Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2252447 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17610 : 19 Январь 2016, 18:22:50 »
Продолжаю Resident Evil 0 HD Remaster на PS4. Впринципе картинка не отличается от ремейка. Те же 30 кадров. Но да не суть. Прохожу производственный комплекс и честно говоря попахивает какой-то копипастой с первой части. Но по идее всё достаточно неплохо. Играть интересно и не сложно. Я с дуру пошел на легкой сложности, ожидая что уровень будет не легче ремейка, но ошибся. Патронов хоть жопой жуй. Впулил пацану дробарь, теперь он машина для убийств.
Лечилки в принципе можно вообще не таскать. Достаточно брать их и тут же сбрасывать, чтобы они отмечались на карте, чтобы потом прийти и если что подобрать.
Но инвентарь всё же конский. Дробарь по две ячейки занимает  :)

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17611 : 19 Январь 2016, 18:39:43 »
Вескер сразу открыт? Правда ли, что на этот раз перерисовали все фоны в лучшем качестве, а не растянули и замылили, как в ремейке?
В стиме игра ещё недоступна, в обсуждениях многих уже бомбит, матерят Капком, грозятся отменить предзаказ и скачать с торрентов. Неужели не могут подождать немного? На странице с игрой нет таймера, просто - "19 января". Наверное, ночью выпустят.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17612 : 19 Январь 2016, 18:46:05 »
Правда ли, что на этот раз перерисовали все фоны в лучшем качестве, а не растянули и замылили, как в ремейке?
ну в данном случае создается впечатление что исходники были и их просто перерендерили в более высоком разрешении а не перерисовывали, некоторые косяки в бекграундах на это указывают

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17613 : 19 Январь 2016, 18:47:37 »
Это слишком дорогое удовольствие. Лучше тогда флэш-карик приобрести и забить его играми до отказа.
Если уж для NES флеш-картридж дорогой, страшно представить сколько он для Nintendo 64 стоит.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17614 : 19 Январь 2016, 19:12:16 »
Heidr, насчет задников я не в курсе. Я не играл в оригинал, но местные выглядят довольно качественно. Местами конечно были паршивости, но в целом гуд.
Вескера нету. Скорее всего игру пройти для начала надо. И может там новая игра+ есть и наёмники? Просто когда лоадишься там появляются опции Continue и Restart, и еще место есть.... наверное только под Вескера. Хз. Ну и костюмчики всякие. Плюс длц на 8 костюмов, 2 из которых по предзаказу дали. А игра у нас в 23 по Москве вчера вышла. Я в пятом часу утра проснулся проверить как там у меня закачка, там последние минуты оставались.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17615 : 19 Январь 2016, 19:24:15 »
И может там новая игра+ есть и наёмники?
Там есть мини-игра "сбор пиявок". Бегаешь по старым локациям, ищешь пиявок, складываешь в инвентарь. Их много, если собрать все, займут всё место в инвентаре, а выкинуть нельзя. Так себе режим, игра ещё постоянно вылетала, когда я на эмуляторе проходил.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17616 : 22 Январь 2016, 10:51:17 »
Шестой челлендж Ванквиша. Научился проходить первые три волны, без понятия, что делать, с четвёртой.
Иногда различные NES игры. Из последнего пройдённого:
1. Yume Penguin Monogatari - очень простой и красочный платформер+скроллер про пингвина из Antarctic Adventure. Любителям ненапряжных игр понравится. Есть второй круг, на котором игра становится чуть сложнее.
2. Kaiketsu Yanchamaru 3 - платформер, но уже не такой простой. Есть подкат, отпрыгивание от стены, pogo jump (прыжок на палке в стиле Duck Tales). Битвы с боссами даже напоминают немного мегамена. Хорошая игра.
3. G.I.Joe - вот это вообще классная игра. Экшн-платформер с исследованиями и пострелушками, большое количество действительно разных и нередко больших боссов, ещё и не самых простых, требующих порой интересный подход. Временной лимит конечно может достать, но в целом игру проходить приятно.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17617 : 22 Январь 2016, 12:17:30 »
Снова залип в фоллаут 4 ну и в d2 доигрываю.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6163
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17618 : 22 Январь 2016, 13:17:41 »
Drakan на ПС2,зачистил катакомбы(  квест инквизитор, квест про бабу и грибы), нашел руну в корнях дерева.Из второстепенных остался квест про шлем какой то  :neznayu: где он не знаю.Магия в игре только для галочки похоже, 3 раза апнулся и 1 раз качнул магию, а колдунью нашел только когда руну принес в замок,если юзать спелл типа файербола то мана прям на глазах тает.Попробую вообще на холодняке всю игру пройти+лук.

