Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2  (Прочитано 2920282 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LeedStraiF

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10380 : 04 Март 2009, 18:23:53 »
Еа! :thumbup:

Так, свежий фикс я ещё и сам не тэстил :blush:, но вот фигли не устраивает 563_pcsx2pg-vm.exe, выложенный мною в архиве с pcsx2r. Там да, у меня у самого в некоторых сценах было 47фпс - потомучто страая какаято -тристо какаято ревизия подруззомеваль под pcsx2r, но БЛИН, там ж ещё есть 563-я на которой всегда 60!!!!!!!!!!"!!!
 - вот тока что её прверял всё ништяк! >:( - LeedStraiF, попробуй все спидхаки и прочие навороты вырубить, а в адванс - всё на дефаулт. Я именно с такими параметрами гамал

Меня то все устраивает, но всеравно не понимаю сделал все как ты сказал убрал спид хаки, адвансед на дефалте.

Но такая же фигня, работает токо старая версия, хотя использую одинаковые плагины графики.

И как я помню, русская версия глючит в одном месте которое вроде некак не обойти, твой фикс это исправляет?))
« Последнее редактирование: 04 Март 2009, 18:35:14 от LeedStraiF »

Оффлайн Слэйер Мун

  • Пользователь
  • Сообщений: 1022
  • Пол: Мужской
  • The Legend
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10381 : 04 Март 2009, 18:48:09 »
litlmuk, да не - не баг, я просто дружу с артмани чутка. Во время сэйва, когда крылья обнимают гг - поставил ноль хп, он и сдох =) Я решил что это очень юморно и решил выложить =)

Вообще эмуляция для меня всегда была важнее чем игры, в которые с помощью неё можно поиграть, особенно интересно видеть то, что для наших глаз не было изначально доступно. Процесс простого взлома значений тем же артмани очень увлекателен, чего только нельзя сделать - например увеличить высоту прыжка и достичь тех мест, куда попасть нам "не разрешили" разрабы =) Такое я практикую очень давно и мне это не перестаёт нравится, начинал ещё с 99 года, тогда ещё Magic Trainer Creator'ом подбирал значения в снесовских играх и прочих 16-и битных. А щас вот решил поиграться с пс2, раньше тоже хотел но комп не позволял.

Оффлайн LeedStraiF

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10382 : 04 Март 2009, 19:00:31 »
Непоявились люди которые знают как сделать что бы непадало в текстуры?))
В Digimon data squad


« Последнее редактирование: 04 Март 2009, 19:02:51 от LeedStraiF »

Оффлайн play2236

  • Пользователь
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10383 : 04 Март 2009, 19:19:52 »
Народ ) Приветь!
Прошёл на эмуляторе фф 10 10-2 12 резидент код вироника итд .
Помогите настроить его для Onimusha - Dawn of Dreams ,silent hill origins , Kingdom Hearts II
1 я играет но текстурки не все в меню работают ) 2я не запускается при старте 3я очень лагает в некоторых моментах игры ...толи от текстур какихто .
Кто играл настраивал помогите)
Зарание спасибо

Оффлайн SDD

  • Пользователь
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10384 : 04 Март 2009, 20:17:51 »
Кстати,а сейвы для русской Final Fantasy X от английской не покатят?
если на карту памяти сохранял в самой игре в местах сохранения,то покатят

Добавлено позже:
Все прекрасно сохраняется, если не включена старая ревизия SPU2-X.
Если ты про звуковой плагин, то у меня стоит SPU2-X 1.1.0. Замена на другой не помогает. Старый .exe, с теми же настройками сохраняет.Можно поподробнее,плиз

Оффлайн jacket

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10385 : 04 Март 2009, 20:51:58 »
у меня тоже ф1-ф4 перестали работать в последних версиях эмулятора.

опытным путем выяснил, что виноват плагин хpad (пробовал разные версии плагина, результат один - не работают ф1-ф4). поставил PadSSSPSX, всё ок.

на старой версии vm 0.95 377 плагин хпад работал нормально. есессно геймпад от хбокс360. SPU2-X 1,10 из последних сборок, что тут выкладывают.

Оффлайн Pacifist

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10386 : 04 Март 2009, 21:36:29 »
jacket,
Цитата
опытным путем выяснил, что виноват плагин хpad
Полностью подтверждаю, сам с этим столкнулся в 0.96 версии, не то что ЭФы не работали так еще и Ескейп, перешёл на LilyPad, но там вибру нужно под боксовый пад настраивать.

Оффлайн Mutronics

  • Пользователь
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • You are not alone.!
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10387 : 04 Март 2009, 21:51:18 »
Люди подскажиет это только у меня во всех роликах звук лагает или это у всех так ???

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10388 : 04 Март 2009, 21:57:54 »

И как я помню, русская версия глючит в одном месте которое вроде некак не обойти, твой фикс это исправляет?))
-  в каком?

