Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2  (Прочитано 2920816 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн melosense

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6420 : 09 Август 2008, 16:58:31 »
Кстати, насчет МГС3, опять...
Она же не на полную эмулируется в плане графики? Помоему на консоли освещение несколько иное, нет?
Один в один эмулируется, поверь) Ибо проходил я ЕГО на пс2, когда ОН вышел)

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6421 : 09 Август 2008, 22:50:32 »
Отпишусь тоже про MGS3 :)
Запускал обычный Snake Eater, дошел до Соколова.
Сама игра фулспид, в роликах тормоза начинаются одновременно с речью или звуковым эффектом. Вся прелесть игры именно в роликах - так что жду дальше) А так, в общем, прогресс поразительный.
вобщем я протестил ещё раз 2 версии MGS3 и понял что ничего неизменилось, теже вылеты на тегже местах что и на GSDX 0.1.8 , в простой версии вылет на болоте, а в Subsistence вылет после первой встречи с солдатами, может в DX10 режиме он стабильнее но в Dx9 играть нормально неполучится все эти глюки в самом эмуле а не в GSDX плагине.
Один в один эмулируется, поверь) Ибо проходил я ЕГО на пс2, когда ОН вышел)
на эмуле картинка намного лучьше.

Оффлайн anadorhh

  • Пользователь
  • Сообщений: 177
  • дваркую влендишным способом
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6422 : 10 Август 2008, 00:05:37 »
Radar MGS3 эмулируется по полной, я прошёл намного дальше первой встречи с солдатами, намного дальше. В игре стабильный фуллспид,относительные тормоза только в роликах. Играю в Windows XP.

Оффлайн melosense

  • Пользователь
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6423 : 10 Август 2008, 00:26:51 »
вобщем я протестил ещё раз 2 версии MGS3 и понял что ничего неизменилось, теже вылеты на тегже местах что и на GSDX 0.1.8 , в простой версии вылет на болоте, а в Subsistence вылет после первой встречи с солдатами, может в DX10 режиме он стабильнее но в Dx9 играть нормально неполучится все эти глюки в самом эмуле а не в GSDX плагине.на эмуле картинка намного лучьше.
Radar, посмотри настройки которые выкладывал anadorhh на 426 странице - у меня все заработало, прошел далеко уже.
Картинка кстати намного лучше быть не может, разве тока немного чище засчет большего разрешения и антиалиазинга...(единственное что бросилось в глаза - когда второй раз в лес высаживаешься - на земле текстуры немного не так отображаются, пятна грязи какие-то)

Оффлайн anadorhh

  • Пользователь
  • Сообщений: 177
  • дваркую влендишным способом
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6424 : 10 Август 2008, 03:19:56 »
У меня нубовский вопрос: если вместо NTSC версии завести PAL версию, будет ли скорость эмуляции быстрее?
Если в случае с NTSC выдаёт 30 фпс и при этом 50%, то, по идее, при тех же фпс'ах на PAL версии это будет уже процентов 70 скорости, то есть вполне играбельно. Так ли это?

Оффлайн Strok

  • Пользователь
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6425 : 10 Август 2008, 05:28:38 »
У меня нубовский вопрос: если вместо NTSC версии завести PAL версию, будет ли скорость эмуляции быстрее?
Если в случае с NTSC выдаёт 30 фпс и при этом 50%, то, по идее, при тех же фпс'ах на PAL версии это будет уже процентов 70 скорости, то есть вполне играбельно. Так ли это?
Не, тут будет одинаковое процентное соотношение)

F1FIA

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6426 : 10 Август 2008, 08:31:49 »
Я же писал уже, что например в игре Final Fantasy 12 (NTSC) выдает в заставках 30 фпс, а в версии (PAL) уже 15 фпс. Так что фпс может не добавится а наоборот убавится.

Оффлайн Radar

  • Пользователь
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6427 : 10 Август 2008, 10:29:34 »
Radar, посмотри настройки которые выкладывал anadorhh на 426 странице - у меня все заработало, прошел далеко уже.
у меня практически всё тоже самое за исключением версии эмуля, я тестил на обычьной а не на v2.
Сегодня попробую на V2.
Картинка кстати намного лучше быть не может, разве тока немного чище засчет большего разрешения и антиалиазинга...(единственное что бросилось в глаза - когда второй раз в лес высаживаешься - на земле текстуры немного не так отображаются, пятна грязи какие-то)
а ты выведи изображение с PS2 не на телик а на монитор, и увидиш разницу, это на телике всё круто выгледит.

