Автор Тема: Скролл-шутеры  (Прочитано 177017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kyasubaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1536
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #450 : 24 Декабрь 2013, 01:43:05 »
На одном сайтике прочитал что где-то после нового года, планируется выпуск Ikaruga на ПК. Не знаю насколько информация достоверна, но было бы неплохо
В Steam Greenlight написано, что одобрили, так что вполне возможно.

Оффлайн CaH4e3

  • Пользователь
  • Сообщений: 3588
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #451 : 24 Декабрь 2013, 03:08:18 »
В стиме икаруга получила зеленый свет, значит там и выйдет

лол, не заметил

Оффлайн Romanchik

  • Пользователь
  • Сообщений: 1888
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #452 : 29 Декабрь 2013, 04:20:42 »
anroidovskaya Ikaruga какието суш отличия от дримовой\кубовой версии имеет?
Вот думаю прикупить в плейгугл или все же нет" играть с тач управлением в не самый простой шмап ....."

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #453 : 10 Январь 2014, 02:49:42 »
Поиграл в Ketsui Death Label, что выходил на Nintendo DS. Что ж - Boss Rush по цене полной игры. То есть тупо с аркадной версии взяты боссы, переделаны под маленький горизонтальный экран, мы с ними сражаемся и в общем-то всё. Есть уровни сложности - Very Hard вроде как похож на первый луп аркадного Ketsui, а Death Label на второй луп. Три жизни на Boss Rush, но после гамовера даётся ещё одна жизнь и счётчик жизней можно повысить до 20-ти, а поскольку игра очень короткая, то можно просто заспамить её жизнями и считать пройденной, хотя тут явно больше на скоринг идёт расчёт. Его кстати поменяли - лазером Lock Shot мы увеличиваем множитель очков, причём чем ближе к боссу, тем больше растёт множитель. Бомбы тоже внезапно увеличивают множитель в зависимости от количества пуль вблизи корабля. Есть автобомба и она наоборот его уменьшает. Есть внутриигровые ачивки и видеоролики с суперплеями, которые "офигенно" смотрятся в разрешении DSовского экрана 256х192. Из-за этого игра занимает аж картридж на 128 мегабайт, что непомерно много для такой продолжительности. Итог - халтура, ИМХО.

Хотя знаете, здорово, что дохлое железо Nintendo DS даже второй круг Ketsui тянет вообще без тормозов.

Оффлайн Kyasubaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1536
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #454 : 31 Январь 2014, 23:21:27 »
Неожиданно из подписки с Greenlight.

Цитата
Steam Edition specs
Coming Soon!

Ikaruga Steam Edition is under final debugging.
Won't be long before you can play it.

Ikaruga Steam Edition specs

Various Screen Mode Support (Screen shot added)
- Up to Full HD (1920x1080 or 1920X1200)
- Adjust size of Menu and HUD as you like
- Window mode
- Vertical Mode
- By rotating only the game screen, you can also play the game horizontally.
(like side scroll shooter)
Full Controller Support
Keyboard and Mouse Supprt
Double Play Mode
- You can play 2-Players game with one controller
Replay Mode
- Replay data save available same as Xbox Live Arcade edition
- You can download replay from Leaderboard
Steam Feature
- Steam Achievements
- Steam Leaderboards (Global / Friends)
- Steam Cloud

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #455 : 31 Январь 2014, 23:26:42 »
Цитата: Kyasubaru
and Mouse Supprt

шо ?  o_0

Добавлено позже:
Цитата: Kyasubaru
Up to Full HD (1920x1080 or 1920X1200)

под демул так тоже можно хехе

Оффлайн Kyasubaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1536
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #456 : 31 Январь 2014, 23:39:52 »
шо ?  o_0
Ну не знаю, может они выстрелы забиндили на мышь.

Оффлайн ShadowFlash

  • Пользователь
  • Сообщений: 2253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #457 : 01 Февраль 2014, 00:44:30 »

