Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2252418 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Myivee

  • Пользователь
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17940 : 10 Апрель 2016, 13:11:37 »
Ну я хз. В Анчартеде катсцен и геймплея 50 на 50  :)
Я когда на харде играл, мне показалось по крайней мере 85% геймплея.

Реализм, ага.
Это в анчартедах-то реализма ищем? Даже не беря в расчет что это видеоигра.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17941 : 10 Апрель 2016, 13:24:13 »
Это в анчартедах-то реализма ищем? Даже не беря в расчет что это видеоигра.
Хоть в анчартеде и достаточно фантастики, сам факт того, что обычный человек (хоть и выдуманный) так трюкачит, несколько режет мне глаза.

Оффлайн Myivee

  • Пользователь
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17942 : 10 Апрель 2016, 14:08:55 »
Хоть в анчартеде и достаточно фантастики, сам факт того, что обычный человек (хоть и выдуманный) так трюкачит, несколько режет мне глаза.
Принц Персии и не так даже трюкачит, и вроде ничего. Я думаю это не то, к чему стоит относиться скептически в подобных играх. Это скорее ближе к мультфильму, а не кинчику, что бы делать скидку на реализм и прочее.

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17943 : 10 Апрель 2016, 14:11:46 »
Карта в Sacred просто люто бесит, часто вообще не понятно, как пройти к нужному месту. Пространства тут нереально большие, хорошо еще что конь есть, без него сдуреешь. Третий день ищу проход, дауном себя ощущаю  >:( просто ужасно. То на лес натыкаешся, то на возвышенность, которая хрен знает на сколько тянется...и как обойти непонятно, можно час лазить и не найти.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17944 : 10 Апрель 2016, 15:03:59 »
Такая же халтура, как и в предыдущей части, спёрли из анчартеда!
какой анч, все эти обвалится, провалится, они еще с ТРЛ по нарастающей тянут
а геймплейные фичи, как начали в том же ТРЛ копировать с продукции Юбиков, так до сих пор и копируют

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10671
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17945 : 10 Апрель 2016, 15:12:31 »
Цитата
Третий день ищу проход, дауном себя ощущаю

Куда тебе нужно?

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17946 : 10 Апрель 2016, 16:27:17 »
ParagonUnits, чуть попозже напишу, точно описание не помню.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10671
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17947 : 10 Апрель 2016, 16:30:05 »
Может, это поможет?

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17948 : 10 Апрель 2016, 17:06:13 »
Все разобрался, за карту тоже спасибо, я правильно понял что по красным точкам надо ориентироватся на карте мира?

Оффлайн ghostdog3

  • Модератор
  • Сообщений: 1344
  • Благомир
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17949 : 10 Апрель 2016, 17:37:04 »
gotten, красные точки показывают разведанное пространство.
У меня примерно такая была карта.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10671
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17950 : 10 Апрель 2016, 17:49:55 »
Цитата
я правильно понял что по красным точкам надо ориентироватся на карте мира

Красные точки на карте в игре обводят разведанную местность - без тумана войны!

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4698
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17951 : 10 Апрель 2016, 18:14:49 »
Понятно...значит наугад нашел проход  :lol:

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17952 : 10 Апрель 2016, 19:43:20 »

Я когда на харде играл, мне показалось по крайней мере 85% геймплея.

 Лучше 50 на 50 нормального геймплея и катсцен, чем 85 мутного харда. На высокой сложности Анчартед просто поломан. Возрождаешься на чекпоинте в бою, через секунду умираешь. Возрождаешься, бежишь вперед, через секунду дохнешь... бежишь назад... вправо... влево... наконец, через десяток рестартов опытным путем выясняешь, куда надо бежать и что делать. Сюжетной игре эта штука, мягко говоря, не сильно подходит.

 На нормале такие гнусные моменты тоже есть, но они сглаживаются живучестью персонажа, так что там все ок.

Оффлайн Uncle Fester

  • Пользователь
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17953 : 10 Апрель 2016, 19:50:56 »
В игре, максимум 5% должно быть синематики, на мой взгляд.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17954 : 10 Апрель 2016, 20:11:58 »

 
В игре, максимум 5% должно быть синематики, на мой взгляд.

 Тогда не было бы Анчартед, а она меня радует.

