Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2253166 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16950 : 13 Ноябрь 2015, 19:47:07 »
Продолжаю осваивать первый Tomb Raider.
Проблемы с яркостью удалось решить скачкой другого плагина, который позволяет улучшать графику старых ПК игр.

Что касается самой игры, то она интересна, во многом, потому что в подобные игры я раньше не играл. ТР мне немного напоминает Кастлеванию 64. Дизайн уровней шедеврален - они огромны и очень продуманны. Графика, хотя и устарела, но смотрится не так уж и плохо. Некоторые моменты смотрятся впечатляюще, например, когда из темноты проявляется огромная арена.

Управление отличное - так и хочется постоянно двигаться. Камера, в общем, неплохая, хотя местами её ракурсы могут напрягать. Проблемы начинаются, когда надо в кого-то стрелять. Во-первых, держать в руках пистолеты и карабкаться одновременно - нельзя. Во-вторых, не всегда понятно, где находится противник. Особенно сложности возникают, врагом является не какое-нибудь животное и бандит с пистолетом. Поди разбери откуда он стреляет...

В принципе, игра нравится.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16951 : 14 Ноябрь 2015, 06:36:44 »
Так автоприцеливание же есть. И зачем карабкаться с пистолетами в руках?
Секреты находишь?

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16952 : 14 Ноябрь 2015, 07:38:21 »
Цитата: Heidr
Так автоприцеливание же есть. И зачем карабкаться с пистолетами в руках?
Секреты находишь?

Автоприцеливание очень специфическое. Если враг выходит всего за миллиметр зоны видимости, оно тут же перестаёт работать. Карабкаться с пистолетами было бы проще, потому что не нужно было бы всё время выбирать пустые руки или пистолеты.
Секреты специально не ищу - главное пройти игру, что я уже сделал.

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16953 : 14 Ноябрь 2015, 10:01:24 »
Размер карты в Ф4 обманчивый.  Вчера надо было до рейдеров добраться и вынести базу, пошёл напрямик, а там в городке супер-мутанты. Решил сделать крюк правее. Он мне ещё плюс час с чем-то вышел т.к. там свои заморочки и стычки были, а персонаж пока низкоуровневый. По карте вроде близко, кажется что 10 минут напрямик идти, а по факту получается часа полтора или больше. Конечно можно было и напрямик идти, вынести этих супер-мутантов и потратить приличную часть боезапаса и аптечек в пустую. Только вот зачем?!
Мне понравилось как по пути (пока крюк делал) в каком-то хозяйственном магазине тётка через дверь орала "Помогите", сразу было видно что подстава. Вошёл вместе с собакой через главный вход, зашёл за прилавок, вошёл в стелс, жду. Слышу, переговариваются: "Ты чего его заманивала через главный вход? Говорил же тебе, веди через подвал, как всех остальных!" "Чего-то он так долго идёт?" "Откуда я знаю? Пойди сам и посмотри." Короче эти лапти по одному стали выходит из подсобки в магазин, там они отвлекались на моего Рекса (оставил его напротив выхода), а я их из дробовика аннигилировал в порядке очереди. Когда в подвал спустился, оказалось что они уже прилично народа так заманили и обчистили.  Причём когда в подвал спускаешься и видишь жертв этих бандитов, музыка меняет свой характер на драматичный. Ещё один плюс в копилку Фол 4 - интерактивный саундтрек.
И это не сюжетный момент или доп. квест, просто шёл по городу и решил таки зайти посмотреть, а там целая драма разыгралась.
Ещё когда по пустоши гуляешь, периодически видишь чьи-то произведения пост-модернизма в виде инсталляций с применением манекенов. Многим игрокам уже хочется найти этого творца и поговорить. :)
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2015, 10:10:17 от SEGADreamFAN »

Оффлайн FRANKY6

  • Пользователь
  • Сообщений: 1229
  • Пол: Мужской
  • Dr. Duran
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16954 : 15 Ноябрь 2015, 12:13:41 »
Взялся за Полный Привод 2: УАЗ 4x4

Не могу пройти трассу джип-триал "Карелия"
Может кто знает как ее пройти?