шо ?  o_0

Добавлено позже:
под демул так тоже можно хехе

Сравни требования эмулятора и нативного порта, однако.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #458 : 01 Февраль 2014, 01:02:14 »
Открыл Extra режим в Ketsui Death Label на Nintendo DS. Для этого нужно пройти режим Death Label - босс раш на сложности второго круга, но с восстанавливаемыми бомбами, автобомбингом и 20 жизнями это не так сложно. Набрал около 600 миллионов очков. Extra режим значительно сложнее - он представляет из себя полноценный уровень, а именно пятый уровень второго круга с тру финальным боссом в конце. На всё про всё две жизни и увеличить их количество нельзя. Хоть и продержаться нужно жалкие 7 минут, у меня пока не получилось даже дойти до босса.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #459 : 14 Февраль 2014, 00:26:36 »
Поиграл в Undead Line на Sega Mega Drive. Японский эксклюзив. Картинка и музыка в игре неплохая, но все соки игра из консоли не выжимает. Геймплей не совсем стандартен - управляем мы не кораблем, а мужиком, безостановочно кидающимся определённым видом оружия, причём некоторые атаки он может отбивать щитом, но тогда он не может стрелять. Есть различные виды оружия и поверапы, как положительные (восстановление одного из трёх HP, ускорение, щит), так и отрицательные (потеря HP, замедление), причём выбираемое из сундука оружие/поверап переключается стрельбой по нему. После прохождения уровня можно прокачать какой-либо тип оружия и скорость передвижения персонажа. Уровни и враги достаточно разнообразные как по внешнему виду, так и по видам препятствий и врагов. Есть бомбы (не совсем правда бомбы, а шипастые вращающиеся ядра), которые внезапно даются по три не на жизнь, а на конт - контов всего два кстати.
Прошёл пока что на Easy без контов, возможно пройду и на других сложностях. На Easy меня пока выбесил только последний босс, причём очень сильно - вроде бы не очень сложный, но настолько жирных ещё надо поискать. Валить его надо три минуты. При этом после смерти откидывают на самое начало уровня без поверапнутого оружия. Вот так вот.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #460 : 18 Февраль 2014, 23:42:59 »
Цитата: Kyasubaru
Ikaruga Steam Edition

таки вышла
Цитата: Kyasubaru
Ну не знаю, может они выстрелы забиндили на мышь.

так и сделали

Оффлайн Kyasubaru

  • Пользователь
  • Сообщений: 1536
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #461 : 25 Февраль 2014, 09:42:40 »
таки вышла
Стоит покупать?
так и сделали
Неплохо, но геймпад по мне лучше.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #462 : 25 Февраль 2014, 10:02:22 »
Нашел давно офигенную игру Bari-arm на сеге сд. Отличный шмап, приятная графика и офигенная музыка. Механика чем-то похожа на Imagine Flight и R-type. Руки пройти дошли недавно, но столкнулся с трудностями. Дело в том, что игра становится банально нечестной на 6м уровне, где надо маневрировать между минами, которые детонируют, если игрок слишком близко подлетит, либо попадет в них. При этом экран движется с нарастающей скоростью, еще есть мины за экраном, которые тем не менее тоже детонируют и убивают. Дальше следует довольно паттерновый босс и последний уровень, где градус шизофрении творящейся на экране может заткнуть за пояс некоторые буллетхеллы. В общем, полностью пока не прошел. Отдельно затащил 6-7 уровни подряд. Сегодня постараюсь таки совершить это.

Кстати, смешное дело, не нашел на ютубе нормального прохождения этой игры. Есть отдельные прохождения уровней, есть попытки, которые обрываются на 5м уровне (босс там по началу кажется просто жопой) и криво записанный лонгплей, где не видно половины пуль на экране.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #463 : 01 Март 2014, 11:05:24 »
Danmaku Unlimited 2 всё-таки выходит в стиме 18 марта.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2156
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #464 : 01 Март 2014, 15:47:10 »

 Поиграл в Espgaluda. Внезапно игра понравилась, даже не смотря на то, что в целом недолюбливаю шмапы с летающими людьми. Зато здесь, наверное, самая естественная и удачная боевая система, что я видел в играх от Cave, отличная музыка, адекватная сложность. Выглядит ровно как любой Cave-шмап, но играется заметно лучше среднего.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #465 : 09 Март 2014, 20:22:15 »
Поиграл в Espgaluda. Внезапно игра понравилась, даже не смотря на то, что в целом недолюбливаю шмапы с летающими людьми. Зато здесь, наверное, самая естественная и удачная боевая система, что я видел в играх от Cave, отличная музыка, адекватная сложность. Выглядит ровно как любой Cave-шмап, но играется заметно лучше среднего.
Не успел ещё пройти на 1СС или хотя бы не хочешь похвастаться хоть каким-нибудь результатом? :)

Сам я пока ничего из скроллеров нового не прошёл/не прохожу по причине нехватки времени и желания пока поиграть в более лёгкие игры.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2156
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #466 : 09 Март 2014, 21:57:02 »
Не успел ещё пройти на 1СС?

 Успокаивайся, ты че?! :) В первой части чуть до второго экстенда не хватает, а во второй - до первого. Правда, во вторую играл совсем ничего, да и злее она показалась. Взял вот слетал к последним боссам на их знаменитые паттерны посмотреть :) 
 
 Достижения не бог весть какие, но играется почему-то не так напряжно, как в прочие кейв-поделки. Скоринг понятный и естественный что ли. Не поймал одну волну пуль, так на следующей наживешься. Нет такого, что комбо накрывается и ты волосы на жопе от досады рвешь.

