Автор Тема: Во что сейчас играем?  (Прочитано 2251666 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18930 : 22 Ноябрь 2016, 12:08:32 »
~Scorpion-, да, к трешке, наконец, причесали геймплей, теперь резать всех в пируэтах дюже увлекательно.

Хотя невыносимая легкость бытия никуда из боевки не делась - очень уж механика располагает к верчению туда-сюда.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18931 : 23 Ноябрь 2016, 01:40:43 »
Открыл весь Калимдор, добил квесты в Ульдуме, переехал в Пандарию. Должен отметить, огромную разницу между локациями созданными до выхода Катаклизма и после - детализация локаций настолько стала лучше, что если бы мне показали скриншоты с каким-нибудь Квель'Таласом и Дипхольм или подземелья Пандарии, я бы подумал, что речь идёт о разных играх.

На самом деле, это довольно занимательно наблюдать за развитием игры играя в неё. Обычно игры появляются уже в готовом виде и единственная возможность взглянуть на то каким они были раньше - это редкие утечки бета-версий и какие-нибудь видео с выставок. WOW, и я полагаю, другие MMO, дают интересную возможность посмотреть на игру "в процессе" её становления и трансформации.

Также, наконец, дошёл до самой мякотки игры - рейды. Пока прошёл первые два: Molten Core и Blackwing Lair. Проходил их в одиночку, бо, я уже 92 уровня, а эти рейды рассчитаны на игроков 60. Должен сказать я ожидал чего-то особого, но на практике...это были просто довольно скучные и простые поодземелья, чуть с большим набором боссов. Большинство противников в Molten Core валилось с первого-второго удара. В Blackwing Lair пришлось поломать голову над первым боссом, но в результате он тоже не оказался большой проблемой.
Я ожидал даже не сложности, а интересных и необычных механик боя, а получилось, что на практике, почти ничего такого и не было.

Оффлайн Evil LiR

  • Пользователь
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Мужской
  • GAIJIN Gamer
    • ВКонтакте
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18932 : 23 Ноябрь 2016, 13:27:13 »
А че не в аркадный режим?
Так это, низзя же его с консоли стримить. А вот онлайн - пожалуйста.

В преддверии выхода английской версии Steins; Gate 0 играю в оригинальный Steins; Gate на PS Vita.
Пожалуй, это одна из лучших VN, которые мне попадались - шикарно прописанные персонажи, грамотно построенный сюжет про путешествия во времени и их последствия, а также годный саундтрек от Такеши Або. Отсылки к современной японской массовый культуре (манга, аниме, имиджборды) и реальным событиям в игре доставляют немало приятных минут - например, создание CERN и опыты с Большим Адронным Коллайдером или появление в Интернете постов "путешественника во времени" Джона Титора и упоминание им скрытых функций компьютера IBM 5100.

В общем, отличная новелла, рекомендую всем интересующимся.


Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18933 : 23 Ноябрь 2016, 18:13:53 »
Так это, низзя же его с консоли стримить. А вот онлайн - пожалуйста.
Кстати да. Нельзя. Так же как и галерею снимать

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18934 : 23 Ноябрь 2016, 20:32:41 »
Решил я снова попробовать поиграть Ведьмак 3 на новом компе, чисто заценить графон, но этим все не закончилось. Первый раз игра мне не понравилась и я забыл про неё, но сейчас меня неожиданно затянуло. Похоже, я был неправ насчет этой игры, не такая она и скучная. Я не заметил, как 4 часа прошли. Буду играть, значит.  :)
Как можно сказать, что эта игра скучная. Не понятно... Видимо в прошлый раз ты её и не играл толком. Кстати макс настройки спустили тебя с небес на землю по любому, 1060 мало для этой игры, точнее немного не хватает.

Оффлайн roxer

  • Пользователь
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18935 : 23 Ноябрь 2016, 21:36:10 »
Раз уж затронули щекотливую тему старых и неактуальных, фаршмачных ммо, в почти 2к17, то добавлю своих "позорные" полкопейки не холивара окаянного ради,
давеча замутил твинка в ВоТ, ничего не качаю, купил на него для души легкие и непринужденные премы кв-5, пз Б2, кв220, и ростелекомовский т44\100 в аренде на тарифе игровой.
играю от души и настроения, чисто пострелять, и потанковать, очень отвлекает от всего мирского... :D
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016, 21:47:11 от roxer »

Оффлайн Asoparov

  • Пользователь
  • Сообщений: 635
  • Пол: Мужской
  • Za Warudo
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18936 : 23 Ноябрь 2016, 23:35:39 »
Попробовал римейк Калофдутия,не затянуло аж никак -пластиковые стволы ,беззубость,и убранная надпись Х Й не порадовали старофажескую душу.Итого -Darksiders за номером один -оче и оче неплохо,Порт Return To Castle Wolfenstein на Android,и всякий трешь вроде Асфальта 7го и Модерн Комбат 3)

