Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2252350 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OmKol

  • Пользователь
  • Сообщений: 4489
  • Пол: Мужской
  • опятьшмап
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18450 : 14 Август 2016, 00:43:49 »
Вииюшный Super Mario 3D World в коопе. Потрясающая игра, красочная, разнообразная и увлекательная, целый день пролетел незаметно. Хоть игр на виию и не так много, но уже такие игры полностью оправдывают покупку консоли, не говоря уж о возможности погонять кубовий через софтмод.

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18451 : 14 Август 2016, 09:39:37 »
Demonyx
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 09:59:19 от SEGADreamFAN »

Оффлайн mult

  • Пользователь
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18452 : 14 Август 2016, 18:09:06 »
Принц Персии Забытые Пески, не знаю отчего, но потянуло перепройти. Самое интересное, когда загрузил игру через Юплей, то она исключительно на инглише и напрочь отказывается запускаться, переустановил лицуху от Акеллы - все в норме, работает без нареканий. Но, собака, достижения в юплее, я так понял, не работают только на русской версии? Все остальные игры, что у меня есть, работают без нареканий и все ачивки и очки открывают

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18453 : 14 Август 2016, 20:41:42 »
Принц Персии Забытые Пески, не знаю отчего, но потянуло перепройти.
Я ее с релиза пройти никак не могу. Не игра, а разочарование. Слили серию, гады.

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18454 : 14 Август 2016, 20:46:03 »
Я ее с релиза пройти никак не могу. Не игра, а разочарование. Слили серию, гады.

Ох, до сих пор вспоминается, как я принес это чудо домой, установил, а там Забытые Пески. Я сразу пальцы в руки и давай на один форум выплескивать негодование. Помню как люто бесился с просранной боевки.

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18455 : 14 Август 2016, 20:46:53 »
Прошёл финал компании за Криса в РЕ6, где надо от гиганского скелета в соплях убегать. Криворукие рукожопы этот фрагмент игры делали. :lol:

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10671
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18456 : 14 Август 2016, 20:48:39 »
Цитата
Прошёл финал компании за Криса в РЕ6, где надо от гиганского скелета в соплях убегать. Криворукие рукожопы этот фрагмент игры делали.

Это очень дерьмовый момент в игре! Камера вечно плывёт, нужно успевать направление верное бега задавать! Чуть не то нажмёшь, он обратно бежит!

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18457 : 14 Август 2016, 20:55:55 »
Камера вечно плывёт, нужно успевать направление верное бега задавать!
Она ещё рывками может поворачиваться, перед и взад резко изменяется, а Крис при этом стены цеплять любит и скорость бега замедляет. Так же тупит на QTE точках. У меня был случай, когда нажал "О" и напарника подбросил на платформу, потом тут же нажал "О" что бы он меня вытянул вверх. Крис сначала замер на пол секунды, потом стал руку вверх протягивать, потом показали анимацию как напарник стал протягивать руку, а затем склет жахнул лапой по платформе и я наблюдал анимацию падающего в пропасть Криса. Пурум-пурум-пум. :D

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18458 : 15 Август 2016, 00:00:12 »
Eugen, проходил? Далеко там до конца-то после обращения братюни в... Э.. Во что он там обратился, в общем.
А то меня, как Жжария, мучает чувство незавершенности, хотя давно болт положил :lol:

Оффлайн Kos

  • Пользователь
  • Сообщений: 1204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18459 : 15 Август 2016, 13:39:07 »
Поиграл несколько часов в Resistance 3. Знал конечно по отзывам, что третья часть получше первых 2-х, но чтобы настолько!.. Хоть с третьего раза до них дошло, насколько убоги были первые 2 части и что нужно подкрутить в продолжении)) Первые две я оценивал в 5/10 +- пол балла. Эта же, по первым 5 часам игры, идёт на твёрдые 7.5/10, что очень радует! Конечно смущает то, насколько она клонирует HL2, но по первым ощущениям это простительно) В общем радуют ребята из безсонницы, хоть и не с первого и даже не с второго раза)) Надеюсь к финалу не слили)

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18460 : 15 Август 2016, 14:50:12 »
Конечно смущает то, насколько она клонирует HL2, но по первым ощущениям это простительно)
Дык ХЛ3 до сих пор нет, а тут вроде как можно и приобщиться к продолжателю дел. :) Причём переигрывал год назад ХЛ2, могу сказать Ресистанс 3 лучше во всём. До выхода Last Of Us это была лучшая игра про "роад муви", так ещё и шутер хороший.


Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18461 : 15 Август 2016, 15:11:45 »
Играю в The 3rd Birthday.
Как хороший экшен для PSP игра более чем сойдёт - в наличии широчайшая кастомизация магии и оружия, интересная Overdrive-система, классные видеоролики и дизайн монстров, а также хорошая по меркам платформы графика. К тому же, при игре на PS Vita отлично решается одна из главных проблем геймплея - управление камерой, которое можно привычно повесить на левый стик.

Как часть серии Parasite Eve, The 3rd Birthday является провалом: в главной героине совершенно не чувствуется та Ая Брэа, которая некогда положила конец кризису в Нью-Йорке - она излишне рефлексирует по поводу и без, пугается аки школьница, а каждая катсцена так и норовит нам напомнить, какой у неё шикарный зад.

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18462 : 15 Август 2016, 17:20:45 »
Eugen, проходил? Далеко там до конца-то после обращения братюни в... Э.. Во что он там обратился, в общем.
А то меня, как Жжария, мучает чувство незавершенности, хотя давно болт положил

Еще процентов шестьдесят - если считать от первой фазы превращения братца. Никаких откровений не жди, концовка слита, как и вся остальная игра.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18463 : 15 Август 2016, 19:11:52 »
Решил вспомнить старый и добрый слешер Darksiders 1 [PC]. Когда-то давно прошёл игру на Х360, а затем приобрёл на PC (но не прошёл). Теперь решил наверстать. Всё-таки на клаво-мыши удобнее гамать во все игры, где нужно крутить камерой и прицеливаться (я балдел, недавно играя в новую Ларису на клаво-мыши, с ужасом вспоминая, как намучился с этим прицеливанием во всех частях Uncharted).

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #18464 : 15 Август 2016, 19:15:17 »
Смотрел летсплей Дмитрия Куплинова про Fallout 4 и сразу вспомнил о том, что у меня есть лицензионный диск для PC с игрой Fallout 3 (со всеми 5 DLC). В общем установил и решил вспомнить как проходил игру пару лет назад.

Оффлайн goodkoph

  • Пользователь
  • Сообщений: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18465 : 16 Август 2016, 12:38:12 »
Смотрел летсплей Дмитрия Куплинова про Fallout 4 и сразу вспомнил о том, что у меня есть лицензионный диск для PC с игрой Fallout 3 (со всеми 5 DLC). В общем установил и решил вспомнить как проходил игру пару лет назад.

Я тоже решил вспомнить былые времена и купил в стиме третьего фолыча, благо практически даром. Так эта херня у меня даже не запустилась. Потыкался минут 10 с ней, почитал руководства по установке и плюнул. Вернул деньги.   :neznayu:

Оффлайн Alex Monk

  • Пользователь
  • Сообщений: 982
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18466 : 16 Август 2016, 13:34:25 »
Я тоже решил вспомнить былые времена и купил в стиме третьего фолыча, благо практически даром. Так эта херня у меня даже не запустилась. Потыкался минут 10 с ней, почитал руководства по установке и плюнул. Вернул деньги.
Наверное Windows 10?
Что на экране было написано в момент запуска?

Оффлайн Drapon

  • Пользователь
  • Сообщений: 6163
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18467 : 16 Август 2016, 14:21:41 »
Rune Factory на ДС,копал три дня поле,случайно высыпал семена,денег 100р ,новых не купить.Поболтал со всем городом получил пропуск в какие то пещеры ,там меня убил монстр живучий какой то.Удалю наверно

Оффлайн goodkoph

  • Пользователь
  • Сообщений: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18468 : 16 Август 2016, 14:27:53 »
Наверное Windows 10?
Что на экране было написано в момент запуска?

win10, да.  какую-то стандартную ошибку получал по типу: приложение будет закрыто

