Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2252178 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18720 : 24 Сентябрь 2016, 00:05:31 »
Играю в The Crew.
Отключил всех помощников, подключил и настроил руль. Довольно таки занятно стало кататься. Но вот на заданиях, где надо таранить оппонента, после многократных попыток не выдержал, схватил пад и затаранил вражину всмятку. По дефолту там дубовое управление (либо машина плохо реагирует и не вписывается в крутые повороты, либо её крутить начинает), что на паде, что на руле. А вот после копания в настройках и там и там стало гораздо лучше.
 Ещё там какие-то изверги придумали заезды на 30 минут и даже более часа. Ткнулся в один такой, написано от 10-ти до 30-ти минут. Ну, думаю, сейчас за 10 проеду. Ага, 22 минуты сжимал пад в руках, так ещё этот заезд мне устроил ночь и дождь почти всё время. Ничего не видно, если отбойника нет, то с большой вероятностью на полной скорости улетаешь в лес (опенворлд же). Борьба весь заезд идёт, только зазевался, вся вереница дружно обгоняет. Так даже если по прямой топишь, всё равно второй догоняет и норовит стать первым.
После завершения заезда, выяснилось что укатил куда-то вглубь карты Америки. Теперь обратно в Майами возвращаться придётся. :)

Оффлайн gotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 4697
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18721 : 24 Сентябрь 2016, 00:16:47 »
Играю в The Crew
А я один большой заезд устроил, Детройт - Лас-Вегас - Майами - Нью-Йорк - Ниагарский водопад и удалил.

Оффлайн Romanchik

  • Пользователь
  • Сообщений: 1888
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #18722 : 24 Сентябрь 2016, 02:28:44 »
The crew физика просто конченная, изза этого не стал играть.

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18723 : 24 Сентябрь 2016, 10:59:30 »
The crew физика просто конченная, изза этого не стал играть.
Тоже так раньше думал. Но дело не в физике, а в кривых дефолтных настройках управления (чувствительность, слепые зоны и т.д.).
Вчера в настройки полез, когда руль подключал. И вот после настройки руля под себя и на паде тоже стало отлично управляться, на хуже любого НФС. Хотя по дефолту там либо могло крутить из-за избыточной поворачиваемости, но чаще этой самой поворачиваемости жутко не хватало (особенно на всяких там доджах и тяжеловесах) и в поворотах постоянно скрёб о трафик стоящий на обочинах или же часто влетал в ограждения, а на открытой местности часто вылетал в лес. Это дико выбешивало. :D
И вот вчера настроил и всё стало отлично! Причём даже "с помощью" на паде стало играться замечательно. Юбисофт в этом плане конечно криворучки и по дефолту управление там убитое что на паде, что на руле (настройки идиотские).
Но зато как настроишь, то можно играть. Спасибо хоть гибкую настройку предусмотрели. :)

Играю в The Crew с зимы потихоньку. И всё это время периодически боролся с управлением. А вчера даже на новом Форд ГТ ночью на полном газу рулить умудрялся на протяжении 22 минут без перерыва (не улетая в лес), причём авто не самое лучшее по управляемости в игре. Правда приехал вторым, был поворот и финишная прямая на которой перед самым финалом один шустрик меня таки обогнал (всё по заветам НФС).
Сейчас три тачки: начальный Ниссан под багги передал, Скайлайн затюнил для уличных гонок, а Форд ГТ купил в качестве суперкара. Там выбор небольшой, честно говоря. Ежели хочешь по ходу сюжета (без гринда) купить что-то другое, придётся донатить реальные деньги (либо покупая одну из внутриигровых валют, либо прямо наличкой - "вот эта тачка 149 рублей, а вот эта 200 рублей"). Либо очень долго и самозабвенно гриндить. Вот поэтому у игры 6.4 на метакритике.
Но можно спокойно играть и без доната с гриндом, правда автопарк будет сильно ограничен в плане выбора. С другой стороны, тут как в НФС Андеграунд, можно хоть на начальной тачке всю игру пройти, покупая для неё обвесы для конкретных соревнований (уличный, грязевой, суперкар и т.д.)
Оптимизирована игра отлично. На высоких (и кое-что на средних дабы не было просадок) идёт в 60 фпс в FHD, при том что на консолях оно только в 30фпс и motion blur.
На руле играть интересно, но только не в заезды, где надо таранить противника. Потому что часто может развернуть если слишком сильно руль крутанёшь тараня противника (а иначе его в бок не ударить). Остальные заезды хорошо на руле играются.
Вот из-за этих всех моментов, которые надо самому докручивать в игре что бы привести её в адекватный вид + огромный открытый мир в котором легко затеряться среди множества заданий, игра и получила средние оценки.
С другой стороны сюжетный сингл с погонями, уходом от полиции, соревнованиями, заездами в стиле Chase H.Q., фестивалями и т.д. Открытый мир с интересной и разнообразной природой, с меняющейся погодой и временем суток. Тюнинг, несколько классов авто для разных видов соревнований.

