Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2252409 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18000 : 23 Апрель 2016, 17:49:23 »
Ну так тут начало.
так я знаю что начало, он огнем валиться на раз два, либо 2мя бомбами, либо скипидар на оружие используешь, пару тычек и все он труп

Оффлайн Sawyer7071F

  • Пользователь
  • Сообщений: 227
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18001 : 23 Апрель 2016, 23:30:48 »
Rockman Z - это когда купил новый пк, но все равно продолжаешь играть на паст гене. :lol:

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18002 : 23 Апрель 2016, 23:44:26 »
Ну можно купить любое новое железо и при этом продолжать играть ещё и на старом, что в этом плохого. :neznayu:
Ну и чтоб не оффтоп - мучаю трофеи в шмапе Soldner X2 на PS3.

Оффлайн ElkTheSenior

  • Пользователь
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18003 : 24 Апрель 2016, 00:29:59 »
Можно купить любое новое железо и при этом продолжать играть ещё и на старом

Игры/Железо, - всё взаимосвязано. Можно приобрести современную "паст ген" (пиксельную) игрушку и при этом играть в неё на современном PC, ибо на старом железе она уже не пойдёт :)

P.S.
Цитата
Во что сейчас играем ?
В Aquanaut's Holiday.

Оффлайн Dyons

  • Пользователь
  • Сообщений: 7137
  • инфернальный колдун
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18004 : 26 Апрель 2016, 00:07:20 »
перепрохожу Fatal Frame, но уже на боксе, гавняное управление перекочевало и в эту версию без изменений

Оффлайн ShiningSbun

  • Пользователь
  • Сообщений: 1819
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18005 : 26 Апрель 2016, 17:26:46 »
перепрохожу Fatal Frame, но уже на боксе, гавняное управление перекочевало и в эту версию без изменений
а я 2й на боксе

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18006 : 26 Апрель 2016, 23:32:51 »
Как вы знаете ребята я давно остыл к жрпг и давно в них не играл. Не давно с приобретением пс1 пробовал начинать фф7 но она мне показалось очень скучной. Сегодня думаю "а вроде фф8 по виду интереснее выглядит надо попробовать". Попробовал и вы знайте очень понравилась. Сюжет не такой размытый как в фф7 и самое главное диалогов гораздо меньше чем в фф7. Не люблю когда в играх много слишком диалогов. И по дизайну фф8 мне больше понравилась чем фф7. Тут хоть люди на людей похожи а не на анимешных чибиков как в фф7. Я конечно обожаю аниме стиль но дизайн фф7 мне никогда не нравился. А тут может еще сыграло роль что по дизайну фф8 похожа на мою любимую фф10. В общем не знаю но, игра пока нравится. В фф9 тоже скорее всего играть не буду так как там тоже мне дизайн не очень нравится но, и там он лучше чем в фф7. Может я конечно и вольюсь в 7 и 9 но пока об этом говорить еще рано. Повторюсь я слишком долго не играл в жрпг и надо снова влиться.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18007 : 27 Апрель 2016, 00:26:10 »
Начал знакомство с Capcom vs SNK2.
По первым впечатлениям: ну вот это уже то что надо: более разнообразный ростер, отличные арены, шикарный саундтрек, более сложный ИИ, Ругал в качестве секретного босса, Чан Ли получила новый спрайт, и, конечно же, в игре шикарный диктор. Оформление главного меню мне больше понравилось в первой игре, но вот остальное интерфейс лучше во второй части, особенно человеческая таблица выбора персонажей.

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18008 : 27 Апрель 2016, 01:02:56 »
отличные арены
Помнится ты не давольничал по поводу арен в MvsC 2,так CvsS 2 сделан на том же движке.

