Автор Тема: PCSX2: Эмулятор Sony PS2  (Прочитано 2919730 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8580 : 22 Январь 2009, 21:06:01 »
Цитата
Американка играбельна, я далеко ушел, пока сейв не прокакал. Играл давно, в районе svn 300-330, на PG не тестил.

Блин, а фигли у меня не хочет? o_0 >:(

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8581 : 22 Январь 2009, 21:12:04 »
pizikos, рендер по сети должен поддерживаться софтом. Увы, PCSX2 это не 3DMAX.

Оффлайн igor1112

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8582 : 22 Январь 2009, 21:40:43 »
Цитата
ктото пытался запускать Доагон квест 8 на ПС2 с русским переводом от команды под названием ексклюзив
говорят хорошо перевели?
у меня черный екран при запуске и на 0.9.5 и на плейграунде
Есть возможность поиграть в неё. На официальнам сате написато плеябл
Друг я играю в Dragon quest 8 от Ексклюзива на полной скорости. Скажи какой у тебя комп на каких плагинах= запускал? Какой эмуль? Какой звук плагин ставил?

Clifton спасибо учту. Очень уж хочется пройти MGS 3 надеюсь в ближайщие пол года с выходом новых версий получится.

А вообще люди?! Задавались вопросом кому выгодно делать эмуляторы? Я вот задался и как не парадоксально сделал вывод что с некой точки зрения выгодно производителям приставок. Почему ? Если интересно спрашивайте, отвечу...
« Последнее редактирование: 22 Январь 2009, 21:47:09 от igor1112 »

Оффлайн Derweer

  • Пользователь
  • Сообщений: 605
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8583 : 22 Январь 2009, 22:00:45 »
igor1112,еще один пермяк :) Ну, что ж поделись своими соображениями.

Оффлайн romsrio

  • Пользователь
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8584 : 22 Январь 2009, 22:06:10 »
igor1112,
мгс3 вполне играбильно ,у меня только несохраняется.ф1 непомогает ,при загрузке сейва  ф3 сразу вылет.на карту памяти сейв ложится ,но при загрузке его невидет.такая вот трабала .я прошёл до того момента когда снейку кости надо было впровлять ,но так как несохраняет бросил.всреднем 40 фпс местами падает до 25 местами фул сид .но играть вполне реально.

Оффлайн Clifton

  • Пользователь
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8585 : 22 Январь 2009, 22:14:53 »
romsrio, на какой версии эмуля играл?

igor1112, для того, чтобы помучавшись с настройкой эмуляторов, люди плевались и брали консоль?)

Оффлайн romsrio

  • Пользователь
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8586 : 22 Январь 2009, 22:37:43 »
Clifton,
384х3pcsx2t начинал с этого ,ну и выше ,на последних ревизиях pg работает также ,всё без изменений.пробовал разгонять свой проц до 3,0 фпс прибавилось .сздесь один форумец  много прошёл ,вроде двух или трёх босов завалил ,он и поделелся настройками.но у него нтск версия ,и с сохранениями всё норм.я нтск субстейшен ненашёл не на одном торенте.

Оффлайн igor1112

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8587 : 22 Январь 2009, 23:17:54 »
Clifton Да ! Вот смотрите сами.Рабочий эмуль PS 2 вышел только под конец жизни приставки. А после объявления PS 2 открытой для разработчиков платформы вышел и эмуль 1.0.9.5 У меня есть видео из Видеомании с разработчиками игры Warhawk, где они демонстрируют свою игру на ПК эмулируя PS 3!!! Это говорит о том что эмулятор PS 3 уже есть! Только его не внедряют в массы! Кстате если надо видео пишите, выложу. А сейчас давайте отвлечемся и посмотрим на Microsoft. Года три назад они запустили "стандарт качества" Games for Windows, который подразумевал что все игры под этим стандартом будут выходить без глюков, стабильно работающие и вообщем будут качественные. А что на самом деле? Многи игры под знаком Games for windows очень глючат, вылетают или прост не запускаются еще и поддерживая при этом (если это мультиплатформа) джойстик X-box 360 . Далее почему Epic Games выпустив  на PC Gears of war 1  с дополнительными уровнями расхваливала ПК. Но как только на рынке появилась Gears of war 2 дат Epic давай открещиваться от ПК и говорить что G o W 2 выйдет только на X-box 360 ( смотрите подсадили на первую часть ПКашников а если хотите покупать вторую то покупайте и X-BoX 360). В кулуарах есть мнение что Microsoft специально стимулирует разработчиков к выпуску глючных версий на ПК чтоб игроки покупали X-box 360
На минуточку. В ПК игры в основном играют в Европе (Больше всего в Германии) России. Азии. И не известно как обстоят дела на Востоке и Африке. На фоне мошной войны между Microsoft, Sony и Nintendo захват новых рынков может стать определяющим.
 А сейчас вернемся к PS 2.
Поиграв на компе в игры PS 2 лично у меня возникло желание купить приставку PS 2, так ка не все игры идут нормально, а поиграть в них захотелось, плюс так же я стал присматриваться к PS 3.
О чем это может говорить? Да о том что запуская во время жизни приставки еле работаюший эмулятор компания производитель стимулирует интерес к своей консоли. А после отживания срока приставки эмуляторы подогревают интерес к новым поколения консоли.  Ведь если консоль отжила свое и продаж практически нет( т.е. денег с нее не заработать) то почему не выложить эмуль для ПК с с возможностью запуска хитовых игр чтоб он подбил в итоге пользователей на покупку современной консоли для игры в продолжения хитов?.
Вот и получается что эмули нужны для стимулирования покупки современных консолей и нас ПК игроков всячески пытаются переманить на приставку... 
« Последнее редактирование: 22 Январь 2009, 23:32:34 от igor1112 »

