Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2252385 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18210 : 14 Июнь 2016, 03:35:32 »
Качнул Ghost 1.0 себе, пока что несколько монотонно - побегал - вызвал тревогу - пострелял - побегал и т.д. , хотя фишка с вселением в противника немного разнообразит геймплей. Касаемо управления, таки да КиМ много в чём удобнее, как это собственно было и в Unepic, достаточно пострелять по целям вверху и по диагонали понимаешь что стик проигрывает мышке по полной. Да и раскладка геймпада по умолчанию как по мне неудобна, прыжок на левом шифте, а стрельба на правом это не для меня, гораздо привычнее стандартная комбинация А-В. И как по мне то интерфейс мелковат, приходится порой всматриваться в надписи, да и в целом поближе сделать к персонажу камеру, а то мелковат тоже.

ПЫ.СЫ. А с обновами да, штампует по три-четыре за сутки, видимо игра ещё далеко не конечный вариант.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2016, 13:34:07 от Photon9 »

Оффлайн Alex04444

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18211 : 14 Июнь 2016, 11:39:42 »
         Начал MoH Warfighter, но после вылетов с миссии со снайпером и нескольких неудачных попыток привести все в рабочее состояние плюнул на это дело. Учитывая, что играл после крутой 3 батлы, эта часть никак не впечатлила и перекачивать из-за нее репак или танцевать с бубном точно не буду, не говоря уже, упаси боже, от покупки. У людей было все- движок, возможности и механика, но они все пустили под откос- нет интересных ситуаций, хотя батла уже вначале как-то развлекала, мало челенджа ( батла 3 на высоком уровне сложности заставила меня перейти на средний, здесь же можно врагов пачками косить и не париться), даже прицеливаться крайне неудобно, чувствительность мыши и прицел мне как-то нехотя поддавались, хотя мышь Bloody R8 и в той же батле и ГТА все норм.
           После этого переключился на Battlefield 4- небо и земля. Стрелять удобно, практически одни хедшоты выбиваю. Сама постановка тоже не подкачала, с первой же миссии реально дают и от вертолета побегать, и машину поводить, и в стелсе попроходить( захват вертолетной площадки например). Интересно искать всякие жетоны и бонусное оружие. Пока только до Шанхая дошел, но никаких претензий не имею.

Онлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10671
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18212 : 14 Июнь 2016, 12:46:46 »
Цитата
Начал MoH Warfighter, но после вылетов с миссии со снайпером и нескольких неудачных попыток привести все в рабочее состояние плюнул на это дело.

MoH 2010 года даже не пробуй, игра ближе к B, чем к AAA проекту, причём к унылому B классу! Какой-нибудь TimeShift или Singularity играются получше, даже в You Are Empty поиграешь, больше впечатлений получишь!

Оффлайн Alex04444

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18213 : 14 Июнь 2016, 16:26:34 »
MoH 2010 года даже не пробуй, игра ближе к B, чем к AAA проекту, причём к унылому B классу! Какой-нибудь TimeShift или Singularity играются получше, даже в You Are Empty поиграешь, больше впечатлений получишь!
Я его проходил еще в 2011, причем на PS3. Стыдно признаться, первая игра на этой платформе, просто продавец диск забыл вытащить))

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18214 : 14 Июнь 2016, 17:44:49 »
Evil Within-Конечно многое взято от RE4,но  мне нравиться,интересные находки довольно атмосферное окружение оружие все норм) +На Psp первый Tomb Raider ,конечно на ведре графон+ Unfinished Bussines но управление Адъ

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18215 : 14 Июнь 2016, 18:01:35 »
К андроидной версии тоже можно геймпад подключить, будет играться даже в чём-то лучше, чем на пс1, так как можно включить автоцепляние. Ну и ачивки есть :).

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18216 : 14 Июнь 2016, 18:39:51 »
К андроидной версии тоже можно геймпад подключить, будет играться даже в чём-то лучше, чем на пс1, так как можно включить автоцепляние. Ну и ачивки есть :).
Не вижу смысла к полубюджетному смарту брать девайс в половину его стоимости) Может когда-нибудь)

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18217 : 14 Июнь 2016, 18:47:40 »
Если часто играешь, то почему б не взять? На эмуляторах будет намного удобнее играть. На алиэкспрессе куча всяких геймпадов для андроида.

