Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2  (Прочитано 2921893 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3450 : 23 Март 2008, 18:40:10 »
VeLiAr, не знаю, чего там нет, я давно оттуда беру. И 333 тоже.

fragmaker

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3451 : 23 Март 2008, 19:56:22 »
Думаю многие об этом не знали, в том числе и я :) а почему на официальном сайте эмуля они появляются позже?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3452 : 23 Март 2008, 20:31:16 »
fragmaker, на оф. сайте кастомы вообще никогда не появляются.

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3453 : 23 Март 2008, 20:33:54 »
fragmaker,
На pcsx2.net билды выкладывают только если есть существенные изменения и только после предварительных тестов бетатестерами проэкта.

Мне понравилась расшифровка названия эмуля PCSX2 у RPGW1ZaRDа в подписи - PC Stresstest Xtreme 2  :lol: Его действительно вполне можно использовать для тестов процей посредством сэйвстейтов.
« Последнее редактирование: 24 Март 2008, 15:15:58 от Kos »

Оффлайн Sasuke_x

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • PSN ID: PrototipCore
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3454 : 24 Март 2008, 16:46:50 »
У меня не очень хорошо работает Naruto UN, хотя есть патч, и наруто Accel 2, особенно на плагине GSdx9!!! Может просто GSdx9 не держит графику Cellshading? :)

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3455 : 24 Март 2008, 17:13:23 »
У меня не очень хорошо работает Naruto UN, хотя есть патч, и наруто Accel 2, особенно на плагине GSdx9!!! Может просто GSdx9 не держит графику Cellshading? :)
А кто сказал что она (игра) должна работать очень хорошо?) И патч тебе в этом не поможет! Пробуй разные версии плагина GSDX, начиная с десятки до 1.8 WIP. Также используй последний публичный билд эмулятора. Также пробуй отключать спидхаки, если они включены.

Полезная инфа
Не так давно переставил Винду и нарвался на проблему нехватки памяти для VM билда. Нет, это не та банальная проблема, о которой плакали нубы :) В закреплинии страниц в памяти я прописан и сдесь всё впорядке. Мучался я-мучался пытаясь запустить vm билд и уже опустил руки, но сегодня вот напоролся на Эмутолке на одну темку, где точно такая-же ошибка обсуждалась, только относительно PJ64 1.7 Beta. Так вот там чел заметил что после того как он поставил последнюю версию KIS 7 у него перестал запускаться эмуль и выдаёт точно такую-же ошибку. Меня сразу осенило что единственное что у меня поменялось после переустановки винды, так это KIS :) В общем парни нашли решение этой проблемы, которое я проверил на себе и оно подействовало :) Нужно просто загрузиться в безопасном режиме и вынести файлик "adialhk.dll" из директории Каспера, затем перезагружаемся и вуаля) VM билд pcsx2 запускается :) В общем имейте ввиду что есть такая темка. Она возникает начиная с последней версии Kaspersky Internet Security 7.0.1.325. Некоторым помогает просто отключить защиту от звонилок в опциях KISа, но мне не помогло. Можно канешь так-же просто его снести ;) Но для меня это не вариант.
Кстати благодаря этому я наконец заценил спидхаки в VM билде (да наконец это случилось:). Очень неплохой прирост скорости всётаки дают) примерно соизмеримый с приростом скорости от использования VM билда эмуля заместо TLB или даже чуть поболя.
« Последнее редактирование: 24 Март 2008, 21:04:36 от Kos »

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3456 : 24 Март 2008, 22:42:25 »
Ну, не обязательно такая проблема может возникнуть. Я тоже совсем недавно (буквально на днях) систему переставлял и так же решил с KIS6 перейти на KIS7 (версия 7.0.1.325). Никаких подобных проблем не возникло. :)

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3457 : 24 Март 2008, 22:55:40 »
А вот я уже около двух недель не мог эмуль юзать из-за этой проблемы. Благодарю Коса за помощь в её решении

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3458 : 25 Март 2008, 01:06:26 »
wasilisk78, Везунчик ты значит! :) Тут ведь ещё может быть дело в чём-то другом.. мож у тебя какое обновление для винды стоит, которое эту проблему латает, мож что ещё.. Винда ведь штука непредсказуемая ;)

А вот я уже около двух недель не мог эмуль юзать из-за этой проблемы. Благодарю Коса за помощь в её решении
Рад что тебе тоже помогло! Я сам около 2-х недель копал эту проблему, и так мож и не докопался до истины если-бы не случайность.

