Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2  (Прочитано 2921769 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4260 : 01 Май 2008, 23:58:34 »
Ага, а вот саняпрог ему в Теккен 4 советует поиграть. Ну Сане виднее наверное. Он на третьем пне FFXII прошёл *смайл*
У меня третьего пня не было и фф12 в глаза еще не видел. Комп новый появился 10 апреля. Tekken 4 советую потому что на старом компе(амд семптрон 2400+, 768 мб, ати радеон 9550) эта игра лучше всех шла. С ву пропуском на 343-й бете по-моему или меньше в текен форсе от 12 до 24-х фпс, а в истории 7-10 фпс. Практически лучше всего эмулировалась. Нарутычи только опережали - там 14 фпс минимум был. В 2д-играх 25-30 фпс. Человек я так понял фулспид не просил, а попросил сказать какие файтинги лучше всего эмулируются.

Добавлено позже:
Если он просил фулспид, то тетрис лучше всего. :D

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4261 : 02 Май 2008, 00:04:42 »
Цитата
У меня третьего пня не было и фф12 в глаза еще не видел
И что? Я ж смайл вставил
Цитата
Человек я так понял фулспид не просил, а попросил сказать какие файтинги лучше всего эмулируются
Цитата
чтоб не тормозила на довольно слабом компе
Имхо, не двусмысленная фраза. Твои 7-30 фпс никак под "не тормозит" не попадают. Тем более в файтингах важна скорость

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4262 : 02 Май 2008, 01:13:08 »
Твои 7-30 фпс никак под "не тормозит" не попадают. Тем более в файтингах важна скорость
Я до конца не читал сообщение. Прочитал только:
Цитата
Кто-нибудь может посоветовать какой-нибудь не сильно тромозящий файтинг вроде MK...


Добавлено позже:
Только что(минут 30 назад) скачал Death by Degrees и потестировал. Ролики идеально эмулируются. В первом бою(в обучении так сказать) 52-60 фпс(с пропуском кадров. При VU пропуске ничего не видно), а после того, как она(Нина) попадает в какую-то комнату скорость резко падает до 33-38фпс. Дальше не тестил. Итак долго ждал начала игры. Видеоролик уж очень длинный(правда интересный)!!!

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4263 : 02 Май 2008, 04:49:47 »
я думаю что на Athlon XP 1800+ вобще ничего небудет работать, там нет SSE2 http://www.amdfan.info/cpu_amd_old.html
хоть везде и говорят что  Pcsx2t(non VM) работает на Athlon XP, я по собственному опыту знаю что эмуль слетает каждые 5 минут, начиная с версии 0.9.1. у меня раньше почти такой же проц был в ffx 10fps было.
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 04:53:26 от Radar »

Оффлайн leha1987

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4264 : 02 Май 2008, 08:13:46 »
Извините за ошибку, просто ночью(у меня была ночь) перепутал, проц у меня - Athlon XP 2500+ (1,87 гц), это хоть как-нибудь меняет дело ???

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4265 : 02 Май 2008, 08:21:37 »
Не сильно. Без двухядерного проца нормальный фпс всё равно не получить

Оффлайн leha1987

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4266 : 02 Май 2008, 08:31:42 »
А какой фпс максимум примерно можно выжать на каком-нибудь файтинге ?
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 09:00:33 от leha1987 »

Оффлайн e2n7r

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4267 : 02 Май 2008, 10:06:36 »
А какой фпс максимум примерно можно выжать на каком-нибудь файтинге ?
все зависит от самой игры,выбранного к ней конфига плагинов,также немного улучшит прирост fps разгон проца

Оффлайн leha1987

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4268 : 02 Май 2008, 13:08:35 »
Для примера скачал Marvel Vs. Capcom 2 скачал эмулятор с набором плагинов и всего остального, установил, настроил с помощью FAQ от SanyaProg, но не хочет запускаться даже эта игра (все функции плагинов, которые у меня не работают, конечно отключил), использовал плагин ZeroGs KOSMOS 0.97.1, ZeroSPU2 0.4.6,LyliPad, LinuzAppz ISO CDVD 0.7.0 и перепробовал все б, при запуске выдаёт ошибку "Исключение unknown software exception ...", неужели, если проц не поддерживает SSE2, то вообще ни одна игра не запустится ???
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 14:09:00 от leha1987 »

