Автор Тема: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)  (Прочитано 784579 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #780 : 27 Май 2010, 02:35:53 »
Цитата: EdHell
Это хук, инпут-враппер, перехват API, с системными общее только название, чтобы эмулятор принимал их за системные.
Понятно. Ещё раз благодарствую. =)

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10342
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #781 : 27 Май 2010, 02:39:52 »
GTScorpion, я имел ввиду дримовскую, ПК сам без проблем прошёл.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #782 : 27 Май 2010, 02:43:59 »
Ща скачаю, посмотрю, но я думаю такой же будет глюк >:( >:( >:(.... на всех эмулях чет не хватает, блин, может текстур каких-нибудь полупрозрачных?...

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10342
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #783 : 27 Май 2010, 02:48:49 »
Вобщем таки не удержался и нашёл другую, сейчас сниму образ и сравню (если эта запустится)

Добавлено позже:
Цитата: GTScorpion
Ща скачаю, посмотрю, но я думаю такой же будет глюк   .... на всех эмулях чет не хватает, блин, может текстур каких-нибудь полупрозрачных?...

Ответ проще - эмули ещё не совершенны и далеки от железяки :)

Добавлено позже:
Цитата: EdHell
Это хук, инпут-враппер, перехват API, с системными общее только название, чтобы эмулятор принимал их за системные.

К стати человекам работающим над эмулем не помешало бы добавить эти dll-ки в сборку, а то ведь далеко не все боксовским джойстиком пользуются.
« Последнее редактирование: 27 Май 2010, 02:51:13 от Photon9 »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #784 : 27 Май 2010, 02:50:16 »
Если над ними как следует поработать будут не хуже железок. Есть же епсхе емулятор для PSONE :cool:!!!!

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10342
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #785 : 27 Май 2010, 02:54:18 »
Хм, несмотря на то что диск другой (это 100% ибо перевод отличается) эмуль падает  :-\

Добавлено позже:
Цитата: GTScorpion
Есть же епсхе емулятор для PSONE !!!!

Он тоже далеко не идеален и меет недостатки, хотя и не такие критичныё как нулл и прочие DC эмули

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #786 : 27 Май 2010, 02:55:59 »
dynarec попробуй отключить, а потом включить если пойдет! ща докачается попробую тоже

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10342
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #787 : 27 Май 2010, 03:10:11 »
Цитата: GTScorpion
dynarec попробуй отключить, а потом включить если пойдет! ща докачается попробую тоже

Точно пошло, но включить не получится сразу эмуль падает.

Добавлено позже:
Да пользование фонариком лучше пока свести к минимуму  :D

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #788 : 27 Май 2010, 03:10:26 »
Цитата: Photon9
К стати человекам работающим над эмулем не помешало бы добавить эти dll-ки в сборку, а то ведь далеко не все боксовским джойстиком пользуются.
Скорее "пурупуровцы" сделают поддержку вибры в плагине, что позволит избавиться от подобных костылей.

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #789 : 27 Май 2010, 03:11:37 »
При запуске GDI образа Alone in the Dark - The New Nightmare v1.000 (2001)(Infogrames)(NTSC)(US) и нажатии на старт игры, эмулятор вылетает с ошибкой.
Если выключить dynarec, то запускается. Хотя потом опять упало. Наверное потому что, после запуска, я dynarec обратно включил. =) Неохота возится с игрой, которая постоянно вылетает.

А на PS2 "The New Nightmare" такого же качества? А то я её на PSone проходил (когда она у меня, ещё жива была). Вы говорите, что тут графика куда лучше. Интересно стало. =)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #790 : 27 Май 2010, 03:15:37 »
На дриме AITD:NN выглядит на порядок лучше, чем PSO версия, помню, чуть не стошнило, когда на соньке эту трехполигональную трясучку увидел. PS2 полюбому не должна быть хуже (сравни аркадный ТТТ на движке PSO'шной Т3 с ТТТ для PS2 - вот такая же разница).

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10342
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #791 : 27 Май 2010, 03:18:35 »
Цитата: wasilisk78
А на PS2 "The New Nightmare" такого же качества? А то я её на PSone проходил (когда она у меня, ещё жива была). Вы говорите, что тут графика куда лучше. Интересно стало.

Гдето читал сравнение даной игры на разных платформах, то версия PS в графическом плане признана не самой лучшей, в ПК какието проблемы с тенями, а вот касательно ЗЫ2 и DC непомню. Вот чего не хватает в ПК версии так это вибры, на дриме это добавляло эффектности появлению монстров.