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16955 : 15 Ноябрь 2015, 12:39:02 »
Sonic Adventure DX на Кубе,Dead Space Extraction Wii,Resident Evil Zero Cube,Резидент ох тяжело играется на эмуле с тормозами легче было) Кста Соник не дался на Дриме теперь отдувается на Вии) Force Unleashed Wii адъ,комбы трындец неудобно крутить(

Оффлайн Kvass

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16956 : 15 Ноябрь 2015, 14:13:48 »
окончательно разочаровался в Fallout 4. Часов 20 наиграл (больше не буду), поэтому заявляю ответственно - это ВООБЩЕ не action RPG, а шутер в открытом мире. Вот просто плюнули в лицо фанатам и всё. Ролевые элементы настолько сведены к минимуму, что даже характеристики персонажа практически НИКАК не влияют на прохождение. Можно например вообще не улучшать и не крафтить оружие, не поднимать связанные с ним характеристики и способности и при этом устраивать геноцид всех на высоком уровне сложности. Мотивации крафтить поселения ноль, мотивации покупать/продавать ноль, ситуаций когда есть выгода от кражи, взлома или харизмы - ноль. Скайрим на 40 уровне и то более сложная игра.
P.S. зачем в такой легкой игре силовая броня - ума не приложу

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16957 : 15 Ноябрь 2015, 14:18:46 »
Разочарование года?

Оффлайн Kvass

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16958 : 15 Ноябрь 2015, 14:26:22 »
разочарование тысячелетия! Такого упрощения всего и вся я от Бефезды не ожидал в принципе. Урок мне - не читать рецензии и не смотреть оценки, потому что когда таким играм ставят 9 баллов - это запредельный идиотизм. Кому хочется ролевой 3-д Fallout, пусть скачает New Vegas, или даже Fallout 3, потому что даже Fallout 3 при всей куцей ролевой все-равно лучше этой херни

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16959 : 15 Ноябрь 2015, 14:30:09 »
Kvass,  юзерскор не врал, как не странно  :) Я еще на Е3 понял, что с этой игрой чтото не так, да и получить Скайрим с пушками было перспективой не радужной. Поэтому забил, а такой хайп-то подняли....  <_<

Оффлайн black jaguar

  • Пользователь
  • Сообщений: 1865
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16960 : 15 Ноябрь 2015, 14:39:37 »
можно почитать за чашкой чая
http://forum.ixbt.com/print/0087/001648.html

Оффлайн Kvass

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16961 : 15 Ноябрь 2015, 14:43:00 »
а вот еще так называемая "игровая пресса" откровенно пугает. Не хочу говорить о продажности (со свечкой не стоял), но когда Игромания на полном серьезе печатает колонку "Почему ролевые игры становятся боевиками и почему этого не нужно бояться ", а какой-нибудь великовозрастный дебил вроде Логвинова восторженно рекламирует тот же Fallout 4 и BO3, становится реально страшно, что завтра проснешься в мире даунов, все игры будут для даунов и нормальным игрокам играть будет просто не во что

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16962 : 15 Ноябрь 2015, 14:48:10 »
Kvass, ты не станешь дауном, пока будешь иметь собственное мнение. Плюй на обзоры, на мнения юзеров, смотри видосы и уже сам оценивай. Идиоты повелись на хайп и вынули 4 косаря из карманов и пытаются всеми силами сейчас оправдать игру, хотя сами играют со скрипом, а всё потому что купили. (Конечно не все, но я такие случаи встречал)

Оффлайн Kvass

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16963 : 15 Ноябрь 2015, 14:51:27 »
Kvass, ты не станешь дауном, пока будешь иметь собственное мнение. Плюй на обзоры, на мнения юзеров, смотри видосы и уже сам оценивай.
так в том и дело, раньше игрожур был все-таки объективнее (а трава зеленее :)), а сейчас какой-то очевидный регресс в угоду массовому быдлу что-ли. Я бы плюнул, но боюсь на разработчиков все это будет аморально влиять в плане зарабатывания бабла