 Не могу приучить себя, как ты, по экрану правильно по чуть-чуть против узко направленных, прицельных атак двигаться. Начинаю широко шарахаться, устраиваю раздрай по всей площади и там обязательно дохну.

Добавлено позже:

 Что у меня зудит - не могли разработчики каких-нибудь стимпанковских винтокрылов для главгероев нарисовать! Нет, блин! Люди-бабочки!
« Последнее редактирование: 09 Март 2014, 22:13:26 от bro »

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #467 : 09 Март 2014, 22:18:10 »
В первой части чуть до второго экстенда не хватает, а во второй - до первого.
Я как раз что там, что там оба экстенда + секретный легко выбиваю, но вторая часть действительно сложнее и там мой предел - последний уровень.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2156
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #468 : 09 Март 2014, 22:20:42 »

 Секретный - ты имеешь ввиду запрятанную жизнь в третьем уровне?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #469 : 09 Март 2014, 22:25:59 »
Секретный - ты имеешь ввиду запрятанную жизнь в третьем уровне?
Да.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2156
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #470 : 09 Март 2014, 22:30:11 »

 Я играю на таком уровне, что даже ее не каждый раз беру. Как-раз перед этим местом очень много пуль и часто в погоне за очками все зеленые камни слишком рано сливаю. Вобщем, пока видно куда расти и играть интересно.

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #471 : 09 Март 2014, 23:51:12 »
Цитата: bro
В первой части чуть до второго экстенда не хватает, а во второй - до первого. Правда, во вторую играл совсем ничего, да и злее она показалась.

а EspRaDe играл ? это собсно и есть самая первая часть

Онлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5268
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #472 : 10 Март 2014, 16:17:56 »
Наконец-то поиграл в Syder Arcade. Порадовали различные фильтры стилизованные под домашние ПК и особенно музон. Прошел только 2 ур-ня.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2156
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #473 : 11 Март 2014, 09:03:55 »


а EspRaDe играл ? это собсно и есть самая первая часть

 Не, это для меня новость. Дофига их на самом деле, а прыгать как стрекозел от одного тайтла к другому не хочется. Я еще, например, Донпачи ниразу не запускал.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #474 : 18 Март 2014, 22:32:05 »
http://store.steampowered.com/app/280560/ - Danmaku Unlimited 2 вышел. Отличный данмаку всего за 80 рублей.
Только что купил. Времени прошло много, но пальцы всё ещё помнят, как в это играть, хоть и играл я тогда на iPod Touch 4. Но перед большим экраном на геймпаде играется разумеется куда удобней и я тут же побил свой тогдашний рекорд в 50 млрд. очков с чем-то - всего за час тренировки я набрал 72 млрд. очков и без контов достиг последнего уровня на сложности Extreme в режиме Burst.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #475 : 23 Март 2014, 14:56:26 »
Фейл ран, но пока лучшее, что я смог продемонстрировать в Danmaku Unlimited 2 за 8 часов. Допущено очень много ошибок -_-
http://www.twitch.tv/omkol/c/3937481
236,034,703,360 очков, сложность Extreme, слился на боссе последнего уровня.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #476 : 27 Март 2014, 12:14:45 »
Выпилил тру финального босса в Danmaku Unlimited 2 на экстриме. Первая форма очень суровая - конт на ней потратил, очень быстро вращает огромным количеством пуль во все стороны. Вторая внезапно оказалась легче.

Продвинулся немного в Deathsmiles MegaBlack Label - сумел без контов пройти оба экстрауровня и добился неплохого на мой взгляд результата. Выпилился на финальном уровне.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2014, 17:10:08 от OmKol »

Оффлайн Steve61

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Призывающий Демонов
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #477 : 27 Март 2014, 14:02:05 »
Gradius (и спин-офы), Verytex, Thuder Force, Psyche Metal (не лучший представитель жанра, но мне понравилась)

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #478 : 01 Апрель 2014, 22:40:02 »
В честь праздника поиграл (и даже застримил) в My Little Pony - Kizuna DoPonyPachi. Правда понявого там только персонаж, остальное явно из кейвошмапов, ну и куча Paint-арта. В принципе играбельно, правда на Windows 8.1 не захотело идти, зато на виртуалке с Windows XP плавно. За день дошёл до True Last Boss, то есть почти сделал прохождение второго Tsuujou-круга без Continue, набрал 85,353,309 очков. На второй Ura-круг пока не осиливаю - там надо пройти игру без смертей и набрать 75 миллионов очков, чем я вряд ли буду заниматься.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4178
    • Просмотр профиля
Re: Скролл-шутеры
« Ответ #479 : 02 Апрель 2014, 01:48:28 »
Цитата
зато на виртуалке с Windows XP плавно.
На какой виртуалке, если не секрет?
VmWare или VirtualBox?
Предпологаю, что VmWare.