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8588 : 22 Январь 2009, 23:56:46 »
И к чему ты это?

Кстати, я вот например именно благодаря эмуляторам никогда не куплю консоль, но конечно же я всего лишь исключение, нэ?

Оффлайн igor1112

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8589 : 22 Январь 2009, 23:58:47 »
Foxik а в финалочку 13 не охото поиграть? Или MGS 4?

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8590 : 23 Январь 2009, 00:06:27 »
igor1112, честно? нет. Интересно не сыграть, а заставить работать там, где не положено. Игроки могут купить консоль.

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8591 : 23 Январь 2009, 00:12:00 »
Цитата: igor1112
Foxik а в финалочку 13 не охото поиграть? Или MGS 4?
EdHell, +1. И даже если бы хотелось именно поиграть, а не эмулировать, то мне плевать на MGS4 (ибо я ещё предыдущие части не прошёл, так нафиг мне четвёрочка?) и тем более на сопливый FF (ибо я лучше RPG погоняю).

Оффлайн igor1112

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8592 : 23 Январь 2009, 00:17:36 »
EdHell я читал много твоих постов и по моему мнению ты уникальный человек. Я вот стал копатся в Pcsx2 чтоб поиграть в эксклюзивы Playstation 2.  После зимнего снегопада хитов на ПК :)

FoxiK удачного тебе прохождения MGS 3 на Pcsx2 ;)
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 00:37:23 от igor1112 »

Оффлайн Sasuke_x

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • PSN ID: PrototipCore
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8593 : 23 Январь 2009, 00:37:44 »
igor1112, вот именно, что EdHell прав, я явный пример, т.к. у меня PS3 есть, в МГС4 я уже поиграл, Финалку 13 жду, но вообще хотелось бы запускать игры на том где они не должны быть, как писал EdHell. Просто это на самом деле интересно очень, особенно, когда эмуль не стоит на месте + PS2 у меня нету, но могу у друзей взять поиграть, но я не хочу у кого-то брать или PS2 покупать, там ради максимум 30 игр, которых хочу поиграть. Я не люблю тратить деньги на то, что по сути мне сейчас уже не надо, я намекаю на PS2, а просить кого-то о чём-нибудь я вообще не навижу.

Оффлайн romsrio

  • Пользователь
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8594 : 23 Январь 2009, 00:45:57 »
igor1112, честно? нет. Интересно не сыграть, а заставить работать там, где не положено. Игроки могут купить консоль.

вот именно ,играть на эмуляторе -извращение!именно такой вывод я сзделал после месяца потраченного времени,в надежде поиграть в игры которые мне интересны на этой консоли.нестабильность работы и куча всяких заморочек ,отбивает всякое желание играть ,да и как вообще можно назвать это игрой ,таким извращением только пытать можно.к сожелению игроделы направлены именно к консолям ,и именно на них выходят шедевральные проекты ,пк в этом плане увы обделён (в изветсном соотношении).у меня есть пс3 60 ггб ,и естественно в 90% я играю на ней.но вот ico к сожелению у нас в городе ненайти ,а мгс3 стоит 1900(другие интересующее меня игры у меня есть) ,поэтому я и попытал счщастье в эмуляторе. ;)вывод один -эмулятор для спортивного интереса ,а если поиграть ,то только на консоли.имхо

Оффлайн EdHell

  • Технический консультант
  • Сообщений: 12193
  • Пол: Мужской
  • Ортодоксальный пофигист
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8595 : 23 Январь 2009, 00:52:23 »
Цитата: romsrio
эмулятор для спортивного интереса
Порой настолько спортивного, что хорошо эмулирующаяся система становится абсолютно неинтересна.