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18469 : 16 Август 2016, 15:21:23 »
Всё-таки на клаво-мыши удобнее гамать во все игры, где нужно крутить камерой и прицеливаться (я балдел, недавно играя в новую Ларису на клаво-мыши, с ужасом вспоминая, как намучился с этим прицеливанием во всех частях Uncharted).
Всё относительно и индивидуально. Я вовсе не был в восторге, включив Ларку на ПК без геймпада, а в AC: Syndicate вообще чуть к тазику не побежал от нескольких минут такого удобства - одна раскладка только полный трындец. Раньше и так играл с удовольствием, но сейчас совсем не тянет, поэтому больше клавомышь в играх почти не использую, если это не Total War какой-нибудь. Просто не нравятся ощущения при игре на них, вернее даже сказать, что их нет, - всё деревянное: никакой отдачи, потому что нет вибрации, нет курков, стиков (персонаж не может естественным образом перейти с бега на шаг и наоборот, нельзя плавно, без рывков, управлять камерой), кнопки часто разбросаны как попало, и приходится всё перенастраивать(и не всегда это возможно без танцев с бубном :lol:). Из-за точности мыши обычно играть легче, это правда: но лучше ли это? Я лично так не думаю. С долей опыта проблемы по части прицеливания на геймпаде исчезают, тем более многие разработчики затачивают игры именно под геймпад(кстати,в Анчах отличное прицеливание и даже помощь в наведении там только на Very Easy включается для совсем новичков): на клавомыши обычно в таких случаях просто уныло ставишь хэдшоты и удивляешься, почему даже на высокой сложности всё так просто. У меня вот такой личный опыт: кому-то именно игра на  клавомыши нравится больше. Рассуждения о преимуществах определённых методов управления - это чистый субъективизм, основанный на сформировавшихся личных предпочтениях :neznayu:.   

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18470 : 16 Август 2016, 19:46:59 »
персонаж не может естественным образом перейти с бега на шаг и наоборот
Не во всех играх это в принципе предусмотрено и не во всех играх это реально необходимо. Чисто эстетическая фишка. В том же TR Лара автоматом переходит на шаг, когда это необходимо по скрипту. В остальных случаях от неспешного шагания по огромной локации нет смысла. А если уж к этому ещё и вибру приплюсовывать, то это прям какая-то консолезависимость получается.
без рывков, управлять камерой
Не знаю в какой игре там были рывки камеры. Может, fps был низким или vsync отключён? Хотя (25-30) кадров на консолях - это считается комфортным... Да и всегда можно отрегулировать чувствительность мыши.
кнопки часто разбросаны как попало, и приходится всё перенастраивать(и не всегда это возможно без танцев с бубном
Ну это вообще детская придирка. Так или иначе всегда лучше настроить управление в игре под себя. С бубном или без - это уже история отдельной игры.
кстати,в Анчах отличное прицеливание и даже помощь в наведении там только на Very Easy включается для совсем новичков
Я проходил Анчи и на высокой сложности, но никогда не испытывал удобств в черепашьем повороте камеры и таком же наведении прицела.
на клавомыши обычно в таких случаях просто уныло ставишь хэдшоты и удивляешься, почему даже на высокой сложности всё так просто.
Ничего себе уныло. Это же удобно. Сложность должна повышаться количеством врагов, их здоровьем, поведение. Но уж точно не тормознутым управлением. Если тебя окружают штук с 20 врагов со всех сторон, то и хедшоты уже так просто не поставишь. Хотя, весьма оригинальный способ повысить сложность в какой-нибудь стрелялке, подключив пад вместо клаво-мыши. :crazy:

Оффлайн RavenRaze

  • Пользователь
  • Сообщений: 1036
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18471 : 16 Август 2016, 20:55:37 »
Не надо как раз по-детски обижаться и скатываться почти до оскорблений. Консолезависимость тоже можно перевернуть на Пк-зависимость, 25-30 фпс на 25-60 фпс (статтеринг и огромная нестабильность в частоте обновления картинки, конечно, гораздо лучше: и не надо про мощь ПК, - те ПК, которые тащат стабильно 50-60 ФПС в крутых современных проектах, большинство игроков во всём мире видит только во сне, а их работу в фактически рекламных видео и графиках какой-нибудь DF и остальных сайтов такого рода - i5'ы последние не всегда могут в такой фрэймрэйт независимо от настроек, когда игра ЦПУ-зависима). Я просто хотел своим постом сказать, что предпочтения у каждого человека свои, и не стоит утверждать безоговорочной истиной исключительно свой личный опыт, - всё это чушь и хвальба своего болота. Хотя я предпочитаю геймпады, но и сам не отрицаю, что этому направлении тоже стоило бы дать встряску и серьёзно дорабатывать эргономику будущих устройств.

