тяжело же людям живется с компами из прошлого века
:lol: (50 Гц - это настройка бывает при запуске эмуля). Вроде Автор Demul, а такую простую вещь понять трудно.
С ящиком все в порядке. Мне кажется такого достаточно: Intel Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz 2.90GHz, ОЗУ 8,00 ГБ, GeForce GTX 650.
Null вылетает в основном после сохраненок на улице (может виновата прога которой сохраненку переделывал Null на shenfix_beta пару раз ругнулся).
У Demul наряду со звуком игры на заднем плане сломанная антенна телевизора звучит постоянно, особенно на улице, есть иногда подтормаживания, но картинка очень хорошая конечно и между площадками загрузка быстрее идет.
Так играю на Null, в некоторых случаях перекидываю сохраненку и включаю Demul минут на 10 максимум.

Мне от Dreamcast то надо в Shenmue погонять (2-ой части в свое время не дождался), ну может еще в Ready to Ramble поржать.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4597 : 16 Июнь 2014, 02:41:42 »
Цитата
У Demul наряду со звуком игры на заднем плане сломанная антенна телевизора звучит постоянно, особенно на улице
Подтверждаю, было именно так. Я списал на кривизну образа, ибо в других играх подобной багофичи небыло. А т.к. качать другие образы было лениво, то забил.
Но, факт имел место быть - шум зверский, что не решило даже замена звуковой и ОС.
Надо бы скачать GDI нормальный, да опять потестить.

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4598 : 16 Июнь 2014, 03:55:46 »
:lol: (50 Гц - это настройка бывает при запуске эмуля). Вроде Автор Demul, а такую простую вещь понять трудно.
Да куда уж мне

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4599 : 16 Июнь 2014, 13:50:22 »
Цитата: Niki
на заднем плане сломанная антенна телевизора звучит постоянно

  o_0
есть тут переводчики с непойми-каких языков на русский ? а то "специалисты по звуку" внятно изъясняться похоже не обучены.

Оффлайн Leprikon

  • Пользователь
  • Сообщений: 844
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4600 : 16 Июнь 2014, 15:12:39 »

  o_0
есть тут переводчики с непойми-каких языков на русский ? а то "специалисты по звуку" внятно изъясняться похоже не обучены.
Ну он наверно имел ввиду белый шум, но я в демуле такого не встречал.

Добавлено позже:
 :lol:

Оффлайн Niki

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4601 : 16 Июнь 2014, 17:51:33 »
 :lol:Не знаю что за шум. Наверное белый, а может и серый, но противный до ужаса.
Я не специалист по звуку, эмулям и видео. Обыкновенный пользователь, который написал о том что где лучше, а где хуже.
Мне приятней играть с вылетами раз в 5-6 часов на Null c нормальным звуком и средней графикой иногда невозможностью загрузится с сохраненки в комнате, чем слушать противные звуки на не заброшенном Demul с отличной графикой, без вылетов и быстрой загрузкой "площадок".

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4602 : 16 Июнь 2014, 18:31:17 »
Niki, в демуле есть галка для записи звука, запишите дайте послушать этот "белый шум"))

Оффлайн Niki

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4603 : 16 Июнь 2014, 19:41:18 »
Если CDDA включить, то воще попа появляется.
Skay, , не буду записывать, это звук самой игры походу, на Null он нормально звучит (не знаю на Makaron может еще лучше). Смысла не вижу записывать звук, если он на Demul во всей игре такой.
~Scorpion-, , из GDI (английские субтитры японская озвучка) у меня Null тож вылетает иногда (обычно после сэйва на улице).

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4604 : 16 Июнь 2014, 19:45:22 »
Niki, если не хотите и палец о палец ударить, то чего тут демагогию про звук разводить? идите дальше..

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4605 : 16 Июнь 2014, 20:34:22 »
Цитата
Niki, в демуле есть галка для записи звука, запишите дайте послушать этот "белый шум"))
Я записывал и выкладывал, кстати. Более полугода назад, лол.
Даже осталось ещё лежать на дропбоксе. У меня работало тогда так (с середины "антенный" шум, до этого - скрип):
https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/temp/spuDemul_shenmue2.flac

А вот сравнение музыки по Record of the Lodoss War, :
https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/temp/Demul0582.7z
(большой разницы не видно в эмулях на этой игре, но может кому-то интерестно будет сравнить дрим с эмулями).
Вот музыка с Аркадии на дриме с норм качеством записи: https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/temp/arcadia.mp3 (на тот случай, если кому-то захочется сравнивать с эмулями)
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2014, 20:48:28 от cptPauer »