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18937 : 24 Ноябрь 2016, 02:31:01 »
Как можно сказать, что эта игра скучная. Не понятно... Видимо в прошлый раз ты её и не играл толком. Кстати макс настройки спустили тебя с небес на землю по любому, 1060 мало для этой игры, точнее немного не хватает.
Да ладно, играю без проблем, все выкручено на максимум. 35-60 фпс, до 35 редко проседает, в основном 47-52 фпс. Графон бомба вообще! По ходу, лучшая графика в игах за все время. Из движка максимум выжали, Crysis 3 курит в сторонке.

Добавлено позже:
Насчет того, что не играл толком, это да. Я попробовал немного, не понравилось, удалил. А сейчас решил чисто графон заценить, ну и тут меня чет зацепило, когда 2 часа поиграл, во вкус вошел. С предыдущими частями (они как раз предвзятое отношение сформировали) не сравнить, это другая игра.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2016, 02:40:20 от ~Scorpion- »

Оффлайн Lost Soul

  • Пользователь
  • Сообщений: 2877
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18938 : 24 Ноябрь 2016, 07:04:01 »
~Scorpion-, После покупки gtx 1060 графика кажется весьма и весьма обычной :) Но в целом, отличная картинка. Тем не менее в этой игре графика как приятный бонус ко всему остальному. Правда есть и обратная сторона медали. Далеко не у всех она идет нормально даже на минималках и еще требования к процессору очень сильные, моего хватает впритык в Новиграде.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18939 : 24 Ноябрь 2016, 10:48:23 »
Lost Soul,
~Scorpion-, После покупки gtx 1060 графика кажется весьма и весьма обычной :) Но в целом, отличная картинка. Тем не менее в этой игре графика как приятный бонус ко всему остальному. Правда есть и обратная сторона медали. Далеко не у всех она идет нормально даже на минималках и еще требования к процессору очень сильные, моего хватает впритык в Новиграде.
Мой быстрее твоего на 32%, должно хватить. http://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-6600K-vs-Intel-Core-i5-3470/3503vs2771

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18940 : 24 Ноябрь 2016, 11:45:13 »
Прошёл ещё несколько рейдов в WOW: Ruins of Ahn'Qiraj и Temple of Ahn'Qiraj (ничего особенного, кроме того, что оба чем-то напомнили мне первый Half Life - видимо графикой), Gruul's Lair и Magtheridon's Lair (минирейды с 1-2 боссами, даже не стоят того, чтобы их упоминать) и Serpentine Caverns, Black Temple и The Eye (Tempest Keep).

В Змеиных Пещерах битвы были унылые, но битва с Леди Важ понравилась. Чем-то напомнила мне ранние игры серии Tomb Raider - надо было много бегать, находить определённый тип врагов и забирать у них сферы, чтобы отключить защитное поле вокруг Важ. При этом саму Важ постоянно усиливают водяные элементали, пока она находится в поле. Когда я его отключил она была на 210% сильнее, чем изначально, впрочем, ничего особенного не случилось. Я и мой голем спокойно её одолели.

Black Temple - первый рейд из пройденных, который и выглядит интересно и даже в нём есть собственный саундтрек, чего я уже никак не ожидал от WOW. Боссы, впрочем были скучные и валились быстро.

The Eye - редкий случай, когда проходил рейд в слепую, а заодно ещё ленился убивать мелких врагов, которые стояли в комнате с боссами. В результате, большинство битв превратились в 5 минутные бои на мой терпение: боссы и их группа поддержки убить меня не могли - оставалось только понять, как их убить. Каэль'Тас, финальный босс рейда, доставил немного проблем, когда заставил моего ворлока вытиягивать жизнь из моего же голема в конце боя. :lol: К счастью, его гипноз длился не постоянно и периодически удавалось лечить голема, пока Каэлю не надоело играть в гипнотезёра.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18941 : 24 Ноябрь 2016, 11:49:13 »
Sumac, интересный ты. Древние рейды он оценивает по игре в одиночку, проходя прокачанным персом их, ваншотая всё на своем пути  :lol:
Вперед, в испытание доблести и изумрудный кошмар героик+, на данный момент это ж единственные рейды с челленджем.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18942 : 24 Ноябрь 2016, 14:00:39 »
Nereid-sama, я ожидал сложности в рейдах не из-за количества жизней у боссов, а из-за интересных механик битв с ними. А пока таких, увы, было очень мало. Важ и Каэль, только отличились.
Заодно оцениваю локации и атмосферу, что у меня получается, как раз лучше если я прохоже игру в одиночку.