Вот как-то так. У игры свои плюсы и минусы, но если настроить управление под себя, то поведение авто на трассе сразу перестаёт выбешивать и самый большой минус в этой аркадной гонке исчезает. :)
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2016, 11:11:01 от SEGADreamFAN »

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18724 : 24 Сентябрь 2016, 12:18:29 »
The crew физика просто конченная, изза этого не стал играть.


И вот после настройки руля под себя и на паде тоже стало отлично управляться, на хуже любого НФС.

 Честно говоря, в любом НФС физика конченная тоже.

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18725 : 24 Сентябрь 2016, 12:21:48 »
в любом НФС физика конченная тоже.
В шифтах более или менее, а в остальных просто не мешает играть (аркадные покатушки же). В The Crew по дефолту управление таки мешает играть и получать удовольствие, пока не поменяешь настройки.

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18726 : 24 Сентябрь 2016, 12:42:48 »

просто не мешает играть (аркадные покатушки же)

 Ну, да. Аркадные покатушки - они такие и есть. С другой стороны - какие бы я ни играл (НФС, Motorstorm, все что угодно) - не могу отделаться от ощущения, что меня дурачат. Там работает не физика, а регулирование скорости соперников и проч.

 
В шифтах более или менее

 Шифты влезли на территорию ГТ, соотв. сравнивать надо с ней - и это сравнение не в пользу НФС, по-любому.

Оффлайн Photon9

  • Пользователь
  • Сообщений: 10341
  • Пол: Мужской
  • йОжик сОник
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18727 : 25 Сентябрь 2016, 00:01:18 »
Решил пройти серию Dragon Age. Перепрошёл Dragon Age Origins (правда проигнорировал фишку с отношениями относительно сопартийцев, пришлось консоль задействовать) и прошол наконец таки Avakening + DLC, и если DAO вещь отличная, то Avakening + DLC несколько огорчили какой то скомканностью, и уж совсем непонятно зачем отрезали возможность общения с сопартийцами. Сейчас взялся за DA2 и тут уж понял что криворучки на  Avakening + DLC оттачивали перо, в DA2 постарались на славу изуродовали интерфейс, в DAO он был идеальный в DA2 куда ни ткнись уродство (карта, инвентарь, игровой интерфейс всё калечное), систему диалогов с сопартийцами не только урезали но ещё и извращений добавили - хош пообшатся, вали в заданую точку, и уж что вовсе бредово для РПГ это использование снаряжения на сопартийцах, но особо мне "понравилось" идея с отношением сопартийцев, тут такое впечатление будто их реакция рандомно привязана к диалогам и пофиг о чём говориш, всеравно не догадаешься какая реакция будет на диалог ибо при составлении данной схемы логика была в отпуске, в итоге я плюнул на сей бред и играю игнорируя его. Так же большой вопрос на кой было создавать 100500 видов оружия если по факту толкового 2-3 на персонажа, а всё прочее мусор?  Тперь вот громадные сомнения трогать DAI или нет, ибо с одной стороны интересно как пойдёт сюжет дальше, а с другой стороны судя по отзывам игровая механика и РПГ составляющая в ней хуже DA2

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18728 : 25 Сентябрь 2016, 00:16:04 »
Сфоткал сегодня новый Форд ГТ.