шикарный саундтрек
А мне в первой игре больше понравился,особенно на уровне Рю,более европейский что ли саунд.
Ругал в качестве секретного босса
С Ругалом и Акумой можно драться на крыше под дождем,но они так,малыши.А вот с Шин Акумой и Гад Ругалом будет куда веселее,там пукан даже бывалым могут подорвать :D Но их нет в аркадной версии.А вобще попробуй режим боссов!
Чан Ли получила новый спрайт
Не че он там не новый,а выдран из SF 3rd strike,в первой части был из Альфы.
Самое интересно,что теперь есть дэмажный рейтинг и можно распоряжаться поинтами на свое усмотрение.Ну и расширили Gage до 6 стандартных+кастомные+секретные,короч контента завались!

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18009 : 27 Апрель 2016, 01:15:45 »
Помнится ты не давольничал по поводу арен в MvsC 2,так CvsS 2 сделан на том же движке.
На одном и том же движке можно сделать арены по-разному.

С Ругалом и Акумой можно драться на крыше под дождем,но они так,малыши.А вот с Шин Акумой и Гад Ругалом будет куда веселее,там пукан даже бывалым могут подорвать  Но их нет в аркадной версии.А вобще попробуй режим боссов!
Разве? Я читал, что с ними можно подраться если выполнить какие-то условия в аркаде. Не то, чтобы меня это касается, так как я их не смогу сделать в любом случае, но тем не менее.  :lol:

Не че он там не новый,а выдран из SF 3rd strike,в первой части был из Альфы.
Мне показалось, что он не совсем идентичен СФ3, но я к нему не присматривался, так что может ты и прав.
Тем не менее, он смотрится значительно уместнее на фоне других спрайтов, чем её Альфа-спрайт.

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18010 : 27 Апрель 2016, 01:21:25 »
Мне показалось, что он не совсем идентичен СФ3, но я к нему не присматривался, так что может ты и прав.
Тем не менее, он смотрится значительно уместнее на фоне других спрайтов, чем её Альфа-спрайт.
Алфа спрайт довольно убогий и плоский,как и Морриган.
Кстати видел там арену Сайлент Хилл?Довольно интересный уровень с не быстрой музыкой.

Добавлено позже:
Разве? Я читал, что с ними можно подраться если выполнить какие-то условия в аркаде
Возможно,но играть за них на аркаде точно нельзя.
Не то, чтобы меня это касается, так как я их не смогу сделать в любом случае, но тем не менее. 
Игру значит не прошел,почти не в счет :D
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2016, 02:37:13 от korn »

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18011 : 27 Апрель 2016, 03:04:24 »
Кстати видел там арену Сайлент Хилл?Довольно интересный уровень с не быстрой музыкой.
Может и видел, сейчас не припомню.

Оффлайн the_Sorrow

  • Пользователь
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18012 : 27 Апрель 2016, 04:52:24 »
перепрохожу Fatal Frame, но уже на боксе, гавняное управление перекочевало и в эту версию без изменений
Что там управлять, она несложная. А каких там можно ждать изменений в управлении? Оно во всех FF такое, да и норм.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18013 : 27 Апрель 2016, 07:46:46 »
Вот короче я тут скачал демку Nioh на PS4. В общем это такой долгострой 200 раз умиравший и в 2015м объявили на TGS, что он снова жив. Игру отдали Team Ninja (да поперхнется Итагаки со своим шутерком для унитаза),  и получается короче экшон в альтернативной средневековой Японии, наподобе как в Onimusha, тобишь реальность смешана, со всяким духами и демонами. А по факту короче получился Bloodborne  :D Много можно провести с ним параллелей, кровь, чекпоинты, перерождающиеся враги после твоей смерти и сложность. Сложность это полный П#З%/Ц. Выносят с двух тычек, а то и с одной. Тоже есть стамина, но только если ты всю стамину захосатишь и герой твой встанет и начнет отдыхиваться секунды три и за это время тебя могут подкинуть. Причем толпа в две-три харе явление частое. Я не знаю еще как там с боссами, я до них еще дошел. Не смог  :-\

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18014 : 28 Апрель 2016, 01:54:16 »
И, внезапно, мне удалось сразиться с Ultimate Rugal в Capcom vs SNK2, хотя никаких особых условий я не делал - только выигрывал матчи одним персонажем и добивал противников суператаками. Не думал, что этого хватит, чтобы с ним сразиться, но однако же.

