Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2253222 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16560 : 23 Август 2015, 00:25:33 »
Люди, помогите пройти! Играл вчера в Робин Гуд - Принц Воров на Денди. Дошел до замка, в котором сидит Мэриэн. Но тупой стражник не пускает внутрь, размахивает оружием. Другого пути нет, кроме как попытаться пройти через него. Как это сделать?

Оффлайн white_power

  • Пользователь
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16561 : 23 Август 2015, 22:19:28 »
Инфеймос 1, добиваю Уоррен.

Оффлайн Alex04444

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16562 : 25 Август 2015, 10:33:04 »
Остался без PSP с одним ноутом. Играю потихоньку в Dangerous Dave (дохожу уже без особого напряга до 6 уровня), Dangerous Dave in The Haunted Mansion (здесь пока на 3 уровне, благо есть коды чтобы можно было возвращаться) и еще начал классных Lost Vikings.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6163
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16563 : 25 Август 2015, 20:28:55 »
Продолжаю играть в Жанну Д'Арк на ПСП, вынес Тальбота и начал чартер 3, а там какая то локация прерия и жирнющие враги, Дра(п)кон с 700 хп, големы, кроу и бабёнка с плеткой.Не будут вдаваться в подробности, да, вынесли на 4 ходу всю моя тиму.Че делать? Рано пришел?

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16564 : 26 Август 2015, 06:17:40 »
От СФА2 перешёл к СФЗ2А.
Увеличенная скорость и как всегда прокаченный и злой ИИ...который и в прошлой версии особой добротой не отличался в отличие от первого СФА.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16565 : 26 Август 2015, 09:08:33 »
Цитата
вынесли на 4 ходу всю моя тиму.Че делать? Рано пришел?
Да. Сразу идти туда не стоит, враги слишком толстые. Можно сходить, когда драконы по сюжету уже будут встречаться, но там станет слишком просто.
Кстати, на этой локации можно неплохо прокачатся, почти читерство. За драконов много экспы дают. Но игра не сложная, лучше не портить себе баланс чрезмерной прокачкой.
Когда откроется бонусная локация Колизей, то туда тоже не стоит сразу идти т.к. последние три боя можно и не пройти, а сохранятся там нельзя. Когда появится Recovery2 или 3 из магий/камней, то уже норм.

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16566 : 26 Август 2015, 20:07:02 »
Вернулся ко второй Зельде. Прошёл третий дворец. Не помню, когда последний раз испытывал такую фрустрацию. Первая часть реально прогулка в парке по сравнению с этой. У меня уже паника начинается, когда вижу определённые типы врагов. Особенно те, которые защищаются и бросают в Линка всякую опасную шнягу. И при этом постоянно отходят назад со сверхсветовой скоростью. Ещё и бои часто приходится вести в узких проёмах, где прыгать нельзя. Ещё и босс третьего дворца сочетает в себе все эти качества. Плюс, всякая мелочь может экспу тырить. В конце второго дворца после босса было 1999/2000, дали всего уровень, хотя могло быть два. Аж трясёт, когда знаешь, что последняя жизнь, опыт отберут и придётся с самого начала добираться до сюда. Сокращения не сильно уменьшают путь. И квиксейвы почти не помогают. Толку от них, если враги спамят атаками с редкими остановками. Иногда даже проще умереть, чем пытаться отбиться.


Цитата: Alex04444
Играю потихоньку в Dangerous Dave (дохожу уже без особого напряга до 6 уровня)

Там если знаешь, что делать, то уровни несложные, включая скрытые.
Цитата: Alex04444
Dangerous Dave in The Haunted Mansion (здесь пока на 3 уровне, благо есть коды чтобы можно было возвращаться)

Там точно коды, а не переименование файлов уровней?

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16567 : 27 Август 2015, 05:22:07 »
Там точно коды, а не переименование файлов уровней?

Cheats

Enter one of the following codes to activate the corresponding cheat function:
Effect                       Code
1,600 free points   F12 + F
God Mode              F12 + G
Level Select           F12 + W, then 1-8

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16568 : 28 Август 2015, 06:22:06 »
Первое "историческое" прохождение Hitman Absolution завершено. Теперь можно заняться настоящим исследованием уровней и выполнением челленджей.

Оффлайн polarfox

  • Пользователь
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16569 : 28 Август 2015, 18:19:52 »
Начал играть в FF7 crisis core. Затянуло. Думаю после прохождения перепройти еще 7 часть на ps1, а потом и мультик пересмотреть. Но ff9 нравится больше.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16570 : 30 Август 2015, 06:38:45 »
Прохожу челленджи в миссиях Hitman Absolution. Пока выполнил все челленджи в первых двух миссиях. В основном играю на уровне сложности Hard, чтобы подготовиться к высшему уровню сложности Purist.

Первую миссию пройти на ранг Silent Assassin нельзя, как я понял, так как это туториал и подсчёт очков ведётся в ней только в одной части из пяти. В отличие от прошлых игр, в ХА за различные действия дают или добавляют очки, а уже по ним определяется ранг. Поскольку уровни делятся на несколько частей, в каждом из них можно получить отдельный ранг, и уже по итогам этих рангов, игрок получит общую оценку за весь уровень. Если в уровне нет цели - нет и ранга SA.

