Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2  (Прочитано 2922197 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

hadouken

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3270 : 13 Март 2008, 19:17:56 »
EdHell, не думаю, что у всех. Может кому и пригодится.

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3271 : 13 Март 2008, 19:20:36 »
Вот GSdx SVN 745. Только хз держит ли он SSE3. Вроде должен

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3272 : 13 Март 2008, 19:47:38 »
Foxik, это видно в списке плагинов. Подозреваю, что это еще один SSE2 билд, даже не качая. :)

Добавлено позже:
Foxik, я не ошибся, так оно и есть. Начинаю подозревать, что benja просто опечатался. :)

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3273 : 13 Март 2008, 20:47:18 »
Цитата: Foxik
Вот GSdx SVN 745. Только хз держит ли он SSE3. Вроде должен
А что за пароль собственно?

Оффлайн Dragoheart

  • Пользователь
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3274 : 13 Март 2008, 21:19:45 »
sse3 билда нет. Есть ssse3 билд. Для его собсно компиляции нужна vs08.работает только с ЦП от интел начиная вроде от корок. Не уверен имеется ли поддержка у пней Д. От этой фичи либо прирост производительности нулево, либо отрицательный. Других вариантов среди всех протестивших его нангему не было.

Оффлайн benja

  • Пользователь
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3275 : 13 Март 2008, 22:05:51 »

RomaniS

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3276 : 13 Март 2008, 22:12:08 »
http://www.4shared.com/dir/5188207/ed5df462/PCSX2_095_latest_svn.html
и не парьтесь с поиском последних svn'ок  ;)
« Последнее редактирование: 13 Март 2008, 22:17:27 от RomaniS »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3277 : 13 Март 2008, 22:29:25 »
Цитата: Dragoheart
От этой фичи либо прирост производительности нулево, либо отрицательный. Других вариантов среди всех протестивших его нангему не было.

Здесь - будут.:) Редчайшее, возможно, исключение - имеется. О нем я упоминал пару страниц назад, хочу привести в кач-ве док-ва пару скринов. Настройки самого эмулятора (307 билд) и плагинов абсолютно идентичны, разница лишь в версиях граф. плагинов:

GSdx 0.1.8 SSE2
http://img377.imageshack.*/img377/1944/gsdx018sse2cx7.jpg

GSdx 0.1.7 SSSE3
http://img377.imageshack.*/img377/8159/gsdx017ssse3wy5.jpg

Счетчик фпс говорит сам за себя, o_0 соотношение сохраняется при любом разрешении и настройках качества. Посему было бы неплохо заиметь более новую сборку плагина с этой "бесполезной" фичей. Всяк по своему с ума сходит. ;)

Оффлайн Dragoheart

  • Пользователь
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3278 : 13 Март 2008, 22:59:22 »
EdHell, такое физически невозможно благодаря внедрению лишь ОДНОЙ дополнительной инструкции. Либо это показывает лишь разницу между 0.1.7 и svnкой, которая юзалась (надо бы сравнить с sse2 билдом v0.1.7), либо что-то в ходе тестирования изменилось. МОжно тут поподробнее?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3279 : 13 Март 2008, 23:21:37 »
Dragoheart, условия совершенно идентичны, разница, как я сказал, только в версиях плагина. Ну и в том, что при снятии скриншота я физически никак не смог бы попасть в тот же кадр при всем своем желании, поэтому визуально они различны.:) Значит, ты предполагаешь, что разница именно между svn_745 и 0.1.7, а не между наборами инструкций? Возможно и это, разница на самом деле выглядит уж больно неправдоподобно.

Оффлайн misha19

  • Пользователь
  • Сообщений: 385
  • Пол: Мужской
  • Tekken Man
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3280 : 13 Март 2008, 23:27:46 »
Clock Tower 3 мона спокойно играть... конечно же если у вас 2 ядра )
а так я пока на ПС2 буду в нее гамать... мож чего еще в ближайшее время потестю... самый прикол если новый дампер выйдет, мона будет сразу сдампить биос, далеко ходить не надо!))

