Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2  (Прочитано 2921862 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Edsaned

  • Пользователь
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3690 : 08 Апрель 2008, 13:13:08 »
Существует ли нормально рабочий эмуль на Dreamcast?

Оффлайн Mefistotel

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1502
  • Пол: Мужской
  • Генерал армии Хаоса
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3691 : 08 Апрель 2008, 13:59:54 »
Цитата
Существует ли нормально рабочий эмуль на Dreamcast?
:rofl:Развели тут.

Оффлайн Strok

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3692 : 08 Апрель 2008, 14:38:50 »
Что с сайтом эмуля?
щас выдает Fatal error: Cannot redeclare class smarty in /var/www/vhosts/pcsx2.net/httpdocs/portal/smarty/libs/Smarty.class.php on line 65
а пару часов назад - выдавал пикчер на котормо было написано что-то про изменение оформления сайта...
Они к чему-то готовятся?)

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3693 : 08 Апрель 2008, 14:47:28 »
Существует ли нормально рабочий эмуль на Dreamcast?
Чел, ты чё с дубу рухнул?! Тебя что в школе не учили, что просто научиться писАть мало? Нужно ещё и читать уметь!!! Так вот, читай название этой темы! Неправда-ли название говорящее??

Strok, Наверное наконец меняют двигало и диз. Уж давно собирались.

Оффлайн Inhumate

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3694 : 08 Апрель 2008, 14:51:13 »
Очень нужен патч (xxxxxxxx.pnach) для Mortal Kombat DA.... скажите пожалуйста где можно его найти/скачать.....

дело в том что рус. версия (пираЦЦкая) наотказ соглашается запускатся на эмуле, но аналогичная ситуация уже обсуждалась http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,3834.msg215741.html#msg215741 вроде как разрешилась...... только я не совсем понял каким образом можно самому создать этот патч =/ 
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 15:04:09 от Inhumate »

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3695 : 08 Апрель 2008, 15:11:44 »
Inhumate,
Цитата
Дело в патче. Для американской версии в папка патчей эмулятора есть файлик с контрольной суммой главного исполняемого файла игры (SLUSXXX.XX) в названии. Для русской версии надо запустить игру на эмуляторе, увидеть сверху окошка консоли контрольную сумму нового исполняемого файла и скопировать патч, предназначенный для американской версии, с новым названием.
Цитата
Объясняю суть того, что ты сам написал выше. Найди нужный тебе патч config-->patches или на форуме ngemu, потом скопируй его в отдельную папку. Потом включи патчи в эмуле misc-->enable patches и запускай игру. Смотри на заголовок окна консоли и записывай чему равно crc. Теперь вписывай этот crc в название выше скопированного файла и ложи этот файл назад в папку patches. Я понял что тебе надо сделать это, возможно я понял тебя не правильно.. в общем попробуй сделать так и посмотри что получается. Мож есть другой более грамотный способ сделать это (скорее всего он есть), тогда подожди и кто-нить посоветует как по др сделать.
Ты это пробовал проделывать? Тебе не нужно его создавать, тебе нужно просто поменять crc на тот, который у тебя.

Оффлайн Strok

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3696 : 08 Апрель 2008, 15:15:11 »
Кто-нибудь Shadow of Colossus эмулирует?
Поделитесь как у вас настроено?)

P.S. я тут вроде не задавал этот вопрос... если че извините. меня чегот глючит...

Оффлайн Inhumate

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3697 : 08 Апрель 2008, 15:24:50 »
Inhumate,   Ты это пробовал проделывать? Тебе не нужно его создавать, тебе нужно просто поменять crc на тот, который у тебя.
В общем проблема заключается в том что при запуске образа консоль PCSX выдает следующее:
Patches not found can't apply patches crc=7acf7e03 а вот что делать чтобы запустить ума не приложу.....  :'(

ar2di2

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3698 : 08 Апрель 2008, 15:29:26 »
Проблема такая в FFX: дошел с плагином видео, до момента где Тидус с командой прыгают на лодку и там типа такой здоровый робот при схватке с ним выдает ошибку и вылетает, в чем может быть проблема? подскажите плз, уж очень пройти охота!

