Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2253231 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16590 : 01 Сентябрь 2015, 22:13:34 »
Первый прошёл весь, короткий он очень, моды тоже играл но как то скучновато без сюжета.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16591 : 02 Сентябрь 2015, 09:18:20 »
Ну я бы так не сказал, по началу да задания предельно просты, но где то с середины начинаются поинтереснее. И позволю себе неповерить что ты прям так с ходу поворачивая голову всю игру прошёл ).
Иногда так и делал - ставил порталы куда ставились, бежал в них, не задумываясь, и игра сама проходилась
Ну а повторное прохождение это да не интересно ни и игра не шахматы, да и многие другие игры этим страдают.
Так то другие, но в первом портале каждую головоломку можно было решить разными способами, а в П2 - только одним. В П1 у тебя есть пушка, и ты с помощью неё пробираешься дальше. А в П2 - лишь ищешь, что от тебя хотели разработчики. Это разные вещи.
Поиграй в свежий мод Portal Stories: Mel. Там всё тоже линейно, зато намного сложнее. Приходится чаще вертеть головой в поисках белого пятна для портала. Даже есть сюжет и озвучка.

Оффлайн Asha

  • Пользователь
  • Сообщений: 2536
  • Кейн жив...
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16592 : 02 Сентябрь 2015, 12:54:55 »
Crows [SAT] - какой-то смешной битемап раскопал. Сначала можно выбирать лишь двух героев, но по мере прохождения игры открываются ещё двое.
PS: Кстати, если этой парочке на скамейке (второй скрин) набить морду, то они копа приведут.
А в неё можно на 2их играть по интернету или только на одном компе?
Точней, если ли эмулятор сатурна и возможностью игры по kallera и т.д.?

P.S. А в Mad Max не играл ещё никто?

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16593 : 02 Сентябрь 2015, 13:05:36 »
Цитата: Asha
А в неё можно на 2их играть по интернету или только на одном компе?

Эмуляторов сатурна, поддерживающих игру по инету через kallera не встречал.

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16594 : 02 Сентябрь 2015, 13:24:25 »

Эмуляторов сатурна, поддерживающих игру по инету через kallera не встречал.
А просто рабочих эмулей? Не встречал? Я всё хотел поиграть на Сатурне в Легенду Оазиса, продолжение Бейонд Оазис от Сеги. Но ни один эмуль не хотел толком её открывать. Краем уха слышал, что Gens вроде может эмулировать, но для этой платформы нужны биосы. Где их достать - я хз. Перерыл весь инет, нигде ничего похожего не нашёл. :(

Оффлайн Чайман

  • Пользователь
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16595 : 02 Сентябрь 2015, 13:27:16 »
На консоли - Disgaea D2, постгейм в первом цикле
На ПК - FF XIII, Gran Pulse и Magichet :)

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16596 : 02 Сентябрь 2015, 15:57:45 »
Цитата: lancuster
А просто рабочих эмулей? Не встречал?

Это шутка что ли? Легенда оазиса нормально эмулируется на SSF уже лет 10 как. Да и вообще, это одна из немногих игр, которая эмулируется не только под виндой. А про генс - брехня.

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16597 : 02 Сентябрь 2015, 16:33:26 »
SSF - это что, интересно? Из известных эмулей я только про MESS слыхал.
Расшифруйте название, если нетрудно. ;) И да - хотелось бы узнать, пойдет это на Атлон 1100 Виндоус НТ 5.0.?

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16598 : 02 Сентябрь 2015, 16:49:46 »
SSF - это что, интересно? Из известных эмулей я только про MESS слыхал.
В раздел с эмуляторами Сатурна ты, похоже, не заглядывал.
http://www.emu-land.net/consoles/saturn/emuls/windows

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16599 : 02 Сентябрь 2015, 17:16:45 »
Нет, но попробую на днях. Спасибо! :)

Оффлайн cptPauer

  • Пользователь
  • Сообщений: 4173
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16600 : 02 Сентябрь 2015, 17:25:01 »
Цитата
хотелось бы узнать, пойдет это на Атлон 1100 Виндоус НТ 5.0.?
1100 MHz ??  K7,Socket A??
Конечно нет. Нужно в раз 5 мощнее

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16601 : 02 Сентябрь 2015, 19:37:37 »
Из-за нехватки времени смог пройти только два испытания в Hitman Absolution в уровне Hunter and Hunted: убил Дона Осмонда после танца стриптизёрши и придушил его в туалете. Оба метода в принципе позволяют получить ранг Silent Assassin, но оба мне не нравятся. Первый потому, что тупо пристрелить цель в упор не очень интересно и не в стиле Хитмана, второй - потому что приходится долго ждать пока Дон дойдёт до сортира и к тому же приходится выполнять целую кучу лишних телодвижений (убрать громилу, который торчит в туалете, отвлечь пару копов, которые стоят около туалета и могут заметить, когда Хитмен убирает тело Дона в шкаф). Есть ещё третий метод, но вчера я его сделать так и не смог. Зато смог пройти стрипклуб не используя маскировку и не поднимая тревоги.