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4269 : 02 Май 2008, 15:07:04 »
перепробовал все б, при запуске выдаёт ошибку "Исключение unknown software exception ...", неужели, если проц не поддерживает SSE2, то вообще ни одна игра не запустится ???
Никогда о такой ошибке не слышал. Если нет поддержки SSE2 использовать нужно Pcsx2t.exe, а не Pcsx2.exe

Добавлено позже:
И еще. Видеоплагин используй ZeroGS KOSMOS(no SSE2) 0.97.0. Только с ним пойдет игра у тебя.

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4270 : 02 Май 2008, 17:25:48 »
Никогда о такой ошибке не слышал. Если нет поддержки SSE2 использовать нужно Pcsx2t.exe, а не Pcsx2.exe
А ты сам пробовал без SSE2 играть на эмуле? Всё так и будет эмуль пытается выполнить инструкции которые неподдерживает процессор и слетает несматря на все заверения разработчиков. Видимо не все SSE2 инструкции убираются. Но я думаю никто из за этого править эмуль не будет.
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 17:29:49 от Radar »

Оффлайн Morphium

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 1165
  • Пол: Мужской
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4271 : 02 Май 2008, 17:30:56 »
Либо я что-то пропустил, или появилась свежая ревизия ZeroGS 0.97.1 аж под номером 355 - http://www.4shared.com/dir/5188207/ed5df462/PCSX2_095_latest_svn.html

Оффлайн leha1987

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4272 : 02 Май 2008, 17:42:20 »
Спасибо за совет, да и запускается только Pcsx2t.exe, в меню в пределах 25 fps, но во время боя не более 7, ну очень тормозит, менял настройки видео, убирал всё, что только можно, остаётся всё также, неужели - это всё, на что способен мой комп, может, можно ещё что-то придумать ? :'(

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4273 : 02 Май 2008, 17:51:30 »
А ты сам пробовал без SSE2 играть на эмуле? Всё так и будет эмуль пытается выполнить инструкции которые неподдерживает процессор и слетает несматря на все заверения разработчиков. Видимо не все SSE2 инструкции убираются. Но я думаю никто из за этого править эмуль не будет.
Конечно пробовал! Я же уже говорил, что новый комп появился в начале апреля этого года. До этого был семптрон 2400+. Он без SSE2 инструкций. Только с ЗероГС нон ссе2 и pcsx2t работал.

Добавлено позже:
Спасибо за совет, да и запускается только Pcsx2t.exe, в меню в пределах 25 fps, но во время боя не более 7, ну очень тормозит, менял настройки видео, убирал всё, что только можно, остаётся всё также, неужели - это всё, на что способен мой комп, может, можно ещё что-то придумать ? :'(
Врядли что-то еще можно придумать. Зайди в "Настройка"->"Cpu" и проверь, чтобы были выключены галочки напротив "Много потоковый GS режим" и "Двух ядерный режим".

Оффлайн leha1987

  • Пользователь
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4274 : 02 Май 2008, 17:53:56 »
Morphium,
/+fixed a bug which rama reported in 'The unofficial pcsx2 beta discussion' thread on PCSX2 official forum; vs2008 was used to compile this one. Damn, at last it's fixed.
rev 356: !PEOPS SPU2 update!: fixed slight overlap on "Greetings to" text
rev 355: !PCSX2, PEOPS SPU2, ZeroSPU2, SPU2Null <lol> update!: Very small misc changes,mainly in plugin about boxes and 2 pcsx2 console messages <ZeroGS too, but this one is lil' harder to compile, might be uploaded later>
sanyaprog,
Конечно, это я сразу же сделал.
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 18:03:18 от leha1987 »

I.need.$

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4275 : 02 Май 2008, 19:59:07 »
все зависит от самой игры,выбранного к ней конфига плагинов,также немного улучшит прирост fps разгон проца
А как разогнать проц? и какие плагины лчше всего покатят на Smackdowne2008?

