Автор Тема: Скролл-шутеры  (Прочитано 177047 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн goodkoph

  • Пользователь
  • Сообщений: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #840 : 23 Апрель 2018, 14:02:09 »
Совсем чокнулись (хотел написать другое слово): https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=nes+summer+carnival+92&_blrs=spell_check

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7770
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #841 : 23 Апрель 2018, 14:07:30 »
Совсем чокнулись (хотел написать другое слово): https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=nes+summer+carnival+92&_blrs=spell_check
Могу врать, но вроде игра выходила ограниченным тиражем к определенному ивенту в Японии, отсюда и цена.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5268
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #842 : 23 Апрель 2018, 18:30:47 »
но вроде игра выходила ограниченным тиражем к определенному ивенту в Японии, отсюда и цена.
А вот тут, например? - https://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=twinkle+tale&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=twinkle+tale&_sacat=0

Оффлайн MetalliC

  • Технический консультант
  • Сообщений: 9359
  • Пол: Мужской
  • Demul team / MAME developer
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #843 : 23 Апрель 2018, 18:53:02 »
goodkoph, Partsigah, чему вы удивляетесь ? это рынок, цены определяются лишь соотношением спроса и предложения

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #844 : 07 Май 2018, 11:09:06 »
В связи с настроением, когда надоело почти всё на свете, а также по некоторым другим причинам стримов долгое время практически не будет. Меня не тянет на ААА гейминг, на ретро, на инди, ни на что не тянет. Я решил, что самое время тренировать Dodonpachi Daioujou - пока пройду, там и игори ещё вылезут и снова появится желание играть во что-то ещё.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #845 : 15 Май 2018, 00:23:22 »
Подведу итог первой недели тренировок. Начал я сразу со второго уровня второго круга и это достаточно адский уровень. Особенно в условиях второго круга - уровень без смертей и бомб, на босса всего одна бомба. С вероятностью в 10% второй уровень я уже могу пройти и выглядит это примерно так http://www.twitch.tv/omkol/v/261411513 - голос записывался ноутбуком (и в общем-то не имеет значения), извините, если напугал.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #846 : 20 Май 2018, 21:38:40 »
13 дней тренировок. Уровень 2-3 содержит побольше мест с пискельным исполнением, в частности большая турель и большой корабль прямо перед полубоссом реально бесят. Третий босс не позволяет уже прохалявить полбитвы с гипером и бомбой - этих ресурсов еле-еле хватает на вторую форму. https://www.twitch.tv/videos/263575046 - запись стрима, голос опять из унитаза.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #847 : 25 Май 2018, 09:46:29 »
17 дней тренировок. Один иностранец учил меня проходить знаменитые полурандомные рейлганы уровня 2-4. Кажется даже что-то получается https://clips.twitch.tv/SuperAgitatedDunlinBibleThump

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #848 : 27 Май 2018, 18:46:58 »
Rockman Z, щас бы на стримах тренировок в сейвстейтах обвинять. Верить в проходимость настолько хардкорных игр без тренировок так же наивно, как верить в единорогов, какающих бабочками. Игре 15+ лет и всё ещё полных прохождений в ютубе единицы.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #849 : 28 Май 2018, 01:09:09 »
OmKol, сейчас бы шуток не понимать. Херею с тебя, как тебя начало вдруг от этого бомбить, да еще и прибежал всему эмуленду на меня пожаловаться, лол.
« Последнее редактирование: 28 Май 2018, 01:33:18 от Rockman Z »

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #850 : 28 Май 2018, 08:23:45 »
OmKol, сейчас бы шуток не понимать. Херею с тебя, как тебя начало вдруг от этого бомбить, да еще и прибежал всему эмуленду на меня пожаловаться, лол.
Знал бы ты, сколько я повидал людей, которые писали ровно то же самое, но абсолютно серьёзно. Хоть смайлик пиши в конце.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #851 : 11 Июнь 2018, 17:59:59 »
30 дней тренировок. Я не дропнул тренировки и скажу больше - я очень близок к прохождению уровня 2-5 без смертей. После него правда следуют сразу три босса, до них я доберусь позже, а также попробую альтернативные тактики на 2-4. Рискну предположить, что первые полноценные попытки пойдут в августе.

Оффлайн Помидорка

  • Пользователь
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #852 : 12 Июнь 2018, 13:57:44 »
я очень близок к прохождению уровня 2-5 без смертей.
Отличный показатель кстати, я сливаю все жизни на этом уровне еще в первом лупе.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #853 : 14 Июнь 2018, 00:19:47 »
https://www.twitch.tv/videos/272923527 - уровень 2-5 без смертей. Ноутбук, поэтому убогое качество и обидные дропы в одном месте, но сам факт! А перезаписать в 720p60 всю игру я всегда успею.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #854 : 27 Июнь 2018, 23:47:03 »
41 день тренировок. Улучшен 2-3, научился проходить 2-4 без смертей, тренирую Хибачи. Ух...

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #855 : 12 Июль 2018, 23:40:37 »
Я ухожу в отпуск и не буду две недели играть в Dodonpachi Daioujou. За ещё одну неделю (всего наиграно 48 дней) я научился проходить Хибачи и прошёл ещё два раза 2-5. Ранее невозможный уровень начинает казаться более чем возможным.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #856 : 27 Июль 2018, 15:40:27 »
Завтра возвращаюсь с отпуска. Во время отпуска успел побывать в гостях, опробовать довольно наркоманский шмап RYM 9000, который весьма хорош убить вечерок и вдобавок очень дешёвый, а также осилил сложный паттерн с кривыми лазерами в фотошутере Touhou 12.5, используя геймпад от Xbox One. Я никогда не пользовался хуанопадом, но моментально к нему привык, его крестовиной очень приятно пользоваться, направления жмутся ну совсем иначе и отказ от круглой формы пошёл на пользу, по сравнению с 360падом просто небо и земля. Сам бы купил такой, но мне в логитеке критичны кнопка Mode и режим D-input, хотя может быть как второй пад взять, а то логитек часто ломается...