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7354
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16964 : 15 Ноябрь 2015, 14:58:37 »
Kvass, ты со своими выводами эдак лет на 5-10 припознился, танкист. :lol:

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16965 : 15 Ноябрь 2015, 15:04:29 »
Kvass, ты со своими выводами эдак лет на 5-10 припознился, танкист. :lol:
Ну да ты прав. Такая тенденция уже не первый год

Оффлайн Kvass

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16966 : 15 Ноябрь 2015, 15:06:30 »
Kvass, ты со своими выводами эдак лет на 5-10 припознился, танкист. :lol:
где-то с 2008 года такая ситуация. Ну а чо, кризис то сё, вот журналисты и стали искать новые методы заработка. С тех пор на крючке :)

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16967 : 15 Ноябрь 2015, 16:25:42 »
А что, игрожуры когда-то были честными и неподкупными?


Начал проходить Black Ops 3, английскую ператку. Играть можно, как Call of Duty - игра норм, но как Black Ops - слабовато. Всё уже было, многое содрали даже с Advanced Warfare. Зачем-то добавили прокачку персонажа и оружия, как в мультиплеерах - чтобы открыть, скажем, глушитель на ствол, нужно с ним долго задрачивать и перепроходить уровни, что для синглплеера как-то тупо. Ещё нельзя без специального перка подбирать оружие у врагов, а его дают после обучения из двух уровней, и я уже успел подумать, что так и буду ходить с обвешанной мешающими прибамбасами пушкой и пистолетиком. Объясняют это биометрическими замками на чужом оружии, но всё равно плохо. После обучения перед каждым уровнем мы оказываемся на базе, где можно настроить себе пять классов c оружием и перками, как в мультиплеере, или поиграть в Dead Ops Arcade 2. Ещё награды за серии убийств осталось перенести в одиночную игру, чтобы уж наверняка.

Кроме стыривания идей из старых CoD, стырили также плазмиды из Биошока. Можно, например, выпустить рой наноплёч, которые отвлекут врагов на какое-то время. Или хакнуть робота и сломать его. Да, тут ещё есть роботы, которым можно отстрелить голову, а они это переживут. Есть ещё большие роботы-минибоссы. Уровни не плоские, можно забираться хоть куда, бегать по стенам, причём сколько угодно, пока стена не закончится. Так что разнообразие в геймплее есть, не просто отстрел ботов из-за укрытий. Боты, кстати, ничуть не поумнели, а то и наоборот. Стоит, значит, противник, на него бежит мой напарник, пробегает мимо, враг тоже его игнорирует и стреляет по мне.

Всю игру рядом бегает напарник Хендрикс и говорит, куда идти, на случай, если игроку недостаточно большой стрелки-указателя. Пользы от него мало, разве что иногда тоже хакает роботов, когда их много. Иногда помогают и свои роботы. Главный герой настолько крут, что все двери открывает исключительно сам, и все его ждут. Капитан Прайс не у дел. Можно выбрать пол ГГ. Я выбрал бабу, чтобы посмотреть, будет ли это как-то подчёркнуто в сюжете. Оказалось, нет.  У ГГ женский голос, но в диалогах все говорят безличными фразами, видимо, только с одной версией фраз. Интересно, как наши локализаторы решили проблему с родовыми окончаниями. Скорее всего, никак. Для политкорректности женщин добавили и к противникам, причём добавили конкретно, М и Ж среди них примерно поровну. Зато я пока не встретил ни одного негра. Странно, почему в рецензиях никто не обратил на это внимание. Ведьмаку вон поставили в минус, что в средневековой Польше нет негров.