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4276 : 02 Май 2008, 21:08:21 »
Либо я что-то пропустил, или появилась свежая ревизия ZeroGS 0.97.1 аж под номером 355 - http://www.4shared.com/dir/5188207/ed5df462/PCSX2_095_latest_svn.html
ничего серьёзного там не поменялось, я неудивлюсь если сейчас начнут говорить про прирост fps :)
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 21:25:48 от Radar »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4277 : 02 Май 2008, 21:19:15 »
Radar, да хоть все там скачай (что я и сделал). Десяток игр протестил, все либо так же, либо только хуже, особенно Т5 понравился - это эмуляция бодания эпилептика с белогорячечником ))). Может где-то у кого-то и стало лучше, подождем отзывов счастливчиков, а я в том, что там на данный момент лежит, вообще смысла для себя не вижу.

Оффлайн booty

  • Пользователь
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4278 : 02 Май 2008, 22:24:20 »
Лучше потепеть до новой версии эмуля. EdHell,ты прав!

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4279 : 02 Май 2008, 23:06:54 »
да не в этом дело, просто они компилят всё подряд, даже если там изменения в коментариях а люди это качают и начинют тестировать. Нужно читать то что пишут в коментариях к SVN прежде чем качать или компилировать.
« Последнее редактирование: 02 Май 2008, 23:09:39 от Radar »

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4280 : 02 Май 2008, 23:37:50 »
Radar, качаем для коллекции ))) А ченчлог я всегда читаю, улыбает регулярно.

Еще, имхо, дело в том, что Реф и К° продираются через дебри PS2 практически вслепую, и мне кажется, что в случае изменения одной несчастной строчки кода даже они не смогут сказать, к каким последствиям для той или иной игры это может привести. И пока игры, эмулирующиеся неидеально, исчисляются сотнями, каждый билд мы будем тестить в надежде на лучшее. И пропускать нельзя, я уже убедился, что то, что работало в билде Х неважно, может заработать в Х+1 почти идеально, а в Х+2 - наступит резкий регресс, который не исправляется на протяжении двух десятков последующих (это в лучшем случае). Проморгал нужный билд - и ты его никогда и нигде не найдешь, и возможно так и будешь считать, что игра плохо эмулируется. Так что тестить и тестить, все и всем, сообщая об улучшениях, в идеале создать сводную базу, на каком билде лучше всего эмулировать ту или иную игру. Лично я для себя делаю пометки, чтобы потом не вспоминать и не перебирать все, типа, "какой же это был? svn278, 308 или 338? Ведь работало же, ёклмн!!!" )))

Оффлайн gandalfthewhite

  • Пользователь
  • Сообщений: 1665
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4281 : 02 Май 2008, 23:44:00 »
Жаль нету такой фигни чтоб как в Мейл агенте- вышла новая ревизия-уведомляют пользователя,дается список изменений, да и ссылку сразу. А то на pcsx2.net не пишут о новых ревизиях, хотя бы в новостях или еще где.Да и на эму-лэнде в новостях последняя ревизия-343.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4282 : 02 Май 2008, 23:56:01 »
gandalfthewhite, а ты не ленись заходить почаще по известной ссылке, не пропустишь :)

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4283 : 03 Май 2008, 00:14:48 »
Разогнал свой проц с 3.01ghz до 3.18ghz. Скорость в Tekken 4 поднялась сильно. Почти везде 60 фпс. На некоторых картах проседает до 50-ти. Дальше разгонять не стал - проц и без разгона как печка! 60 градусов при максимальной нагрузке. После разгона температура увеличилась на 4 градуса. Температуру проверял программой PC Wizard. Проц нагружал теккеном пятым в течении часа. :D В нем кстати тоже увеличилось на 2 фпс. :lol:

P.S. Потестил новый ZeroGS... кто говорил, что скорость в теккене пятом не увеличилась??? В начале(когда персов перед боем со всех сторон осматривает камера) 48-60 фпс стало вместо привычных 45-55. На некоторых картах(мутные такие. все выглядит как в тумане) проседал фпс до 20-ти. Сейчас 29. На некоторых картах с 34-х до 38-40 фпс повысился.

