Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2  (Прочитано 2923182 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

BeeTle

  • Гость
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #390 : 12 Октябрь 2006, 06:58:18 »
Цитата: Sheb
Проверь версию своей игры- если пиратка, то работать может просто не захотеть по определению. Если запустить не удается ни на какой версии эмулятора (0.9.2 и 0.9.1), то что там у тебя не так...


Ага, действительно пиратка :(
Удалось запустить меню на версии 0.9 (при этом скорость достаточно нормальная), а вот дальше очень долго чего-то грузит из образа, на столько долго что мне просто надоело ждать, может я что-то не так настроил, хотя уже пробывал разные варианты?

Бум здать оххициального релиза 9.2, может что там измениться.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2006, 07:00:34 от BeeTle »

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #391 : 12 Октябрь 2006, 13:26:09 »
Народ у меня тут проблемка с запуском Onimusha 2,в самой первой версии эмулятора доходит до меню игры без каких либо проблем,а вот в 0.9.1 и дотудова дойти неможет,почему так? мож у кого Save есть гденибудь в начале игры!!!

V@NO

  • Гость
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #392 : 12 Октябрь 2006, 20:00:39 »
ЗАПУСТИЛСЯ НАКОНЕЦ-ТО "Wwf Smack Down!-3 - Just Bring It (2001)", но:
1) тормоза не по детские;
2) все модели синие (наверное это из-за моих дров к видюхе, после последней установки винды они ели поставелись со 100-а ошибками);
3) постоянно вылетает табличка:

Оффлайн GeD

  • Пользователь
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #393 : 12 Октябрь 2006, 22:40:25 »
To V@NO,
 Модели синие у тебя не вылечатся, так как это из-за отсутствия шейдеров версии выше чем 1.1.
Народ, помогите у меня финалка десятая постоянно виснет (всмысле зацикливается на одном месте, перед битвой например), а в одном месте, там где в самом начале надо с какой-то бабой плыть к руинам ваще при битве сразу вылетает. Понимаю что статус ingame, но неужели все так плохо? Можно это лечить?

BeeTle

  • Гость
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #394 : 13 Октябрь 2006, 06:40:05 »
Цитата: V@NO
ЗАПУСТИЛСЯ НАКОНЕЦ-ТО "Wwf Smack Down!-3 - Just Bring It (2001)


Какой танец и с какими бубнами нужно стонцевать что-бы и на меня снезашла такая благодать? :)
Как удалось, что сделал? а то у мя вобще дальше меню ушло 1 раз и то из графики смог разобрать только одно нагромаждение каких-то непонятных и кривых обьектов. Какие-то проблемы с отображением: все обьекты кривые, текстуры смазаны, понять вообще ничего не возможно. :(

Цитата: GeD
Народ, помогите у меня финалка десятая постоянно виснет (всмысле зацикливается на одном месте, перед битвой например), а в одном месте, там где в самом начале надо с какой-то бабой плыть к руинам ваще при битве сразу вылетает. Понимаю что статус ingame, но неужели все так плохо? Можно это лечить?


походу это сидюковый плагин глючит, попробуй поменять
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2006, 07:15:11 от BeeTle »

V@NO

  • Гость
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #395 : 13 Октябрь 2006, 09:35:03 »
Цитата: BeeTle
Какой танец и с какими бубнами нужно стонцевать что-бы и на меня снезашла такая благодать?
Как удалось, что сделал? а то у мя вобще дальше меню ушло 1 раз и то из графики смог разобрать только одно нагромаждение каких-то непонятных и кривых обьектов. Какие-то проблемы с отображением: все обьекты кривые, текстуры смазаны, понять вообще ничего не возможно.

Да радоваться толком нечему, глюки страшные, смотри все посты одрисованные мне и вроде-бы все! Зацени как у меня игра выгледит - вот!!!