Я прошёл где-то половину игры или чуть меньше. Сюжет пока не понял. Сначала воюем хз с кем, потом оказывается, что главные злодеи - два китайца, потом они быстро умирают, потом оказывается, что один из наших вроде как предатель. А может, и нет. Может, дальше всё прояснится. Хотя бы видно, что сюжет есть, в отличие от остальных CoD, которые не Black Ops. Но с BO 1-2 он никак не связан. Игре больше бы подошло название Advanced Warfare 2.

Графон и расчленёнка в игре есть, Парагон будет доволен. Но без страшных мыльных текстур не обошлось. Да и тормозит заметно больше AW. Если показывают чьё-то лицо крупным планом, фпс сразу проседает. Видеопамяти не хватает, скорее всего.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16968 : 15 Ноябрь 2015, 16:59:16 »
А что, игрожуры когда-то были честными и неподкупными?


Начал проходить Black Ops 3, английскую ператку. Играть можно, как Call of Duty - игра норм, но как Black Ops - слабовато. Всё уже было, многое содрали даже с Advanced Warfare. Зачем-то добавили прокачку персонажа и оружия, как в мультиплеерах - чтобы открыть, скажем, глушитель на ствол, нужно с ним долго задрачивать и перепроходить уровни, что для синглплеера как-то тупо. Ещё нельзя без специального перка подбирать оружие у врагов, а его дают после обучения из двух уровней, и я уже успел подумать, что так и буду ходить с обвешанной мешающими прибамбасами пушкой и пистолетиком. Объясняют это биометрическими замками на чужом оружии, но всё равно плохо. После обучения перед каждым уровнем мы оказываемся на базе, где можно настроить себе пять классов c оружием и перками, как в мультиплеере, или поиграть в Dead Ops Arcade 2. Ещё награды за серии убийств осталось перенести в одиночную игру, чтобы уж наверняка.

Кроме стыривания идей из старых CoD, стырили также плазмиды из Биошока. Можно, например, выпустить рой наноплёч, которые отвлекут врагов на какое-то время. Или хакнуть робота и сломать его. Да, тут ещё есть роботы, которым можно отстрелить голову, а они это переживут. Есть ещё большие роботы-минибоссы. Уровни не плоские, можно забираться хоть куда, бегать по стенам, причём сколько угодно, пока стена не закончится. Так что разнообразие в геймплее есть, не просто отстрел ботов из-за укрытий. Боты, кстати, ничуть не поумнели, а то и наоборот. Стоит, значит, противник, на него бежит мой напарник, пробегает мимо, враг тоже его игнорирует и стреляет по мне.

Всю игру рядом бегает напарник Хендрикс и говорит, куда идти, на случай, если игроку недостаточно большой стрелки-указателя. Пользы от него мало, разве что иногда тоже хакает роботов, когда их много. Иногда помогают и свои роботы. Главный герой настолько крут, что все двери открывает исключительно сам, и все его ждут. Капитан Прайс не у дел. Можно выбрать пол ГГ. Я выбрал бабу, чтобы посмотреть, будет ли это как-то подчёркнуто в сюжете. Оказалось, нет.  У ГГ женский голос, но в диалогах все говорят безличными фразами, видимо, только с одной версией фраз. Интересно, как наши локализаторы решили проблему с родовыми окончаниями. Скорее всего, никак. Для политкорректности женщин добавили и к противникам, причём добавили конкретно, М и Ж среди них примерно поровну. Зато я пока не встретил ни одного негра. Странно, почему в рецензиях никто не обратил на это внимание. Ведьмаку вон поставили в минус, что в средневековой Польше нет негров.

Я прошёл где-то половину игры или чуть меньше. Сюжет пока не понял. Сначала воюем хз с кем, потом оказывается, что главные злодеи - два китайца, потом они быстро умирают, потом оказывается, что один из наших вроде как предатель. А может, и нет. Может, дальше всё прояснится. Хотя бы видно, что сюжет есть, в отличие от остальных CoD, которые не Black Ops. Но с BO 1-2 он никак не связан. Игре больше бы подошло название Advanced Warfare 2.