Самое нудное в этих испытаниях - это поиск улик, которые лежат в каждой части уровня. Но по какому-то странному и счастливому стечению обостоятельств, я смог найти почти все улики при первом прохождении, кроме двух - в первой и последней части уровня. Хотя тогда никакой цели их искать я не ставил, просто случайно оказывался рядом.

Самый большой плюс игры - это возможность получить ранг Silent Assassin без необходимости выходить из уровня в фирменном костюме Хитмена. В прошлой игре, Blood Money, это было обязательно и создавало некоторые неудобства. В Absolution, разработчики, видимо, поняли, что при дурацкой системе маскировки, которую они соорудили, некоторые уровни без переодевания на ранг Silent Assassin пройти будет невозможно (без использования багов в ИИ врагов) и от этой идеи, к счастью, отказались.

*******

Поскольку я стал счастливым обладателем планшета, я поставил на него эмуляторы НЕС и СНЕС и десяток игр для них (ничего сложного, бо на планшете я вряд ли смогу играть в сложные вещи). Сейчас прохожу JRPG Eternal Filena - во время поездки в метро, самое оно. За несколько часов смог закончить прохождение в первом городе и уже попал на окраину в город художников. Теперь надо в ледяной пещере найти растение, которое сможет излечить главную героиню от слепоты. Только там есть подвох: на поляне, где должно находится растение, находится десятка два кустов. Кажется только один из них - это насятощие растение, остальные - замаскиованные враги, которых довольно тяжело убить.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2015, 19:52:08 от Sumac »

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16602 : 03 Сентябрь 2015, 12:56:14 »
Решил погонять в 3-ю Дьяблу за варвара. Так как я уже прошёл кампанию за крестоносца, то игра за варвара вызывает определённые сходства.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10671
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16603 : 03 Сентябрь 2015, 13:31:17 »
Поиграл в Zombi, играть можно! Это не полный треш!

Оффлайн luffy-san

  • Пользователь
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16604 : 03 Сентябрь 2015, 17:50:27 »
играю на xbox one в  Gears of War очень нравится переиздание игры. Графика лучше и наконецто 60 фпс добавили в игру.

Оффлайн polarfox

  • Пользователь
  • Сообщений: 189
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16605 : 03 Сентябрь 2015, 18:39:06 »
Ненавижу "Кудос" скачал FF Tactics в их говнопереводе и офигел. Тогда я пожелал чтоб им плохо стало. Уж лучше на английском с прохождением играть чем их детище недоделаное. И они наверно еще деньги брали. А нормальные люди качественно переводят что не докопаешся и бесплатно.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16606 : 03 Сентябрь 2015, 18:43:05 »
и наконецто 60 фпс добавили в игру.
:rofl:

Оффлайн luffy-san

  • Пользователь
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16607 : 03 Сентябрь 2015, 19:26:15 »
:rofl:
  Ну не знаю как на видео а мне кажется игра быстрее стало. 60 фпс точно там есть. Врятли там 30 видео какойто ФЕЙК! >:(

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16608 : 03 Сентябрь 2015, 21:47:43 »
Удалось выполнить последнее испытание в стрип-клубе в Hitman Absolution и пройти все участки уровня Hunter and Hunted только в костюме Хитмена и без обнаружений. Последний участок пройти без костюма было сложнее всего: там куча полицейских крутится, и бандиты, которых надо убить, также могут узнать Хитмена. Надо держаться по краям карты и, по-возможности, тихонкь выносить бандитов, благо, как и многие другие цели в серии, они любят уединённые места.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16609 : 03 Сентябрь 2015, 22:23:34 »
Цитата: luffy-san
Врятли там 30 видео какойто ФЕЙК!

На DF фейки не публикуют. Да и в видео в самом начале объясняют почему в компании 30 fps.

Оффлайн letum

  • Пользователь
  • Сообщений: 154
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16610 : 04 Сентябрь 2015, 04:33:46 »
После завершения прохождения первого ведьмака взялся за второго, по-порядку так сказать. очень не понравился тот факт, что теперь зелья нужно пить только в режиме медитации. что за бред? я мог понять почему их готовить нужно у костра как в первой части, но что бы пить в сидячем положении... хрень. вторая претензия - боёвка. несколько кривая, даже в сравнении с первым, а там уж она совсем деревянная была. я прошёл обучение, увидел некоторые полезные вещи, но в целом - слабенько. что порадовало - озвучка, фразочки героев и больше сарказма. посмотрим к чему буду дальше придираться)

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16611 : 04 Сентябрь 2015, 07:32:59 »
Выполнил все испытания в Hunter and Hunted осталось только выполнить два самых сложных испытания: убить трёх бандитов на рынке мечом, не поднимая тревоги и убить трёх бандитов мечом, в костюме хомяка (!!), не поднимая тревоги.