P.S. - как сделать что-бы игра не тормозила (1 секунда игры = 18 секундам жизни), мои настройки Графики:

Оффлайн GeD

  • Пользователь
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #396 : 13 Октябрь 2006, 11:31:48 »
To V@NO,
 Чтобы игра не тормозила есть один проверенный способ, называется: Athlon X2 5000+. Другого предложить не могу.
 Я уже все плагины перепробовал, но глюк с зацикливанием в финалке не убирается. Мож че еще можно сделать?

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #397 : 13 Октябрь 2006, 12:27:56 »
GeD,У тя где финалка зацикливаеться?Если во время ролика с Юной у меня есть Save сразу после него,если надо могу выложить!

Оффлайн GeD

  • Пользователь
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #398 : 15 Октябрь 2006, 11:09:22 »
Doomtrain,
 Я же писал, что выбрасывает в том месте где ты на неком корабле с иноязычными дядьками и бабой, которая предлагает тебе сплавать с ней к каким-то древним руинам под водой. И вот когда я начинаю плыть через некоторое время (видимо когда схватка должна быть) меня выбрасывает! Ну а если не выбрасывает, то зацикливается во время боя.

Оффлайн Doomtrain

  • Пользователь
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #399 : 15 Октябрь 2006, 15:00:39 »
GeD Проблема вовсе не в битве а в звуке,если ты используешь заглушку поменяй ее на нормальный плагин(чтоб звук был),ежели ты и так со звуком играешь отключи титры в опциях игры,но звук оставь,если непоможет попробуй разные видио плагины в такой же комбинации!И еще одно если ты загружаешься с клафиши F3 недалеко от таго момента это дохлый номер!!!!Нужно начинать со сферы иначе ошибку непройти!Если пройти несможешь отпишись я тебе Save могу дать недалеко от тудова!

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3003
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #400 : 18 Ноябрь 2006, 15:28:31 »
Вышла версия 0.9.2. Основное- улучшилась совместимость, во многих играх "заработала" музыка и звук. Дали новую версию "космоса". ФФ10 получила статус "Полностью играбельна". Релиз выложен в торренте, уверен, что скоро отзеркалят и на ленде.

Обсуждаем.

PS- тема переименована, отныне все, что относится к эмулятору pcsx2- новые версии, вопросы, проблемы и т.д.- обсуждается только в этой теме.

Оффлайн kupranga

  • Пользователь
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #401 : 18 Ноябрь 2006, 17:25:38 »
Млин вот решился протестить новую версию , и столкнулся с ошибкой на ошибке , то он орёт что биос не тот , то какой то плагин загрузить не может , пожалуйста очень прошу дайте описание настроек
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2006, 18:22:09 от kupranga »

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #402 : 18 Ноябрь 2006, 17:42:12 »
БИОС юзай любой кроме 1-го японского релиза. И чтоб zerogs нормально пёр, обнови DX до 9.0c октябрьского релиза и убедись, что проц поддерживает sse2 (иначи юзай плаг с non sse2), а видюха держит пиксельные шейдеры 2-й версии (для zerogs).

Оффлайн kupranga

  • Пользователь
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #403 : 18 Ноябрь 2006, 17:53:11 »
думал может быть в Bios дедо , да нет всё в порядке хотя он и японский и весит всего 6Мб , (дело было в плагине Cd рома)впринципе Tekken 4 пошёл и довольно таки играбелен,,конечно при настройках улучшения графики , тормозит
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2006, 18:23:09 от kupranga »

Оффлайн GeD

  • Пользователь
  • Сообщений: 363
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #404 : 18 Ноябрь 2006, 19:22:45 »
А у меня вообще жуть! Во-первых ни одна игра не работает в двухъядерном режиме кроме Tekken4 (который раньше не работал вообще), выбрасывает не доходя до ингейма. Звук есть, но это невозможно слушать, будто заело магнитафон, а главное-нельзя отключить (хотя скорее всего дело не в эмуле, у меня что-то звук в последнее время глючить стал). И ещё-Где FFXhack??!! Его нет, а графика не исправленная, а когда нажимаешь на F9-вылетает. Вообщем впечатления неоднозначное, надо будет переставит винду и ещё попробовать.