Может все так сделаем, купим соньки вторые... и будем тестить эмуль ? Мне тестить от того что я купил ее только интерестней стало )

Оффлайн Dragoheart

  • Пользователь
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3281 : 13 Март 2008, 23:37:26 »
hadouken
Хардварный сидюккушает оперативу. Во первых драйвер его в памяти постоянно, во-вторых системы кэширования съедать немного будут. Но он много операций будетвыполнять хардварно на уровнесвоего чипсета, а в случае с виртуальным все это создаст дополнительную нагрузкуна ЦП (пускай и незначительную). Юзать образы стоит только через Linuzaps, это факт.Дело тут не только в том, что пару лишних процентов ресурсов ЦП дарится виртуальнику. Тут с совместимостью могут быть проблемы. Например битый секторокимеется. который можно пропустить (допустим на видео). ЧТо же мы имеем. В случае с плагином от Linuzaps он нормально пропуститься и игра будет гаматься дальше. В случае с демоном + ПЕОПС - демон будет пытаться перечитать сектор, ПЕОПС будет посылать ему одну за второй команды на егочтение, ибо он не знает битый тот или нет.Он отправляет запрос - тот пытается еговыполнить. Выходит цикл. Наблюдал такое сам. А битый образвполне можно получить при закачке оного из иНета менеджерами всякими. Плюс способ этот проще. Так что смысла юзать предложенную твою связку невижу. Факт.
EdHell
ращличия могли быть в самих билдах - один скомпилен в VS05, другой в VS08. Они уже сами по себе отличаются. Может еще что-то - не знаю. Но такой прибавки производительности введение всего одной инструкции из набора инструкций ssse3 (да, введена всего 1 ибо остальные признаны Гэбестом совершенно бесполезными) дать не могло. Факт.

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3282 : 14 Март 2008, 02:04:54 »
Цитата
Выставить interface и drive. Все, готово!
Open ELF File и всё готово :) ктати человек изначально и спрашивал какой файл запустить а все ему начали советовать плагины.

вот вам последний GSdx SSSE3
« Последнее редактирование: 14 Март 2008, 02:22:42 от Radar »

hadouken

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3283 : 14 Март 2008, 02:23:06 »
Radar, да, есть такой момент.
Вот ведь как бывет: захочешь чисто по-человечески помочь человеку в разрешении его проблемы, расставив все по полочкам и ожидая его следующих вопросов - "А теперь куда?", "А как мне другой плагин сменить" и т.д. Все нужно делать с расстановкой и с умом. Так ведь нет, сразу накинется стая волков и разорвет все в клочья.

Оффлайн hohol_m

  • Пользователь
  • Сообщений: 284
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3284 : 14 Март 2008, 08:51:13 »
Всем здрасте. Я уже спрашивал, но так и не понял как сделать вибрацию в эмуляторе. Объясните поподробнее пожалуйста.

VeLiAr

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3285 : 14 Март 2008, 10:42:40 »
Цитата: hohol_m
Всем здрасте. Я уже спрашивал, но так и не понял как сделать вибрацию в эмуляторе. Объясните поподробнее пожалуйста.
Я пользуюсь плагином SSSPSX PAD 1.6.0 там вибрация уже поддерживается по умолчанию, только надо в самой игре включить данную опцию.

Добавлено позже:
Кстати заметил причину падения fps в SVN старше 307 версии, у меня если выключить звук в эмуляторе скорость возрастает до уравня 307 версии, а на 307 такого влияния нет...

Добавлено позже:
Кто ни будь знает где скачать GSdx9 0.11.5 или есть новее??

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8798
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3286 : 14 Март 2008, 12:35:05 »
Help my! скачал диск Dragon Quest 8 в переводе эксклюзива. а он непопер на эмуле! залез к ним на форум, а там...

Дело в патче. Для американской версии в папка патчей эмулятора есть файлик с контрольной суммой главного исполняемого файла игры (SLUSXXX.XX) в названии. Для русской версии надо запустить игру на эмуляторе, увидеть сверху окошка консоли контрольную сумму нового исполняемого файла и скопировать патч, предназначенный для американской версии, с новым названием.

Помогите сделать патч! я в этом не бум бум..

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3287 : 14 Март 2008, 13:24:18 »
Кто ни будь знает где скачать GSdx9 0.11.5 или есть новее??
Все версии сдеся: http://forums.ngemu.com/ps2-plugin-questions-troubleshooting/97657-gsdx.html Самый последний билд ВИПа в этой теме выкладывали. Радар в начале страницы запостил SSSE3 билд и на прошлых страницах есть SSE2 билд.

Help my! скачал диск Dragon Quest 8 в переводе эксклюзива. а он непопер на эмуле! залез к ним на форум, а там...

Дело в патче. Для американской версии в папка патчей эмулятора есть файлик с контрольной суммой главного исполняемого файла игры (SLUSXXX.XX) в названии. Для русской версии надо запустить игру на эмуляторе, увидеть сверху окошка консоли контрольную сумму нового исполняемого файла и скопировать патч, предназначенный для американской версии, с новым названием.

