Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2  (Прочитано 2921861 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Griz

  • Пользователь
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3660 : 06 Апрель 2008, 14:58:57 »
В Deadly Alliance и Desception практически схожая ситуация, средний фпс 32 (минимум=23;макс=41)

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3661 : 06 Апрель 2008, 22:39:35 »
GoRReT,
Цитата
В смысле тока геймплей, ни роликов, ни прочего?
Если-бы всё так хорошо ;) В смысле игру не возможно пройти из-за зависаний, неимоверных глюков графики или чего-нить в таком духе.
Цитата
проц 2.4ГГц
Этот параметр не говорит не о чём! Если Пень, АтлонХР или Сель 2.4, то этого не достаточно. Если C2D, то уже можно попытать счастье.
Цитата
Да, кстати! А есть ли видео-модули, которые держат старые видюшки вроде моей (ДжиФорс 4000МХ)? Может скачать и не мучиться... Хотя я скидываю плагины в папку "плагинс" они работать не хотят. И биос глючный. Он только настройки консоли запускает, а диск даже не думает запускать((
Под "видео-модули" ты имеешь ввиду плагины? Если да, то старая версия GSdx9 может работать с пиксельными шейдерами версии 1.1 (а у тебя видюха поддерживает только их), но при этом неправильно отображаются цвета :) Да и старые версии плагина очень сырые, так что толку всё равно не будет. Так что без смены железа ничего не выйдет. Да и как я уже писал, та игра которую ты хочешь запустить всё равно не играбельна. И я чего-то не понял, как ты запустил БИОС, ведь твоя видюха не позволяет использовать современные видео плагины?  o_0

Оффлайн Edsaned

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3662 : 07 Апрель 2008, 09:11:34 »
вот у меня в биосе 50fps это нормально?

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3663 : 07 Апрель 2008, 09:26:08 »
Нормально, но ты же не в биос играть собрался

Оффлайн Edsaned

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3664 : 07 Апрель 2008, 09:31:53 »
Нормально, но ты же не в биос играть собрался
я просто поинтересовался а то както два года назад у мну в биосе 15-20 fps было

Добавлено позже:
и кстати я поиграл в ff10 нормально пошла 35-40fps даже на моём одноядернике

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3665 : 07 Апрель 2008, 09:37:10 »
Цитата
я просто поинтересовался а то както два года назад у мну в биосе 15-20 fps было
Развитие эмуля не стоит на месте, да и апгрэйд ты наверняка делал за эти два года, ведь так?
Цитата
и кстати я поиграл в ff10 нормально пошла 35-40fps даже на моём одноядернике
Вот и чудно. Правда по заверениям Коса в некоторых локациях у тебя будет сильное падение фпс, но общей картины это не должно испортить. О разгоне не подумываешь?

Оффлайн Edsaned

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3666 : 07 Апрель 2008, 09:48:48 »
Развитие эмуля не стоит на месте, да и апгрэйд ты наверняка делал за эти два года, ведь так?Вот и чудно. Правда по заверениям Коса в некоторых локациях у тебя будет сильное падение фпс, но общей картины это не должно испортить. О разгоне не подумываешь?
ток видяху поменял и всё

Добавлено позже:
Развитие эмуля не стоит на месте, да и апгрэйд ты наверняка делал за эти два года, ведь так?Вот и чудно. Правда по заверениям Коса в некоторых локациях у тебя будет сильное падение фпс, но общей картины это не должно испортить. О разгоне не подумываешь?
проц разогнал до 3600GHz и чюток видяху

Добавлено позже:
А скока стоят лицензионые диски на ps2,а то я ток от 150-200р видел но это же полюбому не лицензия?

Оффлайн SilentFEAR

  • Пользователь
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3667 : 07 Апрель 2008, 10:13:31 »
это пиратка. Лицуха стоит по разному. Примерно от 30$ (СХ0) и до 60$. Я цены не знаю, просто назвал примерные

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3668 : 07 Апрель 2008, 11:01:33 »
ток видяху поменял и всё

Добавлено позже:
проц разогнал до 3600GHz и чюток видяху

Добавлено позже:
А скока стоят лицензионые диски на ps2,а то я ток от 150-200р видел но это же полюбому не лицензия?
Это правильный подход к делу (я про разгон)! А в том и преимущество эмуляторов, что им поровну, лицензия или пиратка! SilentFEAR, не ошибся, в среднем столько стоят.

