Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2  (Прочитано 2922296 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3120 : 27 Февраль 2008, 13:46:27 »
всегда нигде кроме самостоятельной компиляции исходников, так как выкладывание последних версий это дело добровольное.

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3121 : 27 Февраль 2008, 14:34:42 »
Народ, где всегда можно взять свежий эмуль и плагины к нему?
В этой ветки форума добрые люди выкладывают всё новое, так что следи за этой темой и вся свежатина будет твоя)

Оффлайн noxtester

  • Пользователь
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3122 : 27 Февраль 2008, 16:06:53 »
В FFX в некоторых битвах герои и монстры становятся спиной друг к другу  :?, а при замене бойцов они бегут " в обход" явно не в ту сторону, но всёравно их выталкивает в правильную. Один раз из-за этого Аурон вместо того чтобы совершить овердрайв убежал в бесконечное небо....и камера за ним  0_0 Такое только у меня?  ^_^ Сомневаюсь что это глюки игры....наверное эмулятор шалит  <_<

А вообще я в шоке от качества эмуляции  :wow: Ожидал намного худшего, намного больше глюков и маленьких глючков....а тут почти идеальная работа!  ^_^

Оффлайн sergaking

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2847
  • Пол: Мужской
  • Fighting and beat-'em-up fan
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3123 : 27 Февраль 2008, 19:07:51 »
От видюхи тоже многое зависит! РПГВИЗАРД отписывается что часть игр ограничена даже при использовании 8800 ГТ. Но в большинстве случаев хватит 8600 ГТ или подобной.

Ну это врятли. Видюха никакой нагрузки не несет, только вывод изображения.


Оффлайн SilentFEAR

  • Пользователь
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3124 : 27 Февраль 2008, 19:54:41 »
Radar ну так стоит ждать?

Оффлайн Immortal

  • Пользователь
  • Сообщений: 105
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3125 : 27 Февраль 2008, 20:30:33 »
В FFX в некоторых битвах герои и монстры становятся спиной друг к другу  :?, а при замене бойцов они бегут " в обход" явно не в ту сторону, но всёравно их выталкивает в правильную. Один раз из-за этого Аурон вместо того чтобы совершить овердрайв убежал в бесконечное небо....и камера за ним  0_0 Такое только у меня?  ^_^ Сомневаюсь что это глюки игры....наверное эмулятор шалит  <_<

А вообще я в шоке от качества эмуляции  :wow: Ожидал намного худшего, намного больше глюков и маленьких глючков....а тут почти идеальная работа!  ^_^
Не только у тебя...да бегают они парой странно..но пройти сомг)))

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3126 : 27 Февраль 2008, 21:50:13 »
Radar ну так стоит ждать?
ДА

Оффлайн SilentFEAR

  • Пользователь
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3127 : 27 Февраль 2008, 22:40:54 »
Респект. качаю

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3128 : 28 Февраль 2008, 00:47:32 »
В FFX в некоторых битвах герои и монстры становятся спиной друг к другу  :?, а при замене бойцов они бегут " в обход" явно не в ту сторону, но всёравно их выталкивает в правильную. Один раз из-за этого Аурон вместо того чтобы совершить овердрайв убежал в бесконечное небо....и камера за ним  0_0 Такое только у меня?  ^_^ Сомневаюсь что это глюки игры....наверное эмулятор шалит  <_<

А вообще я в шоке от качества эмуляции  :wow: Ожидал намного худшего, намного больше глюков и маленьких глючков....а тут почти идеальная работа!  ^_^
Это один из самых (а может и самый, я игру до конца не проходил) серьёзных ещё не профиксенных глюков в FFX. Но он не особо влияет на играбельность и не часто приводит к такому глюку, который случился у тебя)

Ну это врятли. Видюха никакой нагрузки не несет, только вывод изображения.
Я честно говоря тож не особо верил, тестил на разных конфигах и в этом убедился! Особенно это чувствуется в ноутах, где стоит Кора Дуба на 2.2 Ghz и стрёмная видяха вроди 8100-8200 и в таких случаях в тяжёлых для видеосистемы играх видяха является мощьнейшим ограничителем проца и в той-же FFXII получается всего 4-20 фпс, что сам понимаешь просто смешно. Да и этот чел РПГВИЗАРД с НГему тоже не хрен с горы и знает о чём пишет.