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #792 : 27 Май 2010, 03:22:47 »
Цитата: EdHell
На дриме AITD:NN выглядит на порядок лучше, чем PSO версия, помню, чуть не стошнило, когда на соньке эту трехполигональную трясучку увидел. PS2 полюбому не должна быть хуже (сравни аркадный ТТТ на движке PSO'шной Т3 с ТТТ для PS2 - вот такая же разница).
Благодарю за разъяснение. Ну тогда надо заценить, как ЗЫ2 версия выглядит (раз дримовская падает). = ) Я то всё время думал, что на Дрим, это был порт с ЗЫЧ. Ну как некоторые другие игры портировали. RE2 и RE3 например. А тут такие дела. :-)

Цитата: Photon9
Гдето читал сравнение даной игры на разных платформах, то версия PS в графическом плане признана не самой лучшей, в ПК какието проблемы с тенями, а вот касательно ЗЫ2 и DC непомню. Вот чего не хватает в ПК версии так это вибры, на дриме это добавляло эффектности появлению монстров.
Понятно. Ну на ЗЫ2, вибро то, я думаю, должно быть. = )
« Последнее редактирование: 27 Май 2010, 03:24:55 от wasilisk78 »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #793 : 27 Май 2010, 03:24:28 »
Photon9
Добавлено позже:
Да пользование фонариком лучше пока свести к минимуму  :D
[/quote]



Очень- очень- очень- жаль.....  :'( :'( >:(. Интересно всё-таки почему этот глюк происходит на всех эмулях!? Вот обидно, чёрт!!!! А причина, будь она проклята, неизвестна!





При запуске GDI образа Alone in the Dark - The New Nightmare v1.000 (2001)(Infogrames)(NTSC)(US) и нажатии на старт игры, эмулятор вылетает с ошибкой.
Если выключить dynarec, то запускается. Хотя потом опять упало. Наверное потому что, после запуска, я dynarec обратно включил. =) Неохота возится с игрой, которая постоянно вылетает.

А на PS2 "The New Nightmare" такого же качества? А то я её на PSone проходил (когда она у меня, ещё жива была). Вы говорите, что тут графика куда лучше. Интересно стало. =)





На плойке2 должна быть такого же качества что и на Дриме. Игра разрабатывалась для приставок, поэтому на дриме и на PS2 графа лучше (на приставках а не на эмулях). Кстати не сравнить с первой сонькой - небо и земля.
Уровни выполнены на высокохудожественном уровне. Просто сказочная прорисовка - глаз не оторвать. Атмосфера офигительная - мрачная, страшная, интригующая. Это такой красивый готический хоррор. СУПЕР. Графика вообще СУПЕР. Помню очень давно ко мне пришел друг и увидел как на дриме я играю в эту игру. Он сказал: "Ни хрена себе! Вот черти делают, а!!!"

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #794 : 27 Май 2010, 03:27:45 »
Цитата: GTScorpion
На плойке2 должна быть такого же качества что и на Дриме.
Ага. Я уже понял. Пойду скачаю. = )

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10342
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #795 : 27 Май 2010, 03:31:05 »
Цитата: GTScorpion
Уровни выполнены на высокохудожественном уровне. Просто сказочная прорисовка - глаз не оторвать. Атмосфера офигительная - мрачная, страшная, интригующая. Это такой красивый готический хоррор. СУПЕР. Графика вообще СУПЕР. Помню очень давно ко мне пришел друг и увидел как на дриме я играю в эту игру. Он сказал: "Ни хрена себе! Вот черти делают, а!!!"

Ну и по ходу оригинальное разрешение игры 640х480, а задники сделаны по принципу RE тоесть нарисованы и отрендерены, ну и соответственно при запуске на ПК в 1024х768 качество будет хужа, да и чудеса портации :), хотя по сравнению с тем же RE 1 - 2, ПК версия AID смотрится просто шикарно.

Добавлено позже:
Цитата: wasilisk78
Ага. Я уже понял. Пойду скачаю. = )
Не факт что она и там эмулится вменяемо

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #796 : 27 Май 2010, 03:35:17 »
В пк версии кстати можно включить тени и джойпад. Есть патч. Разрешение+тени. Только нет поддержки широкого экрана. А так, любое высокое разрешение.

З.Ы. Скачал дримовскую версию, посмотрел -- те же глюки с ореолами как на всех эмулях, мать их...
« Последнее редактирование: 27 Май 2010, 03:38:49 от GTScorpion »

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10342
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #797 : 27 Май 2010, 03:38:29 »
GTScorpion, у меня Акеловская на 2-х CD там пад есть но вот вибры нет, а что там стенями как то не всматривался :)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #798 : 27 Май 2010, 03:40:12 »
Тени обычные есть как кружочек черный. А можно включить прекционные. Нужен патч. Наверняка и вибро где-то есть.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10342
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #799 : 27 Май 2010, 03:44:29 »
Цитата: GTScorpion
Нужен патч

Ссылочку не кинеш, в личку?