Графон и расчленёнка в игре есть, Парагон будет доволен. Но без страшных мыльных текстур не обошлось. Да и тормозит заметно больше AW. Если показывают чьё-то лицо крупным планом, фпс сразу проседает. Видеопамяти не хватает, скорее всего.
В первом Black Ops и Modern Warfare очень таки даже нормальный сюжет ,Том Клэнси и клюква конечно но геополитично и православно) Америкьянцы делают попытку у меня до сих пор в фаворитах)
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 17:06:29 от Asoparov »

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16969 : 15 Ноябрь 2015, 17:50:31 »
Цитата: Kvass
Вот просто плюнули в лицо фанатам и всё.

А у меня приятель - фанат всех Фоллаутов, играет в Ф4 и спит по 3 часа в сутки. :)

Добавлено позже:
Цитата: Kvass
поэтому заявляю ответственно - это ВООБЩЕ не action RPG, а шутер в открытом мире.

От твоего стиля игры зависит. Можно вообще в стелс уйти, прокачать харизму и устрашение и даже убивать почти никого не придётся, сами лапки кверху вскидывать будут.
Или же есть супер-скалка с бонусом на крит.
Так что играть надо уметь, а не про шутер ныть. :lol:
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 17:59:43 от SEGADreamFAN »

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16970 : 15 Ноябрь 2015, 18:01:13 »
В первом Black Ops и Modern Warfare очень таки даже нормальный сюжет ,Том Клэнси и клюква конечно но геополитично и православно) Америкьянцы делают попытку у меня до сих пор в фаворитах)
Да ладно, где там в MW сюжет? Просто концепция - хорошие американцы против плохих русских - и набор уровней. Как в CoD 1-2, только в современности. В BO есть персонажи, повороты сюжета, развитие сюжета, а в MW - ни фига.

Ещё забыл добавить - камера поворачивается с лагом, как в некоторых играх бывает при включённом ускорении мыши, только оно отключено и задержка есть при любой скорости поворота. В мультиплеерной бете было то же самое, но там я снизил разрешение картинки для рендеринга, чтобы не тормозило, и всё стало нормально. Тут же я на гигантские пиксели смотреть не хочу, пусть будут скачки фпс, но зато в Full HD. На геймпаде то же самое, и привыкнуть невозможно. Кто-нибудь играет на ПК в BO3 и столкнулся с такой проблемой?

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16971 : 15 Ноябрь 2015, 18:02:05 »
Цитата: Kvass
P.S. зачем в такой легкой игре силовая броня - ума не приложу

По заражённым районам же ходить и от радиоактивной бури спасаться. Или ты голопопый бегаешь в такие моменты радостно принимая душ из радиации и уничтожая запасы противорадиационных препаратов? :)
Просто играть надо с интересом (жить и исследовать, как в Скайриме), а не бежать по сюжету. Самые интересные квесты в Ф4 - это дополнительные. У меня порядка 30 часов наиграно и до сих пор ещё в Даймонд-сити не ходил, за сюжет не брался. Там тьма всего что можно исследовать, квестов опять же море, событий, баз, зданий, данжей и прочего для исследования - непочатый край, сотни и сотни часов интересного геймплея.
Поселения нужны только если хочешь ветку квестов минитменов развивать и проходить, чем сейчас и занимаюсь. Можно заполучить себе 29 поселений, связать их все сырьевыми цепочками и вот тогда понастроить чего душе угодно или вообще всю карту захватить.
В шутер играть никто не заставлять, есть VATS, стелс, воровство и прочие тактики. Любого робота можно взломать и запрограммировать на самоуничтожение, группировки можно стравливать (активировал 4-х роботов, стравил с самым злобным и опасным противником пустоши, а потом добил чего от них всех осталось и собрал лут), а к любому в вооружённой до зубов броне можно подкрасться, украсть прямо из работающего костюма Fusiom core и пристукнуть бедолагу по голове. В шутер играть не обязательно. Но при этом ещё и в шутер можно, да. Мне так вполне нравится шутерная механика т.к. фпс люблю.