Добавлено позже:
И еще одно. Кто и какую прогу может посоветовать для измерения температуры проца и видюхи? PC Wizard что-то не внушает доверия и плюс жрет ресурсов много(в эмуле время от времени видео рвется)

Добавлено позже:
Вообще такое ощущение, что плагин ZeroGS специально для теккена разрабатывается. Только в теккене он быстро работает при включенном сглаживании. Во всех остальных играх скорость падает при включении сглаживания на 7-20 фпс(смотря какая игра)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4284 : 03 Май 2008, 00:27:21 »
Цитата: sanyaprog
какую прогу может посоветовать для измерения температуры проца и видюхи?
Everest, Riva Tuner (имхо, лучший мониторинг).

Цитата: sanyaprog
Вообще такое ощущение, что плагин ZeroGS специально для теккена разрабатывается. Только в теккене он быстро работает при включенном сглаживании. Во всех остальных играх скорость падает при включении сглаживания на 7-20 фпс(смотря какая игра)
Теккен не зависит от разрешения рендеринга, в отличие от многих других, поэтому и просадки при его увеличении нет. А сглаживание в ZeroGS это не антиальясинг, как многие думают, а кратное нативному увеличение разрешения рендера, аналог того же в GSdx (я недавно тут уже упоминал об этом).

Цитата: sanyaprog
Потестил новый ZeroGS... кто говорил, что скорость в теккене пятом не увеличилась???
Да ей положено было увеличится ))) Дело в том, что главное изменение в новом билде ZeroGS - корректная работа в режиме vu-skip на кастомном билде.
« Последнее редактирование: 03 Май 2008, 00:30:11 от EdHell »

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4285 : 03 Май 2008, 00:36:15 »
Everest, Riva Tuner (имхо, лучший мониторинг).
Спасибо, щас скачаем :D
А сглаживание в ZeroGS это не антиальясинг, как многие думают...
Это я уже давно понял, просто если я так напишу, то всем будет понятно о чем я говорю. ;)

Оффлайн Sarion

  • Пользователь
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4286 : 03 Май 2008, 00:43:25 »
народ помогите с настройкой текена 5го , шаманю но чето не получаеться запустить с нормальным фпс, какие плагины под него использовать и с какими настройками подскажите если не сложно :)

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4287 : 03 Май 2008, 01:02:16 »
народ помогите с настройкой текена 5го , шаманю но чето не получаеться запустить с нормальным фпс, какие плагины под него использовать и с какими настройками подскажите если не сложно :)
Нормального фпс не будет.... но все же. Вот скрины настроек ZeroGS(может пару лишних галочек есть, но это не страшно) и Cpu для Tekken 5(и многих игр):




Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4288 : 03 Май 2008, 01:35:37 »
sanyaprog, небольшая такая поправка: в PAL-версии Т5 на ZeroGS играть весьма неприятно, т.к. сглаживание вызывает вертикальные полосы, которые никакими галками убираться не хотят, а без сглаживания картинка кошмарная. Лучший результат получается, если поставить окно 800х600 и развернуть его, при этом включить х8 или х16 (меньше - снова вертикальные полосы). Все потому, что на ZeroGS нельзя задать точное разрешение рендера. И еще, на ZeroGS в PAL-версии имеется тот же глюк, что и на GSdx 0.1.7 - на трех аренах цветовой муар, который крэшит эмулятор, в результате практически невозможно пройти игру в режиме Story, только если повезет, и ни одна из этих арен не выпадет. На GSdx 0.1.8 подобного бага нет, что делает его лучшим вариантом для игры в PAL-версию Т5. Ну и svn должен быть в диапазоне 329-333, баги остальных описывать не стану...

Цитата: Sarion
но чето не получаеться запустить с нормальным фпс
С приличной картинкой и всевозможными оптимизациями получишь 25-35фпс, не больше. Если не разгонишь камень, конечно.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #4289 : 03 Май 2008, 01:39:39 »
Решил выложить сборку эмулятора со всеми последними обновлениями - Pcsx2 0.9.5 Svn357(32.59 mb) ;)
« Последнее редактирование: 03 Май 2008, 01:46:37 от sanyaprog »