Оффлайн Inhumate

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3669 : 07 Апрель 2008, 11:02:09 »
сегодня наконец-то потестил 346svn с vu-skip, это нечто
в играх Smackdown JBI и SVR везде фулспид, проседания бывают, но оч редко и почти незаметны.
поиграл в Tekken4, также фулспид почти на всех аренах, но в мувиках проседает до 30фпс, а также графические баги в реплеях и иногда, но оч редко в самих боях (типа увеличения кончностей на доли секунды, перевороты персонажей вверх ногами  :D)
P.S. Теккен запускал напрямую с диска, поэтому возможно с образа мувики и т.п. пошли бы быстрее.
Скачал вчера как раз таки эти обе игрушки, и на  346 vupcsx2 SmackDown JBI показал отичные результат, средне держал 50 фпс.... но вот в теккене 4 от чего то пристутствуют графические артефакты, и бойцы совсем не видимы.... кроме головы :) никто с такой проблемой не сталкивался? Еще RESIDENT OUTBREAK очень шустро работал, но что-то не разобрался там с управлением :) вроде оно было глючное (нажимал налево, а гг отдавал приказ или типо того, хотя в опциях все было указано правельно) поиграл недолго, но впечатления только положительные..... эмулятор прогрессирует! )))))

В Deadly Alliance и Desception практически схожая ситуация, средний фпс 32 (минимум=23;макс=41)
значит довольно таки играбельно? а то качаю сейчас с торрента.... с ужасной скростью... (((( 

Оффлайн Sasuke_x

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • PSN ID: PrototipCore
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3670 : 07 Апрель 2008, 11:10:42 »
Inhumate, Незнаешь, а как Gran Turismo 4 идет, а то друг качает и думает что у него пйдет все так идеально, хотя я ему говорил что это врядли!!! :ohmy:

Оффлайн Inhumate

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3671 : 07 Апрель 2008, 11:16:04 »
Gran Turismo 4 не пойдет скорее всего дальше меню игры, так как на оф сайте эмулятора значится игра как Ingame

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3672 : 07 Апрель 2008, 11:18:35 »
Цитата: Inhumate
но вот в теккене 4 от чего то пристутствуют графические артефакты, и бойцы совсем не видимы.... кроме головы Улыбка никто с такой проблемой не сталкивался?
Косяки в Т4 и Т5 начались как раз с кастомного svn346, юзай svn в диапазоне от 333 до 343, лучше 333й - самый быстрый вариант, в среднем на 2fps быстрее более поздних (на моей машине). Билды ранее 333го не советую - на них vu-skip совместно со спидхаками не работает.

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3673 : 07 Апрель 2008, 11:43:15 »
Inhumate, Незнаешь, а как Gran Turismo 4 идет, а то друг качает и думает что у него пйдет все так идеально, хотя я ему говорил что это врядли!!! :ohmy:
Совсем недавно чел на ngemu с нормальной тачкой её тестил. Писал что мин фпс - 40, а в основном фуллспид. Но там только некоторые трассы можно пройти, а на остальных виснет, так что нормально поиграть не получится, даже если комп хорош. Вот его конфиг:
CPU: Intel Xeon X3350 (equivalent of C2Q Q9450) @ 3.60GHz
RAM: 2GB DDR2 @ 900MHz dual-channel
VGA: GeForce 9600GT
Видео, которое он записывал

Оффлайн sergaking

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2847
  • Пол: Мужской
  • Fighting and beat-'em-up fan
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3674 : 07 Апрель 2008, 13:28:20 »
это пиратка. Лицуха стоит по разному. Примерно от 30$ (СХ0) и до 60$. Я цены не знаю, просто назвал примерные

Личуха может стоить от 50 рублей на распродажах  :lol:
http://www.mvideo.ru/price/lvl_8/class_121/group_831/

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3675 : 07 Апрель 2008, 18:58:44 »
Цитата
Kos сказал:
А в том и преимущество эмуляторов, что им поровну, лицензия или пиратка!

Насколько я помню, на PS2 дисках стояла электронная подпись, которую физически невозможно сымитировать даже Алкоголем (что-то типа старфорс). Структура же расположения игровых файлов оставалась такой же, как и на пиратке. Максимум, что могло произойти, если запустить пиратку на нечипованной PS2, так это проигрывание музыки в заставках и в меню. Экран бы оставался черным, так что увидеть ничего не удалось бы. Вот почему нужно было чиповать вторую соньку, чтобы блокировать доступ к проверке электронной подписи на диске. А что касается эмуля... просто его разработчики даже не пытались сымитировать эту систему защиты через эмулятор, иначе бы чудо эмуляции смогли заценить лишь обладатели лицензионных PS2 дисков. Вот так вот. :)

Оффлайн pedro

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 8798
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3676 : 07 Апрель 2008, 19:16:23 »
Уже представляю себе "лицензионный" эмуль  :lol:

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3677 : 07 Апрель 2008, 19:21:18 »
Да, мне самому смешно стало, как подумал, что бы могло получиться. :-\ 0_0 :wow: :lol: Вся моя гамма чувств по этому поводу.