Оффлайн Romanchik

  • Пользователь
  • Сообщений: 1888
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #18729 : 25 Сентябрь 2016, 01:58:06 »
UNTIL DAWN :wow:  вообще кинцовые игры не мое, но здесь получилось все просто прекрасно. Отличная графика(много темноты в игре, поэтому смогли на ключевых объектах полигонов положить),великолепный сюжет за которым интересно следить,вроде и штампов не мало и заимствований из кучих фильмов ужасов  типо Wrong Turn 4( дом в лесу зимой,клиника,маньяки), The 13th Friday, Chainsaw Texas massacre, Happy Valentine's Day( шахты там), Descent (уроды), The Butterfly Effect( сама задумка со связью событий и действий) вообще много писать это спойлерить. Но игра постоянно заставляет обдумывать тот ли выбор сделан,а если сделать так или эдак то чтобы было....явно надо будет есчо раз потом поиграть, на  3 захода точно игрушка кинцо. Геймплей как в Heavy rain только "Ливень" и рядом не валялся с "Пока не наступит Рассвет". Есть конечно минусы-это управление немного дубовато местами и камера как в старых Сайлент Хиллах себя ведет порой,штампы всеже встречаются и откровенные заимствования из выше названных фильмов не всем могут понравятся.Вообще кинцо очень захватывает, сижу играю на пс4 , а мой кореш смотрит прохождение на айпаде с другими решениями в игре, и даже наша общая подруга которая к играм равнодушна также залипает на ютубе с ноута.
Годное кинцо,но минимум геймплея по сути. :thumbup:
Даже ремастер GOW3 отложил пока...

upd
закончил игру,есть неожиданные (отчасти) повороты в сюжете,но как то быстро и скомкано произошел финал.Надо еще раз смотреть игру.Тут можно переигрывать эпизодами,но для полной картины надо new story всеже выбрать ,и на этот раз попробую управление взять не классмческое.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2016, 07:08:31 от Romanchik »

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18730 : 25 Сентябрь 2016, 03:29:43 »
Сфоткал сегодня новый Форд ГТ.
Это мустанг лол

Оффлайн Romanchik

  • Пользователь
  • Сообщений: 1888
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #18731 : 25 Сентябрь 2016, 05:32:58 »
это гт версия мустанга :)

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18732 : 25 Сентябрь 2016, 06:24:17 »
это гт версия мустанга :)
Я понимаюю, но...
Сфоткал сегодня новый Форд ГТ.

Это должно быть так

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #18733 : 25 Сентябрь 2016, 07:09:19 »
Ковырялся тут в своём Биохазарде 3 через Артмани и выкопал предметы которые не используются в игре.
172150-0
Забавно, что нас хотели заставить искать батарейки от пульта, к телевизору в офисе Амбреллы, чтобы получить пароль к компьютеру и искать насадку на пожарный шланг. А вот интересно, к чему ключ, медальоны и цепь с маслом, я не могу догадаться.  :neznayu:

Оффлайн mjc

  • Пользователь
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18734 : 25 Сентябрь 2016, 08:12:22 »
Марафон по Castelvania)

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18735 : 25 Сентябрь 2016, 08:56:36 »
 
Цитата
Сфоткал сегодня новый Форд ГТ

 Даже по скрину видно, как Юби приоритеты расставляют.

 Асфальт красивее, чем автомобиль :)

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18736 : 25 Сентябрь 2016, 10:02:41 »
Это мустанг лол
Это Форд Мустанг ГТ, лол :lol:
http://thecrew.wikia.com/wiki/2015_Ford_Mustang_GT_Fastback
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2016, 10:10:51 от SEGADreamFAN »

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18737 : 25 Сентябрь 2016, 10:20:32 »
Ты написал Форд ГТ без Мустанга. А это уже другая тачка совершенно

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18738 : 25 Сентябрь 2016, 10:34:02 »
Ты написал Мустанг без Форд ГТ. А это уже другая тачка совершенно :lol:

Оффлайн bro

  • Пользователь
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18739 : 25 Сентябрь 2016, 12:01:42 »

 SEGADreamFAN,

 По-моему, здесь Рокмэн прав.

 Его общее "Мустанг" указывает в т.ч. на Ford Mustang GT.

 Твое же Ford GT указывает на вполне конкретный Ford GT, о котором речь не должна идти вовсе.

