Автор Тема: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)  (Прочитано 784118 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandr-R

  • Пользователь
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5130 : 10 Октябрь 2020, 11:01:24 »
Доброго времени суток!

Такая проблема. Сама игра "Mortal Kombat: Gold" идёт на ура, но ролики лагают - тормозят и звук как эхо. Как это исправить? Системные требования в подписи.
Это плохой образ.
У меня такое было с Вероникой - с третьего раза
скачал нормальную версию.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5131 : 10 Октябрь 2020, 11:06:07 »
январь 20го года, карл!

Оффлайн Rolf Landale

  • Пользователь
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • Анонимный эччиголик
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5132 : 10 Октябрь 2020, 13:51:13 »
январь 20го года, карл!
Лучше поздно, чем никогда. :D

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5133 : 10 Октябрь 2020, 17:24:58 »
лучше поздно чем никому. девиз почты россии.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6163
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5134 : 11 Август 2021, 15:15:12 »
А где в этом эмуляторе сохранятся можно? Квик сайвы вообще существуют у него?

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5135 : 11 Август 2021, 15:18:16 »
Квик сайвы вообще существуют у него?
нет

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5136 : 11 Август 2021, 20:11:33 »
эмуляторщики не тормоза... не тормоза...

Оффлайн Arab1q

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5137 : 21 Сентябрь 2021, 15:39:47 »
Всем привет, подскажите пожалуйста решить проблему которая уже лет 5 не могу решить.
Игра - Walt Disney World Quest - Magical Racing Tour (cdi)
Версия эмулятора EmuCR_nullDC-optimized_r141, на многих других версия такая же проблема...
Проблема - При запуске после заставки DC появляется видео фрагмент начала игры после нажатия старт для пропуска видеофрагмента ничего не происходит.... в маленьком окне VMU не появляется логотипов или анимаций... В черном окне выходит ошибка :
)Error in dc\mem\sb.cpp:sb_WriteMem:462  -> Write to System Control Regs , not  implemented , addr=5f78b8,data=0
Error in dc\mem\sh4_area0.cpp:WriteBios:374  -> Write to  [Boot ROM] is not possible, addr=2c,data=4018cbce,size=4


Подскажите что ему надо? на более поздних версиях в том числе и на этой все игры работают как часы графика идеальная, но именно эта игра не запускается. На более ранних версиях она запускается но там не звука хорошего не картинки одни сплошные баги, остальные игры на ранних версиях кишат багами
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2021, 17:26:10 от Arab1q »

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5138 : 22 Сентябрь 2021, 18:40:40 »
Arab1q, у вас есть выбор :
взять чуть более актуальную версию нуля - флайкаст http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,83779.0.html
редрим http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,76987.0.html
или демул http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,17209.0.html

Оффлайн Arab1q

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5139 : 22 Сентябрь 2021, 22:43:03 »
Arab1q, у вас есть выбор :
взять чуть более актуальную версию нуля - флайкаст http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,83779.0.html
редрим http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,76987.0.html
или демул http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,17209.0.html
На демуле я ее запустил, там графика жесть) на редриме запустил там графика норм НО текстуры пропадают когда моделька отдаляется все остальное работает норм. флайкаст не пробовал
Хотелось бы на nullDC поскольку именно этот эмулятор выдает самую хорошую картинку.
Но вот эта ошибка.... Я уже что только не делал.
Пробовал версию скорпиона... тоже не работает. хотя на версии r54 запускается но с косяками, а вот на более поздних версиях выходит ошибка
Такое ощущение что VMU не работает. пустое окно и никаких анимаций. И обычно там 2 окна VMU почти во всех играх а в этой одно и пустое и все
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2021, 23:05:50 от Arab1q »

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5140 : 23 Сентябрь 2021, 07:47:11 »
тут на nullDC 104 r136 запущена, и всё нормально работает:

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5141 : 23 Сентябрь 2021, 12:32:50 »
Проверил, у меня в NullDC тоже не работает, просто зависает на черном экране с 0 фпс, без всяких ошибок. В Redream и Flycast все нормально.