Получился очень классный бой...вернее, очень классные бои, поскольку победить его с первого раза, естественно я не смог. К счастью, UR не такой злой, как его версии из КОФ94 и 95 и у него есть пара дыр в обороне, так что всё обошлось без особых проблем. Хотя бьёт он как танк.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18015 : 29 Апрель 2016, 00:44:10 »
Занятно: проходил аркаду в CvS2 и попал на Shin Akuma, при том, что я набрал только 700gp, проиграл несколько раундов и мало кого добил суператаками.

Кстати, S.Akuma оказался значительно сложнее Ругала. Иногда он меня выносил так быстро, что я даже к нему прикоснуться не мог.

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18016 : 29 Апрель 2016, 01:37:54 »
Кстати, S.Akuma оказался значительно сложнее Ругала. Иногда он меня выносил так быстро, что я даже к нему прикоснуться не мог.
Это точно,он еще быстрее прежнего,а его двойные шарики в прыжке-это нечто.Кстати жизней у него меньше,чем у остальных персонажей,но играя против ИИ,ему конечно же накидывают хп.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18017 : 29 Апрель 2016, 17:29:15 »
Second Sight. Не оправдал ожидания в хорошем смысле - ожидал чего-то в духе Infernal, а получил Psi-Ops с упором на стелс. Вообще, сравнение Second Sight и Psi-Ops неизбежно, завязка сюжета у обоих почти идентична (кстати, никаких связанных с этим скандалов/судебных тяжб не было?). Однако первый, как уже сказал, больше на стелс напирает, тогда как второй чисто TPS с madafokin telekineziz and breinhokin. Не, в Second Sight тоже можно включить рембостайл... но стелсом интереснее. Кстати, он очень похож на стелс из Deus Ex Human Revolution, лол. И да, лицевая анимация в Second Sight потрясающая.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18018 : 01 Май 2016, 16:14:50 »
Купил тут в Стиме по скидкам, парочку игор. Одну из них под названием Asterbreed. Вроде как шмап, только в 3д, наподобе Рэйшторма. Пока не скачивал еще. Вторая игра The King of Fighters 2002 Unlimited Match. В своё время зачем SNK выпустили эту игру на PS2 в 2010м году, вот зачем? Почему нельзя было на PS3 сделать? В итоге на PS2 этот диск стоит 3 нездоровых косаря, а про Tougeki Ver. лучше вообще заткнись.
Ну а так поиграл. Конечно весело, что Винни-Пух (Кусанаги  :D) и все-все-все, даже боссов запихали играбельными. Однако как-то сложновато играть. Даже на бегиннере дают неплохо по щщам. Хз мож я играть не умею, но по мне, что в 99, что в 2001, достаточно легко драться с обычными бойцами (в 99, на 6й сложности из 8ми играю), но не с боссами конечно  ^_^
Также попробовал King of Fighters Neowave,на эмуляторе PS2. В целом обычный коф без каких либо изюминок. Только локации в 3д. И сложность примерно та же что и в 2002UM. В общем не знаю. До сих пор найти замену King of Fighters 99 Evolution что Дрюмкастера, я так и не могу. Скорее всего, это будет только 14.

В другой ветке, гоняю Resident Evil 5, на средней сложности, чисто прохожу по быстрому с бесконечной M93R. Долетел до 6й главы, завтра наверное добью. Интересно уложусь в три часа или нет?  ^_^

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6163
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18019 : 01 Май 2016, 17:09:24 »
Нашел тут мемку от псп с Жанной Д-арк, наскоряк дошел до босса, завалил его первую сущность, мелкого принца, в образе дракона он мне не поддался.Скачал рус перевод от лисят и ср старой сохранки где то с середины начал сначала.Вдумчиво, реген 2,реген, контратака2, к оружию и метеор работают, прошел колизей, плато с драконами, все доступные свободные битвы.Основа все 50+, сейчас прошел гномовы шахты.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18020 : 03 Май 2016, 14:14:11 »
Nightmare Creatures (PSX-PSP). Собственно, решил ознакомиться с классикой с первой плойки. По ощущениям - тот самый пресловутый Resident Evil с магией. Играется... фиг знает как, начал сразу на харде, временами убивают) Но чаще всего дохну от платформинга: похоже, им занимался тот самый наркоман, что позднее работал над LoK: Defiance. Кстати, кампании за персонажей отличаются? Начал за Игнатиуса, вроде нравится.