Оффлайн hohol_m

  • Пользователь
  • Сообщений: 284
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3129 : 28 Февраль 2008, 01:23:23 »
Всем здрасте. Тут писали что есть поддержка вибрации. Расскажите как ее задействовать и на каком плагине.

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3130 : 28 Февраль 2008, 02:12:03 »
если геймпад поддерживает то должно работать на SSSPSX

Я честно говоря тож не особо верил, тестил на разных конфигах и в этом убедился! Особенно это чувствуется в ноутах, где стоит Кора Дуба на 2.2 Ghz и стрёмная видяха вроди 8100-8200 и в таких случаях в тяжёлых для видеосистемы играх видяха является мощьнейшим ограничителем проца и в той-же FFXII получается всего 4-20 фпс, что сам понимаешь просто смешно. Да и этот чел РПГВИЗАРД с НГему тоже не хрен с горы и знает о чём пишет.
с эмулятором не такое соотношение нагрузки(примерно 1/4) как в PC играх. да видеокарта влияет на FPS если игра с хорошей графикой например как в RE4 но тут следует помнить что конфигурация компа должна быть соответствующей а в случае с 8100- это дизбаланс и тут пофигу эмулятор или просто игра, проц нагружает видеокарту но она несправляется. для более менее нормальной работы эмуля нужна карта уровня 6800 но для С2D она слабовата. Вобщем нужна видеокарта которая комфортно может работать с процессором.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2008, 02:28:39 от Radar »

Оффлайн Mefistotel

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1502
  • Пол: Мужской
  • Генерал армии Хаоса
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3131 : 28 Февраль 2008, 02:17:11 »
Dragoheart,Дело не в этом..Я не могу с твоего сайта скачать, так как незарегился.А письмо с паролем не идет.Два раза уже запрашивал пароль, а толку нет,поэтому и прошу на файлообменник залить. Плагина у меня вообще такого нет.Ребят залейте кто-нибудь плагин(только не рапиду).

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3132 : 28 Февраль 2008, 02:32:49 »
помоему после этого он неменялся
ZeroSPU2svn249.rar

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3133 : 28 Февраль 2008, 03:25:03 »
Вообще то последняя версия такая:

Оффлайн Mefistotel

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1502
  • Пол: Мужской
  • Генерал армии Хаоса
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3134 : 28 Февраль 2008, 04:36:37 »
Всем спасибо!!Наконец-то запустил Resident Evil  4 с нормальным звуком.Теперь и проходить игру можно.

Оффлайн kaos

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3135 : 28 Февраль 2008, 12:34:34 »
Всем спасибо!!Наконец-то запустил Resident Evil  4 с нормальным звуком.Теперь и проходить игру можно.
Убей не понимаю, чем тебе не нравится ПиСишный вариант РЕ4.

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3136 : 28 Февраль 2008, 13:44:15 »
я пологаю убогой графикой и заставками, на PC даже атмосфера игры не сохранилась не смотря на патч.

Оффлайн Mefistotel

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1502
  • Пол: Мужской
  • Генерал армии Хаоса
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3137 : 28 Февраль 2008, 15:25:56 »
kaos,Ты О ЧЕМ???У меня и писишная версия(русская лицензия) есть, но мне нравиться ЭМУЛЯЦИЯ и поэтому прохожу на эмуляторе.Думаю многие меня поймут.И Radar полностью прав.Но это уже уход от темы.

Оффлайн SilentFEAR

  • Пользователь
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3138 : 28 Февраль 2008, 15:38:07 »
   
Цитата
я пологаю убогой графикой и заставками, на PC даже атмосфера игры не сохранилась не смотря на патч.
cорри за оффтоп. На ПК можно поставить кубовские текстуры, ролики из ПС2 (перекодированы качественно), патч. Тогда ПК версия становится уровня кубовской.

Оффлайн Mefistotel

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1502
  • Пол: Мужской
  • Генерал армии Хаоса
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3139 : 28 Февраль 2008, 15:46:28 »
 Интересное кино.На кубе ролики не пожаты и качество самое высокое.На второй сони пожаты и немного хуже кубовских, так каким образом
Цитата
ролики из ПС2 (перекодированы качественно), патч. Тогда ПК версия становится уровня кубовской.
это может быть???Давай не будем флудить, писишной версии до кубовской, как до луны пешком.

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3140 : 28 Февраль 2008, 17:53:46 »
Интересное кино.На кубе ролики не пожаты и качество самое высокое.На второй сони пожаты и немного хуже кубовских, так каким образом  это может быть???Давай не будем флудить, писишной версии до кубовской, как до луны пешком.
Зачем это нужно если есть PCSX2 :) К томуже на кубе нет роликов там всё на движке игры.