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4606 : 16 Июнь 2014, 20:48:01 »
а, это про тот самый "шум" что ли?
UPD:
помню был случай с какой то игрой на пк, что там похожий трешак случался, когда в настройке выбрано было 96к или выше.
P.S.: В  Record of the Lodoss War, чтсто субъективно, в демуле мне звук ольше понравился, более насыщеный. Но да, высоких частот в нем заметно бльше в сравнении с оригиналом.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2014, 21:10:18 от Skay »

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4607 : 16 Июнь 2014, 21:13:03 »
уфф, тот противный "антенный шум" - это шум моря, он в игре и есть, и на нуле есть, только значительно тише чем на Демул.
и да, это уже выяснили полее полугода назад :)

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4608 : 16 Июнь 2014, 21:16:15 »
MetalliC, ну вот тут точно не звук моря, а какие то помехи будто, при этом с 29 секунды есть моменты без таких помех.
Цитата: cptPauer
https://dl.dropboxusercontent.com/u/41545394/temp/spuDemul_shenmue2.flac


Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4609 : 16 Июнь 2014, 21:21:20 »
Niki, тебе надо учиться русскому языку. Посмотри сколько человек пришлось задействовать, чтобы понять о чём ты говоришь. Чему Вас в школе учат только?
Хотя что тут говорить, у меня у коллеги по работе сын школу нынче заканчивает, так она каждый день рассказывает: "по ЕГ проходной бал понижен по такому-то предмету". Сегодня вот новая отметка зафиксирована по математике 20 балов из 100 достаточно для тройки. По мне если у тебя едва 20 балов набралось по математике так это в твоих интересах уже пойти на второй год.

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4610 : 16 Июнь 2014, 21:24:40 »
Цитата: Wind
Сегодня вот новая отметка зафиксирована по математике 20 балов из 100 достаточно для тройки. По мне если у тебя едва 20 балов набралось по математике так это в твоих интересах уже пойти на второй год.

мне уже с этими новостями становится жалко преподов заведений, куда такие чада попадут.. (всегда считал что хуже того как мы учились - некуда. А оказалось есть.. )

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4611 : 16 Июнь 2014, 21:33:52 »
Цитата
P.S.: В  Record of the Lodoss War, чтсто субъективно, в демуле мне звук ольше понравился, более насыщеный. Но да, высоких частот в нем заметно бльше в сравнении с оригиналом.
У демуля как-то сдвинуто позиционирование. У дрима и остальных эмулей звук сбалансирован между левым и правым каналом, а у демуля как то глухо, с преобладанием одного канала. Как будто местами попутано  :neznayu: Вот с дрима слушаю, с правой колонки у меня более насыщенное звучание, у демуля с левой. У остальных эмулей тоже с правой.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4612 : 17 Июнь 2014, 00:57:08 »
Цитата: Skay
ну вот тут точно не звук моря, а какие то помехи будто, при этом с 29 секунды есть моменты без таких помех.

с этим тоже разобрались же - превед от драйверов звуковухи.
ни разу такого не слышал

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4613 : 17 Июнь 2014, 01:05:08 »
Цитата
превед от драйверов звуковухи
Не факт.  Т.к.
1. записано Демулем напрямую же. Он юзает звуковуху при  этом???
2. Проверено на разных звуковых (встроенный риалтек и SB с kx и дефолтнымими драйверами, на разных ОС (но на одной матплате)
3. В других играх не замечал такого. Скажем, в Аркадии, Сонике и Лодоссе такого нет.
4. Проверено два образа. Но, оба не оригинальные и с пережатым звуком (на дриме не скрипит ничего).
Когда скачаю GDI, проверю норм образ.

Так что, если и есть какая-то несовместимость с железом, то не звуковой, а матплатой уж сразу.
Так нет горантий, что на другом компе будет Демуль ОК. Не просить же продавцов "дайте потестировать мамку, как на ней Демуль работает, а то в Шенму2 поиграть хочу со звуком". Или создавать ветки на форуме "помогите собрать системник под Демуль".
Впрочем, Reicast тоже на на всех устройствах работает, но на смартфонах такое случается сплошь и рядом, простительно.
Цитата
ни разу такого не слышал
Ну так не тестировал ведь на разном железе. Так скоро надо будет эмулить демуль, лол. К сожалению, вайн пока до этого не дорос.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2014, 01:53:36 от cptPauer »

Оффлайн Niki

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4614 : 17 Июнь 2014, 02:35:48 »
Wind, ай яй яй.
Мне только 29 набралось.  0_0 Лет.
20 из 100 промахнулись - это вы промахнулись немного. ЕГ не сдавал. Не успел, так сказать :'(
Что бы понять о чем я говорю, надо было в Dreamcast поиграть или, как вариант, попробовать разные эмуляторы включить.
Как я понимаю, про то что я говорю о качестве звука в Demul слышно многим. Если Вы Wind этого не слышите, то я не буду настаивать и утруждать Вас прислушиваться к мнению какого-то троишника.