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18021 : 03 Май 2016, 14:32:34 »
Также попробовал King of Fighters Neowave,на эмуляторе PS2.
Не знаю как на эмуле,но на реальной консоли игра парой жутко лагает. Игра отлично прижилась бы на Дриме,так как аркадное железо почти эдентично ему. Пробывал играть на коробке,лагов вроде не заметил.По мне так лучше все таки KOF 2002 UM.
До сих пор найти замену King of Fighters 99 Evolution что Дрюмкастера, я так и не могу
Чем он так вас цепляет :)? Унылый сет персонажей.Но Эволюция в полне атмосферна,а King там лучше ,чем в других частях серии.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18022 : 03 Май 2016, 16:42:07 »
korn, блин была бы Ванесса играбельна и KOF99 был бы 200 из 10! И там блин ТРОЕ КУСАНАГИ!!!  :crazy:

Misete yaru, kusanagi no kobushi wo!

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18023 : 03 Май 2016, 16:57:31 »
korn, блин была бы Ванесса играбельна и KOF99 был бы 200 из 10!
Ее по идее там вобще не должно быть,как и Сета.Можно сказать бонус в таком виде для Дримеров ;)

И там блин ТРОЕ КУСАНАГИ!!! 
Если учесть открываемого страйкера то 4 :D Или даже 5, дарк стракер.

Добавлено позже:
Из секретных там есть еще Gai из Buriki One и Fio из Metal slug.Но только как страйкеры.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18024 : 03 Май 2016, 17:33:06 »
korn, сегодня ночером, скачаю KOF XI, погляжу что да как

Добавлено позже:
Ну а пока играю в Urban Reign на эмуляторе PS2. Всё вот никак не соберусь диск этот купить в коллекцию. Зарубаюсь чисто в мультиплеер тимой 2 на 2. Месиво бурное. Я так и не нашел ни в одной игре подобного залипона и веселья. Если еще и с дружбаном кому нибудь прорубать то вообще атас.
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 17:40:56 от Rockman Z »

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18025 : 03 Май 2016, 18:50:07 »
korn, сегодня ночером, скачаю KOF XI, погляжу что да как
Там жестокий босс Magaki,с лютым спамом.В игре много контента и так себе сет персонажей.Хотя много секретных.А иногда жуткие лаги,особенно с боссом это ощутимо.Ну а так,по мне продолжение костылей 2003-го.С дурацкой системой лидеров <_<

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18026 : 03 Май 2016, 21:41:24 »
Перешёл к SNK vs Capcom: SVC Chaos.
Такое ощущение, что SNK всеми силами пытались сделать полную противоположность кроссоверам от Капком. Вместо кричащего яркого оформления и неумолкающего громкого диктора, довольно простой и скромный UI и такой же тихий диктор, что-то бормочущий по-японски. Вместо ярких арен с камео разных героев, мрачные локации: заброшенные депо, какие-то непонятные заводы, жутковатая деревня, стирильный зал с крутящимися механизмами, полуразрушенный замок и так далее. Если Капком создавали атмосферу праздника и яркости, то SNK создали в своей игре, практически, пост-апокалиптическую атмосферу. Так и хочется написать сюжет про разных бойцов с разными способностями, которые выживают среди руин цивилизации, окруженные непонятными и зловещими механизмами..., хотя полагаю, подобное до меня делали и не раз.  :B)

Саундтрек такой же мрачноватый и не особо интересный, хотя он отражает музыку в играх SNK начала-средеины 00-х.