VeLiAr

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3141 : 28 Февраль 2008, 20:21:53 »
Здрасте :) В инете обнаружил много saves для playstation2 с расширением .max и хочу узнать, возможно ли записать такую сохраненку на карту памяти pcsx2, и если можно то как? какой прогой?
P.S.
Буду признателен за подробный ответ.

Оффлайн ALSH

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3142 : 28 Февраль 2008, 21:12:36 »
для этого нужна прога PS2 Save Builder. Запускаешшь прогу, открываешь Save, в окне программы появляется список файлов, выделяешь их все и правой кнопкой мыши выбираешь Extract All (или вроде того) в папку у которой должно быть имя как у главного Save файла. Например, извлек ты несколько файлов и один из них имеет имя например BASLUS-21389Xeno309, значит надо создать папку с таким же именем и кинуть туда все извлеченные файлы. Кидаешь папку на флэшку (говорят что не все подходят) вставляешь флэшку в соньку. Папку с файлами копируешь с флэшки на карту памяти с помощью программы UlancherElf. в проге UlancherElf флэшка помечена как MASS:\ а карта памяти как МС0:\,  MC1:\. Должно запуститься.

Добавлено позже:
в этом FAQ подробно описано http://ps2software.4shared.com/file/14008333/1cc93237

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3143 : 28 Февраль 2008, 21:48:55 »
ALSH, речь идет об образе карты памяти ЭМУЛЯТОРА, а не реальной консоли.

VeLiAr, можно сделать, как указано выше (но вместо флэшки создать образ диска с сырым сейвом). А можно забить на вышеуказанный доисторический геморройный метод и найти утилиту mymc, работающую с образами карт эмулятора и сейвами с консоли (в частности, в формате .max) напрямую - импорт/экспорт в два клика.

Оффлайн ALSH

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3144 : 28 Февраль 2008, 22:35:23 »
так вот я и интересовался раньше, как дела обстоят с USB плагином для эмулятора,похоже меня проигнорировали, если б плагин работал нормально, всё то что я описал выше было бы применимо и к эмулятору :D

Добавлено позже:
эмулятор было бы неплохо использовать для взлома соневских игр. Скопировал сэйв с карты памяти на флэшку,с флэшки на карту памяти эмулятора, через Artmoney сломал игру и обратно скинул сэйвы на соньку :lol:

Оффлайн ReZistanse

  • Пользователь
  • Сообщений: 1110
  • Пол: Мужской
  • Viva La resistance!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3145 : 28 Февраль 2008, 23:25:18 »
ALSH, не прокатит! эмулятор через Artmoney  не взламывается

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3146 : 28 Февраль 2008, 23:53:55 »
ReZistanse, быть того не может.

Оффлайн ALSH

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3147 : 28 Февраль 2008, 23:59:58 »
ALSH, не прокатит! эмулятор через Artmoney  не взламывается
TLB версии ломаются без проблем (pcsx2t.exe) Лично сломал FFX FFX2, с FFXII пришлось попотеть т,к, она у меня не запускается на TLB версии (но всё равно сломал :D).

KASUMI

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3148 : 29 Февраль 2008, 00:07:10 »
так вот я и интересовался раньше, как дела обстоят с USB плагином для эмулятора,похоже меня проигнорировали, если б плагин работал нормально, всё то что я описал выше было бы применимо и к эмулятору :D

Добавлено позже:
эмулятор было бы неплохо использовать для взлома соневских игр. Скопировал сэйв с карты памяти на флэшку,с флэшки на карту памяти эмулятора, через Artmoney сломал игру и обратно скинул сэйвы на соньку :lol:
не помню как точно, но коды для читования берутся от game shark, создается сейв на компе, пишется мульти-загрузочный диск с сейвом, включаете вторую плейстейшн, через launchELF скидываете сохранку на карту памяти и играете со всеми нужными вам читами.

http://en.wikipedia.org/wiki/LaunchELF
http://www.exploitstation.com/articles/launchelf_tut/launchtut.html
http://konsolenprofis.de/downloads/download.php?id=1464

Оффлайн ReZistanse

  • Пользователь
  • Сообщений: 1110
  • Пол: Мужской
  • Viva La resistance!
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3149 : 29 Февраль 2008, 08:55:25 »
извиняйте. я TLB версию никогда и не включа ^_^