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3678 : 07 Апрель 2008, 20:45:02 »
а ты зайти на офф форум и скажи что вот мол русская пиратка FFX глючит и посмотриш что они тебе на это скажут. :cool:
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2008, 20:47:11 от Radar »

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3679 : 07 Апрель 2008, 20:51:48 »
Кстати, насколько я помню, в версии 0.92 (потом я перешел сразу на беты 0.95) такого глюка с отображением геометрии в русской FFX не было. Так в чем проблема этих бет? Radar, а ты сам правишь этот глюк, или как?

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3680 : 07 Апрель 2008, 22:59:10 »
да сам. я думаю их поддержку убрали так как авторы не поддерживают пиратство.

Оффлайн Dragoheart

  • Пользователь
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3681 : 07 Апрель 2008, 23:06:11 »
ЦРЦ убрали их из эмуля. МОна самому дописывать, файл вроде alfheader.c, точно не помню. Там црц всяких гам которым спец хаки нужны (вроде ток финалки на данный момент).

Оффлайн Смирнов Алексей

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3682 : 07 Апрель 2008, 23:22:10 »
Я в шоке. 0_0 Тогда че, скоро все пиратские диски будет так колбасить?

Оффлайн Pain

  • Пользователь
  • Сообщений: 6232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3683 : 07 Апрель 2008, 23:32:26 »
У меня к вам вопрос атлон 5000(2.6Гц)нормально будут идти игры? В смысле я могу в будущем надеятся на фуллспид  хотя бы в 70% игр?

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3684 : 07 Апрель 2008, 23:40:58 »
Цитата: Radar
да сам. я думаю их поддержку убрали так как авторы не поддерживают пиратство.
Логика довольно странная o_0, типо я фальшивые деньги печатаю - но страшно нелюблю людей которые ими пользуются

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3685 : 07 Апрель 2008, 23:50:00 »
Я в шоке. 0_0 Тогда че, скоро все пиратские диски будет так колбасить?
:) Да нет, это единичные случаи. К тому-же всегда есть альтернатива - использовать так сказать оригинальные пиратки) т.е. копии оргиналов. Они всегда будут идти нормально.
У меня к вам вопрос атлон 5000(2.6Гц)нормально будут идти игры? В смысле я могу в будущем надеятся на фуллспид  хотя бы в 70% игр?
Поживём - увидим! А проц в принцыпе не плох. В играх, которые эмулируются нормально скорость будет приличная.
Логика довольно странная o_0, типо я фальшивые деньги печатаю - но страшно нелюблю людей которые ими пользуются
А чего странного? Эмуляция легальна, если у тебя есть приставка, с которой ты сдампил БИОС для эмуля и если ты пользуешься лицензионными дисками. Так вот, чтобы у разрабов не было проблемм с Сони, они не должны поддерживать пиратство и тогда им никто ничего не предъявит о нелегальности.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2008, 23:54:44 от Kos »

Оффлайн siaman

  • Пользователь
  • Сообщений: 95
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3686 : 08 Апрель 2008, 00:16:46 »
иногда запускаю vu-skip svn и почему-то никак не могу избавиться от мигания, хоть обнажимайся на F5  :ohmy:

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3687 : 08 Апрель 2008, 00:40:01 »
Цитата: Kos
А чего странного? Эмуляция легальна, если у тебя есть приставка, с которой ты сдампил БИОС для эмуля и если ты пользуешься лицензионными дисками. Так вот, чтобы у разрабов не было проблемм с Сони, они не должны поддерживать пиратство и тогда им никто ничего не предъявит о нелегальности.
Ну я сомневаюсь что разрабы консолей согласятса с твоими утверждениями, пример тому Bleem для Dreamcast , Сони шустро прикрутило им гайки, и если они не приделяют внимание даному эмулю то причина скорее не в том что тут все законно а в том что он настолько кривой еще что пока заработает(лет эдак через 5-10) какой либо комерческой ценности игры ЗЫ2 уже иметь небудут

Оффлайн misha19

  • Пользователь
  • Сообщений: 385
  • Пол: Мужской
  • Tekken Man
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3688 : 08 Апрель 2008, 01:37:47 »
из-за вускип некоторые игры просто перестают работать, просто используйте стандартные билды!

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3689 : 08 Апрель 2008, 02:25:18 »
Ну я сомневаюсь что разрабы консолей согласятса с твоими утверждениями, пример тому Bleem для Dreamcast , Сони шустро прикрутило им гайки, и если они не приделяют внимание даному эмулю то причина скорее не в том что тут все законно а в том что он настолько кривой еще что пока заработает(лет эдак через 5-10) какой либо комерческой ценности игры ЗЫ2 уже иметь небудут
Не удачный пример! Bleem это коммерческий эмуль, а это уже резко меняет дело! Да и история это тёмная! Достоверной инфы нет. При соблюдении правил со стороны разрабов Сони абсолютно безсильна против них! Разве что только сама купит эмуль и все права на него.