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #857 : 09 Август 2018, 10:11:36 »
55-й день тренировок Dodonpachi Daioujou. Восстановил норму в одну проху 2-5 каждый день, применил пару новых более лёгких тактик. Пора бы пройти уже 2-5 вместе с засранцем Hibachi.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5268
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Трени Омкола
« Ответ #858 : 09 Август 2018, 19:46:56 »
13 дней тренировок.
17 дней тренировок.
30 дней тренировок.
41 день тренировок.
55-й день тренировок
Тяжело жэ тебе приходится.

Оффлайн Grun D

  • Пользователь
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #859 : 09 Август 2018, 21:06:48 »
Partsigah, умственная работа проще физической? По-моему, наоборот.

Оффлайн Partsigah

  • Пользователь
  • Сообщений: 5268
  • Трёхглазый пуйошник
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
И снова трени.. и прения
« Ответ #860 : 09 Август 2018, 22:06:21 »
умственная работа проще физической? По-моему, наоборот.
Да-да, ещё благодаря шмапам на пенсию за вредность раньше выйдет. И вообще, знание - сила, а сила есть ума не надо.
Впрочем, я про то, что тема превратилась в тренировки омкола, ну да ладно, на безрыбье и рак рыба.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #861 : 05 Сентябрь 2018, 15:27:56 »
Целый R-Type Dimensions тут выходит на пека и свитч.
Впрочем, я про то, что тема превратилась в тренировки омкола, ну да ладно, на безрыбье и рак рыба.
Ну до финальной попытки пожалуй тогда буду тут отписываться.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #862 : 05 Октябрь 2018, 17:11:29 »
В перерывах между тренировками Radiant Silvergun прошёл:
1. Burai Fighter на NES на трёх сложностях - Albatross, Ace и секретной сложности Ultimate. Сложности отличаются количеством пуль, врагов, жирностью боссов, также меняются концовки. Сама игра - летаем за чувака, который может стрелять в восьми направлениях, стрельба фиксируется удерживанием кнопки стрельбы, также есть три прокачиваемых допоружия - длинный лазер, пробивающие сквозь стены кольца, ракеты. Также есть красные поверапы - четыре штуки таких поверапов дают бомбу и насобирать их можно много. И ещё можно подобрать опшн, который будет таранить врагов. Уровни с боссами в основном интересные, но потребуется много запоминать и исполнять, особенно на последних сложностях, а последний босс задолбает унынием. Но в целом игра хорошая.
Было бы интересно узнать, как ты ее проходил. Чисто, или где-то хитрил с сейвами, может подсматривал что-то?

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #863 : 05 Октябрь 2018, 17:21:15 »
Было бы интересно узнать, как ты ее проходил. Чисто, или где-то хитрил с сейвами, может подсматривал что-то?
Чисто, ничего не подсматривал. Суммарно примерно 3-4 часа вышло, из них на последнюю сложность полтора часа.

Оффлайн Power Up

  • Пользователь
  • Сообщений: 918
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #864 : 05 Октябрь 2018, 18:05:10 »
Чисто, ничего не подсматривал. Суммарно примерно 3-4 часа вышло, из них на последнюю сложность полтора часа.
Если так, то вынужден снять шляпу, игра хардкорная как по мне (на Ace и Ultimate)

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #865 : 10 Октябрь 2018, 18:51:06 »
86-й день тренировок. Уже почти три уровня из пяти за один присест прохожу, скоро будет и четыре, и пять. А кто-нибудь кстати подумал, что я уже дропнул додонпачи?

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #866 : 10 Октябрь 2018, 19:26:12 »
OmKol, нет, просто ждем результатов. я кстати недавно интереса ради решил освежить память и запустил какой-то додонпачи. который в стиме, какая там часть понятия не имею. И это звездец полный, я в принципе не понимаю как там можно от всей этой хрени уворачиваться)

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #867 : 10 Октябрь 2018, 19:35:14 »
OmKol, нет, просто ждем результатов. я кстати недавно интереса ради решил освежить память и запустил какой-то додонпачи. который в стиме, какая там часть понятия не имею. И это звездец полный, я в принципе не понимаю как там можно от всей этой хрени уворачиваться)
Стимовский додонпачи неслабо так нагромождён механиками и деталями. Подбор пчёл заполняет шкалу гипера, а гипер позволяет стирать вражеские пули - это вкратце. Необходимость контрить вражеские лазеры своими тоже очень нетипичная вещь для жанра. К счастью режим Novice позволяет получать удовольствие от игры без адски долгой зубрёжки уровней и механик.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2154
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #868 : 11 Октябрь 2018, 02:05:19 »
OmKol, ну я тоже сначала новичка попробовал, про контер лазеров и гипер быстро понял. просто потом меня черт дернул в блек лайбл залезть, разницу посмотреть)

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7770
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скролл-шутеры
« Ответ #869 : 13 Ноябрь 2018, 13:30:15 »
Играл кто-нибудь Sine Mora EX? Хорошая игра или кривота в красивой обертке?