Оффлайн mai

  • Пользователь
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #405 : 18 Ноябрь 2006, 20:22:50 »
Цитата
А у меня вообще жуть! Во-первых ни одна игра не работает в двухъядерном режиме кроме Tekken4 (который раньше не работал вообще), выбрасывает не доходя до ингейма. Звук есть, но это невозможно слушать, будто заело магнитафон, а главное-нельзя отключить (хотя скорее всего дело не в эмуле, у меня что-то звук в последнее время глючить стал). И ещё-Где FFXhack??!! Его нет, а графика не исправленная, а когда нажимаешь на F9-вылетает. Вообщем впечатления неоднозначное, надо будет переставит винду и ещё попробовать.

 
1) FFX Hack есть :) F9 нажми ДО ин-гейма, у меня все работало...
2) а что вы ждали? да, звук как в медном тазу, но он есть и практически не снижает скорость эмуляции :)
3) на счет двуядерного режима и мультитреда... ну, сказали же, что стабильность повышена... не говорили же, что идеальна... лично у меня FFX на тесте вылетел в ин-гейме при включенном MTGS\DC... в парочке прочих протестенных играх он пахал, правда, ощутимого прироста скорости не наметилось...
 
вообщем, не революция года, но шаг вперед определенно...

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #406 : 18 Ноябрь 2006, 22:39:59 »
FF}{ hack активируется автоматом :) он никуда не пропадал
GeD Это глюки лично твоего железа и системы! Переустанови винду, поставь новые дрова на чипсет, видюху и директХ обнови! Тогда точно всё будет путём!)

Оффлайн Alexdav

  • Пользователь
  • Сообщений: 1329
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #407 : 18 Ноябрь 2006, 23:05:45 »
Да, игра в 10 Финалку на новой версии эмуля все еще полный геморой. Это только для истинных фанатов серии у которых нет консоли. Как по мне- так играть невозможно.

Оффлайн kupranga

  • Пользователь
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #408 : 18 Ноябрь 2006, 23:15:44 »
Кстати а какие процесссоры поддерживают SSE2

Оффлайн sergaking

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2847
  • Пол: Мужской
  • Fighting and beat-'em-up fan
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #409 : 19 Ноябрь 2006, 00:45:47 »
Заработал Tekken 4 )))))))))) 9-19 фпс




« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2006, 01:10:38 от sergaking »

Оффлайн Desp

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #410 : 19 Ноябрь 2006, 00:53:09 »
Вот решил потестить скачал последнюю версию тестю игру МГС 3 вроде всё настроил нажимаю запустить сдром  и а в окошке пишется сброс а сзади GIF reset
         ntsc
и всё:(мля в чём трабла? Подкинте пожалуста нармальных биосов...
А давно кадата тестил Брокен сворд 3 появлялась написка лодинег проходили три точки и всё...

Оффлайн sergaking

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2847
  • Пол: Мужской
  • Fighting and beat-'em-up fan
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #411 : 19 Ноябрь 2006, 01:18:53 »


Добавлено через 57 секунд
Цитата: Desp;102459
Вот решил потестить скачал последнюю версию тестю игру МГС 3 вроде всё настроил нажимаю запустить сдром и а в окошке пишется сброс а сзади GIF reset
ntsc
и всё:(мля в чём трабла? Подкинте пожалуста нармальных биосов...
А давно кадата тестил Брокен сворд 3 появлялась написка лодинег проходили три точки и всё...

Ищи в этой теме были сцылки на биос.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2006, 01:18:53 от sergaking »

Оффлайн Desp

  • Пользователь
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #412 : 19 Ноябрь 2006, 01:39:14 »
У мня вабще глючит самогоначал как тока захожу чё делать подскажите чё  такое SSE2,3?

