2) сильный сигнал WiFi
Как уже частично писали, в РФ ограничение на мощность, все "пробивают" одинакового. Подлецы берут китайские версии (или прошивки меняют), чем засоряют эфир остальным, если живёте в глуши или плевать на других и закон, то ваш выбор.
У Keenetic хорошие прошивки, но слабое железо (хотя пишут, что выжимают из него всё) и высокая цена. ASUS не советую, у меня сейчас работает нормально, но официальные прошивки очень редко выходят (больше года было).
На будущее лучше брать с новыми стандартами Wi-Fi. Стоит смотреть на кол-во антенн/потоков, хотя обычно как минимум MIMO 2x2, что должно хватить на 500 Мбит/с. Не все роутеры с гигабитными портами могут нормально работать с 500 Мбит/с, зависит ещё от кол-ва подключённых устройств. Если используете больше одного выходного гигабитного ethernet порта, учтите, что некоторые порты могут разделять скорость между собой, т. е. ограничены общей скоростью, такое видел на каком-то Keenetic. Как обычно, нужно смотреть обзоры и читать отзывы.
UPD: У ASUS удивил баг с торрент-клиентом. При добавлении торрента происходит проверка на свободное место до выбора файлов, т. е. раздача на 1 ТБ требует 1 ТБ свободного места даже, если хочешь скачать один файл на 1 МБ из неё. Можно вручную изменить файлы настроек для добавления.