Добавлено позже:
уфф, тот противный "антенный шум" - это шум моря, он в игре и есть, и на нуле есть, только значительно тише чем на Демул.
и да, это уже выяснили полее полугода назад :)
Ну да - это шум моря, или на других локациях шум ветра.
На Null звук моря или ветра, и всего остального нормальные - можно спокойно играть.
На Demul этот звук невыносимый, особенно если слушать через наушники. "Скрежет" появляется, если включить CDDA . В момент заставки, когда Джои на мотике гоняет, не красивый звук от шин, с небольшим отставанием.
Воткнул GDI (японская озвучка, англ. субтитры) на Demul - со звуком тоже самое.

Добавлено позже:
Не просить же продавцов "дайте потестировать мамку, как на ней Демуль работает, а то в Шенму2 поиграть хочу со звуком".
  :lol:
Точно, надо за новым железом сгонять в магаз. :wow:
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2014, 03:12:28 от Niki »

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4615 : 17 Июнь 2014, 03:37:29 »
Цитата: cptPauer
Не факт.  Т.к. 1. записано Демулем напрямую же. Он юзает звуковуху при  этом???

если глючит что-то работающее на уровне ядра (ось, дрова, антивирь, фаервол, да вообще любой сервис) оно может херить память любого процесса в системе
с самыми непредсказуемыми спецэффектами.
Цитата: cptPauer
Так что, если и есть какая-то несовместимость с железом, то не звуковой, а матплатой уж сразу.

вот да, скорее чёто-то с чем-то у тебя там не совместимо в железе.
Цитата: cptPauer
Так нет горантий, что на другом компе будет Демуль ОК. Не просить же продавцов "дайте потестировать мамку, как на ней Демуль работает, а то в Шенму2 поиграть хочу со звуком". Или создавать ветки на форуме "помогите собрать системник под Демуль".

вот не надо язвить а ?
такая проблема, с теми нереальными тресками, есть  только у тебя единственного
у меня через руки проходит не мало всяких железяк, и ни на чем я таких эффектов как у тебя не слышал.
да и вообще кроме тебя и не жаловался на подобное никто.

так что  очень сложно, если вообще возможно, найти железо чтоб на нем были такие же глюки (и я искал кста), а не наоборот чтоб их не было ;)

Добавлено позже:
Цитата: Niki
Мне только 29 набралось.   Лет

если к таким годам нормально говорить человек так и не научился - это диагноз, кстати а какой именно он у вас ?

« Последнее редактирование: 17 Июнь 2014, 03:44:10 от MetalliC »

Оффлайн Niki

  • Пользователь
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4616 : 17 Июнь 2014, 04:21:58 »

Добавлено позже:
если к таким годам нормально говорить человек так и не научился - это диагноз, кстати а какой именно он у вас ?
MetalliC, по вашему Wind нормально с людьми разговаривает?

Я просто сказал мнение, о том и о другом эмуляторе, думаю в этом нет ничего плохого .

Оффлайн SILENT_Pavel

  • Пользователь
  • Сообщений: 2734
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4617 : 17 Июнь 2014, 06:26:11 »
Я просто сказал мнение, о том и о другом эмуляторе, думаю в этом нет ничего плохого .
привыкай, тема демуля vs нуля тут больная и фактически запретная, вот например:
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,17209.msg1006694.html#msg1006694
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,17209.msg1012120.html#msg1012120
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,17209.msg1014404.html#msg1014404

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4618 : 17 Июнь 2014, 07:06:53 »
Цитата
да и вообще кроме тебя и не жаловался на подобное никто.
Так и Dreamcast интересуются не очень многие. А проявляется только в Шенму2, что ещё более сокращает не очень широкую аудиторию.
Цитата
если глючит что-то работающее на уровне ядра (ось, дрова, антивирь, фаервол, да вообще любой сервис) оно может херить память любого процесса в системе
с самыми непредсказуемыми спецэффектами.
Железо все бенчмарки и стресс-тесты проходит на ура, проверял же. Анивируса нет, файрволл на роутере.
Да и если бы что-то херило память приложений, я бы заметил.  :neznayu:

Цитата
по вашему Wind нормально с людьми разговаривает?
У него аллергия на нулль  :D
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2014, 07:19:50 от cptPauer »

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10671
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #4619 : 17 Июнь 2014, 14:07:35 »
Цитата
по вашему Wind нормально с людьми разговаривает?

У него аллергия на неудобные вопросы по его детищу!