Кстати, насчёт графики, кроме рейдов занимаюсь квестингом в Пандарии и должен сказать, что эти локации выглядят, как будто из другой игры - настолько огромная разница в детализации и проработке по сранвению с прошлыми "мирами" игры.

Оффлайн Nereid-sama

  • Пользователь
  • Сообщений: 2037
  • Пол: Мужской
  • 乇乂ㄒ尺卂 ㄒ卄丨匚匚
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18943 : 24 Ноябрь 2016, 14:07:35 »
Sumac, каждый аддон выглядит много лучше другого. В Легионе Сурамар - самая красивая и интересная с точки зрения квестов локация, пожалуй, с четкой сюжетной линией, а не как обычно.

Оффлайн Alehander

  • Пользователь
  • Сообщений: 1432
  • Пол: Мужской
  • The Black Pharaoh
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18944 : 24 Ноябрь 2016, 14:41:09 »
Хм, 1060 для Ведьмака, говорите? Я прошел его на машине 2012 года с Intel HD 4000  :lol: 24 фпс были только в некоторых подземельях, но насладиться игрой это мне не помешало)

Добиваю по второму кругу SW: The Force Unleashed обе, с Wii. Пройдя свежим взглядом, понимаю, что несколько перехвалил вторую часть. Она, конечно, повеселее чем ПК/старшие консоли эдишн, но по сравнению с первой частью намного беднее в геймплейном плане.

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18945 : 24 Ноябрь 2016, 15:22:29 »
Nereid-sama, само собой, но просто настолько большая разница между локациями из первых 2-3 аддонов и после...я первый раз сталкиваюсь с тем, чтобы в одной игре разные локации по уровню проработки и графике выглядели, как будто они из разных игр. Имеется в виду не стилистика, а именно проработка.

Кстати, в Пандарии мне ещё нравится то что квесты в локациях чётко делятся на мелкие "подсюжеты" и это отмечается в ачивках. Легко следить за тем, что ты сделал и где был.

Оффлайн Rockman Z

  • Пользователь
  • Сообщений: 11946
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18946 : 24 Ноябрь 2016, 17:58:43 »
Катаю в Blade & Soul. Ничего особенного, прохожу потихоньку сюжет, да гоняю дейлики. Хочу фармить печати Морского Братства, но чет больно жесткая тема для моего лвла  :-\

UPD: Нафармился в коопе  :D
174853-0174855-1
Реально топовые костюмчики в этой игре.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2016, 16:10:03 от Rockman Z »

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18947 : 25 Ноябрь 2016, 00:21:34 »
Хм, 1060 для Ведьмака, говорите? Я прошел его на машине 2012 года с Intel HD 4000  :lol: 24 фпс были только в некоторых подземельях, но насладиться игрой это мне не помешало)
Мазохист, так мазохист!  :thumbup:

Оффлайн Romanchik

  • Пользователь
  • Сообщений: 1888
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #18948 : 26 Ноябрь 2016, 19:51:20 »
Пи**ц купил Call of Duty Infinite Warfare legacy edition электронку на блекфрайдай, не люблю электронки когда есть ритейл копия, но экономия в 30 баксов взяла свое. И хотелось бы написать что я играю в игру, но не тут то было...Вначале издание качалось 10 часов(я пришел с работы оно только докачалось),затем врубив ремастер 4 части и пройдя обучение, игра начала почти час инсталится, пофиг подумал я и решил краем глаза перед сном поценить сам Инфинит Ворфейр, и не тут то было мать вашу активижн, идет 13 час :facepalm: того как игра инсталится с момента нажатия на пункт играть в кампанию. Это пи***ц просто. где идеология консоле гейминга типа вставил игру и играй :furious:, я спрашиваю еп**й в рот :furious:!!!!!!?????? Что такое бл***???  :furious:
Думаю что ритейл копия ведет себя также. На самой правильной платформе наверное нет таких проблем....

Оффлайн -v-

  • Ушел с форума
  • Сообщений: 6922
  • Пол: Мужской
  • The Third
    • Twitter
    • Steam
    • Просмотр профиля
Re: Во что сейчас играем?
« Ответ #18949 : 26 Ноябрь 2016, 20:02:25 »
Romanchik,

Оффлайн Demonyx

  • Пользователь
  • Сообщений: 5169
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Youtube
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18950 : 26 Ноябрь 2016, 20:41:44 »
Сел допроходить Project X Zone, так как скоро придет вторая. Опять завалило фансервисом по самые уши. Последняя треть игры, под контролем 20 пачек (60 персонажей!!!!). Эпичность зашкаливает, персонажи прокачаны и отвешивают таких здюлей, что даже численное превосходство врагов не спасает. В целом ощущения от игры не изменились, она такая же одноклеточная (дави всех числом и подлечивай побитых), но эпично фигачащий с экрана фансервис вытягивает все на себе.