Оффлайн Inhumate

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3699 : 08 Апрель 2008, 15:39:18 »
Еще вопрос такой, какие есть плагины на геймпад? Дело в том что в некоторых играх значение left и right воспринимаютс как комбинация одновременно нажатых (назад+вверх) и (вниз+вперед) соответственно.... проблемма наблюдается в плагине SSSPSX PAD Plugin 1.7.0...... есть ли какая нибудь альтернатива этому плагину? PadwinKeyb Driver 0.9.0 у меня почему то тоже глючит = не меняются значения крестовины = намертво забиндины на NumPad =((((((((((((((((((((((

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3700 : 08 Апрель 2008, 16:17:22 »
В общем проблема заключается в том что при запуске образа консоль PCSX выдает следующее:
Patches not found can't apply patches crc=7acf7e03 а вот что делать чтобы запустить ума не приложу.....  :'(
Вы чего сёдня, сговорились чтоли?) Ты хоть прочитал, что я выше писал?? Похоже что нет.. главная задача уже выполнена - ты узнал какой crc у твоей игры: "crc=7acf7e03", а что с ним дальше делать написано выше. Просто переименуй этим crc оригинальный патч.

Цитата: ar2di2
дошел с плагином видео
Я думаю без видео плагина ты бы точно туда не дашёл ;))) Наверное очередной переглюк русефикализованной версии! Это битва перед первым матчем Блитцболлеров, где они Юну спасают? У тебя случаем эмуль не старый? Помнится у меня в этом месте на 0.9.2 с ZeroGS тоже вылетало даже в американке.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 16:22:19 от Kos »

Оффлайн Veifania

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3701 : 08 Апрель 2008, 16:41:56 »
Нашла эмуль на Линукс, скачала, установила чтобы файл работал, как программа, теперь он мне пишет "LibZeroGSoglr.so.0.96.2 - нет файла в каталоге." Проверяю: в плагинах этот файл есть, пробовала заменить его на такой же, но из системы х64, стал писать "ошибка ELF ELFCLASS 64". Никто не подскажет, в чем проблема?
Эх, а с Виндой было все так просто...
Люди, знающие! Ну что, совсем никто не устанавливал себе Линукс никогда?  :'(

Оффлайн Behemothk

  • Пользователь
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3702 : 08 Апрель 2008, 16:52:23 »
Устанавливал.... Три дня брутального секса с Убунту и Эмулем надолго отбили желание эксперементировать :(

Оффлайн Veifania

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3703 : 08 Апрель 2008, 17:11:59 »
То есть, у тебя эмулятор так и не заработал?

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3704 : 08 Апрель 2008, 17:32:40 »
Veifania, Тут только пару человек на форуме юзают Линукс. И из них насколько мне известно никто не юзает pcsx2. Пробуй гуглить свою проблему. А лучше всего если немного знаешь инглишь, то поищи на ngemu или задай вопрос там-же.

Оффлайн Veifania

  • Пользователь
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3705 : 08 Апрель 2008, 17:37:51 »
Задавала уже на ngemu, ответ был весьма и весьма расплывчатый. Ничего конкретного, больше причина этого. Ладно, буду сама доходить. Прорвемся.

Оффлайн Fly

  • Пользователь
  • Сообщений: 1896
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3706 : 08 Апрель 2008, 20:26:58 »
А чем Progressive от Interlaced отличается? Заметил только, что счётчик fps теперь ориентируется на 30 fps.

Оффлайн Inhumate

  • Пользователь
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3707 : 08 Апрель 2008, 21:11:03 »
Вы чего сёдня, сговорились чтоли?) Ты хоть прочитал, что я выше писал?? Похоже что нет.. главная задача уже выполнена - ты узнал какой crc у твоей игры: "crc=7acf7e03", а что с ним дальше делать написано выше. Просто переименуй этим crc оригинальный патч.
Да,всё бы хорошо.... да не знаю где взять этот оригинальный патч.... потому тут и отписался.... ты может и хорошо разбираешься во внутреннем устройстве эмулятора но я недавно только с ним столкнулся, и в полне логично что спрашиваю возникающие вопросы на форуме......
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 21:13:09 от Inhumate »

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3708 : 08 Апрель 2008, 22:34:06 »
Inhumate, Я абсолютно не разбираюсь во внутреннем устройстве эмуля, как и почти все здесь присутствующие. И кстати, ты уверен, что там точно нужен патч для пропуска видео? А то мож ты просто увидил надпись, что патч не найден и уже развёл панику, а причина на самом деле в другом? Опиши проблему подробнее.