Оффлайн honey52rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 800
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17619 : 22 Январь 2016, 14:42:04 »
Поигрываю в фантомные боли, чио сказать, это конечно, другой МГС. Но, чёрт, вариативность прохождения ооооочень доставляет. Представляю, что будет, когда разработки все заимею. Все хаят открытый мир, но он тут явно для свободы прохождения, чтобы найти подход к любой базе, с любой точки.
Пока тяжеловато воспринимать менеджмент базы, но планомерно тоже вкуриваю.
В целом впечатления самые положительные и МГС, начиная с больших нулей, воспринимается, как хороший, вариативный и вылизанный стелс-экшн, а не большой фильм.

Оффлайн Sakuragaoka

  • Пользователь
  • Сообщений: 741
  • Пол: Мужской
  • 2007 не вернуть.
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17620 : 22 Январь 2016, 15:15:26 »
honey52rus, не забудь поймать щеночка и победить снайпера :)

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17621 : 22 Январь 2016, 18:02:50 »
Пока отдохну RE0 HD, потом посмотрю что там за ньюгейм+ своеобразный. Получил там какойто рожок от автомат в Leech Hunter и еще рожок в вагоне нашел. Хз гляну потом. Покатал тут с одним человечком в Blazblue Chronophantasma Extend по инету. Причем он играл то на PS3))) Оказывается в игре кроссплатформерный мультиплеер есть. Дождался наконец скидку на Old Hunters - дополнение к Bloodborne, только я пока не знаю как в это длц попасть. Надо глянуть в игре что татм за замута. Также сделал катку в Зомби и мультиплеер Call of Duty Black Ops 3. В феврале скорее всего возьму Awakening DLC с новыми мапами, а то оригинальные за 97 часов игры уже чот запарили  :)

Так то бы по идее надо за PS3 сесть и Genji проходить дальше.... FOOOÒOOOOOOOOOKNSHIEEET. Разорваться чтоле?  :hang:
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 18:19:02 от Rockman Z »

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17622 : 22 Январь 2016, 22:22:44 »
Наконец-то добрался до пятой волны шестого челленджа ванквиша. Мгновенно разочаровался в ракетнице и почувствовал колоссальную безысходность. Попробую как-нибудь ещё раз в другой день, когда успокоюсь.

Оффлайн honey52rus

  • Пользователь
  • Сообщений: 800
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17623 : 24 Январь 2016, 19:28:08 »
Sakuragaoka, щеночка уже поймал, а вот до квайет еще не дошел. Прохожу все побочки, что открываются.)

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17624 : 24 Январь 2016, 22:10:56 »
В связи с обстоятельствами лишился всех консолей,поэтому пока что играю на пк-Homeworld Sands of Kharak -как говорит один товарищ 10 и3 10 игра года господи,предыистория Хоумворлд,только на планете,миссиии графика и тд все на высоте,нежданчик в жанре стратегий) (Упд на планшете играю в I have no mouth and i must scream.Еще один нежданчик)

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17625 : 26 Январь 2016, 02:58:04 »
Xenoblade Chronicles. Сначала игрушка как-то не зашла, но дойдя до города, постепенно изучая новые фичи, понял, что затягивает. Управление достаточно удобное (кстати, через классик контроллер лучше или нет?), встречаются неочевидные вещи тем не менее. Графика... Ну, играю через Дельфина с нативом, без каких-либо улучшайзеров, ФПС хороший и стабильный, так что графика устраивает). Сюжет... Пока не вкурил, честно говоря, что куда и как. Возможно, чуть дальше станет понятнее. Очень нравится схема взаимодействия с сопартейцами. Боевка практически 1в1 Котор/Jade Empire, со своими особенностями, правда. Обидно, что в этой части по ходу дела нет никакого транспорта, исключительно фасттревел (точки которого расположены весьма удобно и грамотно). Немного напрягают квесты "найди-убей-принеси", Ведьмак, скотина эдакая, разбаловал).