Оффлайн Myivee

  • Пользователь
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17955 : 10 Апрель 2016, 21:53:24 »
Сюжетной игре эта штука, мягко говоря, не сильно подходит.
И потому открыт он не сразу.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17956 : 10 Апрель 2016, 22:02:41 »
Познакомился с игрой Red Earth / Warzard - очень своеобразный файтинг от Капком и первая игра выпущенная на железе CPS3, которое было домом для линейки Street Fighter 3.

Игра представляет собой довольно странное сочетание: есть всего 4 играбельных персонажа, за которых можно пройти игру. По мере прохождения они будут набирать опыт и прокачиваться, получая улучшенные характеристики и даже новые спецприёмы. Чтобы игроки не теряли опыт, можно записать код, введя который, игрок сможет продолжить играть за уже прокаченного героя. Во время боя, появляются сундуки из которых можно выбить еду (восстанавливает жизни) или сферы (дают возможность провести суператаку).

В игре всего 8 противников. После проигрыша и взятия продолжения, у них останется примерно столько же жизней, сколько было, когда они выиграли бой. Поэтому никакой необходимости искать тактику для того, чтобы убить врага с первого раза нет. Ну разве что, кроме желания увидеть лучшую концовку. Их в игре по 2-3 шутки у каждого персонажа. Какую концовку увидит игрок, зависит от количества взятых продолжений и некоторых действий во время игры (например, если Лео сделает добивание на Блейде, то концовка у него будет другая). Добивания в игре самые простые - просто разрезание противника на две части, разумеется без кровавых подробностей.

Анимация очень хороша, хотя не дотягивает до СФ3. Саундтрек тоже неплохой, хотя, немного однообразный. В целом, это весьма любопытный проект. Хотя мне геймплей игры не очень сильно нравится.

Оффлайн Uncle Fester

  • Пользователь
  • Сообщений: 1093
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17957 : 10 Апрель 2016, 23:21:01 »
 Тогда не было бы Анчартед, а она меня радует.
Совмещать на пополам, тоже неплохо в принципе. Однако это уже на грани, если добавить даже одну миллионную синематики, то получится, что геймплея уже меньше, чем сюжетных роликов... А это плохая тенденция. Всё-таки от игр хочется геймплея, это ведь игры.

Хотя сама категория - "игровое кинцо", это не что-то плохое, а просто кинцо с элементами интерактива.  Этот вид развлечений тоже доставляет.
 

Оффлайн 1nc0m

  • Пользователь
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17958 : 10 Апрель 2016, 23:36:45 »
Ставьте виндовс 10 и качайте квантум брейк! После каждого акта 30 мин сериала по игре в 4к, который коррелирует с сделанным выбором в игре. Однозначно рекомендую.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17959 : 11 Апрель 2016, 01:20:28 »
Star Ocean: Till the End of Time. Нашел благодаря /v/'s Recommended Games (спасибо товарищу Dizzy, ссылка в теме про Wii). Немного разочарован, так как ожидал скорее сай-фай, а получил фактически классическую фентези (в другие Star Ocean  не играл, если что). Но в целом неплохо, нравится боевая система с cancel-combo и отсутствие random encounter, плюс довольно неплохой сюжет. Будет вопрос к игравшим - на том же /v/'s Recommended Games в описании SO есть слова:
Цитата
Get ready for a potentially infuriating twist
Так вот, этот самый "infuriating twist" - это (спойлер!)

Оффлайн Sawyer7071F

  • Пользователь
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17960 : 11 Апрель 2016, 18:18:16 »
1nc0m, а еще купите эту сырую в техническом плане поделку за 4000 рублей и наблюдайте просадки фпс на GTX 980. Не надо такого.

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17961 : 11 Апрель 2016, 18:27:04 »
Сейчас прохожу Zero Tolerance на Sega Mega Drive. Космическая станция (которую я в 90-е называл "Мир") и Небоскрёб уже позади. Пароли бережно записаны. Как говорится, всё идёт по плану :thumbup:

Оффлайн Sawyer7071F

  • Пользователь
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17962 : 12 Апрель 2016, 14:09:05 »
Начал Dark Souls 3 проходить. Убил двух боссов! Первый совсем легкий, да и второй тоже. Графон нормальный, но хотелось бы более четких текстур в некоторых местах и хорошего сглаживания. В среднем 40 фпс на максимальных настройках, в домах 50-60, в сильно загруженных сценах опускается до 35. Картинка не такая плавная из-за разной частоты кадров по локации, но играть все равно можно.