Оффлайн ilya6681

  • Пользователь
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3709 : 08 Апрель 2008, 23:37:34 »
У меня Dragon Quest VIII идет со скоростью 20-27 фпс на 343 ревизии!
Разве это нормально?
VU-SKIP не поддерживается - тупо синий экран несмотря на разные интерлэйзинги!
Может как-нить можно поднять?

Оффлайн Boombox001

  • Пользователь
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3710 : 09 Апрель 2008, 01:47:13 »
разгоняй свой проц. ;)

Оффлайн alexkey

  • Пользователь
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Запуск DQ8.
« Ответ #3711 : 09 Апрель 2008, 06:11:19 »
Игра идет 30-35 кадров, но когда мышь? подбегает к лагерю, появляются черные вертикальные полосы, пропадают текстуры и падает скорость.Плагин ZeroGS 0.97.0 No vertical stripes только убирает полосы.

Оффлайн Strok

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3712 : 09 Апрель 2008, 06:13:35 »
Обьясните что есть VU-skip и как его включить? Юзаю 347 (347vupcsx2.exe).

Оффлайн ilya6681

  • Пользователь
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3713 : 09 Апрель 2008, 09:29:16 »
Проц разогнан до упора уже, если сильнее разгонять - то глюки появляются, зависоны и т.д. - Это ж Атлон, а их сильно не погонишь!
Может есть способ побыстрее заставить работать не столь требовательную игру(на мой взгляд), как Dragon Quest VIII?

ktan

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3714 : 09 Апрель 2008, 10:21:57 »
Народ, кто нибудь пытался Тёмные хроники запустить? У кого без глюков получилось?

Оффлайн Sasuke_x

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • PSN ID: PrototipCore
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3715 : 09 Апрель 2008, 12:32:02 »
Gran Turismo 4 у меня не пошел - это проц слабоват, а вот у друга максимум 30 fps - и то 2-3 трассы проехать можно, а остальные - баг!!!!!!!!!!!!!! :cool:

Hunter-X

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3716 : 09 Апрель 2008, 13:15:55 »
люди ктонить запускал WWE SmackDown: Shut Your Mouth? в списках совместимости её нету, но может у кого получилось чёнить выжать?

Оффлайн Sasuke_x

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • PSN ID: PrototipCore
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3717 : 09 Апрель 2008, 17:34:43 »
Hunter-X, Проверим, уже 63% скачалось с Torrents.ru, проверим на 2-ух, а то и трех системах!!!
P.S.: А и напиши системки своего железа.

Оффлайн Strok

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3718 : 09 Апрель 2008, 18:36:59 »
Блин. ну что. никто не играет в Shadow of colossus на эмуле?
Мне просто кажется что там глюк... ибо когда лазаешь по уступам - перса иногда глючит.
А на первом боссе, когда хватаешься за его ногу - постоянно соскальзываешь, перс не держится за него устойчиво, одна нога постоянно срывается.
Мне почему-то кажется - что так быть не должно)

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #3719 : 09 Апрель 2008, 19:53:04 »
Цитата: Strok
Блин. ну что. никто не играет в Shadow of colossus на эмуле?Мне просто кажется что там глюк... ибо когда лазаешь по уступам - перса иногда глючит.А на первом боссе, когда хватаешься за его ногу - постоянно соскальзываешь, перс не держится за него устойчиво, одна нога постоянно срывается.Мне почему-то кажется - что так быть не должно)
...Похоже,все играют на приставке и не мучаются (я один из них)..Когда заполняется круг внизу экрана,у перса заканчивается "выносливость" что ли...ну и он срывается..