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18218 : 14 Июнь 2016, 18:49:01 »
Heidr, Надо будет подумать,но пока хороший кусок бюджета сьела видеокарта+отношения)

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18219 : 14 Июнь 2016, 23:09:13 »
Heidr, у самого старенький смартфон с клавиатурой, для эмуляторов вполне.

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6163
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18220 : 15 Июнь 2016, 13:34:44 »
Продолжаю Shadow Hearts на ПС2,Европа,в каких то катакомбах.Благодаря тому что пробежал Башню в Бысирице 3 раза и качнул героев( Драпон,Курабье,Алиса,и Кейт основные, деда не беру) боссы проходятся очень легко.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18221 : 16 Июнь 2016, 02:14:29 »
Начал проходить (The Ultimate) Doom.
Должен сказать, что это очередное доказательство того, что возраст игре не помеха - играется очень бодро динамично и весело. Оружие и движение чувствуются очень хорошо. Пользоваться дробовиком - одно удовольствие. Дизайн уровней отменный. Музыка - хороша.

Как тковых притензий пока нет, впрочем, какие они могли бы быть к игре 1994 года? Ну вот точно не к графике, которая для того времени отлична. Даже не верится, что между Вульф3D и Думом прошло всего 2 года. Такой качественный скачок.

Непривычно, что врагов можно убивать, даже когда те стоят выше или ниже, просто целясь в их направлении (в игре нельзя смотреть вверх или вниз). К этому требуется немного привыкнуть.

В общем, пока игра очень даже нравится.

P.S.
Кстати, номер этого поста 6660.  :D

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18222 : 16 Июнь 2016, 07:38:59 »
Sumac, Аналогично считаю плюс музыка от Бобби Принса просто отлично,кст есть мнение что музыка в думе это миди версии знаменитых метал хитов
.E3M3-Behind Crooked Cross-от Slayer)

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2151
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18223 : 16 Июнь 2016, 11:36:39 »
Начал проходить (The Ultimate) Doom.
Сам недавно перепрошел. Решил сначала попробовать на кошмаре, но понял что игра уже откровенно жульничает. Надо тупо наизусть ее знать чтобы так пройти, пересел на ультра-насилие. С горем пополам но таки прошел 3 оригинальных эпизода, а вот последний дополнительный это уже перебор. Уже на первом уровне нет абсолютно ни фига, ни оружия (кроме оставленных от зомби дробашей и секретки с ракетницей), аптечек нет в принципе, а они еще в одном из секретов 3-х баронов ада спаунят и блочат выход 0_0. Ну да ладно, черт с ним, каким то чудом умудрился пробежаться, однако на втором уровне уже на старте баражируют импы и какодемоны издалека, потом опять 3 барона (хотя их можно оббежать) и под конец самый смак, прямо перед выходом кибердемон в засаде за углом (а на УВ его ракеты вас ваншотят даже если 100 хп)

сейчас решил ознакомиться наконец с серией рпг мегами тенсей, а то они до этого как-то мимо меня прошли. Вчерась попробовал первую игру, digital devil story. Начало конечно сложное, первое время приходиться ошиваться возле входа в лабиринт дабы хоть как-то прокачатся, а потом ничего - побегать можно. Поймал пару демонов, какое-то дерево и рыбину, попробовал из них краба сделать, а мне говорят уровень низкий) Короче "Покемоны", до того как их сперла нинка)
ЗЫ Музыка в лабиринтах веселая

Еще вот думаю может Алису Макги перепройти. Недавно как раз заимел комиксы из серии Grimm fairy tales. Попробовал первую опять же на кошмаре... Разрабы видимо в те времена любили над игроками издеваться) Попробую сегодня на харде... А вторая чего-то подтормаживает местами, особенно, как ни странно, в меню o_0

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18224 : 16 Июнь 2016, 16:36:31 »
Sumac, в какой-нибудь порт играешь или в оригинал с досбоксом?

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18225 : 16 Июнь 2016, 17:29:50 »
Heidr, The Ultimate Doom из Doom 3 BFG.

Прошёл первых боссов. Какие-то они оказались совсем лёгкими. Я из-за угла растрелял их ракетами, они как-то вяло покидали в меня снарядов и умерли.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2151
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18226 : 16 Июнь 2016, 17:36:55 »
Heidr, The Ultimate Doom из Doom 3 BFG.