Оффлайн Lance_Kalzas

  • Пользователь
  • Сообщений: 924
  • Пол: Мужской
  • Властелин Глупости
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17626 : 26 Январь 2016, 22:46:50 »
sonygod, пафос авы зашкаливает :)

Играю в Файр Эмблем на НЕС ^_^

Оффлайн Dizzy

  • Пользователь
  • Сообщений: 6018
  • Пол: Мужской
  • Флейм
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17627 : 27 Январь 2016, 00:30:58 »
Во всё понемногу.

MadWorld. Прошёл две миссии. Не думал, что скажу такое, но No More Heroes лучше. Вся игра - кровь ради крови. Сначала кажется, что тонна способов убийств, разные развлечения, но раз за разом всё сводится к рутинному набору очков. Причём мелкие сошки вообще ничего не могут герою сделать, средние ощутимо трепают, но их немного. А боссы всё равно, что в Gungrave, такие же быстро умирающие и не запоминающиеся.

Link's Awakening DX. Думаю, в хронологии игру не в ту ветку запихали. В сценарии с затоплением Хирула она бы смотрелась куда уместнее. Ещё один остров из Wind Waker, но здоровый. Больше всего понравилось, как удачно прыжки вписали при такой камере и оправдали вида сбоку из второй части. Даже прошёл пресловутое цветное подземелье, хотя обычно игнорирую подобные дополнения. Правда, загадки там были стандартные - перекрась всё в один цвет. Зато награда стоящая, туника с двукратным бонусом к атаке или защите, хотя игра и так не сложная. Интересно, что нашло на Nintendo, что она вставила так много отсылок к Марио?

Dragon Warrior на SNES. Из всей серии проходил три части на NES. Захотелось освежить в памяти и двинуться дальше. В фанатской локализации нравится, что восстановили весь "взрослый" контент. В горячем источнике девушка предлагает сделать пафу-пафу за 20 монет, это когда лицом углубляешься между грудей. Куда там танцовщицам из финалки. Принцесса после спасения спрашивает, фантазировал ли герой о ней. И если ответить "нет", решит, что она недостаточно сексуальная.

Оффлайн Maelstrom

  • Пользователь
  • Сообщений: 4274
  • Пол: Мужской
  • Deinonychus Antirrhopus
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17628 : 27 Январь 2016, 10:27:58 »
Превозмогаю в Darkest Dungeon. Ну и настолки, да.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17629 : 27 Январь 2016, 12:05:59 »
Ноугейм продолжается,вяло тянется старкрафт 2 ,из просмотренных выходящих  игр не впечатлило ровным счетом ничего)
По инерции жду Final Fantasy VII на Андроид

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17630 : 27 Январь 2016, 22:38:52 »
Драный псевдореализм. До чего же слоупочное управление камерой в Vanquish. Пока я осматривал одного буги, не заметил у него оглушалок и переключился на второго, я нихрена не успел и мгновенно сдох. Лютейшая демотивация проходить этот челлендж. Мне кажется, с мышью всё бы облегчилось на порядок.
Продолжаю проходить на восьмибитках всё подряд. Подкинули интересную игру от Konami - Armana no Kiseki на Famicom Disk System. Приключенческий платформер аля Индиана Джонс, есть пострелушки, прыжки и верёвка с крюком, которой часто придётся пользоваться для продвижения по уровню. Игра сложная, подлая, с косяками, но все равно проходить интересно. Со второй попытки дошёл до последнего босса, с третьей наверное пройду игру.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17631 : 28 Январь 2016, 08:12:22 »
Поиграл в World of Tanks на PS4. Играть с людьми вообще не интересно. У них у большинства вся тактика, тупо заныкаться в кусточки, за здания и сидеть выжидать пока у кого нить нервы не сдадут и не ринутся в бой. Изза чего бои затягиваются и становиться полным унынием. Не знаю снесу наверное, не с ИИ же играть.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17632 : 28 Январь 2016, 08:53:10 »
Цитата: Rockman Z
Поиграл в World of Tanks на PS4. Играть с людьми вообще не интересно. У них у большинства вся тактика, тупо заныкаться в кусточки, за здания и сидеть выжидать пока у кого нить нервы не сдадут и не ринутся в бой. Изза чего бои затягиваются и становиться полным унынием. Не знаю снесу наверное, не с ИИ же играть.