Оффлайн booty

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3459 : 25 Март 2008, 01:56:53 »
В висте тоже есть косяки, то эмуль запускается нормально, то выскакивает надпись нехватка виртуальной памяти. Антивирус avast 4.7 профессионал едишен. Кто сталкивался с этой проблемой?!  :blush:
 

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3460 : 25 Март 2008, 01:59:24 »
Цитата: Kos
Тут ведь ещё может быть дело в чём-то другом.. мож у тебя какое обновление для винды стоит, которое эту проблему латает, мож что ещё.. Винда ведь штука непредсказуемая
А. Ну да. Servise pack 3 поставил. Специально всё переставлял, чтобы на свежую винду его накатить. :)

Оффлайн benja

  • Пользователь
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3461 : 25 Март 2008, 02:09:54 »
кто знает как убрать моргание экрана vu-skip gsdx ?
в текене 5 помагла смена interlacing (F5)
а в MK armageddon  никак  :'(
 

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3462 : 25 Март 2008, 02:49:16 »
В висте тоже есть косяки, то эмуль запускается нормально, то выскакивает надпись нехватка виртуальной памяти. Антивирус avast 4.7 профессионал едишен. Кто сталкивался с этой проблемой?!  :blush:
Вот с Вистой сложнее будет. У многих по каким-то пока не установленным причинам VM билд либо вообще не пускается, либо всякие глюки выдаёт. По моему пока от этого лекарства не нашли. Если есть траблы, то юзай TLB билд. И попробуй SP1 поставить, мож поможет ;)
А. Ну да. Servise pack 3 поставил. Специально всё переставлял, чтобы на свежую винду его накатить. :)
Вот это уже ближе к истине) SP3 ведь километр фиксов содержит. Ты RC ставил или уже финальный релиз есть? И кстати, как там производительность в pcsx2 на SP3?

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3463 : 25 Март 2008, 03:12:43 »
Цитата: Kos
Вот это уже ближе к истине) SP3 ведь километр фиксов содержит. Ты RC ставил или уже финальный релиз есть? И кстати, как там производительность в pcsx2 на SP3?

Нет не совсем RC, а уже и для русской версии (RC был только для импортных) и вроде как финалка (правда, на сайте Майкрософт ещё не выкладывали по моему). Хотя говорят, что, то ли они его придерживают до официального появления SP1 для Висты, то ли выйдет ещё одна совсем финальная версия.
Во всяком случае, в свойствах "моего компьютера", уже не появляется надпись Релиз Кандидат, а просто SP3. :)

На производительность эмулятора вроде не повлияло. А вот сама винда, побыстрее загружается и малость пошустрее стала. Это я заметил еще, когда RC версии ставил, на старую систему.

Оффлайн Behemothk

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3464 : 25 Март 2008, 08:14:14 »
To booty:
У меня в Висте возникла такая проблема после установки обновления... Помоему от 11.03.08. Я просто снес их к чертовой бабушке и проблема исчезла. Эти же обновления вызывали частый креш TLB версии... Точные KB если надо могу назвать вечером, как до дома доберусь :)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3465 : 25 Март 2008, 10:04:13 »
Цитата: benja
а в MK armageddon  никак  Плачущий
 

Это неофициальная экспериментальная фича, она со многими играми просто не работает. А во многих, где работает, от нее прироста нет, так что зря беспокоишься.

Оффлайн noxtester

  • Пользователь
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3466 : 25 Март 2008, 10:35:59 »
Раскрыл секрет чуда эмуляции ФФ12  :wow:  Действительно 40-50 фпс вполне играбельно и комфортно!  ^_^ Даже даже падение до 30 почти незаметно и не вызывает неприятного ощущения "тормозов". Недавно прошёл "десятую" и в ней падение даже на 5 фпс убийственно  :-\  , но в "двеннадцатой" всё другое! Другая музыка, другая анимация, другая атмосфера....от тормозов ритм музыки приятно меняется, будто по сценарию, а анимация выглядит более драматично и даже красивее (как очередное slo-mo  ^_^)  В общем чудо  :lol: 

Один странный глюк только есть - иногда игра плавно входит в точку зависания, висит секунд 5-7 и также плавно возвращается в норму  :?  Случается редко и не особенно беспокоит, но всёже...может это у меня железо барахлит? Или у всех такое?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3467 : 25 Март 2008, 11:00:31 »
Цитата: noxtester
может это у меня железо барахлит? Или у всех такое?
Вероятнее всего, у всех. У меня то же самое, во всяком случае, но пройти игру это не помешало. :)

Цитата: noxtester
от тормозов ритм музыки приятно меняется
Кому приятно, а кому не очень. ;) Замени ZeroSPU2 на P.E.Op.S и темп музыкального сопровождения останется неизменным.