Прошёл первых боссов. Какие-то они оказались совсем лёгкими. Я из-за угла растрелял их ракетами, они как-то вяло покидали в меня снарядов и умерли.
боссы сами по себе в последних уровнях легкие - слишком много пространства для маневра + перед боем тебя не хило так экипируют. паук-надмозг так вообще складывается с 2-3 попаданий из бфг

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7724
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18227 : 16 Июнь 2016, 18:06:46 »
Heidr, The Ultimate Doom из Doom 3 BFG.

Прошёл первых боссов. Какие-то они оказались совсем лёгкими. Я из-за угла растрелял их ракетами, они как-то вяло покидали в меня снарядов и умерли.
Какой уровень сложности? Советую сразу Ультра-Вайоленс.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2151
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18228 : 16 Июнь 2016, 18:51:04 »
на ультре там помимо баронов будет еще стадо невидимых хрюшек. а сами бароны по прежнему легкие изза открытой площадки.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18229 : 16 Июнь 2016, 19:11:59 »
Какой уровень сложности? Советую сразу Ультра-Вайоленс.
Предпоследний (не помню какой).
Я когда первый раз к ним пришёл, как раз нарвался на стадо "невидимых хрюшек". Когда в следующий раз прибежал, перебил всех "хрюшек" и потом уже "включил" боссов.

Оффлайн Alex04444

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18230 : 17 Июнь 2016, 22:07:26 »
Продолжаю серию Battlefield, на Hardline. Сюжет ок, графика еще лучше по сравнению с прошлой частью, но это уже не Батла. Геймплей вообще странный. Я представляю в реальной жизни копы бы также действовали- подкрался сзади к бандюку, метров с 10 до него уже тычешь своим жетоном и тот такой- лады, лады, я сейчас лягу на землю, ты застегнешь мне наручники и я усну. Кстати, забыл добавить, тут рядом в 5 метрах мой друг олух ошивается, но ты не переживай, он тебя не слышал, тыкни жетоном и в него)) немного не так себе работу полиции представлял если честно)) Еще зачем-то стрельбу убили, причем специально- все оружие теперь стреляет и ощущается как в "лучших" польских шутанах. Это было сделано намеренно, но зачем, я так и не понял. Приятен в общем лишь сериальный сюжет и поиск улик, ну и графон есс-но.
Также потихоньку прохожу NFS: The Run, неплохая аркадка, только зачем было на ПК лок на 30 ФПС ставить я так и не понял.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18231 : 17 Июнь 2016, 22:21:41 »
Попробовал сегодня немного Ghost in the Shell Stand Alone Complex First Assault Online (зацените название - Capcom-стайл  в лучших традициях :lol:)
Игра пока Early Access, так что контента маловато. Геймплейно это онлайновый шутер с классами. Классы - это герои из PSS 9. Доступен на выбор один, остальных надо открывать прокачкой, после чего покупать за реал или внутриигровую валюту. Взял Мотоко, пожалел, надо было брать Бато  :lol: У каждого персонажа своя фишка, например Мотоко умеет в термокамуфляж, Бато может трансформировать руку в ракетницу. Скилл активируется, когда ассистишь в командной игре и/или убиваешь противников. Во время матчей, чтобы не было такого, чтобы одинаковые герои мочили друг друга (Бато всю жизнь оберегает Мотоко, а тут будет в нее из рокет лаунчера херачить, ага) команда противников отображается одинаковыми модельками террористов.
Поиграл всего-ничего, по первым впечатлениям понравилось, хотя возможно это из-за того, что игра по одной из любимых аниме-серий.

Оффлайн Cheshire Kotovsky

  • Пользователь
  • Сообщений: 2151
  • Пол: Мужской
  • I dont bite... too hard
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18232 : 17 Июнь 2016, 23:12:15 »
Demonyx, а она все таки вышла? а то изза отсутствия новостей по ней думал что закрыли

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18233 : 18 Июнь 2016, 00:03:42 »
Также потихоньку прохожу NFS: The Run, неплохая аркадка, только зачем было на ПК лок на 30 ФПС ставить я так и не понял.
А я через силу проходил в своё время, по большому счёту, только потому, что деньги за неё заплатил(хорошо, что купил на распродаже) и ради трофеев. На мой взгляд, это один из худших НФС за всю историю, причём в первую очередь из-за совершенно отвратительной, унылой физики,  - от вождения здесь не получаешь абсолютно никакого удовольствия, только раздражение, и все машины ведут себя абсолютно одинаково... одинаково ужасно. Идеи в основе игры хороши, но реализация откровенно неудачна. Когда в автоаркаде единственную радость могут доставить крайне немногочисленные QTE-евенты(они действительно очень неплохи), это очень расстраивает и наводит тоску.