Я не понимаю, что так все помешались? Меня вообще не зацепила, а зять готов часами сидеть.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17633 : 28 Январь 2016, 11:11:31 »

Я не понимаю, что так все помешались? Меня вообще не зацепила, а зять готов часами сидеть.
Imho типа все как в жизни реальные танковые бои,хотя если посмотреть как играет большинство в первой же танковой баталье их порвут на медвежат аборигены с рпг))

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17634 : 28 Январь 2016, 11:12:12 »
Поиграл в World of Tanks на PS4. Играть с людьми вообще не интересно. У них у большинства вся тактика, тупо заныкаться в кусточки, за здания и сидеть выжидать пока у кого нить нервы не сдадут и не ринутся в бой. Изза чего бои затягиваются и становиться полным унынием. Не знаю снесу наверное, не с ИИ же играть.
Это да :lol:К знакомому иногда прихожу,ну он мне всегда хвастается в своих достижениях.Так там да,бздуны в кустах часто сидят,выжидают...
Цитата: ~Scorpion-
Я не понимаю, что так все помешались? Меня вообще не зацепила, а зять готов часами сидеть.

Потдерживаю,скукота скучная.Пол-города гасятся,донатят в это.

Добавлено позже:
Imho типа все как в жизни реальные танковые бои,хотя если посмотреть как играет большинство в первой же танковой баталье их порвут на медвежат аборигены с рпг))

Ну так<в танчики играют много старперов с заводов и много всяких гопов со строек ;)Куда же им до офигенных рпг-эшников.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17635 : 28 Январь 2016, 12:31:15 »
В ПВЕ бои горазд быстрее проходят, но там тупо баталии и мелкие ачивки. Тупо таже игра, только награды сильно жмотные. В том же Armored Warfare хоть прохождение есть. А тут нифига. Но самый вопрос. Хера это расжирело на целых 40 гигабайт!???

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17636 : 28 Январь 2016, 12:51:50 »
korn, РПГ-ручной противотанковый гранатомет,промолчу про всякие Корнеты и Джавелины) Ну и по мелочи противотанковые ружья)

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6163
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17637 : 29 Январь 2016, 10:24:35 »
ПС2, Shining Force Neo вроде бы не плохая игра и можно поиграть но лично у меня вызвала неприязнь беготней по каким то мостикам и боям котрые сводятся к зачистке мелких локации и разрушении шара.OO7 Agent Under Fire, поразительно короткие миссии,например та где минивен нужно остановить импульсом, в целом так себе шу тан но пройду.И опять. ПС2 и на этот раз игра которая мне понравилась, WW Zero Iron storm, олдскульный шутер про альтернативную историю, выносим каких то Рашен монголиан ,которые вроде (?) на немецком кричат.Русский перевод радует, фв ввф.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17638 : 29 Январь 2016, 14:51:30 »
ПС2, Shining Force Neo вроде бы не плохая игра и можно поиграть но лично у меня вызвала неприязнь беготней по каким то мостикам и боям котрые сводятся к зачистке мелких локации и разрушении шара.OO7 Agent Under Fire, поразительно короткие миссии,например та где минивен нужно остановить импульсом, в целом так себе шу тан но пройду.И опять. ПС2 и на этот раз игра которая мне понравилась, WW Zero Iron storm, олдскульный шутер про альтернативную историю, выносим каких то Рашен монголиан ,которые вроде (?) на немецком кричат.Русский перевод радует, фв ввф.
За  WW Zero Iron storm - спасибо, поиграю!  :)
Как любителю шутанов и фанату 007го - игра хороша! Даже по Бондовским меркам. Такая, твёрдая 4ка. "Из России с любовью" поиграй на ПСП или ЗЫ2, не пожалеешь  :)
Shining Force Neo - шляпа! тьфу на неё! Даже если убрать SF из названия, то будет хреновый анимэшный диаблойд, где ключевое слово "хреновый"! Сам когда-то в 2005ых запустил "продолжение SF" (как я думал), поглядел, ну, думаю, свыкнусь, что-то интересное должно быть. А нет! Наиграл часа 2-4 и к чертям диск, пошёл и обменял со словами "виснет через 30-40 минут".

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17639 : 29 Январь 2016, 14:58:55 »
~MaoSadie~, , Nightfire and Everything Or Nothing наше все) Причем Nightfire имхо лучше компового аналога)