Учитывая, что полицейские реагируют на костюме хомяка, как на костюм полицейского (т.е. заметив его через 10 секунд пытаются аррестовать, а через 20 - открывают огонь), пройти последнее испытание будет очень непросто.  :(

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16612 : 05 Сентябрь 2015, 07:51:55 »
Несмотря на непростые условия, оба финальных испытания в Hunter and Hunted удалось выполнить. Оказалось, что оба испытания надо выполнить без использования чекпоинтов между убийствами. Если используешь чекпоинт, то убитая цель, остаётся убитой, но вот выполнение испытания не засчитывается.

С первым испытанием (убить всех врагов катаной не поднимая тревоги) удалось справится быстро. Я даже получил ранг Silent Assassin. Со вторым пришлось помучится. Хитмен в костюме хомяка (вобще-то бурундука, но какая разница  :)) вызывает ещё больше подозрений, чем в костюме полицейского. И что самое плохое, сам костюм хомяка лежит аккурат в переулке за спиной копа. Пришлось немного поломать голову, но я смог-таки найти способ, как получить костюм. После этого я сохранился на чекпоинте и дальше эспериментировал с убийством целей.

Самое неприятное - после загрузки с чекпоинта все маршруты НПС и целей обнуляются. К одному из бандитов, который стоит в толпе, после чекопинта, надо подойти, чтобы он начал двигаться по маршруту, иначе он так и останется стоять на месте. Не знаю, баг это или фича.

За следующий уровень пока не взялся, бо Hunter and Hunted меня выжал, как лимон. <_<

Оффлайн NIX13

  • Пользователь
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16613 : 05 Сентябрь 2015, 10:05:45 »
Resident evil 4  - карлик Леон)

Оффлайн Arbars

  • Пользователь
  • Сообщений: 1409
  • Пол: Мужской
  • Линукс кұрылысшы
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16614 : 05 Сентябрь 2015, 15:26:10 »
Решил поглядеть на Rise of the Triad, мол, что за зверь, почто не знаю. Успел застрять на третьем уровне первого эпизода  :D
Учитывая то, что игра на вольфовском движке - перепилен он некисло.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16615 : 06 Сентябрь 2015, 02:30:27 »
Засел за Diablo II с модом MedianXL надо сказать весьма неплохо, масса нового шмота и даже кой какие возможности новые есть, плюс как я понял добавили побочные квесты для основательно прокачаного перса, единственное что при большом скоплении монстров и вспышках-взрывах при этом, начинает прилично тупить видимо движок игры противится такому буйству )

Оффлайн MrThree

  • Пользователь
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16616 : 07 Сентябрь 2015, 01:23:24 »
Почти прошел  Final Fantasy V , играю в перевод группы "Шедевр" и в пещере где водный эспер моб бьет ударом "Долбоеб"  :lol: , интересно как в английской версии там пишется..

Оффлайн Томахомэ

  • Пользователь
  • Сообщений: 760
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16617 : 07 Сентябрь 2015, 06:20:47 »
А я вот только что прошёл.Shatterhand для NES. Сложность, должен сказать, и вправду, как многие предупреждали, оказалась жутко высокой, иной раз не легче Контры, но и, соответственно, не менее интнресной. Появился лишний повод отблагодарть того, кто первый придумал в эмуляторах функцию Save State.   :D

А сейчас вот вытащил из закромов старого доброго SMB. Может, мне удастся пройти тот самый замок в восьмом мире. :) Знать бы только, как...

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16618 : 07 Сентябрь 2015, 07:28:06 »
На удивление очень быстро прошёл почти все испытания в уровне Rosewood в Hitman Absolution. Большую часть времени я убивал всех противников на уровне, а потом занимался остальными делами (например, поиск улик и забрасывание пяти бандитов в загон с шариками). Самым сложным было пройти уровень не поднимания тревоги, так как локация кишит врагами. Ещё одним довольно трудным моментом было забрать оружие у наёмника Уэйда. Если проходить уровень нормальным образом, то сразу после перестрелки с ним начнётся сюжетный ролик и оружием забрать будет нельзя. К счастью, это Хитмен (пусть и Absolution), а значит есть альтернативный способ выполнить задание - повернуть пару вентилей, пролезть по вентиляции и Уэйд пропариться, как котлета. После этого будет примерно 10 секунд, чтобы забрать у него оружие.

Осталось выполнить только два последних испытания - убить 4 наёмников шприцем не поднимая тревоги и за короткий промежуток и убить 5 наёмников шприцем не поднимая тревоги и за короткий промежуток времени.

Оффлайн Berstain

  • Модератор
  • Сообщений: 2733
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16619 : 07 Сентябрь 2015, 13:13:07 »
Цитата: MrThree
Почти прошел  Final Fantasy V , играю в перевод группы "Шедевр" и в пещере где водный эспер моб бьет ударом "Долбоеб"

И что за прием такой?
Ману снимает всю поди? :lol:

Кстати, я ленивый, кто-нибудь скиньте ссылку на игру.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 13:20:56 от Berstain »