Оффлайн stelsx

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6428 : 10 Август 2008, 12:07:49 »
В статистеке запуска игр написано что GTA:Vice City Stories играбельна и что фпс неплохой, на самом деле после вступительного ролика зависает и вылетает, пробовал лично на разных версиях эмуля. Так что этот список вызывает у меня большие сомнения.

Оффлайн Joker

  • Пользователь
  • Сообщений: 2094
  • Квалифицированное быдло
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6429 : 10 Август 2008, 13:43:32 »
На ютьюбе видео из игры есть, и всё там замечательно идёт. По-моему, только в последних версиях сломали.

А теперь вопрос к историкам, в смысле к тем, кто давно следит за развитием эмулятора. Раньше такие долгие простои без обновлений часто случались?

Оффлайн stelsx

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6430 : 10 Август 2008, 13:48:29 »
Joker: на 0.9.4 пробовал, на 0.9.5 svn250 svn384 svn389 и везде одинаковые вылеты в одном и томже месте.

Оффлайн Joker

  • Пользователь
  • Сообщений: 2094
  • Квалифицированное быдло
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6431 : 10 Август 2008, 14:43:04 »
Цитата
0.9.4 пробовал, на 0.9.5 svn250
это слишком рано
Цитата
svn384 svn389
А это слишком поздно. По-моему на svn343 работала... Я бы, кстати, был бы рад, если бы этой версией кто-нибудь поделился.

Оффлайн benja

  • Пользователь
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6432 : 10 Август 2008, 16:04:34 »
vice sity у меня отлично шла на svn 333
все ревизии есть здесь http://www.4shared.com/dir/5335440/dbaa90b0/PCSX2_095_previous_svn_releases.html

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6433 : 10 Август 2008, 16:51:42 »
Цитата: Joker
А теперь вопрос к историкам, в смысле к тем, кто давно следит за развитием эмулятора. Раньше такие долгие простои без обновлений часто случались?
А как же. До 0.9.4 годами ждали. После 0.9.4 около трех-четырех месяцев. А потом девелоперов поразила идейная диарея, длившаяся полгода - никогда никакой эмуль не обновлялся с такой скоростью. Нынешнее затишье, имхо, норма.

Оффлайн benladen88

  • Пользователь
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6434 : 10 Август 2008, 17:23:21 »
А в морталах кто-нибудь уже добивался фуллспида?

Оффлайн Joker

  • Пользователь
  • Сообщений: 2094
  • Квалифицированное быдло
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6435 : 10 Август 2008, 17:57:57 »
Цитата
До 0.9.4 годами ждали.
Так там же, если не изменяет память, только официальные билды и выходили. Не помню уже даже, когда там беты пошли в народ. Ну а официальные версии и мы сейчас годами ждём.
Цитата
А потом девелоперов поразила идейная диарея, длившаяся полгода
Да, что-то поторопился я с выводами.  :blush: Даже во время "идейной диареи" были два простоя в 15 и 21 день, если вирить списку с http://www.4shared.com/dir/5335440/dbaa90b0/PCSX2_095_previous_svn_releases.html

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6436 : 10 Август 2008, 18:37:17 »
Цитата: benladen88
А в морталах кто-нибудь уже добивался фуллспида?
Да, под DX10 с вускипом. Лично я считаю лучшим вариантом для MK и Теккенов 377 билд с custom vu-skip, более поздние билды с вускипом 1:1 дают ту же скорость, но меньшую плавность.

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6437 : 10 Август 2008, 20:16:24 »
Цитата: EdHell
А как же. До 0.9.4 годами ждали. После 0.9.4 около трех-четырех месяцев. А потом девелоперов поразила идейная диарея, длившаяся полгода - никогда никакой эмуль не обновлялся с такой скоростью. Нынешнее затишье, имхо, норма
Может девелоперы просто перестали вылаживать SVN?

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6438 : 10 Август 2008, 23:35:06 »
Может девелоперы просто перестали вылаживать SVN?
Хотелось бы верить, ибо так долго ничего не выкладывают, что я начинаю опасаться за судьбу эмуля. Как бы не бросили так же, как и Pcsx. Но его хоть доделали на 95%, а этот....

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6439 : 11 Август 2008, 00:58:13 »
sanyaprog, а что этот? Даже выбирая игры наугад я попадаю на играбельные в 8 случаях из десяти.

matrixdll

  • Гость
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6440 : 11 Август 2008, 02:17:36 »
Да уж, неслабо тема ускакала... Радует, что не надоедает местному комьюнити обсуждать околоэмуляционную тематику. :) Ну да ладно, всё это вместо приветствия... как бы.

Господа и дамы, такой вопрос:
кто-нибудь запускал на 0.9.4 Ecco the dolphin?
Просто в мануале указано лишь "Intro", тогда как я точно помню, что кто-то хвастался успешным запуском этой игры. Причем читал я об этом примерно год назад.