Оффлайн Grotten

  • Пользователь
  • Сообщений: 120
  • Пол: Мужской
    • Steam
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18951 : 26 Ноябрь 2016, 21:58:44 »
Romanchik

Что то сразу вспомнилось)


Оффлайн ParagonUnits

  • Пользователь
  • Сообщений: 10671
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18952 : 26 Ноябрь 2016, 23:36:42 »
Цитата
По ходу, лучшая графика в игах за все время. Из движка максимум выжали, Crysis 3 курит в сторонке.

Это очень смелое заявление!

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18953 : 26 Ноябрь 2016, 23:40:18 »
Это очень смелое заявление!

Ты не согласен?

Добавлено позже:
Чё-то приколол меня Ведьмак, прикупил я себе GOTY версию, сижу, вот, качаю, параллельно играя в Doom. :)
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2016, 00:33:40 от ~Scorpion- »

Оффлайн SONYKA

  • Пользователь
  • Сообщений: 439
  • Пол: Мужской
  • Kore wa gēmusutēshondesu!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18954 : 27 Ноябрь 2016, 09:16:41 »
Zelda (SNES)

Оффлайн Sumac

  • Пользователь
  • Сообщений: 7956
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18955 : 29 Ноябрь 2016, 14:16:47 »
Добил оставшиеся рейды из Burning Crusade (Каражан - понравился - атмосферненько и игра в шахматы забавная, Battle for the Mount Hyjal - нудно, Sunwell Plateau - не особо интересно). Также прошёл минирейды из Lich King, которые с одним боссом и рейд Vault of Archavon.

С Trial of Crusader случилась накладка - в режиме на 25 игроков не смог одолеть группу воинов Орды, так как они постоянно лечились быстрее, чем я и голем успевали наносить им урон. Пришлось переключиться на режим 10 игроков и добить рейд, но победу мне не засчитали, так как пол-рейда я прошёл на одной сложности, пол-рейда на другой. Придётся перепройти позднее.

Сунулся в Ульдуар - в начале не понял, что надо делать. Потом разобрался, снёс башни и...меня убил вражеский босс танк. Придётся думать, что с этим можно сделать.

Наконец, прошёл Naxxramas. Правда, на сей раз не в одиночку, а с двумя другими игрокам - воином 100 уровня и воином 80. Разумеется воина 80 постоянно убивали.  :) Приходилось его ждать. Рейд довольно атмосферный, хотя мне вобще локации из Wrath of Lich King сильно нравятся.

Наконец, попробовал пройти, собственно, Icecrown Citadel, но моё теперение закончилось, потому что на уровне сложности для 25 человек, боссов приходилось бить по 10 минут. Может пройду на уровне сложности для 10 человек, всё равно лут не нужен.

Оффлайн Eugen

  • Пользователь
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18956 : 29 Ноябрь 2016, 15:56:26 »
Играю в Драконью догму. В третий раз. Вроде счас пошло попроще, на рожон не лезу, качаюсь помаленьку. Не то что бы прямо шедевр, но вроде хорошо. Играть приятненько, комбы и прочее дают разнообразия.

Параллельно играю в Магику. В коопе, а как же еще. Очень годно, очень и очень годно. Лучшая магия в видеоиграх в принципе. По летсплеям можно фанфики писать.

Оффлайн ~Scorpion-

  • Пользователь
  • Сообщений: 9776
  • Пол: Мужской
  • Unstoppable!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18957 : 29 Ноябрь 2016, 22:27:26 »
Doom, залип просто. Мега круто!  :wow:

Оффлайн SEGADreamFAN

  • Пользователь
  • Сообщений: 3891
  • Пол: Мужской
  • Lets PLAY!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18958 : 29 Ноябрь 2016, 23:08:17 »
Doom, залип просто. Мега круто!
Ну так! Это ж ДУМ! :thumbup:
Сам с удовольствием прошёл. Отличная игра!

Оффлайн korn

  • Пользователь
  • Сообщений: 1954
  • Пол: Мужской
  • All Ok!!!
    • Просмотр профиля
Во что сейчас играем?
« Ответ #18959 : 30 Ноябрь 2016, 05:38:51 »
Doom, залип просто. Мега круто!  :wow:
В какой? Лично я частенько играю в doom 2: Alien Vendeta,на 3д движке :)