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #800 : 27 Май 2010, 04:01:17 »
Цитата: Photon9
Не факт что она и там эмулится вменяемо
Заценим'c. =)

upd
Эмулится PS2 версия Alone in the Dark - The New Nightmare идеально. Но я забыл, какой там (у игры) кошмарный движок.
Делаешь несколько шагов, вид локации чуть по-другому отображается (ибо статические камеры с разных ракурсов) и ждёшь пока прогрузится новый вид, пару секунд. Полностью новые локации, вообще 3-4 секунды грузятся. Жесть. Новые локации, каждые 10-15 шагов, новый вид каждые 5-8. Постоянная прогрузка. =) И это, точно, проблема самой игры. Т.к. видел обсуждение, именно этого вопроса, для различных версий игры, на разных платформах. Как там ответили, минимальные задержки, в РС версии. Но, всё равно, напрягает.
При всём, при этом, сама игра выглядит действительно лучше, нежели тот её аналог, в который я играл, на PSone.
« Последнее редактирование: 28 Май 2010, 02:03:07 от wasilisk78 »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #801 : 27 Май 2010, 04:06:25 »
Ссылочку не кинеш, в личку?




 Я кинул тебе в личку. Не знаю пришло ли у меня модем глючит. Вырубается. Ну как? У тебя эти файлы были уже когда-нибудь?

Короче лучше так
 патч
http://78.110.62.247/download/bc44fd51bad62e10267e92ca75e73d51/4bfdb6cb/f/00/00/12/34/aitd4_launcher.zip
заменяешь им оригинальный и запускаешь игру только с него. Там в английском меню выбираешь разрешение и проекционные тени. Если запустишь с обычного, графика и разрешение будут обычными.
 трейнер
http://78.110.62.247/download/81cc7fe10eb69ae7b186a693db63c2a3/4bfdb54d/f/00/00/12/33/Alone.in.the.Dark.4.Trainer_TRAINER-FFF.zip
А вот насчет вибро надо разбираться.

З.Ы. Но на дриме, по мне, эта игра лучше чем везде.
« Последнее редактирование: 27 Май 2010, 04:20:19 от GTScorpion »

Оффлайн Silver 746

  • Пользователь
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #802 : 27 Май 2010, 06:41:16 »
Загрузил Catalyst 10.5, скорость в эмуляторе стала нестабильная 57.63 ~ 60.05FPS  :'(

При небольшой потере скорости 57.63 ~ 60.05 плавность анимации нормальная, но звук потрёскивает, казнил новый видео драйвер без сожалений.  ^_^

Со старой версией 10.4, скорость превосходна 59.95 ~ 60.05.

Оффлайн 40in

  • Пользователь
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #803 : 27 Май 2010, 09:45:40 »
Помогите пожалуйста разобраться с RE2, уже заманался :( 3 разных образа скачивал останавливается на одном и том же месте.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #804 : 27 Май 2010, 10:21:31 »
40in, на нуле игра не пойдет, это WinCE. Только на макароне, только в диапазоне версий T9.4-T11.2 и то не уверен, что на играбельном уровне.

Оффлайн Леон

  • Пользователь
  • Сообщений: 423
  • Пол: Мужской
  • Ветеран Resident Evil
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #805 : 27 Май 2010, 11:19:56 »
40in, как и сказали выше не пойдёт на нуле, макароша тянет, но требования к компу возрастают.

Оффлайн 40in

  • Пользователь
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #806 : 27 Май 2010, 11:32:42 »
EdHell,Леон, большое спасибо!

Оффлайн mikola87

  • Пользователь
  • Сообщений: 366
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #807 : 27 Май 2010, 11:36:41 »
парни, а Sega GT работает? не работает что-то у меня, наверно образ кривой :-\

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #808 : 27 Май 2010, 12:26:52 »
Работает. Как и в других играх есть проблемы с Z-буфером - или тени (которых на радеонах скорее всего не будет), но с мерцанием некоторых текстур, либо без мерцания и без теней.

Вибра в режиме shock просто адская. :wow:

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: NullDC - Эмулятор Sega Dreamcast (продолжение)
« Ответ #809 : 27 Май 2010, 12:58:56 »
По поводу теней и остального.....
Nulldc 1.0.3. вообще шикарная версия, ей только плагина геймпада не хватало. Чё они не стали её дальше развивать?!! Там глюков куда меньше!