Кажется, в каждом уровне будет хоть один сложный челлендж. В первом уровне пришлось искать молоток. Во втором самым сложным испытанием было убить наркодиллера и Короля одним выстрелом из снайперки. Также испытания в этом уровне помогли найти три способа пройти его на ранг SA.

В третьем уровне самым сложным испытанием было убить / оглушить 11 врагов, так чтобы никто не заметил. Для этого я использовал трюк с радио в туалете: враги слышали звук радио, шли в туалет его выключить, я их убивал и складировал в кабинку. В результате, к концу испытания в этой кабинке скопилось десяток убитых врагов и несколько жильцов без сознания.

Осталось пройти весь уровень только в костюме Хитмана и без обнаружений.
« Последнее редактирование: 31 Август 2015, 00:45:47 от Sumac »

Оффлайн mult

  • Пользователь
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16571 : 30 Август 2015, 21:56:08 »
Вчера прикупил на распродаже в ГОГ-е классическую трилогию Alone in the Dark и (стыдно сказать) впервые нормально поиграл первую часть. Ухх, эмоции были, как бы в руки на одну ночь попал лет 20 назад  картридж с хорошей игрой на Денди. Первый раз играл за безутешную племянницу - убил около 5 часов (сперва чесно не знал, что можно забаррикадировать окно и люк и раз 5 клеил ласты от милого создания, влетавшего в окно, затем научился бить зомбяков и прочую нечисть в рукопашную; материл разрабов за хохму со старой сабелькой, которую для подальшего прохождения было нужно вставить в щит - пришлось переигрывать добый кусок игры; хоть бы слово о том, что инвентарий небезграничен - узнал методом тыка; убил сам себя, прочитав заклинание в библиотеке; эпизод с пиратом переигрывал раз 30, так как или он меня резал, или в последний момент ломалась старая сабля, а про получение меча от рыцаря докумекал при повторном прохождении; милые создания в ванной и за зеркалом благополучно помогали мне в очередной раз скопытится; а подземелье - отдельная песня - там потратил не меньше часа), За Карнби потрабил чуть больше часа при повторном прохождении. Шедевр, ничего не скажешь, по играбельности и увлекательности уделывает многие современные игры. Теперь настраиваю себя на вторую и третью части (вторую лет 15 назад играл на первой соньке, но убитый в хлам диск и 9-10 слотов карты памяти для одного сохранения не дали мне возможности пройти ее).

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16572 : 30 Август 2015, 23:07:24 »
Прошел sunset overdrive на хуане. Игра вообще классная всем рекомендую. Начали позавчера с подругой проходить переиздание гирсов на хуане на последней сложности. Не так то так и сложно. Зато графику улучшили капитально.

Оффлайн mad_le_zisell

  • Пользователь
  • Сообщений: 1440
  • Пол: Мужской
  • It's up to us to save them.
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16573 : 30 Август 2015, 23:16:03 »
Начал играть в Far Cry 4. Давно меня так не вштыривало.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16574 : 30 Август 2015, 23:48:33 »
Azure Striker Gunvolt Steam Edition ругали в соседней теме за баги, у меня полет нормальный. Запара со скиллами на эмулируемом тачскрине лечится назначением кнопок F1-F4 на напраления правого стика через ХPadder. Вообще бодрая игруля, килорубль в еШопе жмет отдавать, а 3 сотни в Стиме самое оно.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16575 : 31 Август 2015, 00:13:38 »
Azure Striker Gunvolt Steam Edition ругали в соседней теме за баги, у меня полет нормальный.
Игра не работала на AMD картах, фикс уже выпущен.

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16576 : 31 Август 2015, 13:58:28 »
Играя в Gta san andreas - несмотря на всю реалистичность при езде на машине и что она с каждым ударом разбивается под конец в хлам - есть одна неточность во всех таких играх. Сколько не сбивай людей - на машине не будет ни царапины. Хоть 1000 человек в ряд на легковушке.  В жизни она  после трех человек уже вся разбита была бы.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16577 : 31 Август 2015, 16:54:02 »
Добил испытания в отеле Терминус. Правда, найти способ, как пройти уровень на ранг SA так пока не удалось. Вернее я знаю, в теории, что надо делать, но пока у меня этого не получалось. В первой части уровня надо включить подачу энергии на лифт, чтобы на нём уехать наверх. Провода к лифту идут через затопленный подвал, где находятся электрик и охранник и при подаче питания на лифт, их убивает током. Надо найти способ, как их оттуда выманить.

В четвёртом уровне, Run for you life, самым нудным испытанием было оглушить или убить 7 полицейских и рассовать их тела по ящикам. В качестве локации для выполнения этого испытания, я выбрал бибилиотеку, так как там полным полно полицеских и много ящиков.