 Если бы Rockman Z не подсуетился, я бы влез с ровно таким же комментом :) 

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18740 : 25 Сентябрь 2016, 12:42:01 »
Вчера приобрел на пс4 Sengoku BASARA Sanada Yukimura-den и очень доволен игрой. Она стала еще быстрее и красивее. Поможет мне скоротать время до выхода берсерк мусо. А после берсерка глядишь и sd gundam g generation genesis выйдет.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18741 : 25 Сентябрь 2016, 13:05:43 »
sd gundam g generation genesis выйдет.
Нет спасибо. Я ждал с 2012го года, чтобы новый G Generation вышел, а тут опять тоже самое почти без изменений, со времен PS2.
Все очень плохо.

Оффлайн sonygod

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 7916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18742 : 25 Сентябрь 2016, 13:16:42 »
Нет спасибо. Я ждал с 2012го года, чтобы новый G Generation вышел, а тут опять тоже самое почти без изменений, со времен PS2.
Все очень плохо.
Графон мне понравился значит буду брать. Я как трейлер увидел охерел от увиденного и решил сразу брать.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18743 : 25 Сентябрь 2016, 13:29:10 »
Энивэй. У меня тут лежит ванильный Street Fighter IV на PS3 и я даже иногда в него поигрываю. Все таки он ламповее чем его апдейты. Я в 2009м много в него играл, а последущие годы так... не шибко. Апдейты все не заходили так как оригинал. Энивэй не суть. В него тяжко играть после KOF14)) Какаято тонкостенка и секс с инпутами везде и всюду. Сохмач даже среднем. А Чун Ли это.... оух...  :wall:

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18744 : 26 Сентябрь 2016, 13:47:56 »
Попробовал хваленую Contra Hard Corps. Выключил. Проклятый садизм даже на японке с её тремя хитами. В задницу, такие игры серьёзно не нужны. Сириус, лучше нафиг кинцо за две триста, чем тупой ранэндган без мотивации.

Оффлайн Doctor Venkman

  • Emu-Land Team
  • Сообщений: 6488
  • Пол: Мужской
  • Я киберпанк!
    • Twitter
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18745 : 26 Сентябрь 2016, 13:55:52 »
Попробовал хваленую Contra Hard Corps. Выключил. Проклятый садизм даже на японке с её тремя хитами. В задницу, такие игры серьёзно не нужны. Сириус, лучше нафиг кинцо за две триста, чем тупой ранэндган без мотивации.
Ноускилл неосилятор как он есть.  :lol:

Оффлайн lancuster

  • Пользователь
  • Сообщений: 4256
  • Пол: Мужской
  • A nullo diligitur, qui neminem diligit...
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18746 : 26 Сентябрь 2016, 13:57:13 »
Мне она тоже не особо. Тем более, что играл на консоли, на японке. Сначала без читов, потом с читом на 69 жизней. И, как по мне, эта вещь проигрывает Контра Спиритс.
Особенно бесило, когда на японском давались варианты для выбора, и ты не знал, какой пункт выбрать.
А пройдя её в очередной раз, я понял, что уже сыт ею по горло. Без читов - слишком сложная, с читами - слишком наивная и детская. А на японском - ещё и мозговыносящая.

Оффлайн goodkoph

  • Пользователь
  • Сообщений: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18747 : 26 Сентябрь 2016, 14:27:24 »
в DbD играем. не оторвать  :lol:

Оффлайн ~MaoSadie~

  • Пользователь
  • Сообщений: 1634
  • Sayonara no Hate
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18748 : 26 Сентябрь 2016, 17:37:56 »
в DbD играем. не оторвать  :lol:
Dark be Devil?
Dжессика Альба: bегом к Dому?
Dambo bez Didimbo?
Dalmo bluchen Daschlensuken?
Что это за абривеатуры?

Оффлайн alexkid

  • Пользователь
  • Сообщений: 695
  • Пол: Мужской
  • Master - System
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18749 : 26 Сентябрь 2016, 18:49:24 »
Решил пройтись по шутанам для PS2, так как на дачу других консолей не завозил.
Начал PROJECT SNOWBLIND проходить, прошёл до 7 миссии, пока нравится, куча разных примочек, сложность вполне норм.