Оффлайн Arab1q

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5142 : 23 Сентябрь 2021, 20:40:56 »
тут на nullDC 104 r136 запущена, и всё нормально работает:
Ну вот да на более ранних версиях работает, я тоже пробовал...
А вот на сборке скорпиона не работает почему то
Я там ошибки которые он выдает написал.... Интересно что он хочет, не могу понять. Может какой то плагин или другой файл заменить на сборке скорпиона... хз что ему надо


Добавлено позже:
Проверил, у меня в NullDC тоже не работает, просто зависает на черном экране с 0 фпс, без всяких ошибок. В Redream и Flycast все нормально.
Вот и у меня тоже на каких то работает а на каких то нет. Причем там где не работает пишет одинаковую ошибку (в моем первом посте) а на версиях где работает там другие игры такие как соул калибур и другие работают через ж...((((
Очень хотелось бы что бы на сборке скорпиона работало.
На редриме и нуле работает и у меня. Но я считаю что на nullDC самая лучшая графика как бы не хвалили редрим - мне он вообще не понравился. причем на редриме эта игра работает норм НО текстуры моделек машин пропадает когда они едут впереди у кого нибудь есть такая проблема?
Единственное где эта игра работает нормально - это на Duckstation (PS1) НО опять НО)))) там не работает аналоговое управление и приходится пошаманить с графикой и сглаживанием. на nullDC там автоматом в играх работает
Поэтому и хочу играть в нее на последнем nullDC а он чего то хочет((( Помогите плиз... в чем проблема
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2021, 20:49:56 от Arab1q »

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5143 : 23 Сентябрь 2021, 21:03:21 »
в чем проблема
в тебе. играй на том, на чем игра нормально работает. и не еби мозг другим со всякой херней.

Оффлайн Arab1q

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5144 : 23 Сентябрь 2021, 21:06:27 »
тут на nullDC 104 r136 запущена, и всё нормально работает:
Запустил эту версию нуля такая же ошибка. Настройки на скрине


Добавлено позже:
в тебе. играй на том, на чем игра нормально работает. и не еби мозг другим со всякой херней.
В том то и дело что игра не работает нормально нигде везде косяки

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5145 : 24 Сентябрь 2021, 13:06:39 »
Arab1q, не тупи, она прекрасно работает в demul, я даже проверять не стал, уверен в этом, также уверен, что работает в redream, про высеры нуля не могу быть уверен в них

Оффлайн Arab1q

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5146 : 24 Сентябрь 2021, 20:30:19 »
Arab1q, не тупи, она прекрасно работает в demul, я даже проверять не стал, уверен в этом, также уверен, что работает в redream, про высеры нуля не могу быть уверен в них
Я внятно написал, что в демуле и редриме она работает но в демуле графика убогая а в редриме текстуры пропадают.
Если не знаете как исправить и что за ошибка так и скажите - не знаем, как это сделал скорпион когда я ему личное сообщение написал. Уважение.
Я конкретный вопрос задал, а не спрашивал на чем мне лучше играть!

Добавлено позже:
в тебе. играй на том, на чем игра нормально работает. и не еби мозг другим со всякой херней.
Такой ответ меня не устраивает абсолютно.
Я обратился на форум где обычно решаются конкретные вопросы.
Еще раз повторюсь, в советах на чем мне лучше играть я не нуждаюсь. Если не знаете ответа на мой конкретно поставленный вопрос, скажите - "я не знаю что это за ошибка..." Возможно кто то другой ответит.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2021, 20:38:36 от Arab1q »

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5147 : 24 Сентябрь 2021, 20:50:35 »
демуле графика убогая
Графика везде одинаковая. Если ты имеешь в виду разрешение, то его и в Demul можно повысить, используя старый плагин (gpuDx11old), много раз об этом писали тут. И еще раз напишу, в Flycast все нормально, багов присущих NullDC нет. Там тоже можно повысить разрешение картинки.

Оффлайн Arab1q

  • Пользователь
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5148 : 24 Сентябрь 2021, 22:39:30 »
Графика везде одинаковая. Если ты имеешь в виду разрешение, то его и в Demul можно повысить, используя старый плагин (gpuDx11old), много раз об этом писали тут. И еще раз напишу, в Flycast все нормально, багов присущих NullDC нет. Там тоже можно повысить разрешение картинки.
Заранее скажу спасибо автору... В демуле internal resolution повышаю... после начиная с x3 звук превращается в изгнание дьявола на х4 начинается слайдшоу а звук вообще в АД - я так понимаю видюха тянет только на х2??? но картинка лучше стала а на х3 картинка значительно лучше но звуку хана... Новая видюха и будет счастье? что подразумевается под максимальным количеством слоев? max layers
PS под разрешением как я понял и подразумевалось internal resolution ?