Если Капком в своих играх давали возможность выбора между геймплеями SF и KOF, то SNK, вместо выбора, попытались создать нечто среднее: с одной стороны управление состоит всего из четырёх кнопок, с другой - нет перекатов и бега (что сильно удивляет, поскольку игра похожа на КОФ).

Ростер, правда, не сильно удивляет и не слишком отличается от CvS. Во всяком случае та его часть, которая на виду - всё знакомые лица из KOF и SF. Единственные неожиданные персонажи - это EarthQuake, Tessa и Hugo. Зато среди скрытых персонажей царит довольно интересная экзотика: тут вам и Гёниц, и Зиро, образца MegaMan Zero, Mars People из Metal Slug, Афина (из оригинальной игры SNK, а не её потомок-телепат Athena Asamiya, известная по КОФ) и самый большой сюрприз - Red Arremer, который был обычным врагом в серии Ghost'n'Goblins, позже, получил собственную трилогию Demon's Crest и никакого отношения к файтингам не разу не имел. Остальные скрытые персонажи не особо интересны: Гиз Ховард, Орочи Йори, Дэн Хибики, Дмитрий Максимофф, Серьёзный Мр. Каарате, Жестокий Кен и Шин Акума (шотоклоны размножаются!!).

Также интересно, что в отличие от CvS, где сюжет был лишь "для галочки" и подавался в форме диалогов перед финальными боями, в SvC перед каждым боем персонажи обмениваются короткими диалогами (позже, эта фишка была использована в КОФ13). Также у каждого персонажа по три концовки - стандартная плохая, плохая и хорошая. В общем, радикальное отличие от дилогии Капком.

В общем, на примере разницы между кроссоверами от Капком и кроссовером от SNK можно судить о разнице к подходу двух компаний к своим играм. Там где Капком полагаются на яркость, громкость и доступность, SNK делает ставку на атмосферу, неожиданное внимание к деталям и харизму персонажей (сюжет).

Геймплей, я пока не могу сказать, понравился мне или нет. Перекатов очень сильно не хватает, тем более, учитывая, что боссы в игре ну очень жёсткие. Вместо командных боёв, традиционные битвы один на один, в каждом раунде у бойца две полоски жизней.
Обычный (!!) финальный босс игры, Серьёзный Мр(азь) Карате, так и вобще, является примером такого беспардонного читерства, что на его фоне даже Ругал'94 уже не выглядит чем-то неприступным. Этот товарищ может кидать невидимые снаряды, три больших снаряда подряд, которые занимают почти весь экран и летят на большой скорости (а-ля Шанг Цунг спам в МК1) и также обладает суператакой, которая отнимает 1 и четверть полоски жизней. Даже не представляю, что могут сделать настоящие финальные боссы Афина и Аример (которых, кстати, надо победить с одной попытки).

В общем, игра пока оставила двойственное впечатление.

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18027 : 03 Май 2016, 22:26:30 »
, с другой - нет перекатов и бега (что сильно удивляет, поскольку игра похожа на КОФ)
И еще бросок делается через две кнопки,да еще gage-полоску подхавывает.
Кстати игра была прохладно встречена игроками ,а критики так еще хуже отзывались.Одна из последних игр Playmore,в том же году было слияние SNKPlaymore.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18028 : 03 Май 2016, 22:38:25 »
И еще бросок делается через две кнопки,да еще gage-полоску подхавывает.
Кстати, эти две вещи тоже. То что полоска энергии не восстанавливается (?) это очень странное решение.

Одна из последних игр Playmore,в том же году было слияние SNKPlaymore.
Там не слияние было, скорее просто переименование.

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18029 : 04 Май 2016, 00:03:19 »
Там не слияние было, скорее просто переименование.
Не какой не просто. Эйкити Кавасаки тогда владевший Playmore, выйграл торг на ауке обратно свой SNK у Aruze,так и получилсь слияние.