Оффлайн paul_met

  • Супермодератор
  • Сообщений: 8048
  • Пол: Мужской
  • Похититель эмуляции
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18472 : 17 Август 2016, 00:22:27 »
Не надо как раз по-детски обижаться и скатываться почти до оскорблений.
Где ты углядел обиду и тем более оскорбления? Я спокойно привёл факты, отражающие недостатки управления на геймпаде в играх, где надо крутить камеру и целится. В остальных же он подходит куда лучше клаво-мыши.
И да, я свою корку i5 купил ещё в далёком 2011 году и её до сих пор мне хватает (подробнее в профиле). Производительность давно упирается преимущественно в видюху. Её то и приходится обновлять чаще всего остального. А скачков с 25 до 60 fps да ещё и постоянных я в свой практике не встречал. Если они где-то появляются, значит что-то не так с системой (софт/дрова и т.д.), ибо такой баг сразу бросается в глаза при финальном тестировании игры.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18473 : 17 Август 2016, 06:38:12 »
Цитата
Хотя, весьма оригинальный способ повысить сложность в какой-нибудь стрелялке, подключив пад вместо клаво-мыши. :crazy:
А толку то говорить об этом сейчас, когда 95% шутеров под геймпад точатся и на ПК ничего не меняется. (Ну есть там исключения типа Дума). Поэтому какой нить Call of Duty Ghosts на мыши ваще изи и уныние, так и с остальными шутерами.

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18474 : 17 Август 2016, 06:40:04 »
Играю в Jak 3 HD на PS-Vita.
В 2016ом году игра смотрится (а главное, что играется) на все 9 балов!!! Если бы я в это поиграл в 2004ом, то врятли какие приключенческие игры смогли меня удивить. Игра то не многим хуже Ratchet & Clank: A Crack in Time 2009го года с PS3. Уж на много лучше какой-нибудь Spare Parts 2011го года. Вот могут же кто-то игры делать! Если первая часть сильно отдавала запахом Crash Bandicoot, то Jak II пошел ближе к серии GTA или Tony Hawk's'у. Местами Жэк 2 очень сложный, а другими местами крайне плохо оптимизирован на Вите и из-за просадков ФПС, кривого порта, сложного и плохо оптимизированного момента, кривых рук - игра Jak II становится практический не проходимой на Вите. 3ю же часть сделали более разнообразной, чем разнообразная Jak 2. Почти все места сложные, но с пары смертей вполне проходимые. гонки стали более легкими, но и они расслабиться не дадут, а из-за того, что на больших скоростях ФПС не так сильно падает, в Jak 3 гонки очень даже проходимы. ФПС почти не падает. Игрой очень доволен!  :)

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18475 : 17 Август 2016, 07:33:14 »
Evil Within и Titan Quest,Пока что полное пк игралово,жду  середины сентября и буду брать PS Vita)

Добавлено позже:
~MaoSadie~, Metal Gear и Финалку играл ? И как дела с ПСП играми?

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #18476 : 17 Август 2016, 15:41:55 »
Не во всех играх это в принципе предусмотрено и не во всех играх это реально необходимо. Чисто эстетическая фишка. В том же TR Лара автоматом переходит на шаг, когда это необходимо по скрипту. В остальных случаях от неспешного шагания по огромной локации нет смысла. А если уж к этому ещё и вибру приплюсовывать, то это прям какая-то консолезависимость получается.
В ГТА5 скорость автомобиля зависит от нажатия RT. Придавил чуть-чуть - машина едет тихо. Можно плавнее набирать и снижать скорость, удобно.

Кстати, Сони тоже считает, что клавомышь лучше геймпада и предлагает купить набор всего за 130 $: https://www.playstation.com/en-us/explore/accessories/tac-pro-for-playstation-4/

Оффлайн Unit2k

  • Пользователь
  • Сообщений: 9089
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18477 : 17 Август 2016, 18:56:27 »
Кстати, Сони тоже считает, что клавомышь лучше геймпада и предлагает купить набор всего за 130 $: https://www.playstation.com/en-us/explore/accessories/tac-pro-for-playstation-4/
Постоянно кто-то да делает подобные приблуды, но никому они нахер и не нужны, ибо комфорт>скорость. Да ещё и многие разработчики забивают на поддержку их в играх

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6472
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18478 : 17 Август 2016, 19:02:36 »
Вроде, где-то писали, что конкретно эта приблуда будет работать во всех играх. За достоверность не ручаюсь.

Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10671
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18479 : 18 Август 2016, 01:41:30 »
Цитата
В ГТА5 скорость автомобиля зависит от нажатия RT. Придавил чуть-чуть - машина едет тихо. Можно плавнее набирать и снижать скорость, удобно.

А разве такое возможно? У геймпада xbox 360 нет аналоговых курков!