Не представляю как люди на консолях в нее играют с 30 фпс и просадками до 24 фпс как на XONE. Тут опустится до 35 и уже некомфортно по сравнению с 40-50. Разница сильно чувствуется.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2016, 14:16:05 от Sawyer7071F »

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #17963 : 12 Апрель 2016, 15:45:10 »
В первый DS играли же на 30 фпс, и ничего. А во втором по фпс много было чего завязано - скорость износа оружия, например. Играешь на 60 фпс - ломается вдвое быстрее.

Оффлайн Sawyer7071F

  • Пользователь
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17964 : 12 Апрель 2016, 16:06:42 »
Heidr, с DSfix на PC было 60 фпс в первой части.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17965 : 12 Апрель 2016, 22:23:33 »
Приступил к знакомству с очередным кроссовером Капком, на сей раз внутренним: Capcom Fighting Evolution.
Игра представляет собой странное зрелище: неплохое оформление, хороший саундтрек, но жуткие фоны и странный геймплей. В общем, напоминает мюгеновский сборник, хотя по качеству чуть лучше, чем Marvel vs Capcom 2. Хотя спрайты персонажей из Darkstalkers выглядят очень неважно на фоне героев из Стрит Файтер и Red Earth.

Ещё забавно, что разные линейки стрит файтеров, в этой игре считаются за разные франчайзы, и вдвойне забавен подбор персонажей и куда их отнесли: например, Чун Ли оказалась среди персонажей из Street Fighter 3. Но зато в игре есть Карин, Ингрид и пара монстров из Red Earth.  :)

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17966 : 13 Апрель 2016, 06:03:57 »
Приступил к знакомству с очередным кроссовером Капком, на сей раз внутренним: Capcom Fighting Evolution.
Игра представляет собой странное зрелище: неплохое оформление, хороший саундтрек, но жуткие фоны и странный геймплей. В общем, напоминает мюгеновский сборник, хотя по качеству чуть лучше, чем Marvel vs Capcom 2. Хотя спрайты персонажей из Darkstalkers выглядят очень неважно на фоне героев из Стрит Файтер и Red Earth.

Ещё забавно, что разные линейки стрит файтеров, в этой игре считаются за разные франчайзы, и вдвойне забавен подбор персонажей и куда их отнесли: например, Чун Ли оказалась среди персонажей из Street Fighter 3. Но зато в игре есть Карин, Ингрид и пара монстров из Red Earth.  :)
Про баланс совсем забыли,особенно ребзя из Red Earth...Задники похоже на Sf 3.В MvsC 2 они куда красивее и интересней.

Оффлайн the_Sorrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17967 : 13 Апрель 2016, 06:59:39 »
Не представляю как люди на консолях в нее играют с 30 фпс и просадками до 24 фпс как на XONE. Тут опустится до 35 и уже некомфортно по сравнению с 40-50. Разница сильно чувствуется.

Это кадрофилия. Психологическое заболевание, препятстявует получению удовольствия от многих игр. На полном серьезе, без шуток. 30 или 25 fps если они идут стабильно, на играбельность никак не влияют. Соньковскую DS II проходил абсолютно нормально, а у нее вообще по сравнениям самый низкий поток кадров.  :neznayu:

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17968 : 13 Апрель 2016, 13:01:56 »
DARK SOULS III игра шикарная. Оправдались все ожидания. Замочил вчера двух боссов. Первого сам убил (благо легко) второго призвал людей и убили. Мог бы и один убить но благо уголь (человечность) падает часто с врагов я решил заюзать его. С онлайном вчера правда вечером была беда. Никого призвать не мог долго. Надеюсь исправят патчем.

Оффлайн Ravosu-kun

  • Пользователь
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #17969 : 13 Апрель 2016, 13:42:47 »
Начал проходить Maken X. Пока производит впечатление немного аляповатого, но бодрого слешера от первого лица, на одностиковом джойстике играть даже не напрягает.