Спасибо за внимание, жду ответа...

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6441 : 11 Август 2008, 07:57:57 »
sanyaprog, а что этот? Даже выбирая игры наугад я попадаю на играбельные в 8 случаях из десяти.
Ну половина игр, которые я хочу пройти не пашет. DOA, все игры по наруто, Барноуты, теккены тормозят.

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6442 : 11 Август 2008, 08:15:37 »
Цитата: sanyaprog
теккены тормозят
Вот это нельзя считать недостатком, ведь в плане качества эмуляции к ним практически нет претензий.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6443 : 11 Август 2008, 10:53:48 »
Вот это нельзя считать недостатком, ведь в плане качества эмуляции к ним практически нет претензий.
Ну я конечно же только за один хотел сказать - 5-й. По сравнению с другими играми он тормозит больше всех, хоть и графикой не намного лучше. Проблемы с тенями, не работают первых 2 теккена(игры внутри игры), чтобы нормально сыграть в девил режиме нужно выбирать ZeroGS(где качество не очень, полосы), ну и естественно огромные глюки со спецэффектами(пух, дождь). По-моему этого достаточно, чтобы сказать о плохой эмуляции теккена. 4-й теккен прекрасно эмулируется, не спорю. В некоторых местах проседает фпс, но это не страшно(ву пропуск поможет :)). И то, проблемы с постоянно пропускающимися видеороликами. Можно конечно снять лимит скорости, но звук пойдет вперед, что не есть гуд. :(

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6444 : 11 Август 2008, 11:00:52 »
sanyaprog, в PAL версии практически все излечивается, и первые две части работают. Не работает третья, ну так не ради ее Т5 держат. И вообще на Теккене свет клином не сошелся, невелика цаца :)

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6445 : 11 Август 2008, 11:06:27 »
sanyaprog, в PAL версии практически все излечивается, и первые две части работают. Не работает третья, ну так не ради ее Т5 держат. И вообще на Теккене свет клином не сошелся, невелика цаца :)
Это точно. :) Но хоть бы один нарутыч нормально проходился, или солкалибур, или деад ор а лайф, или барнаут, или мортал комбат, или гран турисмо.... в общем список большой. Игр на пс2 тьма-тьмущая. Короче ждем пока рефракшн отдохнет и вернется к работе над эмулем. ;)

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6446 : 11 Август 2008, 11:36:28 »
Цитата: sanyaprog
Но хоть бы один нарутыч нормально проходился
Не знаю, не видел

Цитата: sanyaprog
или солкалибур
Играть можно при желании, дело за железом

Цитата: sanyaprog
или деад ор а лайф
Отсутствует, так что не знаю. Но зато есть Дрим

Цитата: sanyaprog
или барнаут
Первого недостаточно, подавай ревенж с доминатором? :)

Цитата: sanyaprog
или мортал комбат
DA, десепшн и армагеддон исключительно играбельны - дело только за железом.

Цитата: sanyaprog
или гран турисмо
Побаловаться можно, что уже неплохо.

Оффлайн stelsx

  • Пользователь
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6447 : 11 Август 2008, 12:33:19 »
С ГТА разобрался, спасибо за помощь, на 333 ревизии все пошло. Есть еще одна игра которая в статистеке обозначина как играбельная, это Гран Туризмо 3, на GsDx вылет после выбора авто , а на ZeroGS весь экран в полосках и 15 фпс. (корка 2.0гг х1650хт) 4 туризмо запускался на этой конфе 30-35 фпс. Поделитесь опытом по запуску 3 ГТ.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6448 : 11 Август 2008, 12:47:35 »
Не знаю, не видел
Ну у меня их 8 штук(один правда геймкубовский). Время от времени постоянные вылеты с игры, а вот скорость норм. Наверное ни в одной 3д игре(полное 3д) нет такой скорости. Скачет от 90 до 120-ти фпс без всяких спидхаков и ву пропусков! Это на моей конфигурации.

Оффлайн mantaras

  • Пользователь
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #6449 : 11 Август 2008, 13:11:22 »
Новости http://www.emu-russia.net/
GSdx 0.1.9
Eevon [11:57]

Обновился видеоплагин для эмулятора Sony Playstation 2 - PCSX2. Изменения:
- улучшена эмуляция игр: Okami, Metal Gear Solid 3: Subsistence, DBZ Budokai Tenkaichi 2, Street Fighter EX3, Bully, One Piece Grand Adventure, ICO,
Grand Turismo 4, DBZ Budokai Tenkaichi 3, Wild Arms 5, Manhunt 2.
Источник: http://www.ngemu.com