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18234 : 18 Июнь 2016, 00:05:17 »
Demonyx, а она все таки вышла? а то изза отсутствия новостей по ней думал что закрыли
В ру регионе не доступна. Я взял на хамбл бандл e3 digital ticket, она есть в комплекте за $1.

Оффлайн Romanchik

  • Пользователь
  • Сообщений: 1888
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #18235 : 18 Июнь 2016, 18:28:19 »
А я через силу проходил в своё время, по большому счёту, только потому, что деньги за неё заплатил(хорошо, что купил на распродаже) и ради трофеев. На мой взгляд, это один из худших НФС за всю историю, причём в первую очередь из-за совершенно отвратительной, унылой физики,  - от вождения здесь не получаешь абсолютно никакого удовольствия, только раздражение, и все машины ведут себя абсолютно одинаково... одинаково ужасно. Идеи в основе игры хороши, но реализация откровенно неудачна. Когда в автоаркаде единственную радость могут доставить крайне немногочисленные QTE-евенты(они действительно очень неплохи), это очень расстраивает и наводит тоску.

В НФС Зе РАН челленджи очень крутые,можно позадрачивать если заняться не чем, а вот все остальное конечно на трешевом уровне. Когда я тут писАл об этом. Пробывал тут НФС  сабжевый на 3дс, не советую ибо гадость

Оффлайн Alex04444

  • Пользователь
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #18236 : 18 Июнь 2016, 19:56:33 »
А я через силу проходил в своё время, по большому счёту, только потому, что деньги за неё заплатил(хорошо, что купил на распродаже) и ради трофеев. На мой взгляд, это один из худших НФС за всю историю, причём в первую очередь из-за совершенно отвратительной, унылой физики,  - от вождения здесь не получаешь абсолютно никакого удовольствия, только раздражение, и все машины ведут себя абсолютно одинаково... одинаково ужасно. Идеи в основе игры хороши, но реализация откровенно неудачна. Когда в автоаркаде единственную радость могут доставить крайне немногочисленные QTE-евенты(они действительно очень неплохи), это очень расстраивает и наводит тоску.
Насколько я понял в новом НФС все еще хуже, машины постоянно в занос уходят. Но сейчас все равно на нее денег нет. А вообще да, лучше сегодня поиграю немного в Most Wanted 2005 года, его пока никто не переплюнул.

Оффлайн Romanchik

  • Пользователь
  • Сообщений: 1888
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #18237 : 18 Июнь 2016, 20:08:29 »
Новый кст NFS вполне годен,я не берусь судить об игре глубоко,так как играл в гостях  пару часов на x1,а не на самой правильной платформе и все там крайне годно.Графика хорошая,разные аспекты такого явления как ночь,блистичкю всяке, модный ост,физика типично аркадная аля Rivals.
Минус только нафиг в гонках не нужный и причем уг сюжет и слишком черная ночь в которой фигово видно

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18238 : 19 Июнь 2016, 12:39:42 »
Прошёл Getsu Fuma Den на Famicom, отличный платформер-адвенчура от Konami, удивляет такая проработанность и количество контента для 87-го года, ещё и жанровое разнообразие с наличием лабиринтов с видом от третьего лица и своей боёвкой. На целых пять часов заняла эта игра, но это я ещё достаточно слаб в разгадывании всяких загадок. Достойнеший японский эксклюзив, крайне рекомендуемый для ознакомления.
Сейчас играю в Ninja Gaiden III - The Ancient Ship of Doom на NES, то есть в американскую версию с конечными контами. Горит от этой игры, два раза пока слил все конты, второй раз на последнем боссе. Посмотрим, что получится на третьей попытке. Первые две части мне дались куда проще.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2016, 13:01:56 от OmKol »

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18239 : 19 Июнь 2016, 13:06:52 »
Так как у меня сейчас Sony головного мозга,Front Mission 3 и Ace Combat X Skies of Deception,пересяду на портативки наверное,так как с работой очень устаю и перед экраном торчать нет желания....