После прохождения сюжета игры, я привык к управлению, хотя оно всё ещё кажется мне бестолковым. Вернули бы маскировку и подбирание тел, как Blood Money и играть было бы значительно проще.

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16578 : 31 Август 2015, 18:50:03 »
Цитата
Сколько не сбивай людей - на машине не будет ни царапины. В жизни она  после трех человек уже вся разбита была бы.
Какой богатый жизненный опыт  :D
Я даже не обращал на это внимания ))

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16579 : 31 Август 2015, 20:49:06 »
Crows [SAT] - какой-то смешной битемап раскопал. Сначала можно выбирать лишь двух героев, но по мере прохождения игры открываются ещё двое.
PS: Кстати, если этой парочке на скамейке (второй скрин) набить морду, то они копа приведут.

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16580 : 31 Август 2015, 21:20:57 »
Какой богатый жизненный опыт  :D
Я даже не обращал на это внимания ))
гы,) не просто видел научный сериал  Разрушители Легенд - они там на легковушке лося сбивали (точнее его копию). Полкрыши почти снесло. Ну 3 человека за лося можно считать, но в гта вселенной на машинах ни царапины (хотя грязь даже учли которая накапливается на колесах) Даже в 5 части скорее всего, не играл пока

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16581 : 31 Август 2015, 21:40:44 »
Решил поиграть в Portal 2, неожиданно оказалась неплохая игра да ещё и с сюжетом не в пример первому, где сюжета было 2 строки.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16582 : 01 Сентябрь 2015, 04:08:41 »
Добил все испытания в Run for your life, четвёртой миссии Hitman Absolution. Самым сложным было пройти без маскировки библиотеку и станцию метро. На станции без маскировки, любой полицейский поднимает тревогу, если Хитмен находится в его поле зрения секнд 10. Поскольку, когда Хитмен находится в толпе он перестаёт быстро ходить, то уйти от внимания копов практически невозможно. В итоге, я просто перестрелял всех полицейских на уровне. Не эстетично, зато надёжно.

Начал пятую миссию Hunter and Hunted. Чувствуется с ней придётся помучаться, так как она состоит аж из семи частей и в каждой есть несколько испытаний (это не считая глобальных челленджей, типа прохождения уровня без тревоги или без маскировки).

Оффлайн goodkoph

  • Пользователь
  • Сообщений: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16583 : 01 Сентябрь 2015, 12:15:39 »
Решил поиграть в Portal 2, неожиданно оказалась неплохая игра да ещё и с сюжетом не в пример первому, где сюжета было 2 строки.

Первая тоже зачетная вышла  :)

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16584 : 01 Сентябрь 2015, 16:18:43 »
Это да просто в второй всего больше и при этом ничуть не хуже, а даже разнообразнее

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16585 : 01 Сентябрь 2015, 16:24:10 »
Локации разнообразнее, а геймплей - линейнее не придумаешь. Поверти головой - найди место для портала - выстрели - пройди дальше. Думать не нужно, второй раз проходить бессмысленно - других-то вариантов прохождения нет.

Оффлайн x-eXile.off

  • Пользователь
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
    • Facebook
    • Twitter
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16586 : 01 Сентябрь 2015, 16:47:54 »
Crows [SAT] - какой-то смешной битемап раскопал. Сначала можно выбирать лишь двух героев, но по мере прохождения игры открываются ещё двое.
PS: Кстати, если этой парочке на скамейке (второй скрин) набить морду, то они копа приведут.
Игрушка сделана по одноименной манги и аниме.

Оффлайн Томахомэ

  • Пользователь
  • Сообщений: 760
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16587 : 01 Сентябрь 2015, 17:02:46 »
Только что опробовал Streets of Rage Remake и 2 её мода - Metal Slug SE и Cadillacs'n'Dinosaurs. Должен сказать, доставляют не хуже оригинального SOR. Взбесила, правда, жопоразрывная сложность последнего мода - во многие разы больше, чем у аркадного оригинала, можно сказать, настоящий кэнмаку.
А так, игрушка вполне кул. Надо попробовать MSSE пройти до конца.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16588 : 01 Сентябрь 2015, 19:36:36 »
Локации разнообразнее, а геймплей - линейнее не придумаешь. Поверти головой - найди место для портала - выстрели - пройди дальше. Думать не нужно, второй раз проходить бессмысленно - других-то вариантов прохождения нет.
Ну я бы так не сказал, по началу да задания предельно просты, но где то с середины начинаются поинтереснее. И позволю себе неповерить что ты прям так с ходу поворачивая голову всю игру прошёл ). Ну а повторное прохождение это да не интересно ни и игра не шахматы, да и многие другие игры этим страдают. Помнится я Deus Ex HR после нескольких прохождений проходил ни разу не погибнув и не убив никого на максимальной сложности. Так что по сути все линейно.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16589 : 01 Сентябрь 2015, 21:23:10 »
Photon9, портал2 по сравнению с первым значительно оказуалели. ибо большинство из игравших в первый не смогли его пройти. :lol: если хочешь порешать головоломки с парталами - бери пяток популярных модов к первому.