Оффлайн MasteRainstorm

  • Пользователь
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Pestis eram vivus - moriens tua mors ero
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10389 : 04 Март 2009, 22:23:39 »
GiGaHeRz's DEV9 Driver 0.3.0(или какой он там версии)
нет ли у кого?(и если есть не скинете ли куда-нибудь)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10390 : 04 Март 2009, 22:52:13 »
Цитата: SDD
Можно поподробнее,плиз
Да нет особых подробностей, оно просто работает. Мб и у тебя дело в этом:
Цитата: jacket
опытным путем выяснил, что виноват плагин хpad (пробовал разные версии плагина, результат один - не работают ф1-ф4). поставил PadSSSPSX, всё ок.
Я ничего, кроме PadSSS не использую. Пашет отлично, вибра мощная, нафиг мне эксперименты с полукривыми плагами?

Оффлайн LeedStraiF

  • Пользователь
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10391 : 04 Март 2009, 23:30:44 »
-  в каком?

Это было давно, уже непомню где имено, я знаю что в русской было несколько мест где глюкало, возможно это иза такой русификации, ну ты хоть одного чела знаешь который прошел ФФ 10 русскую на эмуле, токо не от балаболов всяких...

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10392 : 05 Март 2009, 00:24:09 »
Люди подскажиет это только у меня во всех роликах звук лагает или это у всех так ???
Звук лагает только когда включён Х3 или Х2 спидхак. Выбери Х1.5 и нормально будет.

Оффлайн Ensight

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • God Of War Player
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10393 : 05 Март 2009, 02:13:55 »
Цитата
народ вот вам презент от меня и satan666
http://www.filehoster.ru/files/ch4089 - GSDX но только в нем пофикшена стена тумана в HardWare для ICO с CRC=7acf7e03

Эм... а в God of War туман как нить мона пофиксить??


Оффлайн Nekr

  • Пользователь
  • Сообщений: 1614
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10394 : 05 Март 2009, 02:31:32 »
LeedStraiF, у фф10 русской - проблемы даже на хардварном эмуле. лично прошел фф10 английскую, ещё на 0.92 проблемы естественно были - но не фатальные. Сейчас изредка поигрываю в фф10-2 русскую. пока всё нормально (прошёл примерно пол игры)

Оффлайн Ensight

  • Пользователь
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • God Of War Player
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10395 : 05 Март 2009, 02:42:34 »
Цитата
LeedStraiF, у фф10 русской - проблемы даже на хардварном эмуле. лично прошел фф10 английскую, ещё на 0.92 проблемы естественно были - но не фатальные. Сейчас изредка поигрываю в фф10-2 русскую. пока всё нормально (прошёл примерно пол игры)

А как из русской версии сделать английскую??))
Можно как нить?

Оффлайн nisanis5

  • Пользователь
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10396 : 05 Март 2009, 02:47:11 »
Эм... а в God of War туман как нить мона пофиксить??


мне кстати тоже интересно, я хоть и прошёл её до конца но подземный мир надолго запомнил! <_<

Оффлайн ZEROx

  • Технический консультант
  • Сообщений: 4555
  • Пол: Мужской
  • -___- zzzzz
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10397 : 05 Март 2009, 03:12:15 »
nisanis5, 1-ое ты прошел ее не до конца ролик перед вторым боем с Аресом не заканчивается,
2-ое играй на DX10 рендере и подземный мир будет в норме
3-е окончательно эту стену тумана пофиксить нельзя

Оффлайн nisanis5

  • Пользователь
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10398 : 05 Март 2009, 06:50:30 »
nisanis5, 1-ое ты прошел ее не до конца ролик перед вторым боем с Аресом не заканчивается,
2-ое играй на DX10 рендере и подземный мир будет в норме
3-е окончательно эту стену тумана пофиксить нельзя
ну так я и сказал что до конца ,а не полностью и про ролик я знаю,после того как кратос берёт меч тишина и белый экран,и про хитроумные манипуляции с видео роликом тоже знаю(читал предыдущие страницы)на счёт DX10 у меня XP32 SP 3 так что не прокатет 3-е НУ И ХРЕН С НЕЙ!

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10399 : 05 Март 2009, 06:55:36 »
Пишут, что улучшили видеоролики, теперь более контрастно отображаются и несколько быстрее работают: Pcsx2 R683.rar

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10400 : 05 Март 2009, 08:57:01 »
Цитата
Право собствености - владение, пользование и распоряжение.
У вас есть биос вашей конслоли, дамп гамеза который вы легально приобрели, тогда все законно, даже если гамез и приставка уже дано не пренадлежат материальному миру :-), т.е. физически не существуют ;-)
Только при наличии документов на консоль и чека для диска. Короче: любых документов, подтверждающих что вы владели не только консолью (до тех пор пока она не сломалась/потерялась/etc), но и диском с игрой.

Also, я это говорил к тому, что на официальном форуме эмулятора и вообще на забугорских нет саппорта по варезу (нет приставки/диска - свободен) :P Именно по этому их не беспокоят копирайтеры, правообладатели и им подобные чудовища :P
"Как говорится - заплатил налоги и живи спокойно :P"

Оффлайн sergaking

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2847
  • Пол: Мужской
  • Fighting and beat-'em-up fan
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10401 : 05 Март 2009, 09:01:27 »
sergaking, разве ты не видишь, что это бот накатал? Посмотри на его сообщения(картинки точнее такие же). Удали на***.