Добавлено позже:
Всем привет, подскажите пожалуйста решить проблему которая уже лет 5 не могу решить.
Игра - Walt Disney World Quest - Magical Racing Tour (cdi)
Версия эмулятора EmuCR_nullDC-optimized_r141, на многих других версия такая же проблема...
Проблема - При запуске после заставки DC появляется видео фрагмент начала игры после нажатия старт для пропуска видеофрагмента ничего не происходит.... в маленьком окне VMU не появляется логотипов или анимаций... В черном окне выходит ошибка :
)Error in dc\mem\sb.cpp:sb_WriteMem:462  -> Write to System Control Regs , not  implemented , addr=5f78b8,data=0
Error in dc\mem\sh4_area0.cpp:WriteBios:374  -> Write to  [Boot ROM] is not possible, addr=2c,data=4018cbce,size=4


Подскажите что ему надо? на более поздних версиях в том числе и на этой все игры работают как часы графика идеальная, но именно эта игра не запускается. На более ранних версиях она запускается но там не звука хорошего не картинки одни сплошные баги, остальные игры на ранних версиях кишат багами
Но все же уже дело принципа... может кто знает что за ошибка в нуле при запуске этой игры? может кто знает решение? Уже лет 5 гложит этот вопрос и потрачено не мало времени на его решение помлю я всех друзей когда то зае.... что бы они мне разрешили на своих компах попробовать но все та же ошибка.
Очень бы хотелось ее запустить на последних версиях nullDC очень привык к этому эмулятору и играюсь в него уже много много лет

« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2021, 22:50:24 от Arab1q »

Оффлайн Wind

  • Пользователь
  • Сообщений: 1834
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5149 : 24 Сентябрь 2021, 23:58:20 »
Очень бы хотелось ее запустить на последних версиях nullDC очень привык к этому эмулятору и играюсь в него уже много много лет
Сочувствую, тяжело наверное тебе живется

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5150 : 25 Сентябрь 2021, 08:59:57 »
Я обратился на форум где обычно решаются конкретные вопросы.
Так конкретное решение и дали)

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5151 : 25 Сентябрь 2021, 12:05:54 »
Skay, наверное, он ожидает, что ему NullDC починят :lol:

Оффлайн Xbox original

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5152 : 08 Май 2022, 08:21:02 »
NullDC
Запустил эту версию нуля такая же ошибка. Настройки на скрине


Добавлено позже:В том то и дело что игра не работает нормально нигде везде косяки
NullDC  МАКАРОН темболее давно устарели  и не развивается причем куча проблем у них , или DEMUL или FLYCAST который развивается а недавно стал запускать NAOMI 2 причем вплоть до 4к) так что выкинь этот NullDC  какашку и запускай на лучшие эмуляторах , у DEMUL нет hd картинки (вернее плагин не развивается) зато запускает максимально все игры , redream  отличный эмулятор так же можно запускать игры до 4к (платный) он прост в настройках и очень крутой для дримовских игр . FLYCAST хороший но для дримовских игр немного отстает в плане ошибок в графике но лучше чем НУЛЬ.
Если я не ошибаюсь то FLYCAST  создатель NullDC  , проект FLYCAST эмулятор делался с нуля .

Оффлайн Skay

  • Пользователь
  • Сообщений: 4110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5153 : 13 Май 2022, 17:26:47 »
проект FLYCAST эмулятор делался с нуля .
не с нуля. Был взят ноль и выпиливали по максимуму чтоб стало работать на андроиде и при этом минимум на глаз различимых косяков.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5154 : 13 Май 2022, 23:36:05 »
там родословная еще длиннее.
был такой эмулятор Chankast, один из первых эмуляторов дрима
авторы на него забили и отдали другому человеку (Стефану), который там много чего доделал и переделал и выпустил как NullDC
затем он решил портировать эмулятор на Android, а заодно "даунгрейднуть", т.е. ухудшить качество эмуляции, чтоб он пристойно работал на смартфонах того времени (2014го года), и проект был зарелизен как Reicast
после чего практически потерял интерес к проекту.
время шло, мобилы становились всё мощнее, и считай доросли до уровня ПК десятилетней давности, и чел с ником Flyinghead начал "бэкпортить" всякие вещи из NullDC в Reicast, вернее в либретро-вский форк эмулятора. а потом начал делать и всякие новые и хорошие вещи.
позже он отпочковался от либретро и переименовал эмулятор в Flycast

я думаю понятно, что в Flycast и не пахнет "разработкой с нуля", там с многих мест "торчат уши" еще Elsemi-вского кода 18-летней давности.
« Последнее редактирование: 13 Май 2022, 23:42:43 от MetalliC »

Оффлайн WWG1WGA

  • Пользователь
  • Сообщений: 1
  • Making Memories
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5155 : 22 Июнь 2022, 21:19:09 »
Такой хороший эмуль в плане оптимизации под старое железо, но отсутствие быстрых сохранений и перемотки очень печалит.  :neznayu:

Оффлайн Xbox original

  • Пользователь
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #5156 : 26 Июль 2022, 17:15:19 »
Такой хороший эмуль в плане оптимизации под старое железо, но отсутствие быстрых сохранений и перемотки очень печалит.  :neznayu:
полная лажа и старье !!! если уж на то пошло запусти хотя бы Flycast и увидишь разницу.