VeLiAr

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3468 : 25 Март 2008, 11:18:22 »
Как сделать чтобы второй джойстик работал

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3469 : 25 Март 2008, 12:21:58 »
Во всех плагинах есть вкладки для настройки второго пада

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3470 : 25 Март 2008, 13:37:39 »
Вот это уже ближе к истине) SP3 ведь километр фиксов содержит. Ты RC ставил или уже финальный релиз есть? И кстати, как там производительность в pcsx2 на SP3?
у меня SP3 v3311(ставил с 0) на эмуляторе никак не сказалось зато на работе системы сказалось в отрицательную сторону многие приложения начали глючить некоторые незапускаются. Я уж подумываю обратно вернуть SP2. причём раньше при куче установленых обновлений таких глюков небыло.

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3471 : 25 Март 2008, 15:41:05 »
wasilisk78, Radar, Надо подождать финального релиза SP3. Он насколько я сегодня прочитал) намечен на апрель. Возможно это канешь и будет этот последний RC русский, но возможно ещё внесут финальные фиксы. А на Висту уже английский SP1 финальная версия вышла.

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3472 : 25 Март 2008, 15:44:02 »
У меня английская XP а Final SP3 должен сегодня выйти

Оффлайн wasilisk78

  • Пользователь
  • Сообщений: 1941
  • Пол: Мужской
  • UNDERWORLD
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3473 : 25 Март 2008, 18:22:49 »
Так я же говорю, что у меня не RC (Релиз Кандидат) версия, а уже финальная (SP3 v.5503 для русской винды).
Ходит слух что та, которая будет выложена официально, будет v.5505.

А вот информация об официальном выходе:
Цитата
Корпорация Microsoft выпустит Windows XP Service Pack 3 во второй половине апреля.
По информации с малазийского сайта techarp.com, во второй половине апреля появится Windows XP SP 3 для семи языков, а спустя 21 день, появится поддержка и для остальных языков. Первыми счастливцами окажутся носители английского, китайского, французского, немецкого, японского, корейского и испанского языков.    
Это значит, что русская финальная версия будет доступна только аж в середине мая.      
© oszone

И то что RC v3311 глючная, я читал на некоторых форумах.
Вот к примеру:
Цитата
Не ставьте последний Build 3311, он глючный, система остаётся с глюками даже после его удаления.

Ставьте этот Build 3282 имеет MD5: D3CC60A9354F07507FF4ABD9C68782D4




Оффлайн Sasuke_x

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • PSN ID: PrototipCore
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3474 : 25 Март 2008, 22:49:17 »
Kos, а у тебя есть плагины GSdx или подскажи где их можно скачать, и где можно скачать Buildы? :)

Оффлайн benja

  • Пользователь
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3475 : 25 Март 2008, 23:18:41 »
 :wow: куплю 10 фпс

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3476 : 25 Март 2008, 23:24:02 »
Sasuke_x, GSdx - forums.ngemu.com
Публичные (официальные) билды - pcsx2.net
Самые последние компиляции СВНа здесь

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3477 : 26 Март 2008, 00:12:51 »
Цитата
  куплю 10 фпс

Да, я б тоже не отказался от такого дела. o_0

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3478 : 26 Март 2008, 00:32:14 »
Цитата: benja
куплю 10 фпс
Приму в дар )))

Кстати, svn336 нарисовался:

stopped public release builds from forcing the recompilers regardless of setting.

Оффлайн anadorhh

  • Пользователь
  • Сообщений: 177
  • дваркую влендишным способом
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3479 : 26 Март 2008, 00:37:30 »
Раскрыл секрет чуда эмуляции ФФ12  :wow:  Действительно 40-50 фпс вполне играбельно и комфортно!  ^_^ Даже даже падение до 30 почти незаметно и не вызывает неприятного ощущения "тормозов". Недавно прошёл "десятую" и в ней падение даже на 5 фпс убийственно  :-\  , но в "двеннадцатой" всё другое! Другая музыка, другая анимация, другая атмосфера....от тормозов ритм музыки приятно меняется, будто по сценарию, а анимация выглядит более драматично и даже красивее (как очередное slo-mo  ^_^)  В общем чудо  :lol: 

Один странный глюк только есть - иногда игра плавно входит в точку зависания, висит секунд 5-7 и также плавно возвращается в норму  :?  Случается редко и не особенно беспокоит, но всёже...может это у меня железо барахлит? Или у всех такое?

Для менялично играть при 40 - 50 фпс совсем не комфортно. Такого истязания организм не выдерживает. Но теперь проблемы решены.
Cкачал два дня назад последний GSdx, SPU2 и 331vupcsx2. Теперь у меня в FFXII даже пришлось ограничить скорость FPS до 61, глюков со звуком не стало, скорость идеальная, а то раньше постоянно замедлялось. Нормально играю. Падение FPS максимально не меньше 58. Правда поиграл всего ничего. Только в пустыне побывал, убил помидора какого-то. Прогресс налицо.
« Последнее редактирование: 26 Март 2008, 00:40:27 от anadorhh »