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3003
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #413 : 19 Ноябрь 2006, 08:13:36 »
kupranga
Цитата
Кстати а какие процесссоры поддерживают SSE2
Те, что поддерживают. Большинство современных.

sergaking
Цитата
Заработал Tekken 4 )))))))))) 9-19 фпс
Он и до этого совсем неплохо работал.

Desp
Цитата
и всёмля в чём трабла? Подкинте пожалуста нармальных биосов...
Биосов куча на эму-ленде, ищи в "карта сайта". МГС3 не эмулируется вовсе, так что не надейся даже запустить.
Цитата
У мня вабще глючит самогоначал как тока захожу чё делать подскажите чё такое SSE2,3?
Набор процессорных мультимедийных инструкции, призванных значительно повышать скорость работы в мультимедийных же приложениях.

Оффлайн Ice

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1124
  • Пол: Мужской
  • Necromancer
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #414 : 19 Ноябрь 2006, 08:20:30 »
Цитата: kupranga;102434
Кстати а какие процесссоры поддерживают SSE2
Все процессоры, начиная с 64-х разрядных.

Оффлайн Sheb

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 3003
  • Пол: Мужской
  • Where in the world are my slippers?
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #415 : 19 Ноябрь 2006, 09:08:58 »
Ice, некоторые (относительно новые) 32х битные поддерживают SSE2, а 64битные как раз не все- первые серии Athlon 64 на ядре Winchester не дружат ни с SSE2, ни тем паче с SSE3.

Потому нужно самому узнавать спецификации процессора своего ПК.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2006, 09:14:25 от Sheb »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #416 : 19 Ноябрь 2006, 10:00:01 »
Пеньки (Нортвуды, Прескотты, Преслеры) держат SSE2.

Оффлайн Derweer

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #417 : 19 Ноябрь 2006, 10:20:18 »
Вчера добрался до дома и сразу за тест эмуля принялся! В Night Fight меню на полную катушку работает, сам же поединок 11-17 FPS. Стало работать пошустрее, но все равно еще далеко от идеала! Что касается звука...Тут уж да, он появился, но было бы лучше, если бы вместе с ним и появилась возможность его отключить :) Зато один раунд я доиграл! Побил таки соперника. Остается пока ждать.
Далеко от темы, но , насколько я знаю Athlon 64 на ядре Winchester поддерживает SSE2
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2006, 10:34:33 от Derweer »

Оффлайн sergaking

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 2847
  • Пол: Мужской
  • Fighting and beat-'em-up fan
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #418 : 19 Ноябрь 2006, 13:55:22 »
Цитата: Sheb;102497
sergaking Он и до этого совсем неплохо работал.

 
На прошлой версии мой образ Tekken 4 вообще не запускался.
 
Скорость в Мортал Комбат Дейдли Альнс удвоилась,исчезли почти все графические баги,заставка пошла без глюков. и сама игра перестала вылетать.

Заработали Десипшен и Армагедон к сожелению оба в ингейме( Лажа в закраске цветами).

Вертуал Файтер 4 Эволюшен прибавка скорости 2 фпс ((( Зато поправили все графические баги. Работают заставки.
Супер Дракон поправили все графические баги скорость прежняя.
Нео Контра Заработало управление 20-30 фпс.
Гундам поправили почти все баги в графике.

Вообщем потрудились на славу прогресс очевиден.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2006, 17:15:00 от sergaking »

Оффлайн kupranga

  • Пользователь
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
pcsx2 - Sony PS2 emulator - www.pcsx2.net
« Ответ #419 : 19 Ноябрь 2006, 23:04:34 »
Кстати никто не встречал каких нибудь плагинов которые не входят в официальный релиз,,и хоть на что то способны??? А прорыв всё таки большой,,,я считаю что в тот же Tekken 4 спокойно можно играть и с 20 фпс