Сперва забанил, затем почистил.  ;)

Оффлайн litlmuk

  • Пользователь
  • Сообщений: 198
  • Пол: Мужской
  • Сломалпробел
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10402 : 05 Март 2009, 10:22:34 »
Чувачки, тут походу есть люди которые труться на англоязычном форуме где эмуль собирают, а как там дела с Ratchet & Clank Up Your Arsenal, неработает дальше заставки проверил на всем только что можно было, они сами игры фиксят какие хотят или можно их попросить как нить(спрашиваю потому что незнаю как там все у них происходит) чтоб фиксу добавили  к этой игре?.

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10403 : 05 Март 2009, 11:59:10 »
Это было давно, уже непомню где имено, я знаю что в русской было несколько мест где глюкало, возможно это иза такой русификации, ну ты хоть одного чела знаешь который прошел ФФ 10 русскую на эмуле, токо не от балаболов всяких...
- ты совсем чтоли не в адеквате? - мы тут что обсуждаем нахрен?-  разве можно ли пройти финалку на руссуком или нет? o_0

ОТВЕТ: НЕ"@#$У!!!!!! (Ибо, врубил, заценил что всё "ок", побегал часа полтора - два, записал на болвань и положил на полочку, ибо дальше не интересно уже :(   - зная скока я гамал в 8-ю финалку стока драчиться щас с 10-й уже лень)
- тут дискусиия велась о том как запустить эту долбанную финаль на эмуле без графических артефактов!!! :wall: :wall: :wall: ААААААААААААААААААААа!!!!!!

 :hang:

P.s.: Я ваще образ от оригинальной английской ффиналки пропатчил русификатором  - может и обойдётся <_< - х.з., а если не обойдётся  - сэйвнусь перед местом и всуну оригинальный образ - чё тупить то?? o_0

Оффлайн Deadup

  • Пользователь
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10404 : 05 Март 2009, 12:21:18 »
А в FF 12 на DX10  намного лучше ? в плане Fps

Оффлайн Joris

  • Пользователь
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10405 : 05 Март 2009, 13:05:35 »
А в FF 12 на DX10  намного лучше ? в плане Fps
Могу сказать что у меня в ФФ12 на ДХ10 не было ни одного подвисания,стабильные 60 фпс везде.

Оффлайн Pacifist

  • Пользователь
  • Сообщений: 93
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10406 : 05 Март 2009, 14:08:24 »
Цитата: EdHell
Я ничего, кроме PadSSS не использую. Пашет отлично, вибра мощная, нафиг мне эксперименты с полукривыми плагами?
Как раз дело в мощности вибры, трясет ВСЕГДА сильно, например в ГТА Либирти сити сториесвыезжаю на газонцик   так пад весь тресет  (по максимому) аж щас развалится в руках, а под плагин хpad трясет более реально, как и должно быть, т.е. на газоне слабо, а когда встречаеш  стену или встречную машину тогда уже сильно.
хpad конкретно был заточен по хбокс360 пад.

Оффлайн Smak

  • Пользователь
  • Сообщений: 593
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10407 : 05 Март 2009, 15:33:05 »
люди, объясните пожалуйста, как пользоваться патчами. конкретно мне надо поставить на FFX

Оффлайн Mutronics

  • Пользователь
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • You are not alone.!
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10408 : 05 Март 2009, 15:41:46 »
PS2Launcher Build 65 - программа для хранения различных настроек эмулятора.
Описание:
Создание записи с настройками:
Принцип очень прост, настраиваете эмулятор, после того как добились оптимальной настройки, запускаете PS2Launcher и создаете запись, после чего можно в любое время вернуть настройки выбрав соответствующую игру и нажав старт.
Изменение и обновление записи с настройками:
Выбрав нужную запись нажмите "редактировать" после чего можно сменить имя записи, если вы не хотите обновлять настройки записи, то убираете галочку "заменить".
Установка:
Для установки достаточно броисть файл в папку с эмулятором и выбрать испольнаяемый файл pcsx2.exe.
Ссылки:
ifolder.ru
depositfiles.com
letitbit.net
Изменения:
Build 65 Функция "Стартовать эмулятор при нажатии 'Старт' "
P.S. Пишите свои предложения по улучшению.

Оффлайн AnXIouS

  • Пользователь
  • Сообщений: 323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #10409 : 05 Март 2009, 15:57:40 »
Цитата: Mutronics
P.S. Пишите свои предложения по улучшению.
Покритикую немного... Нужно немного окультурить это дело, сделать одну папочку и тама хранить профили, зажатые например zlib-ом. Кидаться клавишами нехорошо, то что ты влепил слип на секунду может и не сработать, лучше послать собщение. Ну и сменить картинку, она уже заезженная ппц.
« Последнее редактирование: 05 Март 2009, 16:06:28 от AnXIouS »