Помогите сделать патч! я в этом не бум бум..
Так ты ведь сам всё описал как надо сделать. Так и попробуй это воплотить!
« Последнее редактирование: 16 Март 2008, 12:18:37 от Yaranga »

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8798
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3288 : 14 Март 2008, 13:33:21 »
Foxik,
Так ты ведь сам всё описал как надо сделать. Так и попробуй это воплотить!

Я нефига не врубился  :wall:

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3289 : 14 Март 2008, 14:03:51 »
pedro,
Объясняю суть того, что ты сам написал выше. Найди нужный тебе патч config-->patches или на форуме ngemu, потом скопируй его в отдельную папку. Потом включи патчи в эмуле misc-->enable patches и запускай игру. Смотри на заголовок окна консоли и записывай чему равно crc. Теперь вписывай этот crc в название выше скопированного файла и ложи этот файл назад в папку patches. Я понял что тебе надо сделать это, возможно я понял тебя не правильно.. в общем попробуй сделать так и посмотри что получается. Мож есть другой более грамотный способ сделать это (скорее всего он есть), тогда подожди и кто-нить посоветует как по др сделать.

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8798
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3290 : 14 Март 2008, 14:19:39 »
pedro,
Объясняю суть того, что ты сам написал выше. Найди нужный тебе патч config-->patches или на форуме ngemu, потом скопируй его в отдельную папку. Потом включи патчи в эмуле misc-->enable patches и запускай игру. Смотри на заголовок окна консоли и записывай чему равно crc. Теперь вписывай этот crc в название выше скопированного файла и ложи этот файл назад в папку patches. Я понял что тебе надо сделать это, возможно я понял тебя не правильно.. в общем попробуй сделать так и посмотри что получается. Мож есть другой более грамотный способ сделать это (скорее всего он есть), тогда подожди и кто-нить посоветует как по др сделать.

Ааа... спасибо что разъяснил!  ;)

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3291 : 14 Март 2008, 14:41:03 »
Ааа... спасибо что разъяснил!  ;)
Пожалуйста pedro,!) Главное, чтоб получилось и помогло.

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8798
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3292 : 14 Март 2008, 14:46:22 »
Вот патч, кому нада

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3293 : 14 Март 2008, 17:15:26 »
Господа педефлудерасты, не надоело переливать из пустого в порожнее? Убейтесь все разом ап стену нахрен - умницы и дауны, малолетки и аксакалы, правые и неправые - три страницы дерьма за сутки - это слишком, на это есть личка, хорош превращать топик в сортир. >:( Читать ваш срач ради того, чтобы среди него найти единственный нужный пост не доставляет ни малейшего удовольствия.

Radar, спасибо за плаг.

Оффлайн 4erep

  • Пользователь
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3294 : 14 Март 2008, 17:29:22 »
Блин, выложите плагин куда нить на ифолдер чтоли, пожалста. С депозита без внешнего ип вообще ничего скачать нельзя.

Оффлайн Morphium

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1165
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3295 : 14 Март 2008, 17:34:57 »

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3296 : 14 Март 2008, 20:36:25 »
Ну вот хоть чтото ещё зашевилилось
http://www.emudreams.pl/news,pSX_WIP,3461.html

Motar0

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3297 : 14 Март 2008, 22:29:09 »
народ кто нибудь fight night round 3 играл?запускается,не виснет,но 20 фпс((
машина кор 2 дуо 3 ггц жефорс 8800 320 мб,2 гига памяти.по идее должно быстро идти

Оффлайн SilentFEAR

  • Пользователь
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3298 : 14 Март 2008, 22:43:30 »
Заценил 316 ревизию.....ужас
картинка с надписью лоадинг в SH0 на 307 ревизии - 60фпс (лимит фпс включен)
картинка с надписью лоадинг в SH0 на 316 ревизии - 36фпс

Оффлайн ALSH

  • Пользователь
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3299 : 14 Март 2008, 23:11:05 »
Motar0
Рано сейчас спрашивать,почему тормозит. Вот когда появится версия 1.xx тогда будет другое дело. А щас 20 фпс и то не плохо, у других игр и того нет.

Добавлено позже:
Заценил 316 ревизию.....ужас
картинка с надписью лоадинг в SH0 на 307 ревизии - 60фпс (лимит фпс включен)
картинка с надписью лоадинг в SH0 на 316 ревизии - 36фпс

Зато, может быть, другие какие игры в скорости прибавили ;), хотя навряд-ли...

Добавлено позже:
У меня вот другая проблема со скоростью. На видеоплагине Zero GS 0.97 , 0,971 FFX идёт рывками и среднее фпс 30-35 (1024*768, АА4х, Bilinear filtering) а на плагине Zero GS 0.952 с теми же настройками - fullspeed