Оффлайн Foxik

  • Пользователь
  • Сообщений: 2086
  • Пол: Мужской
  • Emuboy
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8596 : 23 Январь 2009, 00:54:32 »
Цитата: igor1112
FoxiK удачного тебе прохождения MGS 3 на Pcsx2
Я уверен, что когда подойдёт его очередь, он будет отлично эмулироваться. Ну а пока есть много других игр.
Цитата: romsrio
вот именно ,играть на эмуляторе -извращение!именно такой вывод я сзделал после месяца потраченного времени,в надежде поиграть в игры которые мне интересны на этой консоли.нестабильность работы и куча всяких заморочек ,отбивает всякое желание играть ,да и как вообще можно назвать это игрой ,таким извращением только пытать можно.
Если руки ровные и комп мощный, то без проблем можно и на эмуляторе игры проходить. Конечно же если выберать хорошо эмулируемые игры, коих достаточно много.
Цитата: romsrio
к сожелению игроделы направлены именно к консолям ,и именно на них выходят шедевральные проекты ,пк в этом плане увы обделён (в изветсном соотношении).
У меня совершенно противоположное мнение, но может не будем тут оффтопный холивор "ПК вс. Консоль" разводить?

Вообще споры на тему "эмуляция вс. консоль" тут уже не раз подымались и ничем хорошим они не заканчивались. Так может хватит уже оффтопить? Это тема для эмуляторщиков и мнение консолебоев тут никому не интересно.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 00:56:39 от Foxik »

Оффлайн igor1112

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8597 : 23 Январь 2009, 01:00:48 »
Рад что тема вызвала интерес. romsrio не могу согласиться с тобой что
Цитата
играть на эмуляторе -извращение!
.
FF 10,12
Kingdom Hearts
Resident Evil code veronica X
Dragon quest 8
Эти игры у меня идут на хорошей скорости и почти без глюков. Играть очень даже интересно.

Оффлайн Virtua Fighter

  • Пользователь
  • Сообщений: 2358
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8598 : 23 Январь 2009, 01:06:16 »
Clifton  У меня есть видео из Видеомании с разработчиками игры Warhawk, где они демонстрируют свою игру на ПК эмулируя PS 3!!! Это говорит о том что эмулятор PS 3 уже есть! Только его не внедряют в массы!

- ЛОЛ :rofl: :thumbup:
 Ты думашь что игры для приставки делают на нейже?

Оффлайн igor1112

  • Пользователь
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8599 : 23 Январь 2009, 01:21:13 »
Virtua Fighter друг что такое нейж?

Оффлайн Sasuke_x

  • Пользователь
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
  • PSN ID: PrototipCore
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8600 : 23 Январь 2009, 01:21:25 »
Virtua Fighter,+1
-LOL  :lol:

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8601 : 23 Январь 2009, 01:32:16 »
Собсно <ВОТ>, <ВОТ>, и <ВОТ>.
Кто в курсе - тот сразу просечет фишку :P

P.S. Нет, не фейк.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 01:37:55 от Kein »

Оффлайн romsrio

  • Пользователь
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8602 : 23 Январь 2009, 02:21:41 »
Foxik, :ohmy:

Добавлено позже:
Рад что тема вызвала интерес. romsrio не могу согласиться с тобой что .
FF 10,12
Kingdom Hearts
Resident Evil code veronica X
Dragon quest 8
Эти игры у меня идут на хорошей скорости и почти без глюков. Играть очень даже интересно.
да и уменя тоже ,некоторые игры идут олично ,но неидут те которые мне интересны ,про них то я писал .

Добавлено позже:
Порой настолько спортивного, что хорошо эмулирующаяся система становится абсолютно неинтересна.
+100000

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8603 : 23 Январь 2009, 02:51:09 »
Вообще споры на тему "эмуляция вс. консоль" тут уже не раз подымались и ничем хорошим они не заканчивались. Так может хватит уже оффтопить? Это тема для эмуляторщиков и мнение консолебоев тут никому не интересно.
А чем могут эти споры закончиться? Есть люди интересующиеся глупыми ПК-играми(крайсис), есть люди интересующиеся групыми файтингами(как я к примеру в теккен 5) и поэтому ты будешь отстаивать свой крайсис, а я свой теккен 5 и никто не может выиграть. Даже если бы был мой проигрыш(не из-за того что на консолях меньше хороших игр), то только из-за того, что я не умею спорить. ;)

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8604 : 23 Январь 2009, 03:14:44 »
Народ если не сложно переложите последнюю сборку с последними плагами кроме GSdx, сюда upwap.ru. А то у меня ни с одной из имеющихся ссылок ничего телом скачать не получается :( .