Добавлено позже:
Цитата: Kvass
а какой-нибудь великовозрастный дебил вроде Логвинова восторженно рекламирует тот же Fallout 4 и BO3

А чем тебе ВОЗ не угодил? Там же по сути то же, что в своё время было в Валв Оранж Пэк. Там пять игр по сути, заместо одной. А ты ещё и недоволен! Кто тебе за одну цену целых пять разных игр поместит в коробочку? :)
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 18:14:42 от SEGADreamFAN »

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16972 : 15 Ноябрь 2015, 18:15:24 »
Мультиплеер в последние дни сильно лагает. Порой до такой степени, что даже не двигаясь тебя кидает по карте. Через раз получается нормальный матч найти.

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16973 : 15 Ноябрь 2015, 18:16:45 »
Цитата: Kvass
все игры будут для даунов и нормальным игрокам играть будет просто не во что

Сидят два деда на лавочке, один другому:
- Вот раньше идёт красивая девушка и у меня стоял, а сейчас вон идёт и ничего не колыхнётся.
- Да, Степаныч, девки не те пошли. :lol:

Оффлайн goodkoph

  • Пользователь
  • Сообщений: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16974 : 15 Ноябрь 2015, 18:42:51 »
COD давно без синга надо выпускать. Кому эта кампания нужна? Я покупал ради мульта. Кампанию прохожу ради галочки. Кстати серваки вроде просрались.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16975 : 15 Ноябрь 2015, 19:00:27 »
COD давно без синга надо выпускать. Кому эта кампания нужна? Я покупал ради мульта. Кампанию прохожу ради галочки. Кстати серваки вроде просрались.
Ну дак они и выпустили... для PS3/360. Хотя кампашка тоже на онлайн рассчитана. Ну блин этот тир просто унылый. Я в одну каску в это не могу играть

Оффлайн Kvass

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16976 : 15 Ноябрь 2015, 19:48:20 »

В шутер играть никто не заставлять, есть VATS, стелс, воровство и прочие тактики. Любого робота можно взломать и запрограммировать на самоуничтожение, группировки можно стравливать (активировал 4-х роботов, стравил с самым злобным и опасным противником пустоши, а потом добил чего от них всех осталось и собрал лут), а к любому в вооружённой до зубов броне можно подкрасться, украсть прямо из работающего костюма Fusiom core и пристукнуть бедолагу по голове. В шутер играть не обязательно. Но при этом ещё и в шутер можно, да. Мне так вполне нравится шутерная механика т.к. фпс люблю.

можно то, а можно это.. Всё из разряда "РАЗВЛЕКИ СЕБЯ САМ". Игра должна предлагать ВЫЗОВ и МОТИВАЦИЮ, а не просто конструктор и песочницу. Нафиг мне VATS, если и так могу всех перестрелять, нафиг мне стелс, если и так могу всех перестрелять, нафиг мне воровство, если и так все лежит и если и так могу всех перестрелять, нафиг мне харизма, если я могу ворваться и так всех перестрелять. В хорошей RPG должно быть так, что если ты не качаешь определенные статы, то пропускаешь часть игры, предметов и квестов. Попробуй не качать оружие или магию в Dark Souls - будет фантастически тяжело, а в Fallout 4 - да тьфу, без проблем!

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16977 : 15 Ноябрь 2015, 19:52:26 »
Цитата: Kvass
Игра должна предлагать ВЫЗОВ и МОТИВАЦИЮ, а не просто конструктор и песочницу.

Почему?

Оффлайн Kvass

  • Пользователь
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16978 : 15 Ноябрь 2015, 19:52:58 »

Почему?

потому что игра!

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #16979 : 15 Ноябрь 2015, 20:40:50 »
Лично мне в Ф4 оптимизации не хватает. Тот же Ведьмак3 с ультраминимальными по сравнению с Ф4 летал.