Добавлено позже:
P.S. Биосы не нужны, а палить трафик зря жаль.

Оффлайн romsrio

  • Пользователь
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8605 : 23 Январь 2009, 05:47:42 »
А чем могут эти споры закончиться? Есть люди интересующиеся глупыми ПК-играми(крайсис), есть люди интересующиеся групыми файтингами(как я к примеру в теккен 5) и поэтому ты будешь отстаивать свой крайсис, а я свой теккен 5 и никто не может выиграть. Даже если бы был мой проигрыш(не из-за того что на консолях меньше хороших игр), то только из-за того, что я не умею спорить. ;)
какой смысл спорить ,и кому то доказывать?то что большая часть игроделов отдают предпочтение консольному рынку ,это очевидный факт ,и доказывать его бесмысленно!невидеть и незнать этого ,может только слепой ,глухой и упрямый.если перечислить мега проекты на одну пс3 в эксклюзивном варианте ,то получится немаленький список.на пк подобных игр небыло и небудет(к сожелению) . консоль для того и создали ,чтоб на ней играли.и естественно лутчшее будет для консолей(если это нетак ,то для чего псшники так усердно занимаются консольной эмуляцией?)!я не фанбой и холивар разводить нехчу,у меня нет предвзятых предпочтений к игровым платформам.  тема не для этого предназначена ,прошу извинить за офтоп!

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8606 : 23 Январь 2009, 07:35:31 »
Цитата
если перечислить мега проекты на одну пс3 в эксклюзивном варианте ,то получится немаленький список.на пк подобных игр небыло и небудет(к сожелению)
Хрена себе. На PC нет эксклюзивнхы мега-игр? Один Unreal (первый) чего стоит! И нигде, окромя PC, он не издавался. Из современных - тот же Crysis. А Готики 1-2 (3-ю в счет не берем, жадность жовуд заставила Пираний портировать игру на консоль). А Baldur's Gate, а Сибирь, а Fallout, Arcanum?
Тот же Half-life (оригинальный, первый) вышел эксклюзивно для PC, и лишь спустя 3 (!) года был портирован на PS2. Видимо вальвам нужна была денюжка на разработку HL2.

Так что не стоит тут чушь нести про отсутсвие хороших и памятных франчайзов на PC. Ну а с тем фактом, что именно консоли ориантированы на рынок видео-игр - никто и не спорит, бо глупо.

Оффлайн sanyaprog

  • Пользователь
  • Сообщений: 1958
  • Пол: Мужской
  • Злостный Анимешник
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8607 : 23 Январь 2009, 07:43:19 »
Харе спорить. Никто и не говорит, что на ПК нет хороших игр. Встречайте 626-ю реву - бета версию!

Цитата
Today is a great day for ps2 emulation, Tri-Ace games now work with Playground!
:D
That means that Star Ocean 3, Valkyrie Profile 2, and Radiata Stories all get
in-game and might even be playable from start-to-finish (more testing needs to
be done to find out if they're fully playable).

For those that don't know, Tri-Ace games use an encryption algorithm that
requires bit-accurate results to boot successfully; so they're some of the
pickiest games to emulate.

Credit goes to Nneeve who coded special add/sub routines for VU opcodes that
make the PS2's VUs more accurate.

Since these routines are SLOW, Rama and I decided to make this a gamefix. Rama
also isolated the code so it only runs the slow-routines in the functions that
need them to boot the Tri-Ace games (without this, the games would run 40%
slower :p).

The gamefix is called "VU Add / Sub Hack", so turn it on and have fun
playing/testing tri-ace games on pcsx2-playground! :p


Note: After Krakatos does some more testing, he'll add a public beta for this
revision on our forums (sometime within 24hours probably).

Оффлайн Kein

  • Пользователь
  • Сообщений: 1486
  • Пол: Мужской
  • Advanced winblows user
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8608 : 23 Январь 2009, 07:56:02 »
Сволочь, читер! Пока я тестировал SO3 ты запостил! Это была моя новость, 3 года ждал этой игры ;(

Anyway, вот вам: <PCSXpp rev 626 [VTLB]>

STAR OCEAN 3!!11111111111

Оффлайн Joker

  • Пользователь
  • Сообщений: 2094
  • Квалифицированное быдло
    • Просмотр профиля
Re: PCSX2: Эмулятор Sony PS2
« Ответ #8609 : 23 Январь 2009, 07:58:40 »
А скриншоты?  :ohmy: